hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2013, 12:39   #421
chupik
Пользователь
 
Аватар для chupik
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Единственный отзыв - заказная статья в журнале "За рулём"(если мне память не изменяет в 2010-м году). Пробуйте - и отзывайтесь - нужен честный отзыв, а не 1 год или статья из журнала. Все мы понимаем, что родной Мутлу не вечен.

Я с вами не согласен. В ноябре 2012 тоже был обзор АКБ в за рулем. Амега толи третье место, толи второе. Думаю, если статью зазывают, то не ради третьего места. Кстати, если разобраться, то Амега должна выше быть, чем в этих тестах. Сразу бросилось в глаза, что для сравнения брали Амега -60, Медалист – 62, Топла –вообще 66. Конечно у них параметры будут выше.
chupik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.02.2013, 14:45   #422
pihcikcg
Пользователь
 
Аватар для pihcikcg
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Черниговская обл.
Сообщений: 169
Авто: Акцент 1,4 МТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Ну вот добивет меня наивность людей. Повторяю. Покупка нового аккумулятора - это покупка кота в мешке. Касается это всех продающихся брендов в Украине. Покупаешь мировой бренд за "хорошие" деньги, а через 18 месяцев( срок гарантии) он испустит дух. Или купишь на базаре самый дешевый аккум, так он тебе прослужит лет семь. Покупает автопредприятие партию батарей одной партии, одного производителя, так обязательно пару штук будет брак. У нас возле гаража гора таких лежит. Автослесарь, который занимактся обслуживанием акков говорит, что пропадает, в основном, одна банка. Так, на протяжении года плотность в ней все падает и падает до нуля и в результате выбрасывается батарея. Он говорит, что это заговор производителей( я в это не верю, конечно). Ставят в аккум одну банку неотформатированную, а просто наливают в нее электролит. Вам уже страшно? Мне тоже. А это правда жизни.
__________________
Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне!
pihcikcg вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
MasterYuriy (17.02.2013)
Старый 17.02.2013, 23:07   #423
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Цитата:
Сообщение от pihcikcg Посмотреть сообщение
Покупка нового аккумулятора - это покупка кота в мешке. Касается это всех продающихся брендов в Украине.

С этим никто не спорит.Спор идет по поводу того,что кол-во "котов в мешке" у аккумов разных брендов всегда разное и это естественно.Точно так же,как и батарейки для питания фотиков есть поголовно дерьмовенькие,а есть и получше,долговечнее и понадежнее,точно так же и батареи к авто разные по качеству.Я конечно уважаю опыт слесаря,обслуживающего аккумы,но я,например,и сам на аккумуляторах "съев собаку величиной с лошадь" давно усвоил правило-"не гонись ты,поп,за дешевизной!" Вот спор и идет по поводу того,у какого бренда меньшая вероятность отхватить "кота в мешке",а главное,где этот бренд покупать,чтоб вероятность взять "кота в мешке" была бы минимальной.И если в магазины попадает некоторое кол-во брака и контрафакта,то уже на базары такой же брак и контрафакт "сливается" в первую очередь и без ограничений.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 10:51   #424
pihcikcg
Пользователь
 
Аватар для pihcikcg
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Черниговская обл.
Сообщений: 169
Авто: Акцент 1,4 МТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Целиком и полностью с вами согласен. Хочу еще напомнить владельцам кальциевых батарей. Их НЕЛЬЗЯ разряжать в ноль. Два раза разрядил - выбросил аккумулятор.
__________________
Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне!
pihcikcg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 11:12   #425
Rubezhanin
Пользователь
 
Аватар для Rubezhanin
 
Регистрация: 18.02.2013
Сообщений: 6
Авто: Accent 2008 г.в.
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Подскажите какие правильные размеры на Accent 2008г аккумулятора лучше делать выбор последнего? А то вышел из строя, я замерял саму станину на которой он стоит так вышло 230(Д)х180(Ш)х200(В) и это по максимуму. А хотелось взять VARTA 60A? Кто ставил? Подходит?
Rubezhanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 12:17   #426
pihcikcg
Пользователь
 
Аватар для pihcikcg
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Черниговская обл.
Сообщений: 169
Авто: Акцент 1,4 МТ
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Цитата:
Сообщение от Rubezhanin Посмотреть сообщение
Подскажите какие правильные размеры на Accent 2008г аккумулятора лучше делать выбор последнего? А то вышел из строя, я замерял саму станину на которой он стоит так вышло 230(Д)х180(Ш)х200(В) и это по максимуму. А хотелось взять VARTA 60A? Кто ставил? Подходит?

Если хочешь купить стандартный аккум, почитай на странице 18 пост 353.
__________________
Si vis pacem, para bellum - Хочешь мира, готовься к войне!
pihcikcg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 00:03   #427
Damianmax
Изучает правила
 
Аватар для Damianmax
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 31
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Цитата:
Сообщение от pihcikcg Посмотреть сообщение
Ну вот добивет меня наивность людей. Повторяю. Покупка нового аккумулятора - это покупка кота в мешке. Касается это всех продающихся брендов в Украине. Покупаешь мировой бренд за "хорошие" деньги, а через 18 месяцев( срок гарантии) он испустит дух. Или купишь на базаре самый дешевый аккум, так он тебе прослужит года три. Покупает автопредприятие партию батарей одной партии, одного производителя, так обязательно пару штук будет брак. Автослесарь, который занимается обслуживанием акков говорит, что пропадает, в основном, одна банка. Так, на протяжении года плотность в ней все падает и падает до нуля и в результате выбрасывается батарея. Он говорит, что это заговор производителей( я в это не верю, конечно). Ставят в аккум одну банку неотформатированную, а просто наливают в нее электролит. Вам уже страшно? Мне тоже. А это правда жизни.

Ничего страшного не вижу, это только предположение для поклонников теорий заговоров. И понятное дело, что любой АКБ за любые деньги может повести себя непредсказуемо. Но есть статистика и прогноз. Есть, например импортный БОШ с одними средними показателями и есть украинский АМЕГА с другими. За этимим статистическими данными мы сюда и ходим вобщем-то))) Меня больше радует статистика по Амега.
Damianmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 10:06   #428
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,422
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Цитата:
Сообщение от Damianmax Посмотреть сообщение
Меня больше радует статистика по Амега.

Где эта статистика? Ни на одном из интернет форумов не встретил отзывы - только - вот купил и всё. На нашем один негативный есть - 1 год и вроде 2 месяца. Ждем от хвалящих здесь Амегу через 3-4 года отзыв - мой аккумулятор проработал 3 года без проблем и тп.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 10:32   #429
Глубочанин
Член клуба
 
Аватар для Глубочанин
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 630
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Если акк умирает так внезапно и быстро, то как быть, когда вышел вечерком, сел ехать домой и сразу приехал?))
Глубочанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2013, 19:42   #430
Gezg
Член клуба
 
Аватар для Gezg
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 1,217
Авто: 1.4 на ручке....
Дополнительная информация
По умолчанию Re: АккУмулятор

Цитата:
Сообщение от Глубочанин Посмотреть сообщение
Если акк умирает так внезапно и быстро, то как быть, когда вышел вечерком, сел ехать домой и сразу приехал?))

Я воспользовался звонком к другу(знакомый аккамуляторщик)...))) Который приехал и поставил мне новый акк....
Gezg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аккумулятор Jonny2008 Электроника 42 11.07.2017 14:48
Аккумулятор Геша Электроника 50 03.12.2013 17:45
Аккумулятор Ольга Зайцева Навигация и электроника 13 27.03.2012 22:08
Морозы-аккумулятор??? hot-bird Двигатель и питание 3 11.03.2012 12:03
Аккумулятор I0AN Электроника 9 16.09.2011 08:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot