hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.01.2012, 13:26   #51
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata 2.0 DOHC vs BYD G3 1.8 DOHC

Вижу, что пора закрывать тему, уже вроде все выразили свое мнение. А то повторно начался опус того же, только справа на лево.
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.01.2012, 16:49   #52
NicolasG
Пользователь
 
Аватар для NicolasG
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Харків
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata 2.0 DOHC vs BYD G3 1.8 DOHC

Цитата:
Сообщение от Михель Посмотреть сообщение
И скажу еще раз, сколько вы не убеждайте, ну не куплю я китайское авто и все тут.

Цитата:
Сообщение от Михель Посмотреть сообщение
Я к китайскому автопрому отношусь нейтрально. Выйдет когда-то китайское авто таким, что я обращу внимание на него - не вопрос, посмотрим, сравним, может и купим. Пока нет.

Вижу здесь определенное противоречие.
Цитата:
Сообщение от Михель Посмотреть сообщение
Кто чем выбирает авто, кто кошельком, кто тех характеристиками, кто сердцем. Кто-то "др.." на Китай, а кто-то на "немцев". зачем что-то кому-то доказывать?

А тут Вы правы.
Здесь собрались уже вполне взрослые и сформировавшиеся люди. Переубеждать кого-либо из здесь присутствующих - дело неблагодарное, если не сказать бессмысленное.

Действительно, даже сегодня большая часть произведений китайского автопрома не отвечают требованиям к современному автомобилю. Однако сравним популярные Chery Amulet и Geely CK с Chery M11 и Geely Emgrand EC-7. Между автомобилями огромная пропасть и в техническом плане, и, особенно, в плане безопасности. А ведь между началом выпуска этих моделей прошло всего лишь 5 лет. Не будем в этом плане комментировать столь любимый многими нашими соотечественниками ВАЗ. И даже на первой паре автомобилей многие ездят годами и вполне ими довольны, хотя ужасные результаты их краш-тестов стали притчей во языцех. Тут можно вспомнить аргументы китаеводов, что разбивали машины не европейцы, а ВАЗовцы, которые за их цену продают даже не Калину, а, скорее, девятку и 21014, которые по безопасности недалеко ушли от китайцев:

Краш-тест ВАЗ 2114 ::...
а уж о таких благах цивилизации как АБС, которая поможет предотвратить многие аварии, или кондиционер, отродясь не слышали. В любом случае, Chery Amulet и Geely CK - автомобили опасные, и покупать и можно только на свой страх и риск, и под свою же ответственность. А вот Chery M11 и Geely Emgrand EC-7 - уже совсем другое дело. Безопасность на уровне Fiat Panda, Jaguar XF, Jeep Grand Cherokee и Renault Fluence ZE у Geely Emgrand EC-7 - это явный плюс в копилку этого китайца.
Вот еще можно посмотреть, Волощенко, вроде бы, не замечен в явной заказухе:


А в общем, конечно, каждый решает сам за себя. Не буду утверждать, что следующим моим автомобилем будет китаец - далеко не факт. Но я рассмотрю все варианты и выберу свой оптимальный вариант - и сердцем, и умом, и кошельком. И если этим вариантом будет китайское авто - значит, будет так.
P.S. Что еще нужно отметить среди минусов - так это почти полное отсутствие современных экономичных моторов на китайских авто. Из дизелей, этот: Характеристики Great Wall ... - единственный пристойный, который я знаю. Есть несколько неплохих бензиновых моторов небольшого литража совместной китайско-европейской разработки. Современных бензиновых моторов от 1,8 л и выше - я не знаю. Впрочем, и тут не приходится сомневаться, что скоро ситуация изменится. Что не скопируют (украдут) - то купят. И все будет хорошо.
На этом закругляюсь
NicolasG вне форума  
Старый 16.01.2012, 17:09   #53
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata 2.0 DOHC vs BYD G3 1.8 DOHC

Скажу честно недавно рассматривал джили емгарант ЕС-7, и словил себя на мысле, что если авто себя покажет на наших дорогах нормально, то можно брать, краш тестом этой машинки можно сказать был даже впечатлен (как для китайского авто), хотя товарищ владеет СК , поцеловал кому-то зад на скорости приблизительно 20км/час, повело кузов, тянули, ремонт обошелся за 20000грн при цене машинки 59000. Заглянул после просмотра емгранта на их форум, понял что люди испытывают проблемы с допами, запчастями, тянут все с Китая (хотя у нас ситуация не на много лучше если хочется подешевле), я бы пока подождал с покупкой китайца, хотя уже видно что поднебесная повторяет путь Корейцев (как по мне чуток быстрее), и еще годиков пять, и можно будет покупать.
__________________
Dniper вне форума  
Старый 16.01.2012, 17:24   #54
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata 2.0 DOHC vs BYD G3 1.8 DOHC

Цитата:
Сообщение от Dniper Посмотреть сообщение
и еще годиков пять, и можно будет покупать

Годика два.
Корейцам было сложнее - машины делались "вживую",методом проб и ошибок.
Сейчас всё на компьютере...
mr.Stealth вне форума  
Старый 16.01.2012, 17:38   #55
MIK
Член клуба
 
Аватар для MIK
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Киев,м.Черниговская
Сообщений: 1,065
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata 2.0 DOHC vs BYD G3 1.8 DOHC

Да вы что , о..ли, что ли????? Сравниваете х..й с пальцем!!!!! И как язык поворачивается сравнивать это дерьмо с сонатой??????
MIK вне форума  
Старый 16.01.2012, 22:41   #56
Krokodilus
Пользователь
 
Аватар для Krokodilus
 
Регистрация: 05.07.2010
Сообщений: 72
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata 2.0 DOHC vs BYD G3 1.8 DOHC

Цитата:
Да вы что , о..ли, что ли????? Сравниваете х..й с пальцем!!!!! И как язык поворачивается сравнивать это дерьмо с сонатой??????

Неплохо
Сегодня кстати узнал, что эта фирма (BYD) занимается помимо авто еще деталями ноутбуков и телефонов, при чем в огромных количествах, чуть ли не крупнейший производитель в мире
Krokodilus вне форума  
Старый 18.01.2012, 20:25   #57
Lowm
Пользователь
 
Аватар для Lowm
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 18
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata 2.0 DOHC vs BYD G3 1.8 DOHC

Цитата:
Сообщение от Krokodilus Посмотреть сообщение
НеплохоСегодня кстати узнал, что эта фирма (BYD) занимается помимо авто еще деталями ноутбуков и телефонов, при чем в огромных количествах, чуть ли не крупнейший производитель в мире

очень смешно такое слышать... типа "машини" и "детали для ноутов" - одно и тоже... вы бы сами доверяли такой компании? я не знаю...
Lowm вне форума  
Старый 18.01.2012, 20:28   #58
Mazin
Пользователь
 
Аватар для Mazin
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 68
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata 2.0 DOHC vs BYD G3 1.8 DOHC

Да ладно, еще у них есть отдел по солнечным электростанциям, что достаточно масштабно, что бы избежать колкостей про детали от мелкой техники
Если преуспевают на каком-то другом фронте, помимо автомобильного, значит есть откуда средства вкладывать
Mazin вне форума  
Старый 18.01.2012, 22:16   #59
mr.Stealth
Неугомонный Гуру
 
Аватар для mr.Stealth
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,625
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata 2.0 DOHC vs BYD G3 1.8 DOHC

Цитата:
Сообщение от Lowm Посмотреть сообщение
очень смешно такое слышать... типа "машини" и "детали для ноутов" - одно и тоже... вы бы сами доверяли такой компании? я не знаю...

Действительно - ВООБЩЕ ОБОРЖАТЬСЯ!!!
С учётом того,что Хюндай делает и машины и детали для ноутов.
mr.Stealth вне форума  
Старый 19.01.2012, 00:05   #60
Antonov Dimoha
Член клуба
 
Аватар для Antonov Dimoha
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,019
Авто: Renault Latitude 2.5 V6
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Sonata 2.0 DOHC vs BYD G3 1.8 DOHC

Цитата:
Сообщение от mr.Stealth Посмотреть сообщение
Действительно - ВООБЩЕ ОБОРЖАТЬСЯ!!!
С учётом того,что Хюндай делает и машины и детали для ноутов.

И вспомним про бытовую технику, проигрыватели, телевизоры, магнитоллы и еще невзрачная мелочь, что Хюндай в тройке лидеров мира по судостроению
__________________
Любой машины хватит до конца жизни...если ездить достаточно лихо!
Antonov Dimoha вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2.0 DOHC или 2.0 CRDi VGT Lena Двигатель и питание 204 30.07.2012 11:04
i30, 1.6 DOHC, 5MT, 2010 equilibrium Бортовой журнал 4 06.01.2012 20:22
2.0 DOHC CVVT AT vs 2.0 CRDi AT rrp Отзывы, тесты, обзоры, советы 51 01.03.2010 00:54
2.0 DOHC CVVT 4 AT 05.2008 Rustle Бортовой журнал 0 14.10.2009 12:18
Траблы с холостыми 2.0 DOHC ice Двигатель и питание 20 26.06.2008 19:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot