hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2009, 12:09   #21
Warranty
Член клуба
 
Аватар для Warranty
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Донецк-Макеевка
Сообщений: 253
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Какое масло лить в дизель?

vinsanta, неа не смущает. В связи с тем что данное масло соответствует необходимой спецификацией API: CI-4, CH-4, CG-4, CF-4, CF. В руководстве по эксплуатации автомобиля сказано, что стандарт должен соответствовать API CH-4 или выше, но никак не API CF.
Warranty вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.03.2009, 15:11   #22
vinsanta
Пользователь
 
Аватар для vinsanta
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 882
Авто: Hyundai SantaFe 2,2 CRDi 2008
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Какое масло лить в дизель?

Цитата:
Сообщение от Warranty Посмотреть сообщение
vinsanta, неа не смущает. В связи с тем что данное масло соответствует необходимой спецификацией API: CI-4, CH-4, CG-4, CF-4, CF. В руководстве по эксплуатации автомобиля сказано, что стандарт должен соответствовать API CH-4 или выше, но никак не API CF.

Но в то же время, если смотреть по АСЕА, то все в норме, так как В4 выполняется (Shell Helix Ultra). Поэтому мне и кажется, что СН-4 из пальца высосано. На следующий сервис заеду на "родную" СТО УАХ, например в Хмельницком, и посмотрю что же мне там предложат залить. Ну ОЧЕНЬ сомневаюсь, что грузовое масло.
vinsanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 15:24   #23
santana
Пользователь
 
Аватар для santana
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 548
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло лить в дизель?

покатался на "официальном Делвак 5в40" 5 тыщ. какчество продукта вызывает соменния, хотя беспокойств не наблюдается. задумываюсь сменить на прописанное 5в30 со всеми спецификациями, и докатать осташиеся 10 до официальной замены. дешево сердито и спокойно...
Задался вопросом. Согласно имеющихся указаний в мануале, мастер (которому доверяю) выяснил, что рекомендованное мало есть масло для дизельных грузовых автомобилей и продается оно только бочками и 5в30 на родину практически не завозят, по крайней мере "мобил" и кой чего еще. предложил взять 5в30 тойотовское масло, оно вродь как универсальное... льет, вопросов нет, правда в бензиновые движки. по ходу, как я понял, залитый делвак 5в40 тоже к грузовому транспорту относится
думаю... может кто чего нового додумал...
santana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 01:14   #24
косько евгений
Пользователь
 
Аватар для косько евгений
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло лить в дизель?

Уважаемй Warranty,Вы ведете дискусию не о том Shell,который рекомендован изготовителем.Масло 5W40-никогда не значилось в корейских предписаниях,там четко сказано- Корейцы(производитель) однозначно рекомендуют Shell Helix Ultra Extra 5w30.Это абсолютно разные масла(как санта-1 и санта new,хотя обе машины -хороши).У нас на сервисах льют то,что выгодно им и за что получен откат от разницы цены,КАКАЯ ПОЛУСИНТЕТИКА в мотор 2.2CRDI!Я в Милане в салоне Киа-Хундай,спросил(благо сын в 13лет знает итальянский),какое масло они заливают в дизельные Санты,.....и мой вопрос их удивил,ведь есть рекомендация завода Shell 5w30 и там в голову никому не придет лить отличные масла(БЕЗ ИРОНИИ И С УВАЖЕНИЕМ К ЭТИМ МАРКАМ)ZIK,Mobil,и.т.д.,ДАЖЕ ПРИ ВСЕЙ ПАТРИОТИЧНОСТИ-масло Селения(итальянское),на гарантийных СТО льют только в Альфы и Фиаты.А масла для дизельных моторов(с большими интервалами пробегов)в нашем моторе(высокооборотистом форсированном дизеле),не могут нормально работать,т.к нельзя сравнивать на каких оборотах работает мотор ГРУЗОВИКА(с его запасом мощи)и мотор наш.Выводы будут видны к 100тыс.пробега,а сейчас все при своем мнении.Можно будет увидеть разницу сняв клапанную крышку,а РАЗНИЦА БУДЕТ.Все Фольцы льют масло по разным допускам на разные моторы Т-4(укого 1.9-5W30,у кого 2,5 И 3,0 льют ТОЛЬКО 0W30(c допуском w504-507)И НИКТО НЕ УКЛАНЯЕТСЯ ОТ ПРЕДПИСАНИЙ ЗАВОДА ДЛЯ НОВЫХ АВТО.Может немцы контролируют свои гарантийные СТО,а корейцы верят *честному украинскому слову*наших диллеров.А не мешало, хоть изредка их проверять,а то рапартуют об увеличении продаж машин,а о падении в такой же пропорции качества обслужевания и КОСМИЧЕСКИХ ценах на работы и особенно запчасти ВСЕ МОЛЧАТ.
косько евгений вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Pedro (20.10.2013)
Старый 14.05.2009, 01:29   #25
косько евгений
Пользователь
 
Аватар для косько евгений
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло лить в дизель?

Warranty,масла Mol-ОТЛИЧНЫЕ ПО КАЧЕСТВУ,но если вы остановили свой выбор на этой фирме,то опытный продавец должен был посоветовать Вам масло Mol 5W30(допуск w504-507),оно полностью аналогично Shell,о котором я писал выше и полностью подходит под требования производителя,ну и подешевле Shell(не все продавцы к сожалении скурпулезно подходят к подбору масла,для конкретного мотора,а знают,что 5W40-СИНТЕТИКА И ВСЕ.
косько евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 15:34   #26
Paka ™
Член клуба
 
Аватар для Paka ™
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 259
Авто: 2008г. V2,2 cRDi, 7мест KMHSH81WP8U373108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло лить в дизель?

Мне менять масло через 2 тыс км. Уже запарился сам в выборе да и вопросами устал тех, кто знает толк в маслах.
На ТО-0 залили ZIK 5000 10W40 (не реклама, а даю прочитать про хар-ки http://www.zic.com.ua/zic_5000.html)
все так написано что делаешь вывод что это лучшее масло, - в принципе это и пугает. Многие не имеющие отношения к Санте удивляются почему в дизель полусинтетику? Говорят надо синтетику!!! тем более турбированный.
Читаем дальше про ZIK и видим синтетику http://www.zic.com.ua/ZIC_XQ_5000_10W40.html - как будто специально для Санты - турбированный с интрекуллером. От человека который продает масла и говорит входящею цену мнение о ЗИКе услышал, но все же рекомендует Шелл вроде как проверенное уже. А меня все же подмывает взять именно XQ-5000. Кто что скажет ? ведь машина своя не колохозная, хотелось бы покататься подольше....
__________________
Стадо баранов под предводительством льва сильнее стада львов под предводительством барана
Paka ™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 17:56   #27
ЗИМА
Пользователь
 
Аватар для ЗИМА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Хмельницкий,Озерка
Сообщений: 957
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло лить в дизель?

У нас в дизельную Санту льют полусинтетику ЗИК, (35грн\литр) но я с самого начала лью Валволин синтетику, которая почемуто была залита в моторе изначально.... (масло универсальное)
__________________
ЗИМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 18:06   #28
Paka ™
Член клуба
 
Аватар для Paka ™
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 259
Авто: 2008г. V2,2 cRDi, 7мест KMHSH81WP8U373108
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло лить в дизель?

у меня официал ЛуАЗ, а что там залито при старте я не узнавал, но ТО-0 поменяли на ЗИК
__________________
Стадо баранов под предводительством льва сильнее стада львов под предводительством барана
Paka ™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 11:37   #29
косько евгений
Пользователь
 
Аватар для косько евгений
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло лить в дизель?

К вопросу о полусинтетике....Вчера забрал с СТО Киа Соренто(пробег 170тыс.,2.5crdi-оставил авто для жены).Проблема была в попадании антифриза в выхлопную,думали пробита прокладка головки(причина была в системе прогрева после запуска),так,что разбирали мотор-снимали головку(для перестраховки).Какое было удивление мастеров от чистоты двигателя ,отсутсвии выработки на рокерах,распредвалах,цепи и звездах и люфта в самой поршневой.На мой вопрос почему все мастера СТО так удивлены состоянием мотора-мне показали четыре дизельных мотора с пробегом 15-65тыс.(вылетили по разным причинам),но в которые заливали полусинтетику.Жаль,что не было фотика(телефон не передаст всю картину).При таком пробеге нагар присутствовал на всех частях(темного цвета с характерной вязкостью,была видна выработка на рокерах и распредвалах,ну и клапанная крышка *просилась в душ*.Это только визуально без конкретики.В этот авто- Соренто заливали Мобил 5w50 с первого ТО. ЛЮБАЯ ХОРОШАЯ СИНТЕТИКА ЗНАМЕНИТИГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ сохранит Ваш мотор в хорошем состоянии ,без всяких сомнений.В Санту заливаю только рекомендованное Shell Helix Ultra Extra 5w30.Свое мнение не навязываю,каждый решает для себя сам,но в наш мотор 2.2 я бы не лил полусинтетику!Всем удачи.
косько евгений вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
samvkafe (12.08.2017)
Старый 22.05.2009, 12:00   #30
ЗИМА
Пользователь
 
Аватар для ЗИМА
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Хмельницкий,Озерка
Сообщений: 957
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Какое масло лить в дизель?

Цитата:
Сообщение от косько евгений Посмотреть сообщение
2.2 я бы не лил полусинтетику!Всем удачи.

поддерживаю...
__________________
ЗИМА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
опросник: Какое масло льем в ДИЗЕЛЬ? gvgroot Двигатель и питание 313 30.06.2018 17:05
Какое масло лить в коробку передач (механика) MD_Drug Двигатель и питание 5 07.09.2013 21:31
Какое масло лить??? ChesterLP Прохождение ТО 16 19.12.2010 12:02
Какое масло лить? (по SAE) stp Двигатель, питание 328 10.12.2010 18:25
Какое моторное масло лить нужно и что "заливает" фирменные СТО denrad Отзывы о сервисах 5 09.11.2009 15:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot