hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Днепропетровск

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.09.2008, 11:09   #1
lllopa
Гость
 
Аватар для lllopa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Кредиты в Днепре...

Подскажите пожалуйста, кто брал кредиты и в каких банках(Днепр). И если можно, условия этих банков.
Заранее блогодарен всем!
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.09.2008, 11:49   #2
Jery
Гость
 
Аватар для Jery
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кретиты...

Я кредит не брала, но знакомый собирается покупать машину и вот нашел вполне выгодный вариант в банке ПУМБ
http://www.pumb.com.ua/ru/loans/auto/

Последний раз редактировалось Jery; 15.09.2008 в 14:23.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 12:33   #3
lllopa
Гость
 
Аватар для lllopa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кретиты...

Цитата:
Сообщение от Jery Посмотреть сообщение
...ПУМБ

По нему условия действительно итнересные но договор не смотрел, и интересно есть ли у них пункт в договоре, что банк может менять процент или нет...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 12:41   #4
Vitoss
Пользователь
 
Аватар для Vitoss
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 164
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кретиты...

Цитата:
Сообщение от lllopa Посмотреть сообщение
По нему условия действительно итнересные но договор не смотрел, и интересно есть ли у них пункт в договоре, что банк может менять процент или нет...

Cейчас любой банк прописывает это в кредитном договоре, вот причина повышения Банки трактую по разному.
Vitoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 13:22   #5
lllopa
Гость
 
Аватар для lllopa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кретиты...

Цитата:
Сообщение от Vitoss Посмотреть сообщение
Cейчас любой банк прописывает это в кредитном договоре, вот причина повышения Банки трактую по разному.

ну тут точно не знаю...сегодня общался on-line с менеджером НАДРО Банка, договор естественно он мне не дал, но на мой вопрос: Есть ли в договоре пункт, описывающий при каких обстоятельствах может подняться процент банком, он сказал, что такого нет...
у них, правда, только установленной суммой погашение(не убывающий) не знаю как это назваеться в терминах...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 16:07   #6
Helen
Пользователь
 
Аватар для Helen
 
Регистрация: 22.12.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,350
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кретиты...

Цитата:
Сообщение от lllopa Посмотреть сообщение
ну тут точно не знаю...сегодня общался on-line с менеджером НАДРО Банка, договор естественно он мне не дал, но на мой вопрос: Есть ли в договоре пункт, описывающий при каких обстоятельствах может подняться процент банком, он сказал, что такого нет...
у них, правда, только установленной суммой погашение(не убывающий) не знаю как это назваеться в терминах...

это называется ануитет - погашение равными частями, я кредитовалась в УкрсСиббанке, довольна всем, и в период изменения процентніх ставок, банк не пересмотрел мой кредит и осталась я на старіх процентах. Хотя знаю , что сейчас действительно ПУМБ проводит какую то сумасшедшую акцию, и мне говорили, что процентовка там сейчас 7-8 % по моему просто шара)
Helen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2008, 17:50   #7
Admitt
Гость
 
Аватар для Admitt
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кретиты...

Пи покупке машины рассматривал два варианта (не считая мелких брызг):
1. Группа "ПростоФинанс" (в салоне "UA Холдинг")
2. OTP банк (в салоне "Аэлита" - акция до конца сентября)

"ПростоФинанс" выглядит привлекательнее (также, как и ПУМБ) с их удивительно низкими процентами. Но очень смущают ежемесячные комиссии, которые поднимают реальный процент на нормальную высоту и деалют бессмысленным досрочное погашение.

Я остановился на ОТР. Мне показалось, что это несколько дешевле, ну и мне там привычнее. Хотя и тут есть неприятная заморочка - в случае валютного кредита они продают валюту по рыночному курсу, а это сразу плюс ~4% к стоимости машины.

В общем, надо внимательно сравнивать полную сумму выплат за весь период с учетом платы за выдачу кредита и вариантом погашения. Сами по себе проценты ничего не показывают из-за скрытых дополнительных расходов.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 11:13   #8
Михаил К
Пользователь
 
Аватар для Михаил К
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 40
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредиты в Днепре...

Я выбирал по принципу сколько денег надо заплатить, чтобы взять машину, и сколько надо будет платить затем ежемесячно. В простофинансе, например, при кредитовании в гривне, не переплачиваете за конвертацию доллар - гривна, не платите нотариусу. Я попросил сделать распечатку графика платежей в нескольких банках. При одинаковых ежемсячных платежах, сумма первоначальных затрат оказалась самая низкая в простофинансе (не реклама). В некоторых случаях разница доходила до 5000 грн. Выбор очевиден.
А насчёт фиксированной ставки, это очереднай разводняк и замануха. ИМХО.
Очень трудно представить разоряющийся банк из за изменений экономической ситуации, но твёрдо выполняющий своё обещание о неповышении процентных ставок по выданным кредитам.
Если будет необходимо, банк найдёт 500 относитоельно честных причин для расторжения договора и заключения нового, но на новых условиях. Так что лучше играть в открытую, когда в договоре чётко оговорены условия изменения процентных ставок, и Вы осознанно принимаете решение приемлимо это для Вас или нет.
Но я думаю, что до резких изменений ставок не дойдёт. В банках не глупые люди работают, и прекрасно понимают, что при осложнении экономической ситуации она осложняется для всех, в большинстве случаев, одинаково, и для людей, взявших кредит тоже, и могут появиться очень много неплательщиков. Т.к. залогом по кредиту является автомобиль, то банк его может конфисковать у должника. А зачем банку много б.у. автомобилей? Что с ними делать, куда девать?
Михаил К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 14:12   #9
Killer
Пользователь
 
Аватар для Killer
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 232
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кретиты...

Цитата:
Сообщение от lllopa Посмотреть сообщение
ну тут точно не знаю...сегодня общался on-line с менеджером НАДРО Банка, договор естественно он мне не дал, но на мой вопрос: Есть ли в договоре пункт, описывающий при каких обстоятельствах может подняться процент банком, он сказал, что такого нет...
у них, правда, только установленной суммой погашение(не убывающий) не знаю как это назваеться в терминах...

Менеджер Надра Банка вас обманул - нет таких кредитных договоров на покупку авто в банках Украины где бы не было пункта о изменении процентной ставки- пункт звучит примерно одинаково у всех " Банк має право в односторонньому порядку змінити процентну ставку за кредитом у разі зміни кон’юнктури ринку грошових ресурсів України, а саме: зміни курсу долара США до гривні більш ніж на 10% у порівнянні з курсом долара США до гривні, встановленого НБУ на момент укладення даного договору; зміни облікової ставки НБУ; зміні відрахувань у страховий (резервний) фонд або зміні середньозваженої ставки по кредитах банків України у відповідній валюті (за статистикою НБУ)".Это из договора Привата у других примерно тоже. Этот пункт обычно находится в разделе договора "Права и обязаности сторон" А точнее "Права Банка" или чтото в этом духе.
Killer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 14:40   #10
Killer
Пользователь
 
Аватар для Killer
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 232
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Кредиты в Днепре...

Лично я смотрю предложения банков http://www.ricardo.com.ua/guide/banks там перечень сайтов банков захожу на сайты и смотрю какие ставки действуют на некоторых есть калькуляторы но это не для окончательного выбора банка, а всего лишь чтобы определить те в которые действительно стоит зайти и попросить сделать рассчет на кредит. Обращайте особое внимание на размеры комисий и страховки (большинство страховых компаний принадлежат банкам и их тариф есть продолжением тарифов банка- процент по кредиту меньше , страховой платеж больше). Поискал ради интереса - вот вроде ничего http://www.bmbank.com.ua/ru/to_private_clients/
http://www.otpbank.com.ua/uab/privat...oans/car_loan/
как вариант http://www.creditdnepr.com.ua/retail...petrovsk/-но тут могут и сбрехать а в реальности ставки другие
http://swedbank.ua/index.php?cat=375
Перечень не исчерпывающий - помните выбор только за вами не бойтесь сходить в несколько банков, задавайте вопросы если вы чего то не понимаете переспрашивайте, не понятно чтото договоре просите чтобы вам обьяснили, ОБЯЗАТЕЛЬНО просите образец договора ВНИМАТЕЛЬНО прочитаете договор ПОЛНОСТЬЮ(самое интересное зачастую скрыто). Помните кредит вы берете на несколько лет и все эти годы вам придется платить деньги БОЛЬШЕ или МЕНЬШЕ зависит только от вас!!!!!!!!
Killer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПростоФинанс передал кредиты АльфаБанку: кто в курсе? aries Страхование и кредитование 7 31.07.2012 17:02
Встречи в Днепре AcidSly Днепропетровск 1126 27.07.2009 00:43
Банковские кредиты Alex.Kucherenko Флудилка 2 30.12.2008 19:33
Кредиты на авто подорожали Analizator Страхование и кредитование 43 17.12.2008 18:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot