hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai i30/i30CW > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2009, 16:07   #1
Snowman.vod
Пользователь
 
Аватар для Snowman.vod
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 18
Дополнительная информация
Плохо мои впечатления от автомобиля

Купил i30, 1.6 мех., год назад. Это моя 6-я машина. Покупал в ажиотаже падения цен в декабре 2008-го поэтому особо не выбирал, а брал, что осталось. В итоге досталась мне моя машина в цвете гнилой вишни и в полной комплектации для такого объёма двигателя. Сразу расстроил цвет, но выбора, как я уже упоминал, не было – пришлось забрать эту. Поначалу даже радовала, много приятных мелочей от более-менее сносного климата до USB-интерфейса. Но вот через год эксплуатации могу с уверенностью сказать – машина полная ерунда, очень сожалею о её приобретении. На настоящее время пробегал всего 10 тыс. км. – т.к. в основном езжу на другой.
Из выявленных недостатков: шум в салоне на уровне ВАЗовских продуктов; очень вялая кулиса КПП и системные подклинивая задней передачи; отказ в работе прикуривателя и соседствующей с ним розетки (до сих пор не установлена причина); залипания сцепления (машина катится на любой передаче с выключенным двигателем), что в сущности ощущается и при езде; динамика разгона оставляет желать лучшего; низкий клиренс и слишком далеко вперёд вынесенная передняя часть автомобиля, что затрудняет маневрирование особенно в городе, особенно на парковках и особенно возле бордюров; большой расход топлива – 9,4 л в среднем по показателям БК да и сам БК – 4 режима (у меня на «Калине» их было целых 8); салонная ткань очень маркая и трудно чистится, а торпедо просто пылесос; при резком торможении ABS срабатывает с таким «ответом» на педаль тормоза, что становится страшно за ногу. Плюсы писать не буду – они для каждого свои. Хочу заметить, что всё вышеописанное фиксировалось мною в блокнотике на протяжении года в условиях эксплуатации города и трассы с довольно хорошим покрытием и заправлялась только 98-м бензином. В общем кто считает мои доводы надуманными – с удовольствием подискутирую, а кто мечтает о таком автомобиле – не задумываясь продам свой по цене декабря 2008 года – т.е. 116 тыс. грн. Он в состоянии нового авто.
Snowman.vod вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.12.2009, 16:46   #2
Vetalcode
Член клуба
 
Аватар для Vetalcode
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 562
Дополнительная информация
По умолчанию Re: мои впечатления от автомобиля

Цитата:
в цвете гнилой вишни

Ember Red ND - этот цвет?(цвета)
Мне мой Mocha Brown WC - нравится, цвет "кофе мокко". Особенно неплохой двухцветный интерьер(торпедо, оббивки, сидения) в тон цвета машины.

Цитата:
шум в салоне на уровне ВАЗовских продуктов

Не скажу что шумка достойная, не Гольф конечно, но и не Опель. Меня совершенно не напрягает.

Цитата:
очень вялая кулиса КПП и системные подклинивая задней передачи; отказ в работе прикуривателя и соседствующей с ним розетки (до сих пор не установлена причина); залипания сцепления (машина катится на любой передаче с выключенным двигателем), что в сущности ощущается и при езде;

Прикуриватель работает. Всего остального нет по причине наличия автомата - с ним проблем нет.

Цитата:
динамика разгона оставляет желать лучшего;

Это на 1.6 122лс и на ручке? Может с двигателем проблемы. Моя прёт шо дурная.
Хотя если сравнивать с Опель Вектрой 2.8 турбо 250лс - то конечно не очень динамика.

Цитата:
низкий клиренс

160см - мало? Может Туссан надо было брать?
Вот Сивик с 145см - это мало, хотя кому как.

Цитата:
слишком далеко вперёд вынесенная передняя часть автомобиля, что затрудняет маневрирование особенно в городе, особенно на парковках и особенно возле бордюров;

Может быть. Но я как то стараюсь не подъезжать вплотную к бордюру если вижу что он высокий.

Цитата:
большой расход топлива – 9,4 л в среднем по показателям БК да и сам БК – 4 режима (у меня на «Калине» их было целых 8);

Мои данные:
город: 8.4
трасса: 7.6
Зимой по городу правда около 9.
И это на автомате с 1.6.

Цитата:
салонная ткань очень маркая и трудно чистится, а торпедо просто пылесос;

Какого цвета салон?
У меня таких проблем нет.
Чищу сидения пылесосом когда в салоне убираю.
Панель иногда тряпкой прохожу.

Цитата:
при резком торможении ABS срабатывает с таким «ответом» на педаль тормоза, что становится страшно за ногу.

Нет такого (у меня).

Цитата:
заправлялась только 98-м бензином

зачем 98?
Лью в основном 92, иногда 95.

А машина случайно не "серая"? Где покупалась?
Может из-за цвета изначально появился негатив который за год перерос в неприязнь?
Vetalcode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 17:52   #3
SerZ
Член клуба
 
Аватар для SerZ
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 710
Дополнительная информация
По умолчанию Re: мои впечатления от автомобиля

Хотелось бы узнать у автора, с каким авто он проводит параллели? (кроме калины других упоменаний в посте нет).
__________________
SerZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 18:48   #4
Snowman.vod
Пользователь
 
Аватар для Snowman.vod
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: мои впечатления от автомобиля

Благодарю за отзывы. Цвет Вы указали верный - именно такой, покупал в салоне у официального дилера. Салон как и у всех - черный. Насчет АБС - может это проблема появляется на механике - когда резко тормозишь с выжатым сцеплением, у автоматов это просто исключено - они сами умно там всё делают. 98-й лью - по причины "халявы", мне он дешевле всех достается. А на счёт динамики - могу спорить сколько угодно -хоть у неё и 122 л.с. - но она тяжеленная для такой машинки - 1600 - это не мало, но я и не шумахер в приципе - езжу медлено -стараюсь экономить на горючке. Только один раз за всё время ускроялся до 120 км в ч. А клиренс там 150 мм - так в инструкции указано - замер от покрытия до самой выперающей точки (защита двигателя) показал 138 мм.
Snowman.vod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 18:50   #5
Snowman.vod
Пользователь
 
Аватар для Snowman.vod
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: мои впечатления от автомобиля

У меня были: ВАЗ 2106, "Калина-1.6", "Хонда цивик 1.4", "Фольс-Гольф 4, 1.6", "Тойота-Корола 1,6"
Snowman.vod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 21:52   #6
Vetalcode
Член клуба
 
Аватар для Vetalcode
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 562
Дополнительная информация
По умолчанию Re: мои впечатления от автомобиля

Snowman.vod,
Цвет салона не у всех черный - у меня тёмно кофейный.
Внизу фото салона и оббивки сидений.
По клиренсу я приводил данные взятые с сайта или рекламного буклета (уже не помню) - на живую не мерил.
А динамика нормальная, нужно просто крутить движок (до 6200 об/мин). На малых оборотах экологические настройки душат движок.
Бывало при интенсивном разгоне на трассе переключение с 3-й на 4-ю передачи происходило на 150км/час.


Сам ездил на VW Golf 4 Variant - там шумка получше, да и подвеска не убиваемая по нашим дорогам. Но места для ног пассажиров (особенно сзади) очень мало. Да и аналогичная i30-той комплектация у VW совсем других денег стоит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21550.jpg
Просмотров: 101
Размер:	28.0 Кб
ID:	21550   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21551.jpg
Просмотров: 63
Размер:	26.7 Кб
ID:	21551  
Vetalcode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 22:21   #7
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: мои впечатления от автомобиля

Цитата:
Сообщение от Snowman.vod Посмотреть сообщение
Только один раз за всё время ускроялся до 120 км в ч.

Да ты, брат ползаешь, а не ездишь. Я кратковременно ускоряюсь на своем ацыке до 170, а 130-его нормальная крейсерская скорость. А при резком торможении не нужно выжимать сцепление, пока обороты двигателя не упадут ниже 1000!
MIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 23:26   #8
Xaltyrik
Пользователь
 
Аватар для Xaltyrik
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Киев, Харьковский, Печерск
Сообщений: 683
Дополнительная информация
По умолчанию Re: мои впечатления от автомобиля

дааа...... Техника в руках индейца - груда металлолома.... других выводов и не напрашивается, по Одеской трасе 160-170 и в салоне, шумновато, но люди спокойно общаются... динамика хорошая,

а убить машину за 10 тыс... ты крут!
__________________
Мои Фото
Xaltyrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 01:39   #9
Snowman.vod
Пользователь
 
Аватар для Snowman.vod
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: мои впечатления от автомобиля

xaltyrik, для того, чтобы сделть вывод об "убитости" автомобиля сначала его нужно видеть, если прочтёте мои замечания внимательно - то увидите, что я описывал заводские недостатки на мой взгялд, а не то, что случилось с автомобилем за столь короткий промежуток пробега. Ну а на счёт того, что я, по Вашему мнению, индеец, то тут уж дело такое - не чемпион мира по автогонкам - но раллийным спортом зпнимался - некоторый "опыт " всё же имею. А описывал я всё объективно.
Snowman.vod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 01:40   #10
Snowman.vod
Пользователь
 
Аватар для Snowman.vod
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: мои впечатления от автомобиля

Vetalcode, само торпедо и карты дверей у Вас действительно дргугие, а вот сидлушки у нас вроде бы как одинаковые - судя по приложеным фото
Snowman.vod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мои доработки, стайлинг, тюнинг _HiT_ Тюнинг 5 18.11.2016 23:42
Мои поиски оптимальной решетки 2409077 Тюнинг 27 10.02.2013 12:10
Мои первые впечатления djadja Отзывы, тесты, обзоры, советы 207 13.04.2011 17:58
Мои рюшечки на нафане GVAR5001 Тюнинг 13 13.04.2010 13:32
Корея мои наблюдения Grigio Флудилка 16 09.08.2009 18:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot