hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2008, 21:33   #1
DrFobos
Пользователь
 
Аватар для DrFobos
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: UKR@ODESSA
Сообщений: 127
Дополнительная информация
По умолчанию И все таки -КАКИЕ СВЕЧИ НА Санте Нью 2,7?!!!!

Я уже замучался (чтоб матом не ругаться) .Решил поменять се свечи на Ириддивые , машина прола всего 2000 км , но просто хочется ,я всегда на свих машинах ставлю ириддиевые свечи. Проблем сначала не было узаписался на Бош сервис, поехал на авторынок ("Успех" ,кто знает Одессу), купил по КАТАЛОГУ!!! ирридиевые Денсо , поставил машину на замену . через пол часа звонок -"вы приобрели не те свечи" , приезжаю ,показывают -родная свеча на 7 мм длиннее чем та что мне продали по каталогу . Еду менять , продавец в шоке клянется ,каталогом размахивает , но я был нериклонен , и вернул деньги . Пошол искать свечи по базару , и тут выяснилось что не в одном каталоге ириддиеве свечи для СантаФе не значатся !!! . Есть только платиновые .Ну я записал марктровку платиновых и пощел искать "такие же только ирридиевые", нашол -NGK в коробочках Митсубиси , привожу сравнивают эти свечи с оригиналом на, они 2 мм длинне моих .
Что самое противное ,что родные свечи идут ваще без каких либо обозначений , ни бренда и параметров - только какой-то цифровой код , который не "перебивается" ни на один известный бренд . Кстати официалы так и не смогли мне ответить , у их родные какие-то тоже Но нейм но тока платиновые . И по БОШУ СантаФешные свечи не пробились .
Господа ну хоть кто нибуть знает - какие параметры у свечей ??!!! Если бы еще маркировку по NGK или по Denso кто нить дал ваще было бы волшебно .
__________________
IX35 CRDi 2.0 А/T с сажевым фильтром
DrFobos вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 13.10.2008, 23:26   #2
odessit67
Пользователь
 
Аватар для odessit67
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 355
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: И все таки -КАКИЕ СВЕЧИ НА Снанте Нью 2,7?!!!!

Не помню где, но где-то я это нарыл Свечи НЖК Santa Fe / SM 02/2001 - 6 2.7 G6BA-G 1.1 PFR5N-11.
А чем тебе платиновые не нравятся? Понятно что иридиевые хорошие, а я вот на платиновых которые стояли на моём предыдущем авто Фольксваген Шаран 1,8Т проехал 98 000.
odessit67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 01:29   #3
DrFobos
Пользователь
 
Аватар для DrFobos
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: UKR@ODESSA
Сообщений: 127
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: И все таки -КАКИЕ СВЕЧИ НА Снанте Нью 2,7?!!!!

Цитата:
Сообщение от odessit67 Посмотреть сообщение
Не помню где, но где-то я это нарыл Свечи НЖК Santa Fe / SM 02/2001 - 6 2.7 G6BA-G 1.1 PFR5N-11.
А чем тебе платиновые не нравятся? Понятно что иридиевые хорошие, а я вот на платиновых которые стояли на моём предыдущем авто Фольксваген Шаран 1,8Т проехал 98 000.

Спасибо , тока это маркеровка для платиновых (вторая которая PFR5N-11), я седня такие видел ,и вот их ириддиовый аналог не подходит , длинне свеча на 2мм оригинальной и Бошевци говрят может кирамика на поршне осыпаться ,а первая та которая "G6BA-G 1.1" это ваще не NGK маркеровка я не знаю что это .
Так я уже не уверен что там стоит платина , свечи вообще без маркеровки !!! Да и просто люблю чтоб ирридиум стоял , субьективно машина резвее на нашем бензине становится .
__________________
IX35 CRDi 2.0 А/T с сажевым фильтром

Последний раз редактировалось DrFobos; 14.10.2008 в 01:32.
DrFobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 09:03   #4
cosmo
Пользователь
 
Аватар для cosmo
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Днепр
Сообщений: 406
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: И все таки -КАКИЕ СВЕЧИ НА Снанте Нью 2,7?!!!!

кто подберёт нормальные свечи , обязательно отчёт с фотками ,
это будет полезная инфа
__________________
Всем превед !
cosmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 11:41   #5
santa-kvn
Член клуба
 
Аватар для santa-kvn
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 396
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: И все таки -КАКИЕ СВЕЧИ НА Снанте Нью 2,7?!!!!

Цитата:
Сообщение от cosmo Посмотреть сообщение
кто подберёт нормальные свечи , обязательно отчёт с фотками ,
это будет полезная инфа

Сам еще не менял, но дядя гугель подсказал вот это:
http://www.santafe-autoclub.ru/forum...pic=1091&st=20
свечи NGK ирридивые ILFR5B-11
платиновыми LFR5B-11
обычными PLFR5B-11
Champion 11RC10PYP4.Эта марка указана в руководстве по ремонту новой Санты.
http://garaj13.ru/Catalog/Hyundai/Santa%20Fe.html?6

Надеюсь поможет.
__________________
Santa Fe New, 2.7 AT, Ebony Black
santa-kvn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 22:24   #6
DrFobos
Пользователь
 
Аватар для DrFobos
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: UKR@ODESSA
Сообщений: 127
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: И все таки -КАКИЕ СВЕЧИ НА Снанте Нью 2,7?!!!!

Значится так , заставил я все таки бошевцев выкрутить одну мою свечу , взял её, и поехал с ней искать замену .
Родная свеча свеча кстати оказалась NGK LFR5A , не "В" и без "11" как предлагает Гугиль , так, что оригинал идет - самая простая родная Ниссановская свеча . Поиски иридиевых свечь ничего не дали , пришлось покупать Платиновые (кстати где-то ,кажись даже здесь ,читал, что с завда идут платиновые - это не так)
Платиновые взял NGK PLFR6A-11 в упаковках Ниссан , идеально сели . Немного смущает "6" вместо пяти , но как мне обьяснили это калильное число , вроде как NGK для нашего региона ,и бензина рекомендует все свечи с числом шесть . А "11" это зазор, кстати на родных зазор визуально меньше чем у платиновых , думаю что меньше 11ти .
У кого-то есть мысли по поводу калильного числа 5 и числа 6, как с ним обстоят дела ? Что мне грозит ? Просто с "5" NGK я вообще ни нашол даже платины , тока обычные .
__________________
IX35 CRDi 2.0 А/T с сажевым фильтром
DrFobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 15:03   #7
seregaag
Гость
 
Аватар для seregaag
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: И все таки -КАКИЕ СВЕЧИ НА Снанте Нью 2,7?!!!!

Купил иридиевые Denso IKH20#4 по размеру такие же как стояли, стояли NGK LFR5A Ща будем менять Пробег 12000 но пошло лёгкое подрагивание и утром не очень работает мотор похоже на свечи
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 15:34   #8
DrFobos
Пользователь
 
Аватар для DrFobos
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: UKR@ODESSA
Сообщений: 127
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: И все таки -КАКИЕ СВЕЧИ НА Снанте Нью 2,7?!!!!

seregaag
Не забуть рассказать помогло или нет от "подрагивания"? И изменился ли расход на иридие?
__________________
IX35 CRDi 2.0 А/T с сажевым фильтром
DrFobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 20:15   #9
seregaag
Гость
 
Аватар для seregaag
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: И все таки -КАКИЕ СВЕЧИ НА Снанте Нью 2,7?!!!!

После замены свечей на иридиевые, значительно лучше стали показатели СО на холостых, были 0.35 стали 0.09, но СН так и остался 230-250. На оборотах СО 0.08 СН падает в ноль На пропане показатели похуже.
Сегодня был на безплатной диагностике на Набережно-луговой ПОЛНЫЙ КАПЕЦ!!!! Записался заранее на 10 утра, к машине подошли в 13.00 Диагностика заняла 15 минут потом ещё полчаса разбирались кто выгонит машину на улицу. Короче- полный отстой!!!Сканер показал ошибку- датчик разрежения на впускном коллекторе. Скорее всего он дает подрагивание.
P.S. Свечи которые прошли 12000 после снятия кинул на прибор проверки свечей под давлением- одна свеча полностью "сдохла"...бъет на корпус...остальные работают нормально
С СО я разобрался...осталось разобраться с СН
Да...хочу добавить по поводу экспресс диагностики- мне даже проверили ход педали сцепления....на АККП

Последний раз редактировалось seregaag; 15.11.2008 в 16:40.
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 23:59   #10
DrFobos
Пользователь
 
Аватар для DrFobos
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: UKR@ODESSA
Сообщений: 127
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: И все таки -КАКИЕ СВЕЧИ НА Снанте Нью 2,7?!!!!

Вот нашел , вроде честный пересчет свечей по брендам
LFR5A-11 (ngk) = K16HPR-U11 (denso) = IKH16 (iridium power denso) = VKH16 (iridium tough denso) = REC10PYC4 (Champion)
Родные с завода у меня стояли NGK LFR5A-11 .
Так что у вас seregaag Denso IKH20 правельно стоит , единственное что это калильное число как и у меня на платине "холоднее" положеного ,
20 у Денсы это 6 у НЖК
__________________
IX35 CRDi 2.0 А/T с сажевым фильтром
DrFobos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И все-таки ментальность... kapetz Флудилка 10 04.03.2012 10:29
И всё-таки Чернобыль Kalan Флудилка 15 29.07.2009 19:02
А кто подскажет, какие свечи стоят на санте 2.4 4х4 2006г. maks740 Тюнинг 3 28.04.2009 13:34
Полный привод на Санте Нью odessit67 Ходовая и трансмиссия 31 12.03.2009 00:45
И все таки! Peacemaker Отзывы о сервисах 9 28.10.2008 23:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot