hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Резина, диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.11.2006, 22:27   #161
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(EugeneT &#064; 2.11.2006, 19&#58;12) Quoted post</div><div class='quotemain'>
блин, да что у вас всех с колпаками-то? просветите, а то заинтриговали уже
[/b]

Колпаки посажены на болты вместе с колесом, а шиномонтажники пытаются их монтировочкой сначало отодрать, а уж потом откручивать колесо.
Lion вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 02.11.2006, 23:23   #162
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию

а вот еще относительно сезонности и размерности резины
страховики могут отказать в выплате по КАСКО если рамер или тип (сезонность) или степень износа резины не соответствуют модели автомобиля или сезону эксплуатации
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 09:59   #163
psycho
Гость
 
Аватар для psycho
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Lion &#064; 2.11.2006, 21&#58;17) Quoted post</div><div class='quotemain'>
Колпаки посажены на болты вместе с колесом, а шиномонтажники пытаются их монтировочкой сначало отодрать, а уж потом откручивать колесо.
[/b]

Ага. Один раз видел как на шиномонтаже собрался целый консиллиум шиномонтажников вокруг маленького Гетца. Бедная девушка-владелец думала что с машиной что-т не так, ходила, пыталась понять, что происходит. Это просто надо было видеть [img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 12:38   #164
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Lion &#064; 2.11.2006, 22&#58;17) Quoted post</div><div class='quotemain'>
Колпаки посажены на болты вместе с колесом, а шиномонтажники пытаются их монтировочкой сначало отодрать, а уж потом откручивать колесо.
[/b]

проколол колесо вчера видимо. утром поменял на стоянке и поехал в шиномонтаж на Лукойл (Р-н Смолянки, г.Донецк)

как обычно по отлаженой схеме у меня сначала попытались содрать колпак вместе с корнем. Когда я начал возмущаться, было решено начать думать, в результате специалист сходил за отверткой, которая оказалась слишком большая и в прорезь не влезла. пришлось дать свою отвертку, иначе бы он еще минут двадцать крышку колпака снимал.

Прикручивать колесо в багажнике я не позволил, побоялся, что будет как в поговорке, и предмет разобъет и руки порежет.

Латку не ставили, поставили шнур (так они его назвали). Не знаю, насколько это эффективно. кто подскажет???

PS я даже спросил, какое время он работает на шиномонтаже. Ответ был &#33;&#33;&#33;2,5 года&#33;&#33;&#33; И после стольких лет работы, не знать как снимаются колпаки.

Однозначно. ШИН-Шина рулит - там ребята все это знают и делают все правильно. в прошлом посте не хотел называть центр, где менял резину, но после такого, не могу позволить одноклубникам пользоваться непрофессиональным сервисом на шиномонтаже.

PPS Забыл написать, что без моей подсказки поставить крышку колпака правильно отн не смог. Хотя возможно просто нужно было больше времени...
__________________
Знание - в действии
Flox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 00:06   #165
vadimvvv
Пользователь
 
Аватар для vadimvvv
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 227
Дополнительная информация
По умолчанию

Приветы &#33;&#33;&#33;
Кто катался уже по бездарожью? как ветут ваши шины&#33;
Сам буду проверять в понедельник&#33; :blink:

Привет Лиону Наконец познакомился ваочию...
__________________
vadimvvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 09:48   #166
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(vadimvvv &#064; 5.11.2006, 22&#58;56) Quoted post</div><div class='quotemain'>
Приветы &#33;&#33;&#33;
Кто катался уже по бездарожью? как ветут ваши шины&#33;
Сам буду проверять в понедельник&#33; :blink:
[/b]

Как видишь, вчера все скорее всего сидели дома (кроме Тимура, вот кто тебе раскажет о своем первом адреналине :rolleyes: ) и только сегодня смогли проехать первые км.
Вот у меня сегодня были мои самые первые 10 км. по снегу. Раньше никогда не ездил, поэтому сравнить данную резину с другой не представляет возможным.
Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(vadimvvv &#064; 5.11.2006, 22&#58;56) Quoted post</div><div class='quotemain'>
Привет Лиону Наконец познакомился ваочию...[/b]

И тебе привет [img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 10:30   #167
EugeneT
Пользователь
 
Аватар для EugeneT
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 69
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(vadimvvv &#064; 5.11.2006, 22&#58;56) Quoted post</div><div class='quotemain'>
Приветы &#33;&#33;&#33;
Кто катался уже по бездарожью? как ветут ваши шины&#33;
Сам буду проверять в понедельник&#33; :blink:
[/b]

а че там проверять?

в субботу ехал из Белой Церкви после обеда, было прикольно:
солнце и сухо - темнеет - сильный снег и почти нифига не видно - светлеет - солнце и сухо.
и так три раза
поведение машины на дороге вполне пристойное.

вчера, на дорожке шириной метров 10, огражденной сугробами, на укатанном снеге, без единой машины что сзади что впереди, попробовал на скорости 50-60 руль чуток крутануть: так понесло, что еле выровнялся, вкатился боком в сугроб слева от дороги и сразу оттуда выехал.
вывод: шины - не панацея.

P.S.: с еще бОльшим упорством после этого на Чайке змейки крутил - погода самое оно чтобы учиться _безопасно_ ездить.
__________________
Hyundai Getz 1.6 МКПП, 2006г, hip-hop red
EugeneT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 10:45   #168
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию

А чего там делиться? Ну выпал первый снег, а я мОлодец, зимнюю резину вторую неделю в багажнике вожу, все времени у придурка нет. А на колесиках штатная, даже не Кумхо... Ханкок или как его там... Да еже пробежавший 40 000.
И как выехал добрый молодец в субботу в 21-30 с Левого берега, так и потел до самого Василькова. Спасли только тренировки в Драйв Клубе на сухом(искусственном) льду, использование ручника и давно выработанная привычка зимой подтормаживать двигателем и поменьше давить на тормоз.

Но вообще, если откровенно, подобный уровень адреналина у меня вырабатывался 9 лет назад. Снаряд в 10 метрах за спиной разорвался... В общем все надо делать вовремя.

Ну и резина конечно не панацея. В субботу насчитал по дороге 12 аварий. В воскресенье один "гонщик" на моих глазах влетел в ограждение....

В общем ребята, давайте будем умнее и осторожнее.

П.С. Уже переобулся. Резина ведет себя великолепно.
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 11:12   #169
Airton
Гость
 
Аватар для Airton
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Vic &#064; 3.11.2006, 0&#58;13) Quoted post</div><div class='quotemain'>
а вот еще относительно сезонности и размерности резины
страховики могут отказать в выплате по КАСКО если рамер или тип (сезонность) или степень износа резины не соответствуют модели автомобиля или сезону эксплуатации
[/b]

+1 Хороший вопрос &#33;
Страховщики могут прокоментировать это сообщение ???, всем было-бы полезно узнать, а оно осталось незамеченым :angry:
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 11:32   #170
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Airton &#064; 6.11.2006, 10&#58;02) Quoted post</div><div class='quotemain'>
+1 Хороший вопрос &#33;
Страховщики могут прокоментировать это сообщение ???, всем было-бы полезно узнать, а оно осталось незамеченым :angry:
[/b]

Выше изложенное является в принципе нарушением ПДД, соответственно могут и отказать. Но тут скорее всего зависит от самой компании, одни откажут другие нет.
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
резина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина AlexPla Резина и диски 17 09.12.2013 16:52
Зимняя резина Shaman2 Резина и диски 574 29.08.2013 21:01
Зимняя резина Димыч Резина и диски 10 20.10.2011 09:50
Зимняя резина anastasiy@ Днепропетровск 24 17.12.2010 18:38
Зимняя резина Flox Донецк 7 07.11.2009 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot