hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Ровно

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2011, 22:12   #1
SeLena
Член клуба
 
Аватар для SeLena
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Вараш
Сообщений: 574
Дополнительная информация
По умолчанию Отзывы об СТО.

Положительный и отрицательный опыт обслуживания на СТО.
Где чиниться будем?
__________________
Hyundai Accent (MC) 1.6GLS AT, VW Golf 7 2.0TDI 6MT
SeLena вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 28.03.2011, 22:13   #2
SeLena
Член клуба
 
Аватар для SeLena
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Вараш
Сообщений: 574
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзывы об СТО.

Сказ про то, как Мужик ТО проходил.

Действующие лица:
Мужик – Я;
Лошадка – Hyundai Accent АКПП;
Менеджер – Манагер;
Автослесарь – Добрый молодец;
Автослесарь по Accent, который раньше там работал - Мастер, на таких Лошадках знающихся.

Долго ли, коротко время тянется, а пришлось Мужику ТО своей лошадке проводить.
Всё таки 3 годика прошло и 22400 вёрст отъезжено.
И выбрано для этого было СТО славетное в городе Ровно по адресу улицы Млынивской 3а, где трудился в своё время Мастер, на таких же Лошадках знающийся.
Как добирался туда Мужик, долго ли коротко, нам не ведомо, а только отмахал он в одну сторону 170 вёрст.
Приехамши, дознался он, что, сколько бы Лошадка на скакала по родной земле, а придётся ему ТО проходить, которое на 45000 отмеряно.
Пригорюнился Мужик: «Это сколько же рубликов кровно заработанных отстегнуть Вам придется?»
«Не дейфь – всего-то каких-то 13000 несчастных отстегнёшь, и бумажка твоя заветная о прохождении ТО пропечатана будет!» - молвил Манагер.
Что ж делать-то нам горемычным, раз гарантия на коробоньку и электроусилитель потребна.
«Давайте делать» - ответствовал Мужик.
«Мне бы только одним глазком поглядеть, как сие таинство происходить будет, я мышонком сидеть буду, ни одним словечком «Мастера, на таких Лошадках знающихся» не отвлеку» - вопрошал Мужик.
«Не положено. А если хош, то можешь в волшебное зеркальце поглядеть, в комнате клиентов находящееся, а только 3-4 часа сие действо продолжаться будет, а «Мастера, на таких Лошадках знающихся» злые люди уволили»- настаивал Манагер.
«А только Вы ещё ходовую посмотрите внимательно – там вот шумит, там вот постукивает.»
На том и разошлись согласившись.
И побрёл Мужик в комнату клиентскую, а Манагер повёл Лошадку обследовать и ТО необходимое сделать.
Пришёл Мужик, глядь, и впрямь чудо заморское на стене висит, плазменное – «Samsung» называется и разные изображения показывает.
Присмотрелся Мужик, и впрямь – его Лошадка во всей красе, помыли уже, кудесника по обслуживанию ждёт.
Пришел кудесник-Добрый молодец, обошел Лошадку, обозрел пронзительным оком и понял – всё тут в порядке с электроникой, колёса все на месте, уровень жидкости в коробке в норме, воздушный фильтр девственно чист; да тут и проверять-то нечего (экстрасенсорными и телепатическими способностями, видно, обладает сей муж).
Открыл водительскую дверцу, достал грамоту, Манагером написанную, увидел, где находится маслаус, Мужиком заранее припасенный, и приступил к действу, а о волшебном зеркале, в клиентской комнате повешенном, запамятовал, да и Манагер о сём чуде света не напомнил..
Збрую (сиречь защиту), снимать не стал, только пару болтиков приоткрутил, чтобы антифиризик можно было слить и приступил.
Работал Добрый молодец бойко – открутил, слил старый маслаус до конца, (наверное, волшебное зеркальце снизу не показывает), и залил 3,5 литра маслауса новенького (наверное, зеркальце не видит), слил через нижнюю пробку антифриз, залил новый (четыре раза Добрый молодец ходил за живительной жидкостью в емкостях по 1 литру, а из четвёртой литрушки залил совсем немножечко – в итоге залил 4,7 литра, и если у Вас, дорогие читатели, как и у меня, получается максимум 4литра, значит нам нужно опять в школу).
Вы думали, что-то дальше будет – не дождётесь!!!
Через 40 минут все операции, выше описанные, были произведены и Манагер , который, видимо, знал о феноменальных способностях Добра-молодца в части диагностики, вывел Лошадку наружу.
И напрасно Мужик вещал, что ходовая не осмотрена (об осевом люфте и проверке шаровых и рулевых наконечников и речи не ведётся), электроника и уровни жидкостей (масел) не проверена, топливопроводы не проверены (разве что телепатически), о системах ветниляции картера, выпуска отработанных газов, системы кондиционирования, стеклоочистителях и стеклоомывателях вообще речи нет!!!!
А напоследок Манагер поведал, что, оказывается, уровень трансмиссионки проверяется с выключенным двигателем, а удерживание педали тормоза в положении «D» в пробках и на перекрёстках вредно для коробки и для предотвращения преждевременного износа деталей АКПП в вышеописанных случаях, последнюю нужно переводить в положение «Р» (паркинг!!!).
А ещё Манагер поведал, что у него много Акцентов в ведении, некоторые уже по 350000км проскакали, а о замене аммортизаторов на них он не ведает. А амортизаторы выходят из строя у тех, кто ездит крайне неаккуратно. И вообще там подвеска - класс!
Грустно стало мужику, заплатил он положенные 1040грн и поехал домой.
Однако, не давало покоя мужику, что он ещё что-то не увидел в волшебном зеркальце????... .Точно! Воздушный фильтр! Остановился Мужик, вытащил фильтр, хлопнул в него по-молодецки…..Хорошо, что с наветренной стороны стоял, а то бы пылюкой засыпало!
Возвернулся Мужик на ту заветную СТО, пал ниц перед Манагером и молвил: «Продайте фильтрик воздушный для Лошадки, ей, бедной, дышать будет затруднительно! Я даже Вашего Добра молодца утруждать не буду!»
Тронули эти слова сурового Манагера: «Возьми, старый, бог с тобой. 98грн в кассу.»
Поставил Мужик фильтр тут же,возле СТО и подивился: «А, ведь, за 5 минут управился, а у Доброго молодца за 12 выходит!»
И отправились они восвояси…..
И понял Мужик – на эту СТО ни ногой.

Сказ сей быль, а в нём намёк – оффамСТО урок.

Добавлено через 2 дня:
А при замене резины на летнюю на следующий день замечено расслоение правого переднего сайлентблока переднего рычага.
При проезде неровностей (ямок) скрип в передней подвеске.
Вот такое вот ТО!
__________________
Hyundai Accent (MC) 1.6GLS AT, VW Golf 7 2.0TDI 6MT

Последний раз редактировалось SeLena; 30.03.2011 в 10:17.
SeLena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 02:49   #3
Newbie
Пользователь
 
Аватар для Newbie
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Рівне
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзывы об СТО.

Про СТО УАхолдінга зрозуміло)) А про сто Вест-Моторс (Бімер, Енергетиків, 4) хтось щось може сказати)?
__________________
Представьте, как ведет себя бром, когда хлор начинают бомбардировать атомами радия...(с)
Newbie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 16:13   #4
maxxis
Пользователь
 
Аватар для maxxis
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Рівне
Сообщений: 33
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзывы об СТО.

плакаю... гірко плакаю...

акцент 50 000 км пробега на сервісному центрі зробив всю подвеску за їхні гроші сайлентблоки, купив тільки що стойки стабілізатора амортів немає. всі колодки тормозні поміняні...

їхав на робогту втрєте за всю екплуатацію машини пропадає усілітєля руля....повертаю на роботу і вуаля руль задуб в повороті я зразу по тормозам.....а руль як на камазі двома руками повертати треба доїхав до роботи заглушив завіів пропало...приїхав на вест моторс...мені скали ваша машина не на гарантіїї прошло 3 роки - до побачення - ми знаємо шо є така проблема да ми міняли всім а вам не поміняємо бо у вас кінчилась гарантія...можемо поміняти в районі 1000 долларів

гарантыя в мене 5 років

пробіг десь біля 60 приблизно

сказли нафік з пляжа на вест моторсі поїду на млинівську

я оказується в вест моторсі небажаний клієнт

ітог канітелі - поїхав на млинівську заплатив за діагностику сказали поміняють безкоштовно без проблем після нового року

поїхав на вест моторс мені сказали написати запит офіційний щоб вони написали офіційну відмову... приїхав на роботу почав писати запит...і звонять що вже все ок все добре ми вам поміняємо....

некрасіво нехарашо, некультурно, хотіли зрубити бабоса в сумі нній немалій і досить великій. відфутболили а потім кажуть ми такі добрі випишемо на чужу машину а на вашу поміняємо

я погодився..але факт що більш тужда я не поїду -по перше вже не перший випадок відфутболювання, і неякісної роботи, роблять мене винним в тому що я сказав що покрали резінки ( просто сказав без претензій - не вимагав купіть поставте просто кажу негарно так) - так за ті резінки став небажаним клієнтом. фари мені відрегулювали пілся крику мого на 50 000 км від дня покупки завжди світили по обочинам а в центрі чорне пятно коли заплатив окремо за регулювання 50 грн відрегулювали...

я нічого не кажу але сервіс там дуже поганий казав і ще раз це підтвердив, сервіс зону не видно - що тобі робили не робили не видно і незрозуміло....на уахолдингу на млинівський класний окремий кабінет з диваном де можна почекати перепочити на теліку все видно що з машиною роблять. платиш так само а в деяких випадках як оказалось дешевше... а на вест моторсі ідіть походіть десь ми вам позвонимо....кароч жесть осадок і развод ...

поміняли мені на богщан авто безплатно до них буду іздити і л=осбслуговуватись....а вест моторс уже хай вибачає з таким відношенням до таких НЕБАЖАНИХ клієнтів як я допобачення тим паче як вони сказли машина в мене вже ТОГО не на гарантіїї

не знаю як ы шо але факт остаэться фактом получаэтсья або я попадаю не пыд настрый керуючого ( чи менеджера що сидить справа) ы завжди так якось получаэться або коли шось прошу ы не роблять то просто кожен раз прошу ы прошу без скандалыв ( так мены на 45 000 з дня покупки тыльки выдрегулювали фари на стенді і то за 50 грн....вони і так не світять а нерегулюовані так взагалі освітлюють бордюри а на дорогу не світять і пробував підкрутити сам то вінти крутяться а фара на місці стоїть і при мені пробували механіки так само - получається фара брак неробоча але я скандалу ізза цього не робив просто настойчіво просив, препродажка була така що на другий день в мене лівий задній фонарь болтався бо він замість того щоб бути зарученим був ніби забитий саморезами і вони відпали. фільтр топлівний мені криво накрутили причому я тоді офігенно спішив і ізза того всього поперше пообіцяв людині що приїду і не зміг і спортились відносини з нею..... резінки - мелоч всяка попропадала після ТО - просто замітив не зразу тому тоже сказав ім про всяк випадок шо мол так і так - ніяких вимог не ставив мол верніть і тд) а мені отак прийняли нахамили з ног до голови чуть лі не обх.єс.сили без матів шо чого я приїхав хлч плати гроші не то їдь тіпа по гарантіїї фіг поміняємо да і ви туту розказуєте що у вас крали резінки і тд і тп...да ну нах...реально таке відношення як ніби я шось там вкрав чи в суд на них подав реально ніяке і перед новим роком і зав=ставило з тою рульовою щей пів дня їздити рішати то всьо шукати записуватись і ще писати запроси на відмову від ремонту правда в кінці я його не оддавав....да реально якби я почав спорити чи шось я просто сказв не працює і може це по гарантіїї так як рульове то по любому брак тим паче на 50 000 км..і не дай бог аварія то я думаю ісход був би якийсь цікавіший...такшо моє ІМХО до кого як відносятья я не знаю...до мене віднеслись не як до клієнта а я до бида якогось..неприємно і взагаліто непрофесійно

може в мене машина задешева щоб до мене як до людини відноситись санта фе як неяк коштує як 2 чи 3 акцента не наю...але відношення до мене особисто таке як написав тому туди більше їздити не буду хоча хундай класна машина але там більш купляти нічого не буду
maxxis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 12:50   #5
pirat
Пользователь
 
Аватар для pirat
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Рівне
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Отзывы об СТО.

Цитата:
Сообщение от maxxis Посмотреть сообщение
плакаю... гірко плакаю...

акцент 50 000 км пробега на сервісному центрі зробив всю подвеску за їхні гроші сайлентблоки, купив тільки що стойки стабілізатора амортів немає. всі колодки тормозні поміняні...

їхав на робогту втрєте за всю екплуатацію машини пропадає усілітєля руля....повертаю на роботу і вуаля руль задуб в повороті я зразу по тормозам.....а руль як на камазі двома руками повертати треба доїхав до роботи заглушив завіів пропало...приїхав на вест моторс...мені скали ваша машина не на гарантіїї прошло 3 роки - до побачення - ми знаємо шо є така проблема да ми міняли всім а вам не поміняємо бо у вас кінчилась гарантія...можемо поміняти в районі 1000 долларів

гарантыя в мене 5 років

пробіг десь біля 60 приблизно

сказли нафік з пляжа на вест моторсі поїду на млинівську

я оказується в вест моторсі небажаний клієнт

ітог канітелі - поїхав на млинівську заплатив за діагностику сказали поміняють безкоштовно без проблем після нового року

поїхав на вест моторс мені сказали написати запит офіційний щоб вони написали офіційну відмову... приїхав на роботу почав писати запит...і звонять що вже все ок все добре ми вам поміняємо....

некрасіво нехарашо, некультурно, хотіли зрубити бабоса в сумі нній немалій і досить великій. відфутболили а потім кажуть ми такі добрі випишемо на чужу машину а на вашу поміняємо

я погодився..але факт що більш тужда я не поїду -по перше вже не перший випадок відфутболювання, і неякісної роботи, роблять мене винним в тому що я сказав що покрали резінки ( просто сказав без претензій - не вимагав купіть поставте просто кажу негарно так) - так за ті резінки став небажаним клієнтом. фари мені відрегулювали пілся крику мого на 50 000 км від дня покупки завжди світили по обочинам а в центрі чорне пятно коли заплатив окремо за регулювання 50 грн відрегулювали...

я нічого не кажу але сервіс там дуже поганий казав і ще раз це підтвердив, сервіс зону не видно - що тобі робили не робили не видно і незрозуміло....на уахолдингу на млинівський класний окремий кабінет з диваном де можна почекати перепочити на теліку все видно що з машиною роблять. платиш так само а в деяких випадках як оказалось дешевше... а на вест моторсі ідіть походіть десь ми вам позвонимо....кароч жесть осадок і развод ...

поміняли мені на богщан авто безплатно до них буду іздити і л=осбслуговуватись....а вест моторс уже хай вибачає з таким відношенням до таких НЕБАЖАНИХ клієнтів як я допобачення тим паче як вони сказли машина в мене вже ТОГО не на гарантіїї

не знаю як ы шо але факт остаэться фактом получаэтсья або я попадаю не пыд настрый керуючого ( чи менеджера що сидить справа) ы завжди так якось получаэться або коли шось прошу ы не роблять то просто кожен раз прошу ы прошу без скандалыв ( так мены на 45 000 з дня покупки тыльки выдрегулювали фари на стенді і то за 50 грн....вони і так не світять а нерегулюовані так взагалі освітлюють бордюри а на дорогу не світять і пробував підкрутити сам то вінти крутяться а фара на місці стоїть і при мені пробували механіки так само - получається фара брак неробоча але я скандалу ізза цього не робив просто настойчіво просив, препродажка була така що на другий день в мене лівий задній фонарь болтався бо він замість того щоб бути зарученим був ніби забитий саморезами і вони відпали. фільтр топлівний мені криво накрутили причому я тоді офігенно спішив і ізза того всього поперше пообіцяв людині що приїду і не зміг і спортились відносини з нею..... резінки - мелоч всяка попропадала після ТО - просто замітив не зразу тому тоже сказав ім про всяк випадок шо мол так і так - ніяких вимог не ставив мол верніть і тд) а мені отак прийняли нахамили з ног до голови чуть лі не обх.єс.сили без матів шо чого я приїхав хлч плати гроші не то їдь тіпа по гарантіїї фіг поміняємо да і ви туту розказуєте що у вас крали резінки і тд і тп...да ну нах...реально таке відношення як ніби я шось там вкрав чи в суд на них подав реально ніяке і перед новим роком і зав=ставило з тою рульовою щей пів дня їздити рішати то всьо шукати записуватись і ще писати запроси на відмову від ремонту правда в кінці я його не оддавав....да реально якби я почав спорити чи шось я просто сказв не працює і може це по гарантіїї так як рульове то по любому брак тим паче на 50 000 км..і не дай бог аварія то я думаю ісход був би якийсь цікавіший...такшо моє ІМХО до кого як відносятья я не знаю...до мене віднеслись не як до клієнта а я до бида якогось..неприємно і взагаліто непрофесійно

може в мене машина задешева щоб до мене як до людини відноситись санта фе як неяк коштує як 2 чи 3 акцента не наю...але відношення до мене особисто таке як написав тому туди більше їздити не буду хоча хундай класна машина але там більш купляти нічого не буду

Всім доброго дня!
Хочу внести деяку ясність в даний "хворобливий", можливо заказний коментар до глибини душі скривдженого, залитого сльозами п. MAXXISa, оскільки придбав і завжди обслуговую авто саме на Вест Моторс і завжди рекомендую його своїм знайомим власникам Хюндай.

Про даного добродія, який так "щиро" вилив душу читачам я чув власне від працівників ВМ, які в розмові згадували, про випадок, коли клієнт звинувачував працівників автоцентру в такій "зухвалій" крадіжці. А прочитавши випадково відгук, перетелефонував на Вест Моторс... і дійсно виявилось, що даним борцем за правду виявився саме п. Maxxis(Максим Пономаренко), який приїхав через місяць після ТО і звинуватив механіка в крадіжці нікому не потрібних дверних відбійничків, які вартують в районі 10-15 грн., роблячи при цьому вигляд що крім працівників цього ніхто не зміг би зробити. ..але нехай звинувачення залишаться на совісті MAXXISa. Про регулювання світла знаю що п. Максим встановлював ксенон невідомо де, а 50 грн. на регулювання не знайшов... шкода хлопця.... 45000 км. тільке те і робив, що освітлював бордюри, не бачачи дорожніх ям, розбивши підвіску.... добре що Богдан Авто взяв всі витрати на себе, іншими словами "увійшов в ситуацію"....)) Не відкидаю те, що п. maxxis пообіцяв при цьому розкритикувати на форумі Вест Моторс, та прорекламувати "майже безкоштовний" сервіс Богдан авто

Не хочу особливо коментувати рівненський Богдан Авто, але маю знайомого власника нового Акцента, який там придбав авто і якому там же відмовляють в гарантії при пробігу 15 тис. км., при цьому не гребують брати немалі гроші за діагностику ходової.... .....діагностик було таких декілька.... проблема не вирішена.... гроші заплачені.....
....Вест Моторс питання вирішив безкоштовно..

На рахунок рульових колонок на Акцентах, то сам маю двох знайомих, які поміняли дану деталь на Вест Моторс (відключався на ходу електропідсилювач) без всяких питань і проблем (один з власників навіть і не перебував на гарантії..). Працівники розповідали що така запчатина замінюється незалежно від терміну і пробігу, але при цьому повинен просвічуваться діагностичний код несправності на комп. стенді.

P.S. Не хотілось коментувати, але дійсно обурила безпідставна та однобока критика. Знаючи людей, що працюють на Вест Моторс, читати це спокійно не зміг.
І взагалі товаришу MAXXISу бажаю частіше посміхатись, гірко не плакать, більш адекватно ставитись до оточуючого середовища, і головне ПРАЦЮВАТИ, а не сидіти на різних форумах і розводити балаган, вводячи читачів в оману. Думаю, що в кожного продавця товару/послуг, клієнти всі бажані, а щодо відношення.... то спочатку почніть із себе, а потім розповідайте про інших, бо так і надалі будемо жити в такій країні, з такими як............................................П.М.
pirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
богдан, отзыв, ровно. сто, салон, сервис


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реальные отзывы о СТО Фрунзе SPAR Харьков 423 19.10.2016 09:21
Отзывы о дилерах, СТО г.Кривой Рог nsuprun Кривой Рог 46 15.02.2015 02:17
Отзывы СТО Царапин.нет (локальная покраска) Vov4ik1981 Кузов, салон 19 17.08.2013 17:51
Хотелось бы услышать реальные отзывы об СТО УА Холдинга Сан Саныч Харьков 283 06.12.2011 21:25
Реальные отзывы о салоне и СТО Автотрейдинг SPAR Харьков 0 11.07.2009 17:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot