hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2008, 16:02   #21
}|{yk
Гость
 
Аватар для }|{yk
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Lancer vs Accent

Цитата:
Сообщение от Friendly Посмотреть сообщение
Но все это дело вкуса! У каждой из моделей есть свои +\- , надо выбирать то что себе нравится! А споры тут не уместны.

+1

Предупреждение №1 за "Запрещен флейм и флуд в тематических разделах, – например, сообщения, содержащие бессмысленную, малосодержательную информацию либо сообщения, содержащие только смайлики (более трех подряд)"

$corpioN

Последний раз редактировалось $corpioN; 11.11.2008 в 19:11.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.11.2008, 19:24   #22
Dolphin
Гость
 
Аватар для Dolphin
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Lancer vs Accent

В 9-ке сзади больше места, чем в Х , но вид конечно не сильно прельщает, плюс убогая панель.Но в управлении, и поездках,особенно на длинные растояния, это всё компенсируется.О 9-ке у моих знакомых (владельцах)только хорошие впечатления, но самое главное, что они говорят - надёжная машина. У многих служебный вариант.Х вариант ещё не опробован и хозяева 9-к к нему никак не относятся(считают пока ещё серой моделью и не опробованной).Но тест драйвы по Х у спецов положительные.
Я сам хотел у друга забрать 9-ку годовалую, но не дал(использует как рабочий вариант, а так ездит на ниссане).
Но чтобы что то определить для себя, то самый хороший вариант - проехать самому на распологаемых вариантах. Часто управляемость машины и удобство в управлении, компенсирует комфорт и рюшечки.Вообще надо определиться - для чего нужна машина. Для езды(9-ка), понтов(Х), что остаётся - ацик.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 19:32   #23
Dolphin
Гость
 
Аватар для Dolphin
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Lancer vs Accent

Забыл упомянуть ещё, что стоит учитывать и дорожный просвет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 19:38   #24
Timuchin
Гость
 
Аватар для Timuchin
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Lancer vs Accent

Цитата:
Сообщение от Hypocrisy Посмотреть сообщение
Я так и не понял... с каким это Лансером сравниваем Ацики!?
Насколько я знаю... Поколений "Митсубиши"-Лансер на данный момент всего 9!
Сейчас продаются 8 и 9 поколение.
Последнее "Х" - это не "10" латинское, а просто "Икс"... японцы нахитрили...
А насчет автомобилей скажу одно... Лансер (8-ой) - мне очень понравился (подвеска, салон), но свой "Акцент" мне роднее и милее! Уж простите мне, за мое субъективное мнение!

Восьмых лансеров уже давно нет. Есть 9, после рестайлинговая (решетка радиатора стала шире, на панели поменяли местами управления конд. и место для мобилки, панель приборов стала белая как в ево 9, комплектации более простые: 2, с мт и ат), а новый он и есть 10 просто митсубишы говорят что у них революция и теперь пытаються переключить покупателя на новые ИКСЫ. Наш народ не готов переплачивать за «революцию», а готов ездить на старом проверенном пускай и простом. Тем не менее япошки только в восточной европе оставили 9-ки и при этом забили цены не малые на них для того что бы склонить к новому иксу или 10-ке. Это всё маркетинг не более но нам то от него не легче.
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 21:27   #25
Timuchin
Гость
 
Аватар для Timuchin
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Lancer vs Accent

Сам вже проводжу аналіз близько 6 місяців по автомобілях в цьому ціновому діапазоні. Не має бажання зв’язуватись з кредитами тому планую після НР придбати ацика црді. Перше авто яке розглядалось це був саме ланрес 9 з мт. Все-таки япошки вміють збирати. За те і ціну також луплять.
Авто дуже надійне, є у користуванні декількох знайомих. Один зних вбиває його на таксі, а другий використовує як жоповозку і не більше. Як в першого так і в другого проблем жодних окрім цін на запчастини, навіть не у офіціалів дуже дороге обслуговування.
Коли почав ознайомлюватись з цінами на ТО «акцента» то приємно здивувався. Якість практично однакова, але "ціна питання" того не коштує, дешевше ацик. Двигун у лансера вже морально застарілий, витрати реальні дуууже далекі від встановлених виробником, по принципу: скільки тиснеш, стільки маєш. Дуже важко постійно тримати 1500-2000 з тим двигуном, я спокійно керую але на лансері ну ніяк не виходило втримати оберти до меж 2000, я вже не пишу за ектів-драйв.
Авто дійсно надійне, дорогу краще тримає ніж ацик, але ми не в Америці, у нас дороги і культура на ній вимагають не тільки надійності але і дешевих витратних матеріалів оскільки постійно якісь мілкі деталі не витримують навантажень. Акцент також не деу секс по цінам але вони на порядок нижче ніж у лансерка і є різниця в цінах між офіціалами а сірими.

Двигуни у акцента дуже достойні, а црді взагалі бомба(пару днів назад тестив хв. 5, мені вистачило , досі відійти не можу ). Лансер має багато мілких, не значних хвороб які мають авто минулого століття: постійні не виліковні «свєрчки» в панелі і по кузову, підвіска задня також гримає навіть у нормальній кондиції. Я і покатався на лансику, і форум їхній вивчив з ніг до голови. Не зважаючи на мізерну різницю у класі Акцент виграє, його недоліки виліковні. Довго не міг точно визначити яке саме авто мені потрібно, але коли випадково почав ознайомлюватись з Акцентом то за тиждень зрозумів що мені потрібен саме акцент, вже навіть буде байдуже на ціну яка може підрости чи краще знизитись на црді.

Вагомий плюс Лансера в тому, що навіть при тих «свєрчках», міні-болячках і доволі таки середньому класу С він і через п’ять років буде так само надійно їздити. Чого важко сказати про акцент, з ним все буде залежати від власника, тим паче що політика цін корейських виробників на запчастини доволі таки лояльна по відношенню до авто які вже не перший рік у вжитку і дозволяє без серйозних "напрягів" тримати авто в бойовому стані.

Думка суто особиста, якщо в когось інша – вибачайте, свою не зміню, висновки були зроблені важким трудом і великою затратою часу. Признаю що навіть серед китайців, хоча зараз я брешу є винятки. Тим не менш прошу писати оскільки така інформація допомогла мені знайти золоту середину – Акцент.

Як кандидатури ще розглядав (методами: вивчення форумів,перепискою з Орестом Шепинюком з «Екіпажу», наглючим випитуванням у сервісах і настирним напрошуванням на тест у друзів чи знайомих, таксистів і т.п.)
Шеврік авео: Не погано якщо на рік-два не більше, але дуже не безпечно.
Шеврік лацеті на купе схоже: витрати палива занадто великі і взагалі більше очікуєш від нього але поки марно.
Стидно але Ліфан 520 : нічого писати не буду, навіть з крайслерівським двигуном повна жпрівжфщ…….
Кіа церато: дуже достойно але дороговато. Акцент після довгої експлуатації набагато краще «тримається купи».
Кіа ріо не тестив: всі навіть ті хто їздить занадто різні у своїх оцінках, лотерея одним словом.
Деу нексія рестайл: справжня робоча коняка, але на конях вже ніхто не їздить .
Дачія логан: це для дачників і пенсіонерів (не в образу) немає драйву, мертва вона якась, таке враження ніби електро- а не інжеторний двигун. Салон у іграшкового авто краще по якості .
Нісан алмера: дуже посередньо, насправді самсунг см3 корейський а коштує як японець.
Решта по форумах тому можливо не дуже об’єктивно.

Акцент справжня золота середина, не зважаючи на не великий салон принаймні він компенсується гарною якістю і в ній присутній автомобільний затишок. Чикатиму з нетерпінням повноцінно приєднятись до Хюндай клубу!!!

Последний раз редактировалось Timuchin; 04.12.2008 в 21:35.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 01:03   #26
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Lancer vs Accent

Цитата:
Сообщение от Timuchin Посмотреть сообщение
Сам вже проводжу............... до Хюндай клубу!!!

У написаному досить великий відсоток правди (але не 100%). Поздоровляю з обгрунтованим вибором. Одне досить сильно дивує, як можна таку ОДУ писати про авто, в якому проїхав 5 хвилин???? Невже тільки по відгуках на форумі?

Ну вже занадто солодко все вийшло...

ПС Багато хто мені про дороговизну запчастин розповідав на Лачетті. Але я поки шо не можу це підтвердити, бо проїхав "всього" 67000 км і позапланово не міняв жодної резинки... може на 300 000 км я це помічу...


Взагалі до чого я. Навряд чи обслуговування Лансера настілки більше ніж Акцента як тут описано...


Хоча вибір Акцент з дизилем підтримую обома руками.
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 01:32   #27
Timuchin
Гость
 
Аватар для Timuchin
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Lancer vs Accent

...тому і писав, що висновки суто особисті. Для когось різниця у 50-150 сша не сутєва. Я ще не маю досить великого бюджету на ТО, тимпаче на не планові серйозні витрати.
Персонально за баранкою провів поки не більше 5 хв дизельної версії, трішки більше 1,4 інжектор який не дуже сподобався. Не думаю що для оцінки дизельної версії потрібно декілька тисяч наїздити. Ось для інжектора зовсім інше, зажигалочку необхідно ретельно тестити. Дизель є дизель і нічого тут дивного. У батька спринтер з самими мінімальними габаритами 2,3 ЦДІ, і я на ньому викатую чимало, від нього був у захваті, координально змінилось ставлення до дизелю, який він був після того як пригнали, таким і залишився стабільним досі, а батько його вбиває!! Більш ніж 5 хв у мене не було(у наглості є межа ) але і цього часу вистачило. Коли буду купувати авто за тисяч 50 $ (якщо прийде такий час ) то буду тиждень тестити, а авто за яке віддаєш 8 350 євро ще придиратись?!

А за лансера, Ви безперечно праві, є винятки так само як і є водії які авто не заганяють і в рік накручують лише по 15 тис при гаражному зберіганні. Але судження робив по даним лансера 2007 р.в. 87 тис. здається пробіг, частково на таксі але дуже обережно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 16:09   #28
Jogy
Пользователь
 
Аватар для Jogy
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 117
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Lancer vs Accent

Чет мне кажется, что тут сравнивают лансер -8 с акценом...раньше тоже думал, что лансер Х это 10, оказалось, что это 9!)
Выбирал машину из лансера 8, лансера Х, форда фокуса и фьжена. По комфору однозначно фокус лучше, но по сервису, на него намного денег больше нужно. По лансеру еще хуже, мало того, что с обычной комплектации, которая стоила 92 000 они насчитали больше 110 00, причем не понятно вообще чего...аля доставка из киева, т.к. на складе нет,за цвет металлик,это вообще ор...в общем взял акцент 1,6.
Jogy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 19:49   #29
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Lancer vs Accent

Не, речь идет именно о 9ке. Х не рассатривается, так как намного дороже.
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 13:39   #30
SERJIK
Пользователь
 
Аватар для SERJIK
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: где-то между Киевом и Борисполем
Сообщений: 24
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Lancer vs Accent

Тоже выбирал между accent и lancer 9 комфорт 1.6. Ацик поначалу откровенно не нравился. Да и В класс не С, в машине места явно меньше. Но денег на покупку явно не хватало,и однажды возвращаясь с работы заглянул в автосалон hyundai решил поближе рассмотреть accent. И здесь я открыл для себя много всего интересного: поразил большой багажник, место водителя оказалось очень удобным и к тому-же регулируется по-высоте...В общем через неделю 10 декабря взял я своего ацика за 72.400, восторгу добавилось когда цена начала расти каждый день.Сейчас думаю что на него поставить в первую очередь из оборудования. Ещё радует тот факт что собирают их у нас,а значит рано или поздно он займёт нишу которую сейчас занимает lanos и запчасти будут доступнее и сервис. Думаю сделал правильный выбор с покупкой.
SERJIK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Mitsubishi Lancer 9 saabix Продам 7 04.08.2012 17:06
Mitsubishi Lancer X 2008 (ДТП) Kenzo Продам 1 08.06.2012 11:28
Драг Sonata vs Lancer X Шурик777 Клубные встречи 4 03.08.2010 16:32
Mitsubishi Lancer станет... кроссовером olgerd Автомобильные новости 1 29.07.2008 18:15
Accent 1.5CDRi vs Lancer IX 1.6 WIPS Отзывы, тесты, обзоры, советы 87 14.07.2008 13:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot