hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Прохождение ТО

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2009, 16:17   #61
Сера
Член клуба
 
Аватар для Сера
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель и его ТО

Цитата:
Сообщение от ТимОон Посмотреть сообщение
Это все стружка от стертых синхронизаторов (они вроде как с бронзы или латуни), из-за недовтыкания передачи или включения с хрустом задней

Странно,..на 70 000 и синхронизаторы стерлись ,...мож. походит коробка
заднюю точно включал нормально, а с треском пару раз точно получилось включить. пока настроил посадку...
Сера вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 25.08.2009, 16:19   #62
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель и его ТО

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
SityD, Поживем увидим что у него без замены фильтра выйдет...Дай бог что бы все было ОК!

А что выйдет?.....Засрёт новое, не дешёвое масло ........
И почему? А потому что глупо поступил........можно было сначала найти фильтр, в чём проблем нет никаких, темболее с инетом, форумом и сервисными СТО а потом спокойно поменять времени до 10000 валом))))))))))))))))

Жесть
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 16:23   #63
Сера
Член клуба
 
Аватар для Сера
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель и его ТО

Лучше бы взял масло подешевле. полусинтетику, и на фильтр бы хватило,
да и не найти на Перова дешевого фильтра надо постараться.
Сера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 16:26   #64
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель и его ТО

Цитата:
Сообщение от ТимОон Посмотреть сообщение
Это все стружка от стертых синхронизаторов (они вроде как с бронзы или латуни), из-за недовтыкания передачи или включения с хрустом задней

Всё это пустые разговоры.....цвет нормальный для такого пробега......после 30000 оно становится мутное.....а стирается в основном муфта и синзронизатор стружка от которых примагничивается к пробке и по ней определяют насколько изношена коробка......
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 16:46   #65
Сера
Член клуба
 
Аватар для Сера
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель и его ТО

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
Всё это пустые разговоры.....цвет нормальный для такого пробега......после 30000 оно становится мутное.....а стирается в основном муфта и синзронизатор стружка от которых примагничивается к пробке и по ней определяют насколько изношена коробка......

Примагничивается только стальная стружка, у меня пару было на пробке.
Сера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 17:28   #66
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель и его ТО

Цитата:
Сообщение от Сера Посмотреть сообщение
Примагничивается только стальная стружка, у меня пару было на пробке.

Она будет полюбому.........износ шестерен износ муфты, от этого никуда не деться, неудачное вкл., переключение и .т.д
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 17:50   #67
Сера
Член клуба
 
Аватар для Сера
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель и его ТО

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
Она будет полюбому.........износ шестерен износ муфты, от этого никуда не деться, неудачное вкл., переключение и .т.д

Да поводов для паники небыль, естественный процесс эксплуатации
Сера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 13:13   #68
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель и его ТО

Эм.. спасибо всем отклинувшимся за адреса, телефоны и линки с дешовыми расходниками! .. Рад что расмешил
2 Гера - сама по себе замена может чему то навредить? слить сейчас это и залить назад переработку? она у меня осталась
2 $corpioN - от чесно говоря даже не знаю смоги ли я обслуживать авто ценой в 10куе, у меня было авто ценой в 8куе(деу сенс) сказать разницу в цене на расходники? Если бы вы сменили перед ТО 60, на 48ткм только масло, а потом на 60 ткм сделали само собой ТО60 - машине бы лишня смена масла навредила бы?
2 Сера - дело в том что я и так покупал дешовое масло, зайдите в ветку "масло в двигатель" тама человеки пишут что "Меня все время терзает один вопрос.Зачем покупать дорогое масло и менять его через каждые 7-8 тысяч километров если можно использовать маслицо и подешевле.Лично для своего авто выбрал ZIK XQ 5W40." Тоесть покупая Зик - я не покупал мотул\Орал, а купил галимый зик за 370 грн (чес гря для меня это не очень то и дешево)
2 SityD - вы знаете где находится маслянный фильтр в акценте? У меня был сенс, там выкрутив МФ мона было слить все масло, ибо МФ был внизу мотора, вечно в масле, в акценте(дезель) же он находится сверху, я когда на оф сервисе делал ТО-0 немного приакуел когда сервисМен сначало сменил масло и только потом сменил фильтр, о чем немедленно его спросил, а дело в том что МФ находится над мотором и вечно сухой и гамна в поддоне остается несравнимо больше чем в МФ!
2 romadone нет я вполне серьезно

Кста покупал на Лепсе ибо живу на борщяге, до перова - через весь город, если можно укажите на правом точки где мона купить не дорого масло и расходники, буду премного благодарен

НАРОД! Не петушитесь вы так! я на 15 тыщ БУДУ делать ТО как положено!!! Межсервисная смена масла на тойже самой марки ничем плохим не грозит(тем более фильтр сверху), так что не переживайте! БОлЕЕ того! замени я фильтр на НИППАРТС - я бы схОДУ слетел с гарантии, ибо было бы видно что я САМ делал ТО, и САМ лез в машину, а так у меня гарантия до 15ткм! так что не все глупы так как вам кажется, помогите лутше по вопросу, а ещё лутше материально )
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 13:25   #69
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель и его ТО

Цитата:
Сообщение от ZombieZ Посмотреть сообщение
2 SityD - вы знаете где находится маслянный фильтр в акценте? У меня был сенс, там выкрутив МФ мона было слить все масло, ибо МФ был внизу мотора, вечно в масле, в акценте(дезель) же он находится сверху, я когда на оф сервисе делал ТО-0 немного приакуел когда сервисМен сначало сменил масло и только потом сменил фильтр, о чем немедленно его спросил, а дело в том что МФ находится над мотором и вечно сухой и гамна в поддоне остается несравнимо больше чем в МФ!

Жесть.... продолжаешь комедию? Открой капот любой машины я тебе скажу где фильтр находится. Для этого не нужно быть автомехаником в прошлом
Что касается расположения фильтра........это не влияет на его степень загрязнения По поводу сухого фильтра ....жесть
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 13:25   #70
ZombieZ
Пользователь
 
Аватар для ZombieZ
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Kiev
Сообщений: 206
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Дизель и его ТО

да, и тогда я ехал к теще\тестю в селуху, там у него есть своя "естакада" соотв. секономили на сервисменах, ехать туда 200км и спецом для ТО ехать я не буду, а так "заодно" в итоге найти все надо было за пол часа перед выездом, рынок лепсе меня не особо порадовал.

вобщем что меня интересует, где в киеве есть такие цены? :
"
Сегодня заехал в автомагазин Кореец узнал у них цены:
топливный (MANN) 170грн.
масляный (не ориг.) 39грн.
воздушный (не ориг.) 55грн.
фильтр салона (не ориг.) 138грн.
Вот теперь и думаю...экономия 252грн. можно добавить ещё чуток денег и купить масло.
P.S. Меня всё устроило, но кроме топливного фильтра. кто ставил себе МАNN?
"

Хочу масляный за 39грн! дайте два
ZombieZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по ГРМ и его замене BmWcLuB Двигатель и питание 106 27.10.2021 23:48
Страшен ли дизель как его малюют? denrad Отзывы о заправках и топливе 252 01.05.2013 16:25
Дизель и его температура SDSS Двигатель и питание 4 11.10.2010 15:01
Гудрон и его последствия Vovan211 Николаев 22 31.07.2010 21:12
Бензин итить его.... AcidSly Днепропетровск 64 08.08.2008 15:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot