hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2009, 22:28   #21
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent 1.4 AT Gold Beige 2008

Цитата:
Сообщение от Jam Посмотреть сообщение
или так валяется

Ещё раз дико извиняюсь. Не валяется, лежит (2,5", маленький) на дне. ДВД тоже не читает. Просто я сам 4000 хотел брать, а напрягало именно наличие порта на передней панели. Либо, как вариант, подобрать подходящую по цвету маленькую флэшку. Ведь обычная и выделяться будет, и обломить случайно можно. Ну, в общем, каждому своё.
romadone вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.01.2009, 17:45   #22
Jam
Пользователь
 
Аватар для Jam
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent 1.4 AT Gold Beige 2008

по просьбам трудящихся выкладываю фото магнитолы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26012009040.jpg
Просмотров: 195
Размер:	89.8 Кб
ID:	10756   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26012009041.jpg
Просмотров: 140
Размер:	92.0 Кб
ID:	10757   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26012009042.jpg
Просмотров: 185
Размер:	91.2 Кб
ID:	10758  
Jam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 17:54   #23
Jam
Пользователь
 
Аватар для Jam
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent 1.4 AT Gold Beige 2008

и еще:..
был я на "своей" станции с вопросом о стуке сзади при торможении
ребята подтвердили версию о элипсе барабана на 100%. сказали, что исправляется токарным станком, но я не делал, чтоб с гарантией небыло проблем. мастер вообще сказал сделать магнитофон погромче и не париться - ничего страшного в этом нет и до следующего ТО должно само притереться.

как проверить элипс: включаете нейтраль, поднимаете машину, крутите ручкой колесо, которое стучит. у него будет нормальный ход, но оно будет застрявать в месте соприкосновения. т.е.: если его толкнуть, то оно всегда* будет останавливаться в одном месте окружности
*не поймите меня правильно
Jam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 12:27   #24
Jam
Пользователь
 
Аватар для Jam
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent 1.4 AT Gold Beige 2008

7300 км
был на неплановом ТО

Поставил PHILIPS H4 Blue Vision в комплекте с габаритами (в Ашане 150грн). Дальше видеть не стал, но стал видеть лучше. Дальний - разница Очень заметна. дождемся дождика и будем сравнивать, а так - доволен результатом.
Фотоотчет выложу позже

Поставил защиту двигателя. Сегодня на завтра заказал без проблем. Спасибо Александру

Теперь, собсно, чо ж я туда ехал. Опять появился некий звук ввиде постукивания, который пропадал только стоя или на ровной и прямой дороге. Оказалось это рулевая рейка (см на картинке). Когда менял резину на зимнюю, мне в колеса позадували: ПП:2,5; ПЗ:2,5; ЛП:2,4; ЛЗ:2,2. Гарантийный инженер, проверив давление, озвучил стоимость 200 грн за замену, т.к. из-за неправильного давления она и погнулась.

Еще что-то где-то терло и отдавало вибрацией по педалям. Я, честно говоря, даже внимания на это не обращал, но после того, как устранили (это сделали нашару) ездить стало реально приятнее

Все хором обошлось в 516 грн и не более полутора часов на НК1.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12553.jpg
Просмотров: 137
Размер:	89.4 Кб
ID:	12553  

Последний раз редактировалось Jam; 01.04.2009 в 18:28. Причина: Добавил картинку
Jam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 12:39   #25
Jam
Пользователь
 
Аватар для Jam
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent 1.4 AT Gold Beige 2008

как и обещал, выкладываю фотки фар:
габариты/ближний/дальний




Свет фар в дождь не порадовал. Ночью его видно только при отсутствии посторонних фар или фонарей. Ну чтож, во всяком случае, стоковые меня тоже не радовали
Фото ближнего на мокрой дороге рано утречком:
Jam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 19:03   #26
Jam
Пользователь
 
Аватар для Jam
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent 1.4 AT Gold Beige 2008

Просто для информаци: поменял зимнюю резину на летнюю Pirelli 6000 - та, что шла с завода. Машинка стала хуже реагировать. Еще на следующий день после переобувки пришлось делать балансировку ибо тянуло меня куда-то. Делал, естестно, в другом месте. Давление тоже было по-китайски.. После этого, тьфу-тьфу, вроде все в норме..

Зимняя прошла 8000 км
Jam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 19:04   #27
Jam
Пользователь
 
Аватар для Jam
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent 1.4 AT Gold Beige 2008

Итак, долгожданное...
Сравнивали Philips Blue Vision и OSRAM NIGHT BREAKER

Нашлись с litov-ой возле Магелана, но пересекались еще по светлой, так что сравнивали в основном на глаз. Потом еле нашли стеночку, если ее можно так назвать, чтоб стать вдвоем напротив. Я фотографировал на телефон. У Димы был цифровик. Думаю, он где-то тоже выложит.
Вобщем строго за качество не судите.
(для танкистов: в голубеньком Осрамы, в бежевеньком Филипсы)

По порядку:
оба с ближним светом на телефон (на фотографиях может не видно, но Филипс светит белее)

на фотик:

оба с габаритами (тут ужо я справа)

это ПТФ + габариты(на всякий случай). У Димы стоят 50 Ватт, у меня - стоковые


Фотографии самой стеночки (ближний/дальний, слева Филипс/справа Осрам)


Итого:
Пришли в выводу, что Филипс лучше в сухую погоду за счет белого свечения, Осрамы - в дождик из-за желтизны в свете. Объективный ответ на вопрос "что брать?" мы так и не нашли..

Последний раз редактировалось Jam; 31.05.2009 в 11:53.
Jam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 00:01   #28
Jam
Пользователь
 
Аватар для Jam
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent 1.4 AT Gold Beige 2008



Вот такая штука со мной приключилась

Опишу свои действия, может кому пригодиться.

Было все так: оставил машину в центре города на 20 минут. Возвращаюсь - висит "башмак" и наклейка на стекле с мобильным телефоном. Позвонил. Ребята говорят "щаз будем". Стояли они метров 200 по той же улице, так что долго ждать не пришлось. Приходит чувак. Говорю ему "снимай". Он мне бамажку сует на 300 грн штраф и грит "оплачивайте - сниму". Я объснил, что платить не хочу и не буду и попросил акт об отказе оплаты (из спортивного интереса). Мальчик принес акт и сказал, что надо вызвать старшИх, чтоб подписать акт и я мог ехать. При этом предложил мне купить у него 10 талонов (100 грн) и тогда бы он меня отпустил. Я отказался и предложил купить у него 1 талон за те 20 минут, которые меня не было. В общем, компромиса мы не достигли и он побрел вызванивать своих.

В акте было написано, что "Я ФИО согласен, что эти идиоты могут подать на меня в суд, чтоб я заплатит 300 грн." - это если вкратце. Я почитал, парень вернулся и сказал, что старшИе потихоньку едут. Я, после изучения акта, сказал ему, что и акт я подписывать не собираюсь. В его глазах появилось искреннее удивление. Пришлось объяснить ему, что ни наше законодательство, ни их статуты, ни вообще какие-то документы не обязывают меня что-либо подписывать из его бумажек. Он удалился опять звонить своим.. Пришел минут через 5 и предложил купить уже 5 талонов.. Я по прежнему был готов купить 1 талон. Тогда он сказал, что раз я ничего не собираюсь подписывать, то и ко мне никто не приедет. Опять пришлось напомнить ему, что я не обязан, а вот они как раз обязаны ехать ко мне по моему требованию. Так же я предложил мальчику найти двух понятых и составить самостоятельную бамажку о том, что я отказываюсь им что-либо платить и писать, но при этом объяснил, что никаких документов я ему не покажу. Единственное, что у него было это номер машины. Кстати, время шло и я сказал ему, что готов уехать за два талона.
Он еще раз отошел позвонить своим и вернулся уже со словами "Вы такого доброго парковщика больше не найдете. Давайте акты". С этими словами он полез снимать башмак, а я в салон за актами. Сунул и ему в руки, когда тот снимал. Мальчик заглянул в акты и явно расстроился не найдя там 20 гривен. Я, честно говоря, собирался ему их вручить после проведения "демонтажа инородной конструкции с моего автомобиля", но мальчик так быстро удалился, что мы даже не попрощались

Итого, 40 минут потерянного времени и я уехал НАШАРУ!
Надеюсь, эта информация кому-нибудь да поможет.

П.С.: поступая таким образом ПОМНИТЕ!, что эти гады могут залупиться и будете ждать старшИх до вечера..
Jam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 00:08   #29
Jam
Пользователь
 
Аватар для Jam
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Accent 1.4 AT Gold Beige 2008

вечером заехал на комплексную мойку. утром не удержался, чтоб не сфотографировать
Jam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 12:02   #30
Jam
Пользователь
 
Аватар для Jam
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 282
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent 1.4 AT Gold Beige 2008

от такую фигню себе заработал, заезжая на мойку

обсудили в этой теме и я пришел к выводу не париться и забить. хорошо, что бампер пластиковый...
Jam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Nokia 6700 Gold / Silver. Nokia 8800 Sirocco Gold Vadonius Продам 2 19.11.2013 13:20
[Продам] Продам Nokia 6700 Gold Vadonius Продам 0 19.06.2013 14:22
[Продам] Nokia 6700 Gold VadimE39 Продам 0 06.02.2013 16:24
Hyundai Accent 1.4 MT GL Gold Beige «Наш мальчик» dgNovikov Бортовой журнал 42 19.01.2012 00:44
Accent 1.4 МT Gold Beige 2008 MIK Бортовой журнал 2 04.03.2009 16:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot