hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2014, 13:31   #1141
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глубочанин Посмотреть сообщение
Кто-нибудь проводил подсчет затраченных реальных денег (стоимость газа, бензина на прогерв, расходников для работы на газу и пр., связанное именно с газом) на реальный пробег на газу? Не теория, а практика, и какая получается выгода? Например, у меня на бензине за год около 16 тыс пробег и 17 тыс грн на бензин итого 1,06 грн стоимость 1 км. Плюс еще около 5 тыс на расходники и пр. Т.е. стоимость 1 км за год 1,35 грн где-то. 1.4 бензин.

Я считал без расходников, на газу себестоимость поездки 1.08грн/км (8грн/л.газа, приблизительно 7л бенза на прогревы на 440км пробега по 16.5 грн/л.бен.), чисто на бензе 1.48грн/км при стоимости бенза 16.5грн/л. Но у меня расход на бензине всегда был больше от декларируемого расхода на форуме, последний бак газа катал с более большими дистанциями за одну поездку и как следствие расход газа пришел где то к 9л, на прогрев по бензу - тоже самое
__________________

Последний раз редактировалось Dniper; 14.11.2014 в 13:39.
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.11.2014, 18:19   #1142
fhntv
Пользователь
 
Аватар для fhntv
 
Регистрация: 17.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 200
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глубочанин Посмотреть сообщение
Кто-нибудь проводил подсчет затраченных реальных денег (стоимость газа, бензина на прогерв, расходников для работы на газу и пр., связанное именно с газом) на реальный пробег на газу? Не теория, а практика, и какая получается выгода? Например, у меня на бензине за год около 16 тыс пробег и 17 тыс грн на бензин итого 1,06 грн стоимость 1 км. Плюс еще около 5 тыс на расходники и пр. Т.е. стоимость 1 км за год 1,35 грн где-то. 1.4 бензин.

У меня есть бортжурнал, http://www.drivernotes.net/garage/31...-at-2008-40620
там можно сравнить цифры за прошлый год и за этот.
Пока получается не особо интересно.. Где-то 1500 грн в месяц газ+бенз, против 1900 грн в месяц чисто бенз.
У меня получается 100 литров газа в месяц и 20 литров бензина.
Но, я лохонулся с установщиками, еще до ума не довел установку.
Есть основания полагать, что расход газа упадет в этом месяце заметно.
А вот расход бензина врядли, скорее вырастет еще.
Но, я иногда езжу на бензине по несколько дней, когда забываю газ залить.
fhntv вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ruslan-chek (17.11.2014)
Старый 17.11.2014, 17:31   #1143
ruslan-chek
Член клуба
 
Аватар для ruslan-chek
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 415
Авто: ацетон 1.4
Дополнительная информация
По умолчанию

14 числа сего месяца исполнилось два года как машина загазирована.Пробег на газе 89 тыс.с копейками.из проблем: пару раз на скорости моргал а потом и горел чек,сгорела котушка и пару раз залипал электроклапан.
__________________
Маразм крепчает...
ruslan-chek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 22:21   #1144
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ruslan-chek Посмотреть сообщение
14 числа сего месяца исполнилось два года как машина загазирована.Пробег на газе 89 тыс.с копейками.из проблем: пару раз на скорости моргал а потом и горел чек,сгорела котушка и пару раз залипал электроклапан.

Хотел у вас уточнить, сгоревшая катушка и залипший электроклапан как то связан с газом ?
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 22:55   #1145
ruslan-chek
Член клуба
 
Аватар для ruslan-chek
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 415
Авто: ацетон 1.4
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dniper Посмотреть сообщение
Хотел у вас уточнить, сгоревшая катушка и залипший электроклапан как то связан с газом ?

Конечно.
__________________
Маразм крепчает...
ruslan-chek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 11:50   #1146
Глубочанин
Член клуба
 
Аватар для Глубочанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 630
Дополнительная информация
По умолчанию

Переход на газ это, в принципе, не просто желание - это уже необходимость. С такими ценами на бензин-то. Зиму пережить и надо переходить.
Глубочанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 12:00   #1147
Zelinski
Член клуба
 
Аватар для Zelinski
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Львов, Одесса
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глубочанин Посмотреть сообщение
Переход на газ это, в принципе, не просто желание - это уже необходимость. С такими ценами на бензин-то. Зиму пережить и надо переходить.

Для таксистов - наверное. Тем, кто ездит в день 25-30 км нет никакого смысла. У меня окупаемость такой установки составит 3 года. Какой в этом смысл? Да еще получить себе такой головняк с двигателем - судя по этой ветке, почти каждый потом сталкивается с проблемами после установки - нафиг надо? Тем более что газ уверенно догоняет 95-й бензин, у нас он стоит сейчас 10.40. Не удивлюсь, если через годик он с ним таки сравняется, как сделал когда-то дизель.
Zelinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 12:59   #1148
zvit
Супер-Модератор
 
Аватар для zvit
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 811
Авто: Hyundai Accent 1.4 GL 2008г.
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zelinski Посмотреть сообщение
Для таксистов - наверное. Тем, кто ездит в день 25-30 км нет никакого смысла. У меня окупаемость такой установки составит 3 года. Какой в этом смысл? Да еще получить себе такой головняк с двигателем - судя по этой ветке, почти каждый потом сталкивается с проблемами после установки - нафиг надо? Тем более что газ уверенно догоняет 95-й бензин, у нас он стоит сейчас 10.40. Не удивлюсь, если через годик он с ним таки сравняется, как сделал когда-то дизель.

Не нужно быть столь категоричным Скажи просто что еще зарабатываеш на бензин Я например уже нет потому перешел на газ Перспектива поставить машину в гараж и ездить на маршрутке мне не нравиться
__________________
Кто людям помогает тот время тратит зря !!!!!
zvit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 13:46   #1149
Zelinski
Член клуба
 
Аватар для Zelinski
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Львов, Одесса
Сообщений: 389
Дополнительная информация
По умолчанию

Перешел - молодец. Возможно для тебя это имело смысл. Для меня - никакого. Ну прислал мне Хюндай приглашение на переоборудование под газ. С калькулятором, на котором можно посчитать выгоду от такой переделки. Ну посчитал я. Выгода появится на 4-й год эксплуатации. Очень сомневаюсь, что на тот момент эта машина вообще у меня будет. Это не считая гемора с поездками к газовщикам по настройке доп. оборудования и возможными проблемами в будущем, поскольку наш двиг. приспособлен для использования таки бензина, а не газа. Для себя я решил, что это того не стоит.

Последний раз редактировалось Zelinski; 19.11.2014 в 13:48.
Zelinski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 14:22   #1150
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zelinski Посмотреть сообщение
Перешел - молодец. Возможно для тебя это имело смысл. Для меня - никакого. Ну прислал мне Хюндай приглашение на переоборудование под газ. С калькулятором, на котором можно посчитать выгоду от такой переделки. Ну посчитал я. Выгода появится на 4-й год эксплуатации. Очень сомневаюсь, что на тот момент эта машина вообще у меня будет. Это не считая гемора с поездками к газовщикам по настройке доп. оборудования и возможными проблемами в будущем, поскольку наш двиг. приспособлен для использования таки бензина, а не газа. Для себя я решил, что это того не стоит.

Так а кокой гемор с настройками то, два раза ездил, один на установку, другой на настройку, а вот про проблемы с двигателем если ruslan-chek по подробнее расскажет про катушку и электроклапан что и почему до будет интересно, но я так понимаю он поставил газ уже на серьезном пробеге, так что не факт что это газ
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акцент, гбо, отзывы о гбо, установка гбо


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Секретка - кто ставил? Denad Электроника 0 29.03.2016 00:21
кто ставил 18 - 19 диски? Andrey_c Резина и диски 27 01.02.2014 17:41
кто ставил паук??? Beza Двигатель и питание 1 18.05.2012 14:34
Кто-то ставил люк? lyova Кузов и салон 25 04.08.2009 12:23
кто то ставил 17" ? marchi Резина и диски 12 09.12.2008 12:56

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot