hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2008, 13:11   #11
Angie
Пользователь
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Беговая дорожка

А мне понравилсь тут Орбитрек Гепард
http://shop.interatletika.com/catalo...=9&compare=656
Мне подходит )) Теперь осталось дома место под него выделить ))
__________________
Нет на свете принцесс, это сказки для дураков (с)
Angie вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.10.2008, 13:21   #12
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Беговая дорожка

Vitaly спасибо
Правильно ли я понял, что смотреть на модели ниже 600$ не имеет смысла?
Да и хотел попросить указать Вашу модель девайса, дабы посмотреть на нее и поискать аналоги, т.к. сказать что бы было с чем сравнивать
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 17:28   #13
Vitaly
Гость
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Беговая дорожка

Цитата:
Сообщение от AcidSly Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял, что смотреть на модели ниже 600$ не имеет смысла?

Вовсе не обязательно. Я лишь указал стоимость своего тренажера, который отвечает всем моим требованиям. Рынок тренажеров за последние два года (с момента моей покупки) мог существенно измениться, могли появиться новые производители, новые модели и т.п.
Сегодня вечером уточню модель, завтра отпишусь.

С Уважением!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 11:00   #14
Vitaly
Гость
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Беговая дорожка

Цитата:
Сообщение от AcidSly Посмотреть сообщение
Да и хотел попросить указать Вашу модель девайса

Infiniti ST900
Eleptical Cross Trainer, Magnetic System

С Уважением!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 11:06   #15
Angie
Пользователь
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Беговая дорожка

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Infiniti ST900
Eleptical Cross Trainer, Magnetic System

С Уважением!

Класс! Он ещё и складывается??? Это тогда вообще - супер.
Я уже своему мужу сообщила, что беговая дорожка отпала в связи с желанием приобрести Орбитрек
__________________
Нет на свете принцесс, это сказки для дураков (с)
Angie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 14:07   #16
Vitaly
Гость
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Беговая дорожка

Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Класс! Он ещё и складывается??? Это тогда вообще - супер.

Он не складывается!!! Вернее сказать, я его никогда не складывал, т.к. он не предназначен для быстрого разбирания. Даже не могу себе представить, чтобы такую махину можно было легко (без наличия специальных инструментов) сложить. ИМХО, какие-либо складывающиеся трансформеры не могут обладать прочностью стационарных изделий.

С Уважением!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 15:12   #17
Angie
Пользователь
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Беговая дорожка

Сорри, недопоняла трошки.
В описании на одном сайте написано "Складывается для удобства хранения", я поэтому и спросила.
__________________
Нет на свете принцесс, это сказки для дураков (с)
Angie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 17:09   #18
Leva
Член клуба
 
Аватар для Leva
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Кам’янець-Подільський
Сообщений: 301
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Беговая дорожка

С форума "Спортмастера":
...Четно говоря я так и не получил должного представления по выбору элиптического тренажера, поэтому задам вопросы по порядку. Большая просьба ответьте на все вопросы в той же последовательности. 1) Почему вы советуете Торнео 601/602 модели, а не Kettler VITO XS, из форума я так и не понял? 2) Какие бывают классы Эллиптических эргометров? Что они дают и чем отличаются? Стоит ли вообще на это обращать внимание? 3) Что дает и за что отвечает масса маховика? Знаю, что чем больше тем лучше, но почему? В кетлере например масса больше - 14 против 10. 4) Как понимать Нагрузка: 10-350 Вт? Диапазон каких нагрузок лучше смотреть при выборе тренажера? Насколько важны кол-во уровней нагрузки? В Кетлере, даже более дорогих, их всего 10, а в других, как в Торнео, 15 и более. Не уж то достаточно 10 или на это вообще не стоит заострять внимание? 5) Как подбирать с какой длиной шага необходим тренажер? Не получится ли так, что длина шага сильно большая, чем нужно, что создаст проблему работы на нем, или наоборот короче и на что это будет влиять? 6) Аналогичный вопрос по длине рычагов педалей и какая достаточна длина? 7) Кетлеры предлагают в комплекте - нагрудные кардиодатчики, насколько они необходимы и полезны? Зависимы ли они от компьютера тренажера или работают автономно и никак не влияют на программы? Индивидуальные ли кардиодатчики для каждого тренажера или универсальные, которые могут использоваться в любых тренажерах, имеющие универсальный разъем для подключения, т.о. можно использовть любой, например Polar? 8) Какие полезные и необходимые данные должен показывать компьютер тренажера? 9) У разных тренажеров разное кол-во программ. Насколько кол-во данных программ важно? Или не стоит заострять на это взгляд, а стоит обратить внимание на качество и содержимое программ? Т.е. не получится ли так, что многие программы будут просто не нужны, а нужных программ просто не окажется, т.о. получаются деньги выброшенные на ветер или переплатишь за то, чем даже и не пользуешься и безполезна? 10) Полезна и необходима ли фунция задания собственных программ тренировок, которые можно загрузить самому, или это опция, которой многие и не пользуются? 11) Что такое пульсозависимая программа? Насколько я понял она приспосабливает нагрузку системы в зависимости от пульса занимающегося, правильно я понял? Насколько важна, полезна и необходима данная программа и сколько должно их быть? 12) Для чего нужен жироанализатор, насколько он необходим и полезен? Или он никакой функции и полезности не несет и эта опция используется как для общей информации? 13) Для чего нужен контроль за верхним пределом пульса, насколько важна и полезна данная функция? Эффективна ли она и как работает? 14) Что такое фитнес тест? Насколько он необходим и полезен (в кетлере он есть, а торнео нет)? На какие программы еще стоит обратить внимание? PS: Обращаю ваше внимание на то, что тренажер необходим для нормализации давления, работы сердца и пульса (у меня пониженный пульс видимо в связи неподвижным образом жизни), а так же для снижения веса. Не хотелось бы купить игрушку, которая стояла бы без дела и не приносила пользу ради которой я и планирую купить. Если предложенный тренажер не отвечает моим требованиям, предложите другие варианты и объясните почему. В этом случае буду рассматривать другие модели. Но еще раз хочу обратить внимание, не хочется переплачивать то, что в принципе не важно, но и брать бесполезную вещь нет желания. Думаю, что вопросы, которые я сейчас задал, будут интересны не только мне, но и широкому кругу читателей. Ведь в интернете толком об этом ничего не написано, а значит, человеку без опыта нельзя подойти более фундаментально к проблеме выбора тренажера. Заранее благодарю за подробный ответ на мои вопросы.


1. Ответ очень простой - для регулировки нагрузки на XS надо крутить ручку при близкой стоимости аппаратов.
2. С магнитным нагружением (постоянным магнитом) и электромагнитным (электромотором). Во втором случае тренажеры как правило являются эргометрами - позволяют очень точно показывать ряд параметров. Существуют переходные модели типа С-601 - магнитное нагружение с моторизованым приводом регулятора нагрузки. Если многие функции эргометра нужны не всем, то возможность тренироваться по записанным программам исключительно удобная опция. По этому параметру С-601 похож на электромагнитные тренажеры, хотя эргометром не является.
3. На тренажер надо смотреть в целом. Легко заметить, что на дорогих машинах маховики тяжелые - даже если не разбираться в кинематике устройства и не считать угловые скорости с крутящими моментами, можно заподозрить, что это не спроста. Но вы не маховик покупаете, а тренажер - какой маховик туда поставили на заводе, такой и есть.
4. 10 - 350 ВТ достаточно. Нагрузка меняется ступенчато в указанном диапазоне. Датчики Polar совместимы с рядом моделей Кеттлер и Торнео.
5, 6. Коммерческие тренажеры (работающие в спортклубах) имеют длину шага более полуметра. Чем домашний тренажер лучше, тем он ближе к этому параметру.
7. Нагрудный датчик - если есть, хорошо. Кому как нравится - ушной датчик, на рукоятках тренажера или нагрудный. На основании сигналов датчика и работают пульсозависимые программы. Если программа не задана, экран просто демонстрирует значение пульса.
8. Пульс и уровень нагрузки. Часы можно носить на руке. Точный километраж и скорость не нужны совершенно. Если аппарат с ручной регулировкой нагрузки - эти параметры нужно знать лишь примерно. Если нагрузка задается автоматически, то по существу аппарат может вообще ничего не показывать пользователю - в любом случае бОльшая часть занимающихся не сможет сделать выводы из этой информации.
Но, так же как и маховиком выбрать можно только тренажер, а не консоль. Чем тренажер дороже, тем более функциональна и наглядна консоль. Эргометр с одиноким датчиком пульса вместо красивой консоли с уймой светодиодов и ж/к панелей не купит никто.
9. Если бы Вы платили за программы как за опцию - тогда да, вопрос можно было бы обсудить. А так - какие есть, такие есть. Чем их больше, тем чаще можно менять тренировочный цикл.
10. Пульсозависимая программа - это уже привилегия эргометра (С-801, промежуточный вариант 601 либо дорогой Kettler CTR2), для ее реализации нужна возможность менять нагрузку автоматически, а не вручную. Если Вы можете себе позволить эргометр - купите его, и все вопросы отпадут. Люди, покупающие Мерседесы, не спрашивают про расход топлива - они знают, что инженеры Мерседеса сделали всё возможное в этом направлении. В эргометрах тоже есть практически всё, но характерно, что за программное обеспечение Вы не платите, Вы платите за большой железный тренажер с электромотором и дорогой управляющей электроникой. Все программные пользовательские опции на этом фоне копеечные. Они просто есть.
11, 13, 14. Пульсозависимые программы, фитнесс-тест нужны для людей, не имеющих никакого представления о тренировочном процессе, но имеющим ослабленное здоровье, людям с лишним весом и немолодым. Эти функции позволяют тренироваться без риска травмировать сердечную мышцу резкими усилиями и аномальными для конкретного человека нагрузками. Со временем и ростом тренированности Ваш верхний предел пульса можно поднимать, косвенно судить позволит об этом фитнес-тест. Аналог фитнес-теста можно сделать в поликлинике. Суть его в том, что пациент некоторое время активно двигается и врач замеряет, как скоро ритм сердцебиения возвращается в норму после тренировки.
12. Жироанализатор по существу не нужен. Лишний вес считается на пальцах.
Любой тренажер является бесполезной игрушкой только в одном случае - когда его приобретают в надежде внезапно заняться спортом, раз уж тренажер куплен. Но также внезапно оказывается, что для занятий фитнесом нужно менять образ жизни. Сил на это достаточно далеко не у всех. Поэтому сколько угодно дорогой тренажер стоит как вешалка - сам он тренировать не может, заставить свое тело работать на нем может только сам человек. Поэтому даже от самых дешевых, пусть и неудобных, аппаратов будет несомненная польза здоровью при регулярных тренировках. Дорогие машины позволяют делать тоже самое лучше, безопаснее, удобнее, без риска перетренироваться...

п.с. просто ссылка не открывается...
п.с.с Конференция iXBT.com » Cпорт и здоровый образ жизни » Выбор эллиптического тренажера. http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=71:128

Последний раз редактировалось Leva; 16.10.2008 в 17:12. Причина: добавить...
Leva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 17:48   #19
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Беговая дорожка

Leva спс
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot