hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Резина, диски

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2006, 21:42   #151
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию

+1 развод на бабки

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Kumho &#064; 27.10.2006, 8&#58;36) Quoted post</div><div class='quotemain'>
Ты на прокол проверял? Это похоже на прокол колеса. Очень причем. Прсто так оно не спускает. Тем более УГ
[/b]

спускает на бескамерной резине по месту контакта резины и диска если там есть коррозия
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.10.2006, 21:59   #152
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(EugeneT &#064; 30.10.2006, 9&#58;21) Quoted post</div><div class='quotemain'>
кстати, а кто сколько колес покупал?
я вот купил четыре, покатался пару дней, подумал... и поехал купил себе пятое такое-же, на запаску поставил
[/b]

а как при смене сезонов?

вообще правильно было бы на зиму железяки с зимней резиной а на лето литьё с летней, хотя у меня на Авде и там и там литьё

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(vadimvvv &#064; 26.10.2006, 20&#58;26) Quoted post</div><div class='quotemain'>
Я так понял поставил ультра гриппп 7 &#33;&#33;&#33; Мне накачали 2 атм спустили за 1 нед до 1.8 это разве нормально ? У меня после бриджа тише стало &#33;&#33;&#33; [img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/wacko.gif[/img]
[/b]

а ты мерял по холодной шине на стоянке? если да то давление будет меньше?
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 12:02   #153
psycho
Гость
 
Аватар для psycho
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Vic &#064; 31.10.2006, 20&#58;49) Quoted post</div><div class='quotemain'>
а как при смене сезонов?

вообще правильно было бы на зиму железяки с зимней резиной а на лето литьё с летней, хотя у меня на Авде и там и там литьё
а ты мерял по холодной шине на стоянке? если да то давление будет меньше?
[/b]

Вопрос про диски на зиму неоднозначный. Что по-хорошему а что нет. Я езжу на литье, и зимой и летом. Стали я не доверяю. Просто моного мучений чуть что
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 12:35   #154
Case
Пользователь
 
Аватар для Case
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 35
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(EugeneT &#064; 30.10.2006, 10&#58;08) Quoted post</div><div class='quotemain'>
это смотря куда доехать... просто вот на следующих выходных поеду за 150 км от Киева, так если что - до шиномонтажа-то я на летней запаске доеду (кстати, и как это будет выглядить? 20 км/час с аварийкой? стремно...) кое-как, а там что? покупать сразу два колеса? фиг у них именно такие же окажутся, как мои... вот и решил, что 240 грн (с шиномонтажом) - это небольшая плата, типа _страховка_, и пусть лучше никогда не понадобится.
[/b]

Полностью разделяю мнение: во-первых ещё надо доехать, а ехать на 3+1 колесе непонятное удовольствие. Потом кататься фиг знает сколько искать такой же скатно 1 - брррр

У меня правдна не 240 а 880 грн получилось, но всё равно поставил на запаску такую же резину как на колёса.
Case вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 18:47   #155
HMC
Представитель ХМУ
 
Аватар для HMC
 
Регистрация: 16.06.2006
Сообщений: 25
Дополнительная информация
По умолчанию

Поставил на свой Акцент Dunlop GRASPIC DS2 (пр-ва Япония) на Акцент жены - Pirelli Winter Carving (пр-ва Испания).
Судя по отзывам коллег хорошие. Проверим зимой, уже недого ждать осталось.
HMC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2006, 20:04   #156
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(HMC &#064; 1.11.2006, 18&#58;37) Quoted post</div><div class='quotemain'>
Поставил на свой Акцент Dunlop GRASPIC DS2 (пр-ва Япония) на Акцент жены - Pirelli Winter Carving (пр-ва Испания).
Судя по отзывам коллег хорошие. Проверим зимой, уже недого ждать осталось.
[/b]

Я например сторонник того, что пробовать можно там, где это уместно. Идеала не бывает, это ясно. Если зимняя резина опробована и испытана, то можно покупать. Но это только потому, что резина напрямую связана с безопасностью движения. Что касается многих других вещей, то в принципе можно пробовать и неизвестные марки, если например будут даны достаточно веские доводы в их пользу. (за исключением изделий, которые могут повлечь потерю гарантии - это учитывая авторство цитаты :rolleyes: )

Хотя Данлоп и пирелли марки более чем известные. И в некоторых размерах резины они достаточно высоко расположены в тестах АДАК.


Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Мутабор &#064; 30.10.2006, 10&#58;59) Quoted post</div><div class='quotemain'>
:smile2: :smile2:
Ты поосторожнее с этим, а то скоро еще за колесом поедешь... мало ли на всякий случай, вдруг что с запаской [img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img] [img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]
[/b]

Хм, про пятое колесо уже много сказали. Но скажу тоже. Если уж экономить - так вообще на летней ездить. Дешево и сердито. Я так прошлую зиму и делал. Несмотря на большое количество шиномонтажных мастерских, я не во всякую мастерскую отдал бы свое колесо.

Не знаю как в Киеве, а у нас на большинстве шиномонтажей не с первого раза понимают как колпаки на моем акценте снимаются (в отличие от крупных широкоизвестных сервисов) так что с резиной могут сделать все, что угодно.
__________________
Знание - в действии
Flox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 11:36   #157
Peacemaker
Администратор
 
Аватар для Peacemaker
 
Регистрация: 30.05.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 836
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Flox &#064; 1.11.2006, 19&#58;54) Quoted post</div><div class='quotemain'>
Не знаю как в Киеве, а у нас на большинстве шиномонтажей не с первого раза понимают как колпаки на моем акценте снимаются (в отличие от крупных широкоизвестных сервисов) так что с резиной могут сделать все, что угодно.
[/b]

+1. В Киеве так же. Учить приходится.
__________________
Давно вас читаю и всё больше горжусь нашей
страной: вот уже и в дурдомах интернет доступен.

Не спрашивайте у меня как разместить объявление в разделе "Частные объявления членов клуба" - все равно не отвечу.
Peacemaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 15:04   #158
psycho
Гость
 
Аватар для psycho
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Peacemaker &#064; 2.11.2006, 10&#58;26) Quoted post</div><div class='quotemain'>
+1. В Киеве так же. Учить приходится.
[/b]

А вот у нас в Днепропетровске есть один такой шиномонтажик отличный -- там работают выходцы с Днепрошины (Днепропетровского шинного завода). Сервис всегда супер, скорость обслуживания тоже. Правда очереди большие. Кстати и колпаки там снимают быстро [img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 19:10   #159
Flox
Модератор Донецкой ветки
 
Аватар для Flox
 
Регистрация: 01.06.2006
Адрес: Донецк
Сообщений: 834
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Kumho &#064; 2.11.2006, 14&#58;54) Quoted post</div><div class='quotemain'>
А вот у нас в Днепропетровске есть один такой шиномонтажик отличный -- там работают выходцы с Днепрошины (Днепропетровского шинного завода). Сервис всегда супер, скорость обслуживания тоже. Правда очереди большие. Кстати и колпаки там снимают быстро [img]style_emoticons/<#EMO_DIR#>/smile.gif[/img]
[/b]

Да, исключения есть везде, но в большинстве своем такая темнота, что даже тундрой не назовешь, чтобы тундру не позорить. И еще, не понимаю, почему в большинстве шиномонтаже стоит такая грязь, что просто ужас. Они может не умеют веником пользоваться???

Колпаки некоторые тоже пытались у меня быстро снять, только не получилось, поскольку их надо снимать во-первых - правильно, а уж во-вторых быстро)))))

Очереди есть и у нас. Там где я менял - всегда почти запись, тем более в сезон. Но обслуживают четко, и оборудование нормальное. Не то что везде.

Колеса затягивали динамометрическим ключом. Накачивали колеса - выставив на элекктронном табло нужное давление, и потом пока аппарат пикать не начнет. короче я доволен
__________________
Знание - в действии
Flox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2006, 20:22   #160
EugeneT
Пользователь
 
Аватар для EugeneT
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 69
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
<div class='quotetop'>Цитата(Flox &#064; 2.11.2006, 18&#58;00) Quoted post</div><div class='quotemain'>
Колпаки некоторые тоже пытались у меня быстро снять, только не получилось, поскольку их надо снимать во-первых - правильно, а уж во-вторых быстро)))))
[/b]

блин, да что у вас всех с колпаками-то? просветите, а то заинтриговали уже
__________________
Hyundai Getz 1.6 МКПП, 2006г, hip-hop red
EugeneT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
резина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зимняя резина AlexPla Резина и диски 17 09.12.2013 16:52
Зимняя резина Shaman2 Резина и диски 574 29.08.2013 21:01
Зимняя резина Димыч Резина и диски 10 20.10.2011 09:50
Зимняя резина anastasiy@ Днепропетровск 24 17.12.2010 18:38
Зимняя резина Flox Донецк 7 07.11.2009 17:02

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot