hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Флудилка

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2008, 11:04   #1
Angie
Пользователь
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Дополнительная информация
По умолчанию Беговая дорожка

Ребят, подскажите! Может кто сталкивался... Нужна беговая дорожка для занятий дома. Есть какие-то соображения - какую взять?
__________________
Нет на свете принцесс, это сказки для дураков (с)
Angie вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 14.10.2008, 12:15   #2
Vitaly
Гость
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Беговая дорожка

Когда-то задавался подобным вопросом. Рассматривал разные варианты: и беговую дорожку, и велотренажёр... Но, посоветовавшись со специалистами, остановил свой выбор на тренажёре "Орбитрек", как наиболее эффективном в домашних тренировках и гуманном по цене. Производитель - Infiniti.

С Уважением!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 12:38   #3
ZaMiS
Пользователь
 
Аватар для ZaMiS
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Киев, Отрадный
Сообщений: 181
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Беговая дорожка

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
остановил свой выбор на тренажёре "Орбитрек",

У меня тоже такой зверюга. Замечательная вещь! Очень удачный микс бег.дорожки и велотренажера с силовым тренажером
ZaMiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 12:50   #4
Angie
Пользователь
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Беговая дорожка

Спасибо за советы!
Я вот только опасаюсь, что эта зверюга мне так ноги подкачает, что я буду похожа на футболиста ((( Поэтому у меня отпал вариант велотренажёра. А как этот Орбитрек работает? Какие мышцы качает, какие подсушивает?
__________________
Нет на свете принцесс, это сказки для дураков (с)
Angie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 13:41   #5
Vitaly
Гость
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Беговая дорожка

Цитата:
Сообщение от Angie Посмотреть сообщение
Я вот только опасаюсь, что эта зверюга мне так ноги подкачает, что я буду похожа на футболиста ((( Поэтому у меня отпал вариант велотренажёра. А как этот Орбитрек работает? Какие мышцы качает, какие подсушивает?

Наверняка Вы видели подобную "зверюгу". Орбитрек еще называют "элиптическим" тренажером. Вот первая попавшаяся ссылка с картинками: http://www.atlet.com.ua/orbitracks
Прелесть Орбитрека в том, что он (в отличие от беговой дорожки) более щадяще относиться к коленным и голеностопным суставам, а также имеет возможность задействовать в работе плечевой пояс (за счет работы рычагами) и относиться к группе кардиотренажеров.
Про "качает" и "подсушивает" распространяться не стану, т.к. это очень длинная тема, затрагивающая и биохимию, и биомеханику, и т.д. и т.п. Свой выбор я остановил на Орбитреке, ставя перед собой цель не что-либо "накачать" (для этого нужны именно силовые тренажеры), а поддерживать себя в хорошей спортивной форме и не допускать появления лишнего веса.
С Уважением!
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 01:10   #6
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Беговая дорожка

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Свой выбор я остановил на Орбитреке, ставя перед собой цель не что-либо "накачать" (для этого нужны именно силовые тренажеры), а поддерживать себя в хорошей спортивной форме и не допускать появления лишнего веса.
С Уважением!

у меня он тоже недавно появился, но вот как часто и как долго на нем крутиться надо, не подскажешь?
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 09:59   #7
CAH4O
Пользователь
 
Аватар для CAH4O
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: г. Ровно
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Беговая дорожка

Я тоже являюсь обладателем Орбитрека. На счет подкачать мышцы - это вряд ли. А вот для разминки и поддержания себя в форме – просто отличная вещь. Работа у меня сидячая и от этого сидения очень устаешь. Чтобы поднять тонус, по приходу домой, врубаешь любимую музыку и вперед. Пару километров и чувствуешь себя по другому
Вот сейчас подумую обзавестись беговой дорожкой. Терзают смутные сомнения...

Цитата:
Сообщение от Shaman2 Посмотреть сообщение
у меня он тоже недавно появился, но вот как часто и как долго на нем крутиться надо, не подскажешь?

Старайся покрутить его каждый день по 20-30 минут и будет тебе счастье
CAH4O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 10:11   #8
AcidSly
Модератор Днепропетровкой ветки
 
Аватар для AcidSly
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3,354
Авто: Accent 1,4 MT (2006)
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Беговая дорожка

А при выборе орбитрека на что нужно обращать внимание, а то ценовая политика у них огого от сих и до емае. Так скуазать ключевые факторы для выбора??
__________________
«Omne tulit punctum qui miscuit utile dulci»
Днепропетровск Мой БЖ
AcidSly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 10:29   #9
Angie
Пользователь
 
Аватар для Angie
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 755
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Беговая дорожка

Вот почитаете статейку на досуге про выбор тренажёра для дома http://www.dengi-ua.com/clauses/12262.html
Меня чё-то смущает отзыв про беговую дорожку механическую, а вот орбитрек... Буду думать!
__________________
Нет на свете принцесс, это сказки для дураков (с)
Angie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 12:21   #10
Vitaly
Гость
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Беговая дорожка

Shaman2,
Цитата:
вот как часто и как долго на нем крутиться надо, не подскажешь?

Моя модель оснащена компьютером, в котором можно задать свои личные параметры (возраст, рост, вес, уровень тренированности и т.д.), которые будут учтены в программах тренировок.
Есть масса программ, но я, как правило, либо выставляю определённый режим "мощности" (регулируется степень прикладываемых усилий в зависимости от скорости вращения маховика, т.е. чем выше скорость вращения "педалей", тем слабее сопротивление и наоборот - чем медленнее крутишь "педали", тем большее сопротивление приходиться преодолевать) и бегу определённое время, либо задаю необходимое количество килокаллорий, которые собираюсь сжечь - тогда время тренировки зависит только от меня (чем быстрее кручу педали, тем быстрее сожгу заданные килокаллории).

AcidSly,
Цитата:
А при выборе орбитрека на что нужно обращать внимание, а то ценовая политика у них огого от сих и до емае. Так сказать ключевые факторы для выбора??

1. Надежность конструкции.
Не стОит гнаться за профессиональными моделями, они рассчитаны с огромным запасом механической и эксплуатационной прочности, т.к. в тренажерный зал может прийти здоровенный детина, весом под 180 кг, и возжелать покрутить педальки Орбитрека, за ним может прийти следующий детина, а за ним следующий и т.д., а он (Орбитрек) должен будет стерпеть такое насилие над собой. Поэтому цена проф. моделей и будет заоблачной.
Достаточно, если Орбитрек рассчитан на макс. допустимый вес тренирующегося 120-140 кг. Вертикальная стойка должна быть диаметром не меньше 80 мм и сделана из толстого металла. СтОит обратить внимание на качество шарнирных соединений.
2. Эргономика (удобство и универсальность).
Я выбирал Орбитрек с компьютером, который имеет собственное автономное питание. Т.е. я могу его поставить где угодно и не привязываться к близости электросети.
Педали, по-возможности, должны быть противоскользящими, т.к. иногда (особенно в летнее время) захочется побегать на тренажере босиком.
3. Тренажер должен быть устойчивым!!!
Ето зависит от его веса, ширины поперечных стоек, наличия регулируемых опорных "пятачков".
4. Маховик должен работать ровно, без провалов во всем диапазоне регулировок мощности (сопротивлении вращению).

Цена тренажера, отвечающего всем моим требованиям, была около 600 у.е.

С Уважением!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot