hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Страхование и кредитование

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2007, 12:00   #1
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Рейтинг страховых компаний.

Уважаемые форумчане.
В данному разделе много разрозненной информации и отзывов по разным страховым компаниям и регулярно всплывают вопросы по выбору СК. Я предлагаю создать некий рейтинг СК по страхованию (в данном случае авто КАСКО) на основании отзывов и оценок именно участников форума. И вести некий рейтинг таблицу СК, чтобы желающие застраховаться имели первичную информацию основанную именно на опыте других, а не на рекламе и пиаре самих СК.

Предлагаю участникам отвечать в следующем формате:

1. Город
2. Страхова компания
3. Территориалная доступность (много ли отделений, легко ли их найти, удобное ли расположение)
4. Отделение СК (отделение отделению рознь)
Оценки (от 1 до 5):
5. Тарифы (именно оценка, а не тариф, т.к. условия страхования могут быть разными, что влияет на тарифы)
6. Телефонные консультации (качество консультирования по телефону)
7. Обслуживание (обслуживание, скорость, отношение сотрудников, прозрачность и правильность оформления документов)
8. Наличие бонусов (доп. страхование, подарки, скидки и т.п.)
9. Сами бонусы
10. Качество урегулирования убытков (скорость реакции на убыток, оформление документов, произведение выплаты и т.п.)
11. Прблемы при урегулировании.
12. Другое (любые другие замечания и пожелания...)
13. Общая оценка

Пример:
1. Бобруйск
2. Ромашка
3. 3
4. №2 ул. Албанская, 15
5. 4
6. 2
7. 5
8. 2
9. в подарок фирменный флажок и кепка
10. 3
11. Затянули выплату на 2 недели, дважды запрашивали одно и то же
12.
13. 3,5

Собрав такую статистику можэно будет получить первичную информацию - у кого приятней страховатся, а у кого быстрее выплачивают... кто дарит подарки, а кого фиг найдёшь даже с картой и т.п.
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.08.2007, 14:17   #2
Prok11
Пользователь
 
Аватар для Prok11
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: г. Буча (Киевская обл.)
Сообщений: 125
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Рейтинг страховых компаний.

Цитата:
Сообщение от T-Rex Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане.
1. Город
2. Страхова компания
3. Территориалная доступность (много ли отделений, легко ли их найти, удобное ли расположение)
4. Отделение СК (отделение отделению рознь)
Оценки (от 1 до 5):
5. Тарифы (именно оценка, а не тариф, т.к. условия страхования могут быть разными, что влияет на тарифы)
6. Телефонные консультации (качество консультирования по телефону)
7. Обслуживание (обслуживание, скорость, отношение сотрудников, прозрачность и правильность оформления документов)
8. Наличие бонусов (доп. страхование, подарки, скидки и т.п.)
9. Сами бонусы
10. Качество урегулирования убытков (скорость реакции на убыток, оформление документов, произведение выплаты и т.п.)
11. Прблемы при урегулировании.
12. Другое (любые другие замечания и пожелания...)
13. Общая оценка

т.п.

1. Киев
2. ВУСО
3. Отделений мало, один офис есть в в центре, возле Михайловской пл.
4. Оценка 5-
5. На мой взгляд, тарифы на 4. Они (тарифы), в принципе невелики, но лутьше, чтоб они были более деференциированы. Например у меня пакет КАСКО, все нулевое, ездить может - кто хочет (на законных основаниях), тер-я действия тоже пошире Украины, обошелся в 7%.
6. По телефону консультировался только тогда, когда узнавал как там моя машинка - отвечали вроди как вежливо... Оценка 5
7. Обслуживание вроди нормально, правда кофе не угощали... В общем зачет - 4
8. Скидки есть, можно понависать - должны дать...
9. Ручек/блокнотов пока не раздают....
10. Выплатили быстро (вся задержка была в Укрсибе - долго не могли придумать куда деньги перечислять), машину посмотрели/оценили на следующий день, за документы тоже не задалбывали - написал заяву, принес справку с ГАИ, по факсу сбросил решение суда - на том вроди и все.
11. Проблем не возникло (единственное банк мозги попарил), конечно, может потому, что ДТП было банальное....
12. Хороше иметь дело с ними один раз в году, когда надо продлить/перезаключить договор
13. Общяя оценка пусть будет 4.
Prok11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 19:07   #3
nikdn
Пользователь
 
Аватар для nikdn
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 222
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Рейтинг страховых компаний.

Систематизация это здорово. Но может подумать как автоматизировать доступ к создаваемой базе данных. А то когда собрется несколько страниц буде проблематично ползать по всей базе.
Думаю. можно что-то вроде ссылок сделать на первой странице.
Типа - клаць по названию СК, и сразу окошечко с харатеристиками на нее.ИМХО
__________________
Броня крепка, и Veracruz наш быстр....
nikdn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 19:21   #4
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Рейтинг страховых компаний.

Цитата:
Сообщение от nikdn Посмотреть сообщение
Систематизация это здорово. Но может подумать как автоматизировать доступ к создаваемой базе данных. А то когда собрется несколько страниц буде проблематично ползать по всей базе.
Думаю. можно что-то вроде ссылок сделать на первой странице.
Типа - клаць по названию СК, и сразу окошечко с харатеристиками на нее.ИМХО

Главное данные и информация, а потом уже всем миром придумаем, как это оформить.
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 12:56   #5
Dim@$eG
Гость
 
Аватар для Dim@$eG
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Рейтинг страховых компаний.

Думаю так будет проще.
http://vid.org.ua/strah.php
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 13:14   #6
T-Rex
Пользователь
 
Аватар для T-Rex
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 446
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Рейтинг страховых компаний.

Цитата:
Сообщение от Dim@$eG Посмотреть сообщение
Думаю так будет проще.
http://vid.org.ua/strah.php

Думаю, что нет... почитайте первое сообщение - наш рейтинг более развёрнутый и с комментариями...
__________________
Hyundai Accent 1.6 АКПП 2007
T-Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 16:09   #7
Dim@$eG
Гость
 
Аватар для Dim@$eG
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Рейтинг страховых компаний.

АГА.
А где ваш рейтинг???????????
:wink:
Самый полный рейтинг который мне пришлось видеть, ТАМ,:*
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 18:29   #8
Romenchanka
Пользователь
 
Аватар для Romenchanka
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 47
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Рейтинг страховых компаний.

Личный пример:
1. Донецк
2. ОРАНТА
3. Не знаю точно сколько, но по Донецку достаточно
4. Калининское (3-)
5. Лояльные
6. Нормальное, на стадии информирования.
7. Документы переделывались, ошибки, не достоверная информация, впечатление осталось такое, что непрофессионалы и я была первым клиентом вообще в принципе.
8. За 2 коп. добровольное страхование гр. ответственности на 25000 грн.
10. Повезло с комиссаром(на начальном этапе). На следующий же день выехал, все бесплатно, фирменное СТО завышенную калькуляцию дало (как по мне), урезали всего на 200 грн!!! Хотя сумма большая. Потом комиссар обещал-обещал, но реакции никакой. Оказалось договор потеряли, но молчали, искали!! К начальнику отделения пошла, обещала помочь... но когда я вместо звонка(была рядом) зашла поинтересоваться, впервые почуствовала как тебе могут быть не рады!!! НО К МОЕМУ УДИВЛЕНИЮ все оплатили через 2 дня и даже 1%, кот. снимает банк за обслуживание при съеме денег. После последнего документа прошло недели 3 как оплатили.
13. Второй раз решила застраховаться не у них, поскольку волокита имеет место. А в случае со мной не было других пострадавших, иначе думаю бы все затянулось..НО ЗА ВЫПЛАТУ однозначное 5+. Прогнозы были безрадостные по этой компании. И еще повезло с комиссаром. Человек хороший. Видела как второй принимал заявление о страховом случае. По моему му..к. Он начал тянуть даже с осмотром... "ну не знаю когда будет время..." Точно бы деньги требовал за каждый вздох..
Romenchanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 13:23   #9
$corpioN
Пользователь
 
Аватар для $corpioN
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Киефф, недалеко от м. Черниговская
Сообщений: 1,174
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Рейтинг страховых компаний.

1. Киев
2. Украинский Страховой Альянс (уже «АКСА Страхование&#187
3. Территориалная доступность: на "3"
4. Офис по выплатам на Петропавловской, 14..Недалеко от обойного рынка.
5. Тарифы: не мониторил, но думаю что где-то выше, где-то ниже...На любителя в общем... Я бы 4-ку поставил
6. Телефонные консультации: последнее время очень улучшились...Хотя - зависит от поднявшего трубку оператора.. Кароче - как везде на 4 потянет.
7. Обслуживание: у мну был всего один страховой случай: все выплатили в течении месяца с небольшой задержкой, но с помощью банка. Тут наверное можно "3" поставить..Если без фанатизма. Экспертиза - независимая (с понтом) и посчитала суму несколько больше даже чем на Автозаводской. Что поразило: при сумме выплаты более 30 тыщ украинских енотов - не запросили справку о проверке на алкоголь и наркоту... Мотивация: Вам же ж племя ГАИ написало: претензий к опянению не имееем - все, какие вапросы...
8. Наличие бонусов: да
9. Сами бонусы: 30% скидка на КАСКО. Не для всех.
10. Качество урегулирования убытков : на 3 с "+" или 4 с "-". Кому что нравится.
11. Проблемы при урегулировании: был один отдельчик...Перед службой безопасности...Нипомню как называецца - но тормозили ребята жутко..Пришлось банк подключать.
12. Другое: в общем - не скажу что в моем случае - самая плохая страховая. В этом году тут же буду страховаться.
13. Общая оценка: 4 с жирным "-"
__________________
Есть вещи хуже смерти. Предательство и эгоизм занимают лидирующие позиции.
Расходники, кузовные детали и детали ходовой на почти любого корейца, ипонца и немца

Последний раз редактировалось $corpioN; 31.01.2008 в 13:49.
$corpioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 18:43   #10
chico
Пользователь
 
Аватар для chico
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Одесса, Котовского
Сообщений: 285
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Рейтинг страховых компаний.

Как профессиональный страховщик (работаю в страховании с 1997 года)скажу одно - какой бы рейтинг не составлялся, у любой страховой компании есть клиенты, которые довольны ее работой и которые недовольны. Оценка сугубо субъективная. Здесь человек может написать, что его в принципе все устроило (был вполне стандартный страховой случай и т.п.), а у другого он был геморойный (допустим несколько участников ... на практике было дтп с участием 6-ти ТС, или например с пострадавшими и не дай бог жмуриками и т.п., следствие, уголовные дела, суды и т.д.) и соответственно и платили долго и документами замахивали и т.п.

Поэтому при выборе страховой компании в первую очередь полагаться стоит только на свое мнение (чуйку, интуицию ...) при общении с агентами или специалистами по страхованию, задавайте как можно больше вопросов и пытайтесь добиться ответов, второе используйте при оценке компании официальную информацию (рейтинги, интернет, пресса ...) благо с этим проблем нет, третье - не экономьте особо на стоимости страхования (в разумных пределах конечно) ... И последнее - внимательно читайте договора страхования!!!!!

Удачи

P.S. В какой СК работаю никому не скажу, писал только свое мнение по этому вопросу ...

Последний раз редактировалось chico; 11.03.2008 в 19:00.
chico вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рейтинг самых инновационных компаний Xavier Автомобильные новости 0 14.01.2013 21:32
Навязывание "Простофинанс" своих страховых компаний Samsonov Страхование и кредитование 29 18.10.2010 08:52
Первые пошли. В Украине отобрали лицензию у 2-х крупных страховых компаний ИГОРЬОК Страхование и кредитование 44 24.02.2010 15:56
Народный рейтинг страховых компаний wwa Страхование и кредитование 3 09.10.2008 15:07
Народный рейтинг банков wwa Страхование и кредитование 0 09.10.2008 08:59

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 19:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot