hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Бортовой журнал

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2011, 23:04   #1
sasho1k
Пользователь
 
Аватар для sasho1k
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 49
Дополнительная информация
По умолчанию Accent RB 1,4 AT Classic Carbon Gray

Ждал машину более 2-х недель (время пешехода), хоть мой срок ожидания и не такой большой, но все равно был мучительным (могу только посочувствовать тем кто ждет дольше).

итак забрал авто 31.08.2011 (машина согласно вина выпущена 2011/08/17
пока ждал авто перечитал всякой разной инфы (основном болячки), но больше половины оказалось надуманными (к подвеске претензий нет, не кидает и не переставляет, опробовано дорогами Киева и трассой Киев-Чернигов) или мне как человеку пересевшему с ланоса, а не с мерса на такое внимание вообще не обращается.

постараюсь все вспомнить по порядку (жаль что не с первых дней завел бортовик). и так забрал авто, на радостях все пункты которые здесь перечислены (http://hyundai-club.com.ua/showthread.php?t=26042) и были распечатаны, благополучно забыты дома и не все было сразу проверено. так вот: заметил клей или следы от пленки на капоте (заставил заполировать, смотрите в оба пока ждал свое авто с мойки на каждом 3-м таки следы присутствуют). прыг в авто и только я за шлагбаумом сразу загорается датчик топливного бака, на заправку ТНК и там уже замечаю что свет в салоне при открытых дверях не загорается да и при ручном включении тоже, возврат к дилеру, что то пошаманили под рулевой колонкой (там где предохранители) и о чудо свет появился, натолкнуло на мысль что предпродажку сделали то неполностью, вспомнил о жидкостях и накачке колес, все норме -> ура наконец-то уехал.
sasho1k вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 07.09.2011, 23:55   #2
sasho1k
Пользователь
 
Аватар для sasho1k
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 49
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent RB 1,4 AT Classic Carbon Gray

и так на работе 2-х часовые спецпоказы и презентации авто, а также эх прокатить... короче акцент нравится всем (одни чистосердечно рады, у других сжата шея и сдавлены губы, видно цепкий захват ЖАБЫ и намеки послезавтра все скрипеть будет и тд.)
недалече от работы (и вообще рядом) находится салон и сто официального диллера (не того где покупал), к нему загнал машину на установку магнитолы и тонировки.

тонировка по их словам тоже вроде как прерогатива дилера, но спорить не стал (ибо ланос у них тонировал и 3 года а пленке хоть бы шо), также хотел установить парктроник но малярка не смогла подобрать цвет кузова, имхо черные кнопочки парктроника не очень то будут смотреться на сером бампере (на Вересневой обещали краску подобрать за 60 грн. 50 грамм, пока жду, формула краски на рынке уже есть и не только серого но и всех новых цветов ациков, сонат и тд.). тонирока обошлась ажно 900,00 грн. (знаю есть дешевле, но работу уже испытал на себе и доверял)

магнитолу поставил Pioneer 8300SD, магнитола то хорошая (ибо привык я к пионерскому глухому гупанью), но когда поставили чуть не заплакал, на это было 3-е причины, первая обнаружилась сразу же, другие позже, и по порядку:
1. в магазине специально выбирал магнитолу чтобы был синий цвет, маниакально себе представлял что в акценте синяя подсветка приборной панели (о разочарование цветовая гамма то в 3-х цветах, циферки белые, контуры синенькие а стрелки то красные) и тут то осенило что мог бы взять Alpine 126BT (отзывы о данном производители намного лестнее), но что куплено то как говорится сделано.
2. установка магнитолы стоила мне 169,00 грн., но магнитола выключается при выключенном зажигании, на уговоры сделайте мне чтобы всегда играло а в ответ НЕТ ,потому что так надо...
3. при езде начало что-то постукивать, методом тыка оказалось что это магнитола, поэтому магнитолу вытянул, шахту магнитолы в местах ее соприкосновения с штатным местом крепления в автомобиле оклеил скотчем-обесшумкой. а также провода питания магнитолой чуток модифицировал, что позволяет магнитоле работать с выключенным зажиганием (ключ можно забрать с собой и сидя на берегу реки слушать музыку и ловить рыбу)

сигналку уже ставил на другом официальном сто (хочу всех понемногу попробывать и остановится на ком-то одном). сигналка Cyclon 340D (брелок очень красивый, добротный пластик) + доставил доводчик передних стекол, теперь специально при парковке опускаю стекла, тащусь как малолетний, когда они при постановке на охрану сами подымаются (3-и сотрудника увидев такую мегокрутость и красоту уже записались на сто для установки ). сигналка умеет ставить на охрану и снимать с нее, и кучу разных и наверное ненужных функций, изучать некогда...
sasho1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 00:07   #3
sasho1k
Пользователь
 
Аватар для sasho1k
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 49
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent RB 1,4 AT Classic Carbon Gray

постановка на учет авто осуществлялась 1-го сентября, дети в школу, а я машине официальный статус, короче кому шо...
хлопец я не киевский но волею судеб закинут сюда работать и проживать, поэтому вопрос стал ставить авто в киев и как? или катить на родину 500 км и ставить там?
совет: ставьте в киеве, так называемое мрэо №13, большая окружная, 4 (в салоне Прага авто), в моем случае очередей немного было, 1,5 часа времени и постоянный техпаспорт на руках, обошлось все в 4137,00 (дома с могорычами вышло бы дороже, да и все время нету постоянных техпаспортов, ибо по базе с растаможкой у них что-то не бъется).
я дольше по киеву искал знакомых людей (2 дня) которые помогут поставить машину на учет, да и сумы с их услугами не опускались меньше 6000,00 грн.
а все оказалось намного проще.
sasho1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 00:19   #4
sasho1k
Пользователь
 
Аватар для sasho1k
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 49
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent RB 1,4 AT Classic Carbon Gray

сегодня горе, в обед обнаружил шипение бензонасоса или хз. чего, шипеть начало внезапно, все эти дни тихо, а тут на те...
я с работы к ОД, благо рядом и хлопцы уже почти как свои (с такой проблемой я первый именно у них с акцентом), короче что шипит признают, шипит именно с топливного бака (машину подымали) и диван сидушки снимали с бака шум идет или от бензонасоса или редукционный клапан, надо разбирать, разбирать не дал, пусть узнают у ХМУ чтооно да как, а потом уже и разбирать. короче до ТО-0 пока поезжу так и посмотрю как себя будет вести, но пока машина работала и ее то подымали то опускали, шипение стало тише, но не прекратилось, с музыкой не критично, но страшновато о самом факте.
sasho1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 22:24   #5
sasho1k
Пользователь
 
Аватар для sasho1k
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 49
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent RB 1,4 AT Classic Carbon Gray

Вот уже и 1150 км передвигался ночью, так вот с сегодняшнего дня перестал работать корректор фар. В понедельник к ОД, о криворукая российская сборка, вчера точно работал.

криворукость росийской сборки, переносим к криворукости (забывчивости) украинских СТОшников, после установки сигналки, сняли и не поставили штекер с корректора фар на место.
sasho1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 21:35   #6
sasho1k
Пользователь
 
Аватар для sasho1k
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 49
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent RB 1,4 AT Classic Carbon Gray

давно не писал, так что продолжу, машина ездит и радует (хотя и не так как с начала)

пробег уже 3600 км., прошел ТО-0 (в сервисе почемуто говорят ТО-1).
пару моментов на СТО:
припирались с маслом то что я привез, после некоторых доводов (что в сервиске указан допуск масла, и черным по русскому написано что shell - рекомендуемое) в конце концов залил таки Neste City Pro 5w40 (синтетика), фильтр тот что был на СТО.
на мои замечания, что слышен какой-то дребезг (гулкость-гупотение) в левой стороне (вроде как в районе колеса) и именно при движении по маловыбоинной дороге и повернутом руле в право, звуков что слышу я, они не слышат. ходовку проверили, все норм (ведут к тому, что я придираюсь). но ниче поеду на другое СТО (где есть знакомый слесарь, пусть проверит, своим то доверяешь).

поставил парктроник, хотя с габаритами уже почти свыкся, но автомобилем рулит также и жена, поэтому будет уместно.
sasho1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 20:03   #7
sasho1k
Пользователь
 
Аватар для sasho1k
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 49
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Accent RB 1,4 AT Classic Carbon Gray

переобулся на зиму, взял Bridgestone Blizzak LM-30 185/65R15 (специально заказал шину в стоковом размере). после переобувки как-то вроде и не нужно шумить машину, заметно стало тише.
на мокрой дороге управление отлично, торможение отлично душераздирающей работы АБС не слышно.
снега и льда сейчас нету, проверить как себя ведет пока немогу.
шиной очень доволен, правда сначала хотел ставить 185/65R15 92T X-ICE Michelin, но деньги-деньги, для меня было очень дорого.
sasho1k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Accent RB 1.4 MT Classic [2011] euph0ria Бортовой журнал 0 24.11.2011 11:37
Hyundai Accent (2011) 1.4 MT Classic Lysyk13 Бортовой журнал 1 17.06.2011 17:32
Accent 1.4 MT Gray Bronze 2008 Habarnik Бортовой журнал 3 26.08.2009 10:42
Accent 1.4 MT Gray Bronze DrHacker Бортовой журнал 39 13.07.2009 10:38
Accent 1.4 MT Bronze Gray sergey_ck Бортовой журнал 8 15.06.2009 12:27

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot