hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2013, 15:31   #381
chupik
Пользователь
 
Аватар для chupik
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

у меня сейчас МУТЛУ 60-ка. вторая зима для него и пока без проблем. в принципе второй раз покупаю,до этого на другой машине был.все устраивает.по моему неплохо цена/качество.
chupik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.02.2013, 20:26   #382
kamenuka07
Пользователь
 
Аватар для kamenuka07
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 44
Авто: Hyundai Accent 1.4GL (MC) МКПП 2007
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Возник вопрос о плотности электролита в MUTLU. У меня MUTLU (писал выше) выпуска 03.2007 г. (машина с 07.2007 г.). Условия эксплуатации и хранения: открытая стоянка; зимой ездил не часто, но АКБ на зиму не снимал; кондиционер использую и летом и зимой; противотуманки горят постоянно как ходовые огни; музыка играет всегда, особенно когда на лето выезжаю в село, благо приёмник подключён на прямую и ключа не надо. Летом 2009 долил дисц.воды как и положено (примерно 1 см от уровня пластин), вышло где-то 500 мл. Плотность электролита показало менее 1,20 (это наименьшее значение на поплавке ареометра, который так и не поднялся). Аккумулятор через ЗУ не подзаряжал. Начал плеваться. В начале ноября 2011, будучи на выезде, долго не мог завести машину (накануне вечером громко и долго играла музыка). Дали зарядное (самодельное), которым немного подзарядил АКБ. По приезду домой долил 300 мл дисц.воды, плотность электролита - как и в первый раз. Поставил заряжаться через стандартное ЗУ (ещё советское). Плотность электролита так и не увеличилась, к тому же он стал мутным, и в двух банках пластины выперло аж до начала горловины пробки. Грешил на ареометр. Проверил на других АКБ - всё работает, всё показывает. Дабы не испытывать зимой судьбу взял такой же новый выпуска 09.2011 г. После года эксплуатации долил почти 250 мл дисц.воды, но перед этим проверил плотность электролита - аналогично, опять менее 1,20. После 15 ч зарядки плотность так и не увеличилась. Сейчас из-за травмы никуда не езжу и АКБ снял, чтобы не гавкнулся на морозе. После 2-х месяцев стояния в корридоре показывает 12,4 В. В принципе, АКБ от MUTLU меня устраивают, поэтому не раздумывал и взял такой же.
Разве может плотность так сильно падать за такой период? Где-то читал на форуме, что в последнее время в MUTLU заливается электролит с меньшей плотностью, чем надо. А может завозят АКБ, предназначенные для эксплуатации, к примеру, в тропической климатической зоне, где другие требования к плотности электролита? Или может очень сильно разряжаю? Я не один такой?
kamenuka07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 01:35   #383
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Цитата:
Сообщение от kamenuka07 Посмотреть сообщение
Где-то читал на форуме, что в последнее время в MUTLU заливается электролит с меньшей плотностью, чем надо. Я не один такой?

Так оно и есть,даже в новом акуме плотность оказывается ниже номинальной.Даже тот электролит для аккумуляторов,который продается повсюду и на котором указана плотность,при замере даже несколькими ареометрами показывает значительно заниженную плотность.Я,через 4 года эксплуатации родного MUTLU,занес его домой и поставил на зарядку,после чего убедившись в заниженной плотности электролита,доливал не дистилят,а чистую серную кислоту,доведя плотность уже до такой,какой ей и положено быть.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 12:09   #384
Lis_1976
Член клуба
 
Аватар для Lis_1976
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Где-то читал на форуме, что в последнее время в MUTLU заливается электролит с меньшей плотностью, чем надо. А может завозят АКБ, предназначенные для эксплуатации, к примеру, в тропической климатической зоне, где другие требования к плотности электролита? Или может очень сильно разряжаю? Я не один такой?

Ты не один такой
аналогично были и у меня волнения на счет плотности. Походу они делают плотность под свою климатическую зону, причем наверняка минимально допустимую. Я это описывал в посте 341 данной темы.
Lis_1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2013, 17:04   #385
kamenuka07
Пользователь
 
Аватар для kamenuka07
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 44
Авто: Hyundai Accent 1.4GL (MC) МКПП 2007
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Спасибо, успокоили! Будем предпринимать соответствующие меры. Да, в инете нашёл полно высказываний владельцев MUTLU о низкой плотности электролита. А ещё здесь Автомобильный аккумулятор:... нашёл инфу о плотности електролита в АКБ для разных климатических зон.
kamenuka07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:36   #386
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Цитата:
Сообщение от Lis_1976 Посмотреть сообщение
Походу они делают плотность под свою климатическую зону, причем наверняка минимально допустимую.

Ничто не мешает подогнать плотность под нашу климатическую зону,что я успешно делал на своем MUTLU и о чем уже излагал здесь
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 17:15   #387
bluefox
Пользователь
 
Аватар для bluefox
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Две зимы еще не показатель. Даже самое Г две зимы выходит. Другое дело, когда у кого-то АКБ 10 лет живет)) Но сейчас таких не производят
bluefox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 21:41   #388
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Цитата:
Сообщение от bluefox Посмотреть сообщение
Две зимы еще не показатель. Даже самое Г две зимы выходит. Другое дело, когда у кого-то АКБ 10 лет живет

Сейчас,если акум отпахал 5 зим,то это хороший акум.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 18:01   #389
Dan
Пользователь
 
Аватар для Dan
 
Регистрация: 12.04.2010
Сообщений: 36
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Если есть уверенность в качестве либо доверие - то оно на чём-то основано либо это стереотип доверия/ недоверия аля "га*но-китай" и тому подобное. Если есть хоть какие-то сомнения - это не доверие. ИМХО. В этой ветке если вы заметили, большая часть владельцев Акцента МС до сих пор на родном Мутлу ездит. Так что отзыва по Амеге - тут не будет, либо будет в лице одного-двух человек от силы. Моё мнение - если есть выходы взять дешевле розницы - тогда брать, если по розничной цене - тогда подумать, прежде чем взять.


Я руководствуюсь только личным опытом и отзывами знакомых людей. Против Мутлу ничего не имею, хотя слышал негативные отзывы, но вот Китай – это не стереотип. Можно думать что угодно, но китайских АКБ которые ходили бы больше двух лет я не встречал.
Dan вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
MasterYuriy (05.02.2013)
Старый 05.02.2013, 18:05   #390
Damianmax
Изучает правила
 
Аватар для Damianmax
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 31
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Цитата:
Сообщение от Dim_ka Посмотреть сообщение
Еще более глупо забывать,что Китай сегодняшний,это не Китай 90-х или даже начала 2000-х.Так что тут,"бабка надвое сказала".Я не скажу за весь китайский рынок товаров и не сравниваю китайские акумы с германскими,финскими или американскими,но думаю по аккумам китайцы все же впереди наших.

Ахахахаха!! Думай что хочешь. Но некоторые украинские и русские АКБ намного дольше американцев и немцев живут! С китайцами ты конечно перегнул))))
Damianmax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аккумулятор Jonny2008 Электроника 42 11.07.2017 14:48
Аккумулятор Геша Электроника 50 03.12.2013 17:45
Аккумулятор Ольга Зайцева Навигация и электроника 13 27.03.2012 22:08
Морозы-аккумулятор??? hot-bird Двигатель и питание 3 11.03.2012 12:03
Аккумулятор I0AN Электроника 9 16.09.2011 08:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot