hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2007, 14:12   #11
Goldmember
Пользователь
 
Аватар для Goldmember
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кто менял акустику в предних дверях?

Установка акустики в двери не вызывает проблем , ставятся либо 13 см через проставку , либо 16 см , покрайней мере в мой Корейский 05г. без проблем 16 см динамик на деревянный подиум .Единственное что хочу посоветоветовать при установке компонентной акустики - твитер(пищалку) ставить не в треугольник зеркала, а всё же на стойки, покрайней мере так правильнее строить звуковую сцену,а там каждый для себя выбирает что важнее эстетика или звук...
__________________

Последний раз редактировалось Goldmember; 19.11.2007 в 14:25.
Goldmember вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 20.11.2007, 01:00   #12
VVL2007
Пользователь
 
Аватар для VVL2007
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 27
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто менял акустику в предних дверях?

Послуша я разную аккустику и субъективно решил, что аккустика за 250-300 грн. звучит не лучше родной и купил две пищалки Kicx, вставлю их в подиумы на дверях (после обесшумки) и думаю, что будет все ...:
VVL2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 04:06   #13
der_wolf
Пользователь
 
Аватар для der_wolf
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто менял акустику в предних дверях?

Цитата:
Сообщение от VVL2007 Посмотреть сообщение
Послуша я разную аккустику и субъективно решил, что аккустика за 250-300 грн. звучит не лучше родной и купил две пищалки Kicx, вставлю их в подиумы на дверях (после обесшумки) и думаю, что будет все ...:

кроссоверы к пищалкам не забыл?
__________________
Hyundai Accent 1.6 MT
der_wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 13:29   #14
Goldmember
Пользователь
 
Аватар для Goldmember
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Кто менял акустику в предних дверях?

Цитата:
Сообщение от VVL2007 Посмотреть сообщение
Послуша я разную аккустику и субъективно решил, что аккустика за 250-300 грн. звучит не лучше родной и купил две пищалки Kicx, вставлю их в подиумы на дверях (после обесшумки) и думаю, что будет все ...:

А с чем сравнивал ? и на какой голове ?
__________________
Goldmember вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 14:42   #15
VVL2007
Пользователь
 
Аватар для VVL2007
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 27
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто менял акустику в предних дверях?

Кроссоверы были в комплекте к пищалкам.
Сравнивал аккустику с Prology, Sony, Magnat и еще разной недорогой.
VVL2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 18:12   #16
Goldmember
Пользователь
 
Аватар для Goldmember
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Кто менял акустику в предних дверях?

Цитата:
Сообщение от VVL2007 Посмотреть сообщение
Кроссоверы были в комплекте к пищалкам.
Сравнивал аккустику с Prology, Sony, Magnat и еще разной недорогой.

Вот именно что недорогой . Ваясни для себя чем будешь озвучивать фронт , например если от головы то динамики с чуствительностью 92 Дб твой друг , из более менее бюджета например Kicx ,в их модельном ряду есть выбор динамиков чисто под звук от головы , соответсвенно динамики с меньшей чуствительностью рекомендованы для работы от уся.
Я себе поставил Kicx KH 6.2,это как раз моделька расчитанная для работы от головы,конечьно можно и от уся,кстате с Киксами знаком уже давно,в предидущей машине звук делал сам с другом,фронт и тыл подбирал из кикса,мне нравится.Так вот KH 6.2 с твитерами на стойках великолепно заменят любую штатную акустику,кроме этих киксов существует много альтернативы но уж в сторону Магната,Пролежня лучьше не смотри, а марка Сони это давно не показатель , большая часть в нашем регионе вообще левак, хотя у каждого свои понятия о звуке . Весь вопрос в том что многие думают что компанентный звук должен басить, не должен он басить , его цель чётка строить сцены за счёт правельной серединки и высоты,а создавать басовую подзвучку должен саб .
__________________

Последний раз редактировалось Goldmember; 20.11.2007 в 18:18.
Goldmember вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 17:43   #17
lio
Гость
 
Аватар для lio
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто менял акустику в предних дверях?

Цитата:
Сообщение от VVL2007 Посмотреть сообщение
Послуша я разную аккустику и субъективно решил, что аккустика за 250-300 грн. звучит не лучше родной и купил две пищалки Kicx, вставлю их в подиумы на дверях (после обесшумки) и думаю, что будет все ...:

Тю! А у меня начинают при басах захлёбываться! Но правда я задние поменял и на их уровни передние - отстой. И всётако вопрос остаётся открытый какого радиуса калоши в передних дверях?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 18:28   #18
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Кто менял акустику в предних дверях?

Цитата:
Сообщение от lio Посмотреть сообщение
Тю! А у меня начинают при басах захлёбываться! Но правда я задние поменял и на их уровни передние - отстой. И всётако вопрос остаётся открытый какого радиуса калоши в передних дверях?

Скорее всего 165-й мидбас стоит в твоих дверях. Утверждать не стану, но для многих производителей это стандарт. В моей Элантре, кстати, и сзади стоит такой-же динамик, только ВЧ нет.
Касательно ВЧ на стойки: в ряде случаев это действительно более правильный ход, однако работа по установке более кропотлива. Дело в том, что просто прикрутить ВЧ на стойки (при помощи штатных корпусов) будет мягко говоря полным колхозом. Скорее всего и выставить их не получится (облицовочный пластик стоек чаще всего имеет изгиб), да и внешний вид будет мягко говоря.... Выход один: делать подиумы под ВЧ (предварительно определившись с углами установки), а потом обтягивать стойки вместе с подиумами специальным материалом (это может быть авто-винил, кожа, алькантара, специальная ткань или тонкий карпет)

Вот так выглядит простая установка методом "просто прикрутить":



А вот более эстетичная установка с перетяжкой стойки алькантарой


а тут обшито авто-винилом


Цитата:
Я менял себе и акустику и делал шумку передних дверей опять же на сервисе, насколько помню мне это по работе обошлось в 350 грн а по материалам - лист STP 13 енотов, акустику ставил Prology цена комплекта 400 с гаком была

Хотелось бы знать, что такое лист STP? Дело в том, что StandartPlast (STP) - это всего лишь бренд, под которым выпускается целый ассортимент шумо-изолирующих, вибро-демпфирующих и антискриповых материалов. Самый простой, который может использоваться для вибро демпфирования филенок дверей - Вибропласт М1 (он же Bany M1) стоит 8,7 у.е. за лист, а наиболее регулярно используемый - Вибропласт М2 (он же Bany M2) стоит 9,6 денюшек за лист. При этом официалы вряд ли будут лепить что-то лучше, чем М1.

Ну и в конце маленький фото-FAQ (не мое, copyright © ch0zen 1999-2005) о самостоятельной установке ВЧ на стойки с изготовлением подиумов - Тыць
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами

Последний раз редактировалось Директор; 24.11.2007 в 18:47.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 12:01   #19
Goldmember
Пользователь
 
Аватар для Goldmember
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Кто менял акустику в предних дверях?

Цитата:
Сообщение от lio Посмотреть сообщение
Тю! А у меня начинают при басах захлёбываться! Но правда я задние поменял и на их уровни передние - отстой. И всётако вопрос остаётся открытый какого радиуса калоши в передних дверях?

Перёд и зад 16,5 (Акцент 05г),даже если и 13 ,что мало вероятно,всегда можно сделать проставку под 16,5,так как карта в акценте удачная,и подобная проставка никак не помешает карте при установке.
__________________
Goldmember вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 12:07   #20
Goldmember
Пользователь
 
Аватар для Goldmember
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 76
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Кто менял акустику в предних дверях?

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
Дело в том, что просто прикрутить ВЧ на стойки (при помощи штатных корпусов) будет мягко говоря полным колхозом. Скорее всего и выставить их не получится (облицовочный пластик стоек чаще всего имеет изгиб), да и внешний вид будет мягко говоря....

Ну это уже зависит от конкретных твитеров,например поворотные твитера Kicx весьма неплохо смотрятся на стояках,имеют угол стенки для удобной установки на стойку,хотя вариант с затяжкой винилом смотрится красиво,спору нет ,но не у всех есть возможность делать подобные вещи с машиной на гарантии,одни просто боятся это делать,другие не считают это необходимость.Но повторю своё мнение - смотрится красиво.
__________________
Goldmember вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
аудио


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Провода аудио по цветам??? Нет cdrw79 Электроника 18 05.12.2013 01:26
Аудио (вопрос) altkom Электроника 6 12.12.2009 15:02
Переходник для входящего аудио vladik Электроника 9 21.01.2009 14:09
Аудио приколы nsuprun Юмор 1 27.05.2008 19:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot