hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2008, 12:56   #241
Everlast
Гость
 
Аватар для Everlast
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Магнитола на Тушкан

Цитата:
Сообщение от NKV Посмотреть сообщение
....Просто не надо превозносить лампу как нечто. У нее куча своих недостатков.

Мы говорим на разных языках - и мне уже скучно. Этом мне напоминает "а я не люблю золото-потому что у меня его нет,оно мне не идёт"
Другой вопрос- приятно себя чувстовать эдаким знатоком и вещать об этом миру - мол "меня не Обманули!" - эти хитрые производители. А других - "Да, обманули,вот придурки.... миллионы покупают и слушают то что не звучит и с недостатками". Правда как обмануть миллионы и оставаться при этом брендом с отличной репупатицией ?

хотя бы этот - manleylabs.com

Искренне желаю Вам когда нибудь обзавестись хотя бы одним таким ламповым недостатком - а Лучше - сделайте САМИ качественно, если сможете конечно - раз Вы претендуете на категоричность высказываний. Которая свойственна как правило людям слабо разбирающимся в вопросе. Самые большие мудрецы вообще молчат большую часть времени, с чего бы это?


Цитата:
Значит это плохие приборы .

А вы слушали?? - или все по Вашему должны звучать единообразно? А как насчет - различных конденсторов в цепи сигнала и фильтрах, различных транзистров и схем их включения, обратных связей и выходного сопротивления (переменного в том числе?).

Мне скучно. Даже струны на гитаре звучат по разному - если это новость. Не говоря об усилительном тракте. Вы в начале пути - я нет, поэтому о понимании речи не идёт как и о смысле спора,на уровне песочницы, исследуйте.

PS.Кстати - слегка рассмешили P=U*I=U^2/R - это формула для постоянного тока о котором речи не идёт есс-но, тем более с различным спетральным наполнением от Гц до 20кГц.
Для этих случаев мощность измеряется с применением других формул -вкратце - с учётом так называемого RMS и с учетом частоты. Поэтому 3Вт лампы звучат громче чем 20Вт транзистороного. А почему - исследуйте

Последний раз редактировалось Everlast; 27.06.2008 в 13:10.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.06.2008, 13:01   #242
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Магнитола на Тушкан

а можно попросить модератора разделить тему на две части?
одна - по сути здесь остается
вторая - спор аудифилов переносится во флейм
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 13:02   #243
Everlast
Гость
 
Аватар для Everlast
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Магнитола на Тушкан

Цитата:
Сообщение от Def461 Посмотреть сообщение
Для любителей пофлудить поищите принцип работы такого прибора. как эксайтер (exciter). Это для тех, кому приятны четные гармоники.

Все хорошо в меру - и четные и не нечетные. Эксайтер имеет генератор - (высоких, или есть эксайтеры для низа - низких частот) и если оных начинает недоставать в спектре - добавляет их в нужном количестве.
Искуственная мера - в основном при правке, при праильном тракте в нем нет необходимости ни в бытовухе, ни в проф. оборудовании. Хотя ламповый эксайтер звучит потрясно но можно слух посадить - такой сладкий
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 13:03   #244
Everlast
Гость
 
Аватар для Everlast
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Магнитола на Тушкан

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
а можно попросить модератора разделить тему на две части?
одна - по сути здесь остается
вторая - спор аудифилов переносится во флейм


Согласен
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 16:48   #245
NKV
Пользователь
 
Аватар для NKV
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 21
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Магнитола на Тушкан

Цитата:
Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
PS.Кстати - слегка рассмешили P=U*I=U^2/R - это формула для постоянного тока о котором речи не идёт есс-но, тем более с различным спетральным наполнением от Гц до 20кГц.
Для этих случаев мощность измеряется с применением других формул -вкратце - с учётом так называемого RMS и с учетом частоты. Поэтому 3Вт лампы звучат громче чем 20Вт транзистороного. А почему - исследуйте

Это формула работает для всех случаев.
Для переменных напряжений подставляется действующее значение напряжения и тока, а не RMS - это изучают еще школе Для синусоидального сигнала действуещее значение 0.71 от амплитудного.
Вы хотите сказать, что при одинаковой раскачке напряжения на динамике лампой и транзистором, в случае с лампой динамик будет звучать громче? ну это уже тянят на Нобелевскую премию .
Цитата:
Сообщение от Everlast Посмотреть сообщение
Искренне желаю Вам когда нибудь обзавестись хотя бы одним таким ламповым недостатком - а Лучше - сделайте САМИ качественно, если сможете конечно - раз Вы претендуете на категоричность высказываний.

По поводу смогу или нет, лет двадцать назад делал и те и те. Я думаю что и сейчас смогу, так как работаю примерно в этой области и делаю гораздо более серьезные проекты.
Как раз на категоричность высказываний я и не претендую, по сравнению с Вами. Это Вы утверждаете что лампа классно а транзистор отстой. При этом приводя в качестве доказательства только то что она по вашему мнению звучит классно.
Знал я одного меломана потратившего туеву хучу бабок на свою систему. Последнее что меня прикололо это покупка кабеля для колонок на энную сумму денег - он радовался как младенец :"Как звучит, как звучит". Когда я подключил ему одну колонку простым медным сетевым проводом квадратов этак на 6 и попросил определить какая колонка чем подключена - Вы думаете он смог это сделать

Насчет разного звучания различных схем - если схемы собраны правильно, то и звучать должны одинаково. Если нет разницы в электрических характеристиках, то нет разницы и в звучании. Остальное, как в обзаце выше про провод
NKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2008, 22:08   #246
Директор
Член клуба
 
Аватар для Директор
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Киев, центр
Сообщений: 572
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Магнитола на Тушкан

NKV, боян с заменой проводов- любимая байка в нете. Приходи ко мне в офис (техника имеется, провода тоже). Тащи медный шнур и проведем эксперемент в реальности. ИМХО так показательнее будет
ЗЫ. Мужики, кончайте эту байку про лампы, транзисторы и психоакустику (Энхансеры, эксайтеры, максимайзеры и проч. улучшайзеры). Вот вам реальный пример из моей практики:
Одному хорошему человеку проинсталили машину: шумка, выпайка линеек со стоковой головы, акустика Морель Dotech Ovation на усилитель Genesis (Профайл, кажется). Что вы думаете сделал хозяин? Накрутил DJ "улыбку" на EQ, задрав ВЧ на +12 дБ. Звук вышел, мягко говоря..... Но человеку НРАВИТСЯ, и пофиг танки. Он слушает Градского, а от сибилянтов рак ушей наступает уже через 20 секунд - а ему НРАВИТСЯ!! Так что до фени эксайтеры (да и зачем совать в тракт лишнее добро?) и лампы с транзисторами - уши у нас у всех разные. Сходите на концерт в Филармонию, послушайте живые инструменты. Думаю, формул не хватит, чтобы описать физику их звучания. Ну а про душу живого инструмента я просто промолчу - ее никакая формула не опишет. Ибо есть скрипки работы Страдивари, а есть работы Амати, Гварнери, а есть дрова второй заборостроительной фабрики... И все они разные... И для каждого из нас они будут разными. А железо.. В идеале это лишь способ достичь, получить свое неповторимое звучание живого инструмента в ограниченных условиях комнаты или салона машины И тут все способы хороши (лампа, транзистор...). Как говорил Сергей Сергеевич Паратов: "Вкус вкусу не указчик. Кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик"
__________________
No seatbelts - no excuse 093-675-0104 - звоним и мучаем вопросами

Последний раз редактировалось Директор; 27.06.2008 в 22:11.
Директор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 00:50   #247
legenda70
Член клуба
 
Аватар для legenda70
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 377
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Магнитола на Тушкан

Цитата:
Сообщение от Yuz Посмотреть сообщение
Народ мне тут кум скоро привезёт вот такой аппарат http://www.hits-cn.com/product/en/pr...how.asp?id=310
цену пока не знаю, но должна быть интересной!!!
если кому интересно можно будет заказать!!!

Давно присматриваюсь к такого типа аппаратам.
Хотелось бы за такие деньги взять хороший девайс с максимальным количеством функций.

Видел установленный у Yuz - аппарат
Мое мнение:
- полный набор функционала;
- наличие встроенных GPS (IGO), Bluetooth (свободные руки) - то что нужно!
В целом, мне понравилось, хочу!

Выкладывай фотки и впечатления от работы.

Пара вопросов:
Есть ли возможность менять софт и карты для GPS (IGO), и каким образом? Карты и софт регулярно обновляются.
В какую цену обошелся аппарат + стоимость установки?
__________________
legenda70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2008, 01:34   #248
Everlast
Гость
 
Аватар для Everlast
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Магнитола на Тушкан

Думаю что софт можно ставить если не любой - то достаточно разный. Скорее всего система базирована на Windows CE - той или иной версии 4-5 типа того. У меня стоял тоже Route 66 на карте памяти(как и в данном аппарате написано) - снес за неприменимостью в наших условиях. Поставил IGO8, 6 не стал - хотя думаю можно было,но хотелось новье попробовать. Стал без пререканий - хотя без моей тугодумности не обошлось пока расковырял. Всё залил - карту, язык на карте украинский, интерфейс русский, голос женский русский, ландшафт, ПОИ,3D (хотя это в начальной фазе пока-просто по приколу). TouchScreen всё работает, полистайте ветку назад - увидите фото, соб-но здесь -

http://www.hyundai-club.com.ua/forum...p?t=803&page=8

Софт заливается на карточку памяти-выставляется путь к .exe файлу GPS-ки и он при старте аппарата запускается. Карты,и всё выше перечисленное заливается в соотвествующие папки программы навигации на карточке же. Отдельно карт укр.городов(как и других) не существует - в IGO во всяком случае) - вся Украина - 15мБ карта.
Вообщем об это очень и очень подробно здесь -

http://4pda.ru/forum/index.php?act=idx

там нужно регится чтобы попасть в тему- но того стоит - всё что вам нужно там есть. Форум правда очень строгий и 151-й вопрос новичков о том "как сделать?" банится моментально - ибо на типа 30 страницах уже все расписано вдоль и поперек. Подсказка - карты и софт - в разных ветках.
Не баньте за рекламу.

Последний раз редактировалось Everlast; 28.06.2008 в 01:39.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 16:33   #249
WWF
Гость
 
Аватар для WWF
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Магнитола на Тушкан

Оч заинтересов сабж, интересна цена и возможность доставки
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 10:12   #250
Night Librarian
Пользователь
 
Аватар для Night Librarian
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 38
Дополнительная информация
Вопрос Ответ: Магнитола на Тушкан

Уважаемые форумчане, такой вопрос: при прослушивании CD со штатной магнитолы официального Tucson периодически (в разных случаях с разной частотой) происходит самопроизвольное переключение магнитолы на некое радио Traffic. Иногда немного достает Знающие говорят, что это штатная настройка магнитолы под американский рынок, и что эту настройку можно сбить/отключить. Если кто знает - подскажите, пожалуйста, как. Заранее спасибо за ответ!
Night Librarian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Куплю] Запаска на Тушкан yoyomo Куплю 0 09.12.2016 17:21
Масло в Тушкан Mutant Двигатель и питание 4 08.08.2010 19:28
свечи на тушкан Alex.Kucherenko Электроника 60 17.10.2009 00:03
Лебедка на Тушкан Bars Тюнинг 12 06.01.2009 20:07
Хочу!!!! Тушкан) Mr.Zet Отзывы, тесты, обзоры, советы 21 30.06.2008 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot