hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Резина, диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2006, 11:58   #171
Airton
Гость
 
Аватар для Airton
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Lion &#064; 6.11.2006, 12&#58;22) Quoted post</div><div class='quotemain'>
Выше изложенное является в принципе нарушением ПДД, соответственно могут и отказать. Но тут скорее всего зависит от самой компании, одни откажут другие нет.
[/b]

В ПДД есть только требования к резине о степени износа и о недопустимости установки на одну ось шин с разным рисунком протектора и размера. Думаю если не указано что резина летняя и износ не меньше установленого проблем не будет
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 06.11.2006, 13:56   #172
Lion
Член клуба
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Киев. Веник.
Сообщений: 1,784
Авто: CX-5
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Airton &#064; 6.11.2006, 10&#58;48) Quoted post</div><div class='quotemain'>
В ПДД есть только требования к резине о степени износа и о недопустимости установки на одну ось шин с разным рисунком протектора и размера. Думаю если не указано что резина летняя и износ не меньше установленого проблем не будет
[/b]

Договор о страховании&#33; Там все и написано&#33; У каждой компании свои условия&#33;
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 17:16   #173
Zerocool
Член клуба
 
Аватар для Zerocool
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Украина
Сообщений: 725
Дополнительная информация
По умолчанию

2 Flox
Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата</div><div class='quotemain'>Латку не ставили, поставили шнур (так они его назвали). Не знаю, насколько это эффективно. кто подскажет???[/b]

Да на кой она тебе нужна та латка?&#33;
Шнурочек самое то, для небольших отверстий (читай дырок). А латки ставят на "огромные дыры". Когда-то я на дороге поймал кусок напильника (нет, серьезно - трехгранник, длинной сантиметров шесть :blink: ), вот тогда то мне латку и поставили, а так всегда шнурок. Так что не парься. Спускать не должно, если поставили хорошо.
А то что шиномонтажники колпаки снимать не умеют, дык енто не главное, главное чтобы колеса хорошо балансировали, да прикручивали&#33; У меня например, колпак специальным ключем нада сначала открутить, а затем уже снимать. [img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]
Zerocool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 17:53   #174
FNN
Пользователь
 
Аватар для FNN
 
Регистрация: 12.05.2006
Сообщений: 103
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(EugeneT &#064; 6.11.2006, 11&#58;20) Quoted post</div><div class='quotemain'>
а че там проверять?

в субботу ехал из Белой Церкви после обеда, было прикольно:
солнце и сухо - темнеет - сильный снег и почти нифига не видно - светлеет - солнце и сухо.
и так три раза
поведение машины на дороге вполне пристойное.

вчера, на дорожке шириной метров 10, огражденной сугробами, на укатанном снеге, без единой машины что сзади что впереди, попробовал на скорости 50-60 руль чуток крутануть: так понесло, что еле выровнялся, вкатился боком в сугроб слева от дороги и сразу оттуда выехал.
вывод: шины - не панацея.

P.S.: с еще бОльшим упорством после этого на Чайке змейки крутил - погода самое оно чтобы учиться _безопасно_ ездить.
[/b]

Вчера возвращаясь домой тоже решил проверить поведение машины на зимней не убранной дороге.Во дворах как всегда дороги никто не чистит и не убирает.Это не центральные улицы Киева.Ехал поздно, людей и машин - никого.Дорога - конкретный лед&#33;Скорость около 10км/ч, резкий тормоз, машину метров 5 несет...
__________________
FNN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 18:54   #175
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
Плохо

Я скажу так:

ЗАНОС НАЧИНАЕТСЯ В ГОЛОВЕ&#33;&#33;&#33;&#33;

просто будьте осторожны газ/тормоз плавно, резких движений рулем не делать + дистанция
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 19:04   #176
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Vic &#064; 6.11.2006, 18&#58;44) Quoted post</div><div class='quotemain'>
Я скажу так:

ЗАНОС НАЧИНАЕТСЯ В ГОЛОВЕ&#33;&#33;&#33;&#33;

просто будьте осторожны газ/тормоз плавно, резких движений рулем не делать + дистанция
[/b]

+1
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 19:04   #177
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(FNN &#064; 6.11.2006, 17&#58;43) Quoted post</div><div class='quotemain'>
Дорога - конкретный лед&#33;Скорость около 10км/ч, резкий тормоз, машину метров 5 несет...
[/b]

Так резкая остановка возможна только при торможении в неподвижный предмет достаточной массы, в остальных случаях - мягче надо действовать. Это же касается и украинского политикума...
__________________
Знание - в действии
Flox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 23:23   #178
vadimvvv
Пользователь
 
Аватар для vadimvvv
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 227
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Vic &#064; 6.11.2006, 17&#58;44) Quoted post</div><div class='quotemain'>
Я скажу так:

ЗАНОС НАЧИНАЕТСЯ В ГОЛОВЕ&#33;&#33;&#33;&#33;

просто будьте осторожны газ/тормоз плавно, резких движений рулем не делать + дистанция
[/b]

+1
Это точно... пробывал резко крутнуть немного понесло...
но выруливает нормально главное газ не сбрасывать....
тормазит нормально меня не несло... [img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wacko.gif[/img]
стремно по левой бровке ехать там обледенение так пытаюсь посередке эхать всеже спокойней... :smile2:
__________________
vadimvvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 17:14   #179
psycho
Гость
 
Аватар для psycho
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(vadimvvv &#064; 6.11.2006, 22&#58;13) Quoted post</div><div class='quotemain'>
+1
Это точно... пробывал резко крутнуть немного понесло...
но выруливает нормально главное газ не сбрасывать....
тормазит нормально меня не несло... [img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wacko.gif[/img]
стремно по левой бровке ехать там обледенение так пытаюсь посередке эхать всеже спокойней... :smile2:
[/b]

+1 у нас в Днепре есть типо полигон для заносов. Я там тренировался. Просто можно опробовать разные критические ситуации. А вообще рекомедую всем пройти курсы экстремального вождения :ninja:
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 17:48   #180
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Kumho &#064; 7.11.2006, 17&#58;04) Quoted post</div><div class='quotemain'>
+1 у нас в Днепре есть типо полигон для заносов. Я там тренировался. Просто можно опробовать разные критические ситуации. А вообще рекомедую всем пройти курсы экстремального вождения :ninja:
[/b]

Кстати решается вопрос клубных посещений таких курсов. Только давайте будем называть это не экстремальное вождение, а контраварийное. Экстремалов на дорогах и так хватает.
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
резина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина AlexPla Резина и диски 17 09.12.2013 16:52
Зимняя резина Shaman2 Резина и диски 574 29.08.2013 21:01
Зимняя резина Димыч Резина и диски 10 20.10.2011 09:50
Зимняя резина anastasiy@ Днепропетровск 24 17.12.2010 18:38
Зимняя резина Flox Донецк 7 07.11.2009 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 10:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot