hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai ix35 > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2012, 00:42   #91
bulldog_tattoo
Пользователь
 
Аватар для bulldog_tattoo
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Ребята а можете уточнить, вы все говорите именно о стуке задних амиков?! Потому что я вот заметил последне пару недель (когда немного похолодало), что начали гупать на неровностях задние амики! Заезжал на сервис, снимали, ставили такие же новые (2Y101), проехались, все так же!! Оно не стучит, а как гупает... глухой звук! Еще стяжки меняли амиков на новые, тоже без результатно!
bulldog_tattoo вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.01.2012, 01:43   #92
emporio
Пользователь
 
Аватар для emporio
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Киев-Александрия-Кременчуг
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от bulldog_tattoo Посмотреть сообщение
Ребята а можете уточнить, вы все говорите именно о стуке задних амиков?! Потому что я вот заметил последне пару недель (когда немного похолодало), что начали гупать на неровностях задние амики! Заезжал на сервис, снимали, ставили такие же новые (2Y101), проехались, все так же!! Оно не стучит, а как гупает... глухой звук! Еще стяжки меняли амиков на новые, тоже без результатно!

Даже не могу предположить, что это еще может быть. А когда именно гупает, только когда в яму или на бугор заезжаешь или просто по неровности едешь? и на какой скорости? У меня например, тарабанит, когда по мелким неровностям еду, создается такое впечатление, что сзади что не прикручено или не зажато.
__________________
2.0 дизель, макс. комплектация, серый, кореец
emporio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 02:00   #93
bulldog_tattoo
Пользователь
 
Аватар для bulldog_tattoo
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Николаев
Сообщений: 105
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от emporio Посмотреть сообщение
А когда именно гупает, только когда в яму или на бугор заезжаешь или просто по неровности едешь?

И когда в ямку, при чем визуально очень маленькую, и по волнистой дороге (так называемые плывуны)!
Цитата:
Сообщение от emporio Посмотреть сообщение
и на какой скорости?

По городу до 80 ездию, гупает постоянно, при чем очень слышно когда менше 0 температура!
Цитата:
Сообщение от emporio Посмотреть сообщение
создается такое впечатление, что сзади что не прикручено или не зажато.

Когда прокатил мастера с сервиса, он у него тоже такое впечатление создалось, что как буд-то багажник не плотно закрыт и гупает на ямках всяких, потом прикрутил замочки, позатягивал, ничего не изменилось!

Мне конечно кажется, что всему виной "замечательные" амики мандо!
bulldog_tattoo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 05:00   #94
emporio
Пользователь
 
Аватар для emporio
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Киев-Александрия-Кременчуг
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Особенности "национальной гарантии" (для "серых" автомобилей).
При выборе автомобиля немаловажным фактором для меня, как и для многих, была гарантия. В автосалоне, который торгует серыми автомобилями, один из первых вопросов был относительно гарантии. Ответ был утвердительным: "Конечно мы даем гарантию на три года или 100 тысяч!" После я расспросил о СТО которое будет меня обслуживать, где оно находится и какие узлы и детали покрывает гарантия. Потом я сравнил полученную информацию с той которая была в сервисной книге от предыдущего автомобиля купленного у официального дилера Hyundai и понял, что отличий практически нет. Вобщем все понятно, все устраивало! Особенно цена, которая отличалась от цены у официала на 6 с лишним тысяч у.е., а различие в комплектации минимальное, а именно: небыло головы, електропривода сидений, сабвуфера, кнопки старт/стоп и кожа не полная, а комбинированная. Но это к делу не относится, просто к слову написал. Вобщем купил. После покупки мне дали сервисную книгу и сказали зарегистрироваться в течении трех дней. Тянуть не стал, сразу позвонил на СТО, заявил о себе, все отлично, состоялся приятный разговор с менеджером, вобщем сказали что с нетерпением ждут на нулевом ТО. Автомобилем доволен как слон!) Но долго моя радость не продлилась, сначала начали сверчки в торпедо появляться, потом в крышке багажника что-то стучать ну и наконец начали тарабанить задние амортизаторы после первой тысячи. И вот подошло нулевое ТО, 2 тысячи наездил меньше чем за 2 недели. Приехал я на СТО, находится в Голосеевском районе, довольно таки приличное СТО, обслуживаются не только Hyundai, но и более дорогие марки, видел и Каен и Рейндж Ровер. Все как обычно, как и у официалов: оформили, взяли ключ, заехали во внутрь, подняли на подъемнике, поменяли масло, масляный фильтр, сделали диагностику ходовой, приклеили рамку номерного знака, которая тарабанила о дверь багажника. Вобщем ничего необычного, по времени - заняло около часа. И тут начинается самое интересное. Выдают мне заказ-наряд с суммой к оплате в 1774 грн!!! Я просто ох..л!!! За масло, фильтр и их замену! Но и не это главное в моем рассказе. 1774, из них: 1008 - расходные материалы (масло и фильтр), 357 - работа и 409 - услуги гарантийного центра! Последнее? Что это такое спрашивается? А это и есть особенность национальной гарантии! Это 30% от стоимости ТО, которые прибавляют к общей сумме на каждом ТО на время пока действует так называемая гарантия! Я конечно же и ругался и кричал в порывах гнева, что аж слюни летели, но конечно же это ни к чему не привело. Объяснили так:"А разве вы не знали? Вы наверное раньше не имели дело с серыми автомобилями. Вы ведь у серого дилера купили автомобиль. На сером рынке всегда так было и есть. Вы можете не платить вот эти 409 грн, но тогда и гарантии не будет." Хотелось поехать в автосалон и разбить лицо тому кто продавал мне машину, но друзья успокоили, мол все равно ничего не добьешься, деньги не вернешь, т.к. автомобиль взял в кредит. Вот так вот меня развели и как оказалось я не один такой. Собираюсь пройти 10 тысячное ТО у них и спрыгивать с гарантии. Так что имейте в виду и будьте бдительны! Хотел вложить фото заказа-наряда, ну так, чисто поржать))) но что-то не получилось загрузить сюда картинку, поэтому вот ссылка http://piccy.info/view3/2531809/cdb0...G%5D%5B/URL%5D
__________________
2.0 дизель, макс. комплектация, серый, кореец
emporio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 05:09   #95
emporio
Пользователь
 
Аватар для emporio
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Киев-Александрия-Кременчуг
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от bulldog_tattoo Посмотреть сообщение
Мне конечно кажется, что всему виной "замечательные" амики мандо!

Так если ты говоришь, что поменяли на модифицированные Y101, то по идее не должны. Вон AlexPla поставил себе такие и проблема решилась, причем уже давно ездит. И я еще в скором времени поменяю тоже на такие же, посмотрим что получится.
Попробуй еще залезть в багажник, проехаться и послушать откуда именно исходит звук. Меня уже покатали))) Я таким образом нашел и устранил стук рамки номерного знака о крышку багажника.
__________________
2.0 дизель, макс. комплектация, серый, кореец
emporio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 08:11   #96
Сибиряк
Пользователь
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 16
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Машину брал с пробегом 10000. ТО сделал на 15000. Заехал в сервис по замене масла. Масло 1400 руб. + фильтр 250 руб. Замена бесплатно. 1650 российских рублей или 52$. На 17000 км заменил стойку правого стабилизатора. Родных от хундая не было подобрали похожую по длинне. За 2 шт. 25$. Заменил сам в гараже. Нужна 2 ключа на 17 и 40 минут с перекуром. Вот такой сервис. Новую машину от официального дилера изначально брать не хотел. Ездить на сервис 300 км в одну сторону и обратно и платить такие бабки не хочу. ТО-1 для хундая у официального дилера у нас стоит 200$.
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 11:35   #97
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от bulldog_tattoo Посмотреть сообщение
Мне конечно кажется, что всему виной "замечательные" амики мандо!

100% Они даже модифицированию не поддаются (имею ввиду передние). Мне поменяли задние на модифицированные - вот уже у меня за 40 тысяч перевалило - все нормально, и оно сразу, как-только поменяли, стало заметно улучшение.
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 11:38   #98
AlexPla
Пользователь
 
Аватар для AlexPla
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,199
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от bulldog_tattoo Посмотреть сообщение
Мне конечно кажется, что всему виной "замечательные" амики мандо!

100% Они даже модифицированию не поддаются (имею ввиду передние). Мне поменяли задние на модифицированные - вот уже у меня за 40 тысяч перевалило - все нормально, и оно сразу, как-только поменяли, стало заметно улучшение.
Цитата:
Сообщение от emporio Посмотреть сообщение
У меня например, тарабанит, когда по мелким неровностям еду, создается такое впечатление, что сзади что не прикручено или не зажато.

У меня также, только спереди...
Цитата:
Сообщение от emporio Посмотреть сообщение
Особенности "национальной гарантии" (для "серых" автомобилей).

Мдяяя... У меня челюсть отвисла... Доколе вот так нашего брата будут разводить на ровном месте?!? Далеко нам еще до Европы... Как пешком до Южной Кореи с ихними амортизаторами Mando
__________________
Сердце звучит как дизель, моя обитель - вечная жизнь.

Последний раз редактировалось AlexPla; 26.01.2012 в 11:46.
AlexPla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 14:21   #99
diesel2
Изучает правила
 
Аватар для diesel2
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 347
Авто: ix35 4wd 2.0d, Tucson 4wd 2.0d, Gets 1.5 i
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от emporio Посмотреть сообщение
Особенности "национальной гарантии" (для "серых" автомобилей).
При выборе автомобиля немаловажным фактором для меня, как и для многих, была гарантия. В автосалоне, который торгует серыми автомобилями, один из первых вопросов был относительно гарантии. Ответ был утвердительным: "Конечно мы даем гарантию на три года или 100 тысяч!" После я расспросил о СТО которое будет меня обслуживать, где оно находится и какие узлы и детали покрывает гарантия. Потом я сравнил полученную информацию с той которая была в сервисной книге от предыдущего автомобиля купленного у официального дилера Hyundai и понял, что отличий практически нет. Вобщем все понятно, все устраивало! Особенно цена, которая отличалась от цены у официала на 6 с лишним тысяч у.е., а различие в комплектации минимальное, а именно: небыло головы, електропривода сидений, сабвуфера, кнопки старт/стоп и кожа не полная, а комбинированная. Но это к делу не относится, просто к слову написал. Вобщем купил. После покупки мне дали сервисную книгу и сказали зарегистрироваться в течении трех дней. Тянуть не стал, сразу позвонил на СТО, заявил о себе, все отлично, состоялся приятный разговор с менеджером, вобщем сказали что с нетерпением ждут на нулевом ТО. Автомобилем доволен как слон!) Но долго моя радость не продлилась, сначала начали сверчки в торпедо появляться, потом в крышке багажника что-то стучать ну и наконец начали тарабанить задние амортизаторы после первой тысячи. И вот подошло нулевое ТО, 2 тысячи наездил меньше чем за 2 недели. Приехал я на СТО, находится в Голосеевском районе, довольно таки приличное СТО, обслуживаются не только Hyundai, но и более дорогие марки, видел и Каен и Рейндж Ровер. Все как обычно, как и у официалов: оформили, взяли ключ, заехали во внутрь, подняли на подъемнике, поменяли масло, масляный фильтр, сделали диагностику ходовой, приклеили рамку номерного знака, которая тарабанила о дверь багажника. Вобщем ничего необычного, по времени - заняло около часа. И тут начинается самое интересное. Выдают мне заказ-наряд с суммой к оплате в 1774 грн!!! Я просто ох..л!!! За масло, фильтр и их замену! Но и не это главное в моем рассказе. 1774, из них: 1008 - расходные материалы (масло и фильтр), 357 - работа и 409 - услуги гарантийного центра! Последнее? Что это такое спрашивается? А это и есть особенность национальной гарантии! Это 30% от стоимости ТО, которые прибавляют к общей сумме на каждом ТО на время пока действует так называемая гарантия! Я конечно же и ругался и кричал в порывах гнева, что аж слюни летели, но конечно же это ни к чему не привело. Объяснили так:"А разве вы не знали? Вы наверное раньше не имели дело с серыми автомобилями. Вы ведь у серого дилера купили автомобиль. На сером рынке всегда так было и есть. Вы можете не платить вот эти 409 грн, но тогда и гарантии не будет." Хотелось поехать в автосалон и разбить лицо тому кто продавал мне машину, но друзья успокоили, мол все равно ничего не добьешься, деньги не вернешь, т.к. автомобиль взял в кредит. Вот так вот меня развели и как оказалось я не один такой. Собираюсь пройти 10 тысячное ТО у них и спрыгивать с гарантии. Так что имейте в виду и будьте бдительны! Хотел вложить фото заказа-наряда, ну так, чисто поржать))) но что-то не получилось загрузить сюда картинку, поэтому вот ссылка http://piccy.info/view3/2531809/cdb0...G%5D%5B/URL%5D

Дажене ездил на это СТО!!!!!!!!!! пошла эта гарантия нафиг поопыту Тушкана.
diesel2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 16:48   #100
emporio
Пользователь
 
Аватар для emporio
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Киев-Александрия-Кременчуг
Сообщений: 29
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стук задней подвески

Цитата:
Сообщение от diesel2 Посмотреть сообщение
Дажене ездил на это СТО!!!!!!!!!! пошла эта гарантия нафиг поопыту Тушкана.

Да я бы так наверное и сделал, если бы не одно "но". Знакомый механик на официальном СТО Hyundai в г.Кременчуг рассказывал, что был у них случай, когда меняли двигатель по гарантии на ix35, не помню точно на каком пробеге. Вот я и решил покататься с гарантией хотя бы до 20 тысяч.
__________________
2.0 дизель, макс. комплектация, серый, кореец
emporio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эффективная модернизация задней подвески Elantra МD Jim Ходовая и трансмиссия 20 18.09.2016 21:15
Проседание задней подвески AlexPla Ходовая и трансмиссия 119 16.12.2014 12:27
Недостатки и конструктив задней подвески! avtorv Ходовая и трансмиссия 1000 23.02.2014 13:49
Износ задней подвески на новой машине Dimen_Sevas Ходовая и трансмиссия 6 30.03.2010 21:21
Жесткость задней подвески Vlad Ходовая и трансмиссия 3 03.04.2009 13:13

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot