hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2012, 22:45   #2691
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от ANTIK Посмотреть сообщение
Пробег 700 км.Что это кто знает ?

Почитай темы про заднюю подвеску!
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.04.2012, 11:24   #2692
Moku
Пользователь
 
Аватар для Moku
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Коллеги, друзья.

Долго мучился с выбором, сначала хотел i30, но их сняли с производства (по чем, когда и какие комплектации новой - на эти вопросы дилеры ответ не знают). Решил искать в других салонах других производителей. Смотрел на С4, тойота сити, СИИД, опель астра Н, ниссан ноут, пежо 207 и 307, лансер Х, сеат Леон. Даже до китайтцкого Эмгранд доходило - но там совсем уж убого - пластик отвратительный... Элантра тоже нравилась с самого начала (и жене она больше понравилась, чем i30 по дизайну). Останавливала худшая комплектация, чем айки30... Почему в разных кузовах? Да потому, что для меня не принципиально тип кузова. Основной критерий – цена, надежность, размер салона, красота, комплектация.
Но все таки остановился на Элантре 1,6 АТ, темносиняя (стоит на Новоконстантиновской в салоне). Салон не захотел машинку продать (да и вообще манагер делал вид, будто я ему должен 100 грн и пришел просить еще десятку – автосалон мне не понравился).
Начал искать, звонить в салоны (сначала - киевские). Нигде нет, и прогнозы у разных дилеров самые разные - от "средина мая" до "конец июня".
Нашел у дилера в другой области в цвете бронза (в какой области - не скажу, что бы не создавать ажиотаж и не спугнуть удачу ).
Но несколько настораживает нюанс: авто стоит не в салоне, а в другом городе: "в энске у нас на площадке у нашего дилера есть машинка". Боюсь, что может быть серый дилер.

Вопрос - как отличить авто серого дилера от ХМУ? Этот городок не числиться в дилерах у ХМУ.
Арабы - те вроде с арабскими письменами на зеркалах. А другие признаки? А то гарантию все таки охота получить у ХМУ…
Moku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 14:31   #2693
ПОТАП
Пользователь
 
Аватар для ПОТАП
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Никополь
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от Moku Посмотреть сообщение
Коллеги, друзья.

Долго мучился с выбором, сначала хотел i30, но их сняли с производства (по чем, когда и какие комплектации новой - на эти вопросы дилеры ответ не знают). Решил искать в других салонах других производителей. Смотрел на С4, тойота сити, СИИД, опель астра Н, ниссан ноут, пежо 207 и 307, лансер Х, сеат Леон. Даже до китайтцкого Эмгранд доходило - но там совсем уж убого - пластик отвратительный... Элантра тоже нравилась с самого начала (и жене она больше понравилась, чем i30 по дизайну). Останавливала худшая комплектация, чем айки30... Почему в разных кузовах? Да потому, что для меня не принципиально тип кузова. Основной критерий – цена, надежность, размер салона, красота, комплектация.
Но все таки остановился на Элантре 1,6 АТ, темносиняя (стоит на Новоконстантиновской в салоне). Салон не захотел машинку продать (да и вообще манагер делал вид, будто я ему должен 100 грн и пришел просить еще десятку – автосалон мне не понравился).
Начал искать, звонить в салоны (сначала - киевские). Нигде нет, и прогнозы у разных дилеров самые разные - от "средина мая" до "конец июня".
Нашел у дилера в другой области в цвете бронза (в какой области - не скажу, что бы не создавать ажиотаж и не спугнуть удачу ).
Но несколько настораживает нюанс: авто стоит не в салоне, а в другом городе: "в энске у нас на площадке у нашего дилера есть машинка". Боюсь, что может быть серый дилер.

Вопрос - как отличить авто серого дилера от ХМУ? Этот городок не числиться в дилерах у ХМУ.
Арабы - те вроде с арабскими письменами на зеркалах. А другие признаки? А то гарантию все таки охота получить у ХМУ…

По "бронзе" попросите ВИН код,там будет вся информация о данном авто.А вообще может чуток подождать новую Ай30
__________________
Элантра МД 1.8АТ,машрум
ПОТАП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 19:07   #2694
Moku
Пользователь
 
Аватар для Moku
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от ПОТАП Посмотреть сообщение
ВИН код,там будет вся информация о данном авто

а как понять по вин коду, что данный авто завезен ХМУ и предназначен для украинского рынка?
Цитата:
Сообщение от ПОТАП Посмотреть сообщение
чуток подождать новую Ай30

Не известно, какие цены будут. В Европе вроде цены уже есть, но у нас, как всегда, дороже :( Но то, что выше нынешних -факт. Например, Элантра МД стала дороже НД на 15к где-то. То же самое будет и с новым i30. Да и боюсь, что с новой ай30 будет то же самое, что было с новым акцентом и с Элкой МД - очередь на полгода вперед...

Да и ждать уже неохота
ора становиться водителем опять (полтора года без авто - это грустно).
Moku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 21:14   #2695
Максим Жихарев
Член клуба
 
Аватар для Максим Жихарев
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 296
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от Moku Посмотреть сообщение
Но все таки остановился на Элантре 1,6 АТ

Официальную Элантру в такой комплектации я бы брать не советовал - уж больно она бедная. Вообще среди официальных украинских комплектаций Элантры бедные все, кроме самой топовой, а она, в свою очередь уж очень сильно отличается по цене от всех остальных, да и сама комплектация даже избыточная. А за 24-25 тысяч енотов я бы взял "серую" европейскую машину - она за эти деньги укомплектована куда лучше официальной. Несмотря на меньший объём двигателя, в ней есть почти всё, что в топовой официальной, кроме полностью кожаного салона, люка и Bluetooth. Всё остальное есть. Если ты киевлянин, тебе легче, чем мне. Обращайся к avtorv (как на счёт Элантры, так и на счёт нового i30)- он поможет в выборе и покупке. Я покупал автомобиль у него, после чего понял, что по уровню сервиса официалам до "серых" - как до Луны на самокате.
Максим Жихарев вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (01.05.2012)
Старый 30.04.2012, 23:22   #2696
Moku
Пользователь
 
Аватар для Moku
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 15
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от Максим Жихарев Посмотреть сообщение
А за 24-25 тысяч...

1,6 АТ стоит 20,5 Но я не про это...
Moku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 11:55   #2697
Максим Жихарев
Член клуба
 
Аватар для Максим Жихарев
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 296
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Цитата:
Сообщение от Moku Посмотреть сообщение
1,6 АТ стоит 20,5 Но я не про это...

Там нет ничего, кроме руля и колёс, поэтому и дёшево.
Максим Жихарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 19:57   #2698
f.Sergiy
Член клуба
 
Аватар для f.Sergiy
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 544
Авто: Elantra MD 1.6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

А по моим требованиям при покупке нового авто, в нем как раз оказалось всё, что мне было нужно! Ну, само собой + сигналка, защита и тонировка.
Макс, ты тщательно новое авто выбирал, так наверное видел некоторые модели-одноклассники в салонах, где в торпедо дыры с торчащей проводкой (под установку магнитолы), без бортового компа, задних стеклоподъемников, подкрылков в арках, без возможности заказа АККП и прочих нужных опций? То есть при покупке такого авто, надо сразу загонять машину на установку кучи допов. Ну и само собой, доплачивать за всё это по очень негуманным салонным расценкам...
f.Sergiy вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
AndreyMOR (02.05.2012), avtorv (01.05.2012), ПОТАП (02.05.2012)
Старый 01.05.2012, 20:29   #2699
Cannavaro
Пользователь
 
Аватар для Cannavaro
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 94
Дополнительная информация
По умолчанию

Недавно узнал об акции на Вольво S40. Комплектация не хуже элантровской, 21000 eur. Автомат, климат, объем 2.0. В чем подвох???


---
I am here: http://tapatalk.com/map.php?mphncp
Cannavaro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 20:49   #2700
Comandante
Член клуба
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Авто: KIA Sportage III SL, AT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: New Hyundai Elantra

Cannavaro, нет подвоха. Хорошая машина, но только в белом цвете. Надежная, но запчасти и сервис на порядок дороже чем на хюндай. Еще клиренс маловат.

Коллега купил - доволен безмерно! До этого ездил на шкоде и сеате.
Comandante вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Cannavaro (02.05.2012)
Ответ

Метки
elantra, i35


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Техническая документация Hyundai Hyundai Elantra HD(2006 - 2008) ikostya Отзывы, тесты, обзоры, советы 22 06.09.2010 12:52
Hyundai Elantra J4 Ozz Отзывы, тесты, обзоры, советы 82 10.02.2010 20:54
Линейку модели Hyundai Elantra расширит 5-дверная Elantra Touring Pro100User Автомобильные новости 9 16.08.2009 19:53
Hyundai ELANTRA Vitalik 7 Кременчуг 2 09.12.2008 15:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot