hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2008, 00:09   #1
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Первые впечатления

Ну вот и завершилась моя беготня с оформление документов Купил Accent 1,4 мех в Фортуне. По поводу дилера - все отлично! Обслуживался у Андрея - никаких претензий, кредит брал через Укрсииб, Ира (кредитный эксперт) просто умничка, все сделала быстро (что от нее зависело), качественно и с пониманием! Уровень сервиса в банке на высоте, как и комиссии за облсуживание решил открывать себе долларовый счет и буду перечислять безнал, чтобы не платить комиссии у них в кассе...
Теперь по поводу авто. Катался только полдня на нем. До этого было краткий опыт вождения Москвича (в автошколе), Жигули 6 модели (хорошо сделанные и ухоженные) и Ланос. Акцент однозначно лучше!
Что понравилось. Первое на что обратил внимание, так это то, что пищит, а не только горит датчик не пристегнутого ремня - Европа однако , на 3-й при оборотах до 3000 можно набрать 60 км., что по городу и на обкатке огромный плюс. Освещение приборной доски достаточно мягкое (в Авео мне оно на глаза давит :( ), хорошо работает кондиционер (интересно, мне фильтр поставили? ), не забыли дать сетку в багажник, только не пойму, где она крепится.... :(, авто, конечно, желательно обесшумить, но это уже абсолютное ИМХО, по ровной дороге идет без нареканий, отличный электроусилитель!!!!, СУПЕР зеркала заднего вида )) Вот они у меня, как у новичка, вызвали полный воссторг -едешь и видно 2 полосы )) Слепых зон почти нет!!! Понравились фары ближнего света (как дальний включать узнал уже, когда мануал прочел )) )... Передачи включаются четко и без проблем. Вот сразу кажется и все, что могу вспомнить из того, что понравилось...
Что не понравилось. В отсеках (или как их назвать) кармашках где прикуриватель, возле водителя и пассажира нет магкой подкладки, все, что туда положишь сильно скрипит потом :( - проблема, думаю легко устранима. Очень маркий салон (серый взял), но видел, что брал, поэтому будем бороться )).. Нет хромированного значка Хюндай на руле (исправляется его покупкой ). Что-то постукивает впереди при резком прерывистом нажатии на тормоз (поезжу больше, буду разбираться, если не пройдет). Не понравилось ОЧЕНЬ, что подсвечивается только ОДНА кнопка на поднятие стекол у водителя... УФФФ :(! Слабая боковая поддержка сидений, но это уже смотря как и на какой скорости поворачивать - ремень безопасности решает проблему !
Из сложностей. В салоне почему-то не включили подушку пассажира, я ехал всю дорогу и переживал, что это у меня красным горит ! Плохо видно зад машины, думаю, будет иметь смысл поставить парктроник, зато перед виден отлично! Не могу научиться плавно трогаться с места, у меня это происходит так: раскручиваю двигатель (хотя отпускаю сцепление) до 2000, а потом авто начинает нормально ехать. Пробовал крутить меньше - заглох ! Не могу определиться какой цвет подсветки магнитолы выбрать (когда буду покупать ). Жду советов (до 11 часов завтрашнего дня ).

И еще из плюсов вспомнил -МАШИНА СУПЕР ПРОВОРНАЯ!!!! На стоянке так удобно крутиться!!! ))
И небольшой казус Сегодня ездил вечером ставил ее на стоянку, думаю проедусь по городу еще немного. Покатался, все отлично Приехал на стоянку, поставил и выяснилось, что деньги забыл ! Поехал за деньгами, поставил авто, прихожу домой и понимаю, что я элементарно не взял ни права, ни документы на авто (без них катался). это все с непривычки Теперь буду привыкать )))!!!

Хочу искренне поблагодарить всех, кто отвечал на мои вопросы на форуме, кто помогал делать мне выбор и убирал мои сомнения! Акцент очень комфортный авто, пока я им доволен и очень рад, что сделал именно такой выбор! Спасибо огромное!!! Теперь и я уже могу полноценно включиться в диалог и принимать участие в поиске решений насущный проблем! СПАСИБО ЕЩЕ РАЗ!!!!
SAD вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 08.08.2008, 00:28   #2
Andrew_VD
Член клуба
 
Аватар для Andrew_VD
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: панаехал из деревни в Херсонской губернии
Сообщений: 1,003
Авто: Accent MC 1.4AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

SAD, резиновый поддон отсека под прикуривателем, значок на руле, подсветка кнопок на дверях - это уже "упрощение комплектации с целью снижения себестоимости". в общем сейчас все машинки идут уже такими.
Отключена по умолчанию подушка пассажира - это правило такое, у всех так. Кажись с целью минимизации затрат при повреждении во время транспортировки, если не ошибаюсь. В общем чтоб если что - подушка не выстрелила во время перевозок машины до салона. Да и особых трудностей со включением подушки, я так понимаю не возникло. Другое дело - менеджеры при приёмке машины забывают об этом сказать - это да.
Подбирать магнитолу по подсветке - гламурненько, конечно. я подбирал по звучанию, тех.характеристикам и отзывам. Остановился на недорогом Pioneer 6000UB (флешка на 4Гига в бардачке, ещё ни одного диска не вставлял, пока не надо) - звучит для моих ушей вполне прилично даже на штатной аккустике, ещё лучше зазвучала после шумки дверей у Директора.
По поводу "укомплектации себя" на выходе из машины - тоже по первах были траблы телефон, синезуб, очки, морда магнитолы, жпс, сигареты, зажигалка, дипломат.... обычно что-то из списка оставлял в машине и потом возвращался привыкнешь.
А за благодарности - искреннее пожалуйста. ведь для того мы тут и собрались, чтоб друг другу подмочь.
"Все люди братья, и должны друг другу помогать!" (С) "Гостья из будущего", нервный чел в спорт.костюме и с морковкой))))
Andrew_VD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 10:09   #3
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от SAD Посмотреть сообщение
могу научиться плавно трогаться с места, у меня это происходит так: раскручиваю двигатель (хотя отпускаю сцепление) до 2000,

Попробуй подгазовку
где-то набераеш под 1000 оборотов и по мере отпуска сцепления подгозовуеш...
Ну вобщем привыкнеш...
Удачи на дорогах!!!
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 12:09   #4
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Тааакс купил магнитолу Соньку с неоновой подсветкой и возможностью крутить клипы. Поставлю, сфоткаю, покажу, как будет смотреться.
А пока еще одни минус - не светятся красным критические зоны оборотов на тахометре. Они у меня просто как выцвевшие...
Разобрался, как с сеткой в багажнике быть Поставил - очень удобно
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 12:10   #5
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
Попробуй подгазовку
где-то набераеш под 1000 оборотов и по мере отпуска сцепления подгозовуеш...
Ну вобщем привыкнеш...
Удачи на дорогах!!!

Спасибо! Учусь Сегодня по-раньше выехла, пока машин было мало, чтобы на светофоре можно было глохнуть ! Прогресс есть, но пока не существенный - не глохну уже, но машина дергается, т.е. работаю больше сцеплением, а не газом... Буду отвыкать
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 12:16   #6
SerjioTokini
Член клуба
 
Аватар для SerjioTokini
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: г.Вышгород
Сообщений: 453
Авто: Fiat 500X 6AT
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

а ты его попробуй в самом верху чу-чуть придержать
__________________
AI 9720 EC
SerjioTokini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 12:28   #7
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Супер, отзыв понравился, а то очень уж на форуме у нас разнобокие мнения, есть темка из разряда "Взять - не взять акцента", там как почитаешь...
Про трогание SerjioTokini таки прав, сцепление длинное у нас на мафынках, по этому подхватывает на самом верху - ну это дело поправимое - привыкнешь. А в остальном, что касается отсутствия тех или иных элементов удобств/дизайна - экономят гады
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 12:46   #8
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от SerjioTokini Посмотреть сообщение
а ты его попробуй в самом верху чу-чуть придержать

Спасибо, обязательно попробую сегодня!
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 12:55   #9
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от AcidSly Посмотреть сообщение
Супер, отзыв понравился, а то очень уж на форуме у нас разнобокие мнения, есть темка из разряда "Взять - не взять акцента", там как почитаешь...

Сегодня посчитал немного и понял, что нормально, что экономят. Дорогое все равно бы не положили (цены была бы не конкурентной), а дешевое - еще хуче, чем его отсутствие (ИМХО)! Поэтому лучше уж докупить что нужно самому (резинки или замш в отделения для вещичек и т.п.) На самом деле жалею только об отсутствии одной детали - брелка-пустышки со значком хюндай к ключам :(! Лично мне было бы приятно сесть в новый авто и заводить его, поблескивая хромированным (или хоть железным ) брелком Хюндая ! Скоро поеду куплю его за 15 грн. , потом уже и сигналка появится !

Мнения разнобоки навреное потому, что разная сборка (разными руками собирают, хоть и в Украине)! Мне качество сборки очень нравится - вообще ничего не скрипит, не стучит при проезде лежичих полицейских, не отдает в руль и т.п.! Может быть и я был бы другого мнения, если бы у меня были такие траблы. Хотя, думаю, от авто все равно был бы под положительным впечателнием - за ТАКИЕ деньги лучше на сегодня точно не найти!

Последний раз редактировалось SAD; 08.08.2008 в 12:59.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 12:56   #10
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Первые впечатления

Цитата:
Сообщение от Andrew_VD Посмотреть сообщение
SAD По поводу "укомплектации себя" на выходе из машины - тоже по первах были траблы телефон, синезуб, очки, морда магнитолы, жпс, сигареты, зажигалка, дипломат.... обычно что-то из списка оставлял в машине и потом возвращался

Сегодня уже за телефоном возвращался
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые впечатления ix35 4WD AlexPla Отзывы, тесты, обзоры, советы 421 07.05.2016 08:15
Мои первые впечатления djadja Отзывы, тесты, обзоры, советы 207 13.04.2011 17:58
400 км. проехано - первые впечатления. Pro100User Отзывы, тесты, обзоры, советы 54 30.08.2010 18:41
Первые замоорзки Siroshka Флудилка 12 07.11.2008 18:30
Муки выбора и первые впечатления Johnny Отзывы, тесты, обзоры, советы 17 10.10.2008 15:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot