hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2009, 21:11   #101
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: c ланоса 1,4 на Accent 1,4

Цитата:
Сообщение от volander Посмотреть сообщение
почему слишком? , я живу в мальньком городе, езжу только на работу иногда по работе, а так для себя в небольшие экскурсии, и набегает 40-50 тыс. в год.

Я живу в немаленьком Киеве. На работу езжу по 25 км "на круг". Иногда развожу сотрудников и, если повезет, сотрудниц. Планирую за год раза 2-3 выехать в большое турне по Европам - больше 30 тыщ намотать искренне удивлюсь.

Насколько же "маленьким" должен быть город, чтобы на "только на работу иногда по работе, а так для себя в небольшие экскурсии" выкатывать 40-50 тыщ в год? Если взять банальную арифметику, то 50 тыщ в год - это 136 км в день без выходных и отпусков. Это, разве что, от работы подальше жить и каждый день ездить километров по 50-100 - и то тыщ 30 получится (а еще минус выходные и минус отпуск) и на "небольшие экскурсии" останется тыщ 10-20. Из Киева до Будапешта - всего 1100 км. До Берлина через Вену и Прагу - еще 850. Прокатить по Европам тыщ 10 - это большим фанатом надо быть и кучей свободного времени располагать. Из Киева в Крым и по Крыму - тыщи 3 по самое нехочу! Со Львова пусть еще +тыщу. Мне просто технически очень интересно, куда именно можно деть такой пробег в наших условиях, при условии его "гражданскости", конечно же.

Нет, не то чтобы я сомневаюсь - просто интересно куда именно столько.

ЗЫ: по деньгам тоже неплохо получается: даже простейшее 50'000 по 5 литров по 6 гривен - это уже 15'000 гривен в год и больше 1200 гривен в месяц.

имхо, все же "гражданский" пробег в наших широтах - тыщ 10-15, максимум 20. Все что больше - не в обиду никому, может так и ездят - "есть много в этом мире, друг Горацио, о чем не знаю наши мудрецы..." (к) - но при наличии достаточного выбора машин с меньшим пробегом я бы, пожалуй, выбрал может постарше, но с меньшим "годовым".

ЗЫ: я, кстати, в этом году как раз и выбирал: были варианты вроде 4-5-летней Элантры с пробегом 160-170 тыщ, но мне это показалось ну уж больно стремным...
fogol вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.10.2009, 07:28   #102
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: c ланоса 1,4 на Accent 1,4

fogol, до недавна жил в Херсоне, последние 3 месяца в Одессе. Езжу на работу и обратно + по всяким мелким нуждам. За 11 месяцев - 31000
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 12:23   #103
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: c ланоса 1,4 на Accent 1,4

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
fogol, до недавна жил в Херсоне, последние 3 месяца в Одессе. Езжу на работу и обратно + по всяким мелким нуждам. За 11 месяцев - 31000

Кстати, всегда интересовало: как оно по "межгороду" на работу ездить? Сильно хлопотно? По трассе типа пробки или "тянучки" бывают? Сколько получается средняя скорость? - в смысле чтобы сосчитать сколько буду добираться, если есть свое расстояние "до работы". Как вопросы "семейных дел" организуются - ну там "вечером за хлебушком заскочить и макарон купи"?

м-м-м...
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 12:29   #104
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Re: c ланоса 1,4 на Accent 1,4

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
...больше 30 тыщ намотать искренне удивлюсь...

...Если взять банальную арифметику, то 50 тыщ в год - это 136 км в день без выходных и отпусков...

ЗЫ: по деньгам тоже неплохо получается: даже простейшее 50'000 по 5 литров по 6 гривен - это уже 15'000 гривен в год и больше 1200 гривен в месяц.

Тоже живу в Киеве. Считаю, что 30 тыс легко сделать даже не выезжая за пределы области, а если пара тройка командировок аля в Одессу и обратно... да еще пару раз куда мотнуться по Украине, то за 40 перевалит не вопрос...

Из моих друзей-товарищей за год редко кто меньше 40 проезжает... (и это при том, что еще пару-тройку раз успевают по неделе за границей отдохнуть т.е. авто по сути месяц стоит)

Опять таки 136 км в день. А за день в Одессу и обратно или во Львов и обратно? т.е. за день делаем по сути 5-7-и дневный пробег

По деньгам это вообще больной вопрос т.к. иногда по трассе 11-12 л получалось, если частые обгоны, а если не частые то все равно меньше 8,5 не получается. Посему поставил газ.

П.С. Забыл сказать, из друзей мало кто имеет сугубо офисную работу. Все стараются "крутиться" как могут. Согласен, что если чисто офисный работник, то 20 тыс за год это выше крыши... Но честно если метро не далеко я бы на машине вообще на работу не ездил бы-быстрее, экономичней...

Знаю кадров, которые живут возле м.Оболонь и работают возле м.Майдан. Сидят в офисе весь день безвылазно, НО!!! едут на работу на машине (по пробкам час туда и час обратно), ищут где поставить, платят не маленькие деньги за стоянку... нелогично!
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 14:16   #105
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: c ланоса 1,4 на Accent 1,4

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
... П.С. Забыл сказать, из друзей мало кто имеет сугубо офисную работу. Все стараются "крутиться" как могут. Согласен, что если чисто офисный работник, то 20 тыс за год это выше крыши...

Вот отсюда и надо было начинать! Считайте машинка у вас в коммерческой, в "бизнес" эксплуатации. С тем, что в таких условиях "легком движением руки" можно и 50 и 60 в год накатать я категорически согласен.

Цитата:
Сообщение от valik Посмотреть сообщение
... Но честно если метро не далеко я бы на машине вообще на работу не ездил бы-быстрее, экономичней...

Знаю кадров, которые живут возле м.Оболонь и работают возле м.Майдан. Сидят в офисе весь день безвылазно, НО!!! едут на работу на машине (по пробкам час туда и час обратно), ищут где поставить, платят не маленькие деньги за стоянку... нелогично!

Да, конечно. Что же вы из Одессы во Львов и обратно поездом не ездите или самолетом не летаете? Я тоже живу возле метро - мне 15 минут пешком и летом я с удовольствием топал от офиса до метро "через лес" минут 40. Сейчас с не меньшим удовольствием езжу. Меняться обратно не хочу. А пробки - это вообще вопрос оптимизации, имхо: в офисе все равно сидишь "на интернете" - как только позеленело, так и выехал. Конечно, это позволительно с более свободным графиком... Ну и потом, на метро тоже ведь "пробки", только уже людские и безо всякого комфорта. Не говоря уже о том, что 15 минут пешком до метро - это большая удача для Киева: обычно те же 15 минут, а то полчаса, приходится на маршрутках ехать - все по тем же пробкам.

Увы, общественный транспорт у нас никак и совершенно не оптимизирован. И сообщения типа "будет сокращено более половины работников метро" оптимизма не вызывают.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 14:47   #106
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Re: c ланоса 1,4 на Accent 1,4

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Вот отсюда и надо было начинать! Считайте машинка у вас в коммерческой, в "бизнес" эксплуатации. С тем, что в таких условиях "легком движением руки" можно и 50 и 60 в год накатать я категорически согласен.



Не говоря уже о том, что 15 минут пешком до метро - это большая удача для Киева: обычно те же 15 минут, а то полчаса, приходится на маршрутках ехать - все по тем же пробкам.


Отличие только в том, что они не служебные (т.е. халявные) и ремонтировать и заправлять и мыть и пр. приходится за свои кровные. Посему в большинстве своем они не подвергаются нещадной неадекватной эксплуатации, а находятся в очень не плохом состоянии. Некоторые девушки (хорошие девушки без обид) умудряются за 15 тыс порвать авто больше, чем в этом случае за 60 т.к. объезжать ямы, греть перед выездом, и парковаться не по звуку не всегда выходит и не всегда охота.

По второму пункту согласен. Сам автобусы и маршрутки ненавижу, а метро в целом не плохо, правда последний раз в час пик ездил года 3 назад, а днем очень удобно...
valik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 17:17   #107
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: c ланоса 1,4 на Accent 1,4

fogol, я никогда не ездил на работу по межгороду. Правда и на маршрутке уже пару лет не ездил. Может от того? Если ты мало ездишь, то не значит, что и другие должны.
П.Ы. Работа с ездой не связана. Только до места и домой. Сейчас это 25-30 км, в Херсоне было чуть меньше.
__________________

Последний раз редактировалось romadone; 20.10.2009 в 17:19.
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 00:42   #108
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: c ланоса 1,4 на Accent 1,4

Цитата:
Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
fogol, я никогда не ездил на работу по межгороду. Правда и на маршрутке уже пару лет не ездил. Может от того? Если ты мало ездишь, то не значит, что и другие должны.
П.Ы. Работа с ездой не связана. Только до места и домой. Сейчас это 25-30 км, в Херсоне было чуть меньше.

Ну ты вот сам подсчитай если 30 км в сутки, то в год получается ~11 т км, и если даже в сутки 60 км то в год ~22 т км, откуда ты накатал более 30 т км, шото тут не чисто, а вообще - цифры упрямая вещь, против них не попрёшь , особенно если ты ещё пишешь что накатка в день итого меньше 30 км в день, то вообще выходит что на твоём авто ездит барабашка...
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 02:55   #109
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: c ланоса 1,4 на Accent 1,4

trantor, 30 это только на работу, плюс туда-сюда, сам не знаю, но факт.
__________________
romadone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2009, 10:40   #110
Сера
Член клуба
 
Аватар для Сера
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 482
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Стоит ли менять Lanos на Accent?

машиночке 2 года 4 месяца, пробег 76 000, не таксист, но работа не офисная, и трошки по Украине ездил, пару раз в Одессу за лето, так что пробег в 30 000 за год на машине на которой хочется ездить, легко сделать.
Тем более дизелек, очень приятно экономит на пиво!!!!

при выборе покупки машины, есть смысл брать Акцент.
А менять, потери на обмене, съедят всю выгоду
Сера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Натяжной ролик Hyundai Accent,подшипник стоит Алекс54 Продам 0 10.04.2015 15:10
Lanos AT vs Accent AT slavik_kiеv Отзывы, тесты, обзоры, советы 30 02.08.2012 23:52
Как на Эльке менять топлевный фильтр и сколько он стоит!! Crom Двигатель, питание 1 25.09.2009 00:51
Стоит или не стоит оставаться на гарантии? polkovnikmn873 Прохождение ТО 0 27.04.2009 16:26
Менять или не менять? Иринка Осторожно, ГАИцы на дороге! 12 08.12.2008 19:01

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot