hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Киев

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2009, 21:45   #21
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моё первое ДТП или как проехать 500м от работы и папасть в аварию

На бестселлер не претендую - ну раз начал - продолжу. Сегодня настал 16-й рабочий календарный день и согласно договора страхования - мой звонок в страховую о запросе результата уже актуален Звоню в 14-40(звонки по делам с 14-00 до 18-00). Ответила приятным голосом девушка Аня. "Я мол, тот и тот",- в ответ: - "Да есть такой. Вам уже перечислили в Аваль-экспресс 3250 грн!" Моя реакция "Как?! Почему мне не сообщили?!!" В ответ: "Да так и так". А я : "А по сумме и почему в Аваль - в заявлении я указал на СТО!" В ответ:" Так у Вас в деле, простите - Ваше очество?" - Я: - "Александр Валерьевич", она: "Ой, Александр Валерьевич, я подыму Ваше дело - дайте номер телефона." - Я:"Так у Вас же дело - смотрите!" - "Дайте на который я могу перезвонить через полчаса" - "Нате 8....". Проходит 40 минут - набираю я. Опять Она:"Ой я ещё рассматриваю дело" - тут я не выдержал - "Да что там смотреть - одну строку в заявлении - на СТО?!! Кто и на каком основании дал указания перечислять деньги на моё имя - там чётко написано - на СТО!! И вообще- почему не известили о принятии решения?!" Ну и всякое такое - наезды - девочка натренерованная, начала ссылаться на договор. А я ей - "На каком основании занижена сумма?!" В ответ: "Ну так экспертиза приняла решение! А у вас завышены работы - ну например, "выравнивание цвета на 380 грн без НДС" - А я: "Девушка - это технологический процесс - это основное - без него никак! Какая экспертиза - был только внешний осмотр - есть ещё скрытые дефекты! Я об этом упоминал обоим экспертам - не зря поехал на СТО! Кароче буду писать скаргу!" - в ответ: "Милости просим". Вышел из офиса на улицу - возвращаюсь - пропущенный звонок - звонок из страховой. Перезванию - и слышу: "Ой вы знаете, я пообщалась с юристом - Вам начислили только 75% от счёта - остальное вычлось 685 грн франшиза." Я вооще обалдел "Зачем так делаете зачем это мне нужно! Как за такие деньги провести ремонт? Мало того, что неполная сумма, перечислили на меня - и мне ещё налог на прибыль платить - не так не будет!! Завтра приеду писать маляву!" Пообщавшись с юристом - решил написать заяву следующего содержания:"Прошу уведомить меня о принятии решения денежного возмещения по моему заявлении о наступлении страхового случая(ДТП). В случае принятия решения - предоставьте мне копию страхового акта касательно принятого решения" Вот так объявлено начало войны страховой. Причина очень проста - обман и не выполнение обязательств - обещали много и написано много - а выполнять не хотим! Смысл страхования - дай денег - а мы тебе твой запрос в случае выплат максимально занизим. В моём случае - оплачено - 6500 грн, "кинули" в ответ 3250 грн - и ещё налог отсюда заплати помимо франшизы уже уплаченной! Вот господа - история продолжается.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.06.2009, 22:55   #22
Ведьмак
Изучает правила
 
Аватар для Ведьмак
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Киев, Веник
Сообщений: 639
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моё первое ДТП или как проехать 500м от работы и папасть в аварию

Dubis, Дааа...обязательно буду следить за событиями. Удачи и победы!)
Ведьмак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 21:44   #23
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моё первое ДТП или как проехать 500м от работы и папасть в аварию

Итак, по порядку. Написал сегодня утром заявление в двух экземплярах - одно мне, одно им. Попросил зарегистрировать - без проблем. Девушка ознакомилась и через некоторое время выложила на стол востребованное.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14538.jpg
Просмотров: 60
Размер:	38.9 Кб
ID:	14538  
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 21:47   #24
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моё первое ДТП или как проехать 500м от работы и папасть в аварию

Вот так выглядят документы, котрые мне предоставили
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14540.jpg
Просмотров: 58
Размер:	91.9 Кб
ID:	14540   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14541.jpg
Просмотров: 48
Размер:	81.1 Кб
ID:	14541  
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 22:01   #25
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моё первое ДТП или как проехать 500м от работы и папасть в аварию

Непросто произвести расчёты. Итак, сумма которая насчитана (3210,34+685,52)*100:75 = 5194,48 грн. По условию договора, мне изначально начисляют 75% от возмещения(5194,48). Остальная сумма гарантированно выплачивается после выполнения работ, т.е. я должен договориться о работах с суммой на руках 3210,34 на следующее(перечислю самое дорогое из предварительной калькуляции оф станции): фонарь - 1100 грн, материалы - 1380 грн, покраска бампера - 810 грн - итого 3290 грн - уже 100 грн с меня. А ещё покраска и ремонт(рихтовка примерно 400 грн)
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 22:32   #26
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моё первое ДТП или как проехать 500м от работы и папасть в аварию

Со слов эксперта страховой(я всё-таки добрался к нему) - у меня завышена калькуляция и типо "надо исключить пару статей - и вообще всё дорого - нас это не устраивает!" Я ему - "Меня интересует гарантия и какчество работ - ваша экономия не должна отражаться на результате!" На что в ответ:"Ну вот, к примеру, постановка на стапель - зачем? У Вас не то повреждение! Или вывод в цвет - это типо мы не покрываем по страховке!" Я:" Ну во-первых(зная, что стапель не совсем уместен) - как будут смотреться зазоры и что за нафиг - вас не устраивает - меня не устраивает постановка вопроса - и откуда у вас цены - с гаражей что ли? Во вторых, по краске: чё за бред - в договоре о частичном восстановлении ничего нет - есть только оплата(возмещение) работ. И вообще, у меня серебристый металик - давайте покрасим в чёрный места повреждений - и вас это устроит Меня не устроит момент, когда будет виден переход(тон) покраски! В третьих, от чего вы так уверены, что нет скрытых повреждений - вы мне всё тычете своё заключение(показывал фото в папке с расчётами согласно якобы цен производителя) - вы реальную дефектовку не делали - токо пощёлкали фотыком снаружи и всё!" Вот так вот слово за слово и вот главное: у Хюндая нет своих малярок - типо всё завязано с подрядчиками Для меня это новостью не оказалось. Типо всё через ЧП-шников Потому типо мне повезло - у них есть станция(малярка), которя типо имеет договор подряда с одним из дилеров - идите к ним напрямую! Ну я сегодня и поехал - да так и есть - есть такой подрядчик и он посмотрел повреждения. С его слов примерно в эту сумму и можем попасть - будем типо со страховой бороться(я типо первый у них напрямую). И типо запчасти они орижин возють - интересно мне стало как-то Во дворике СТО машин не мало - и бытая новая Элантра, Ацкент, Соната - всякие тачки стоят. Вообщем, договорились созвониться на вечер завтра.ПЫ.СЫ.: Вот токо по акту и роспоряжению у меня есть вопросик к страховой а именно(смотри вложение) - мож кто знает, поясните.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14542.jpg
Просмотров: 34
Размер:	84.0 Кб
ID:	14542   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14543.jpg
Просмотров: 29
Размер:	93.3 Кб
ID:	14543  
__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось Dubis; 04.06.2009 в 22:36.
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2009, 18:12   #27
hammer
Пользователь
 
Аватар для hammer
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Киев(Троя)
Сообщений: 147
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моё первое ДТП или как проехать 500м от работы и папасть в аварию

Dubis, на сколько мне известно, если страховая не соглашается с твоей калькуляцией (5194), то она должна тебе предложить посчитать повреждения на своей станции...Страховые часто завязаны со своими станциями..и те и другие от этого выигрывают....У меня когда были повреждения и я их посчитал на своей станции, то страховая не согласилась с моей калькуляцией..направила меня на свое СТО, предварительно попросив их сделать дешевле , чем насчитали мне на моей...переслали по факсу калькуляцию...и уже собрались пересылать деньги на свое СТО без учета франшизы..но...я позвонил и сказал что хочу делать на своем СТО, там где я первоначально делал калькуляцию...на что страховая ответила, что если они сделают дешевле, то пожалуйста..в итоге: мне на моем СТО насчитали еще меньше...переслали калькуляцию по факсу на страховую..и деньги были перечислены в течении 3 дней (повреждения не значительные)...(п.с.смотрел твой счет.Установка фары 180-был шокирован..там 3 болта открутить и закрутить, сам менял фару за 10 мин)..и еще..мой тебе совет: нужно было не вызывать ментов..сбил бы денег с "фуровода"(как минимум были бы деньги на оплату франшизы)..поставил бы машину по домом..на утро позвонил бы в страховую и сказал, что машина стояла под домом..вышел утром, увидел повреждения..и т.д. ИМХО
hammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 01:10   #28
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моё первое ДТП или как проехать 500м от работы и папасть в аварию

Цитата:
Сообщение от hammer Посмотреть сообщение
и еще..мой тебе совет: нужно было не вызывать ментов..сбил бы денег с "фуровода"(как минимум были бы деньги на оплату франшизы)..поставил бы машину по домом..на утро позвонил бы в страховую и сказал, что машина стояла под домом..вышел утром, увидел повреждения..и т.д. ИМХО

Я думал о договоре с волителем, но: 1) не факт отсутствия более серъёзных повреждений(типо согнутый шток аморика); 2) не всегда есть у дальнебоев деньги(тем более он с России); 3) недалеко от ДТП была камера(заправка "Золотой Гепард"); 4) кто знает, что за человек - мол, "ехал, подрезал и денег сбил" - доложит ГАЙцам, тем более, что ехал он не один - в колонне; 5) что мне отвечать перед ГАЙцами, когда остановят и спросят где и как - тут мона навесить скрытие с места происшествия; 6) что сказал бы страховой или банку на случай требования предъявить авто - и где оно - в ремонте после ДТП?; и на конец 7) живу в частном секторе - машина во дворе с воротами и боксёром на страже вдруг оказалась побитой
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 10:47   #29
hammer
Пользователь
 
Аватар для hammer
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Киев(Троя)
Сообщений: 147
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моё первое ДТП или как проехать 500м от работы и папасть в аварию

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Я думал о договоре с волителем, но: 1) не факт отсутствия более серъёзных повреждений(типо согнутый шток аморика); 2) не всегда есть у дальнебоев деньги(тем более он с России); 3) недалеко от ДТП была камера(заправка "Золотой Гепард"); 4) кто знает, что за человек - мол, "ехал, подрезал и денег сбил" - доложит ГАЙцам, тем более, что ехал он не один - в колонне; 5) что мне отвечать перед ГАЙцами, когда остановят и спросят где и как - тут мона навесить скрытие с места происшествия; 6) что сказал бы страховой или банку на случай требования предъявить авто - и где оно - в ремонте после ДТП?; и на конец 7) живу в частном секторе - машина во дворе с воротами и боксёром на страже вдруг оказалась побитой

Dubis, 7 пункт улыбнул)))
А в итоге?как все закончилось? Страховая отправила деньги на погашение кредита? а ремонтировал за свой счет или как обошлось?
hammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2009, 12:55   #30
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Моё первое ДТП или как проехать 500м от работы и папасть в аварию

Как я обещал - продолжу. Итак, я пошёл слегка на поводу у страховой по выбору СТО - а чё делать?. Страховой эксперт получил счёт и слегка подзабыл обо мне - естественно я начал опять назойливо трезвонить и результат всё-таки получил. Последний раз мне отзвонились и сообщили, что вторая часть суммы(первую - 3200, я специально не снимал с Аваль-экспресса до тех пор, пока не получил ответа о второй части)будет перечислена через десять дней. Машину и деньги я отдал в четверг, 2 июля на СТО. Обещали до понедельника справиться. По второй части денег - она ляжет на счёт СТОшника. Вот таки справы. В понедельник отпишусь о результате.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё ДТП Andrew_VD Херсон 14 30.09.2011 13:04
Подскажите как быстро проехать esav Львов 6 02.09.2011 14:07
Подскажите как проехать. vamp Полтава 4 25.08.2009 17:00
Мое ДТП кадристка Киев 30 21.05.2009 11:53
первое в жИзни ДТП... Nafanya Взаимопомощь 38 21.09.2008 12:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot