hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Santa Fe > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2011, 23:15   #31
косько евгений
Пользователь
 
Аватар для косько евгений
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Re: hyundai santa fe начал брать масло

Значит с мотором мне повезло,ни грамма за 10 замен- масла доливать не пришлось( 105тыс),как залил на 3мм., ниже МАХ,так и сливаем через 10тыс.,хоть-120км/ч,хоть-180км/ч по Бориспольской трассе иногда.( да..... и Соренто 2.5CRDI 2004г., продал с пробегом 210 тыс. и ни разу не доливал масла,после замены).Да, у европейцев есть допуски на рассход масла ,но в моторах V6 и V8,но про наши моторы не слышал.Мое мнение - качество масла......А может с геометрией турбины -начудили в новых моторах.
косько евгений вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 04.04.2011, 07:11   #32
**ACC*CR**
Модератор Черниговской ветки
 
Аватар для **ACC*CR**
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: UA aaa
Сообщений: 1,792
Дополнительная информация
По умолчанию Re: hyundai santa fe начал брать масло

Цитата:
Сообщение от косько евгений Посмотреть сообщение
...ни грамма за 10 замен- масла доливать не пришлось( 105тыс),...( да..... и Соренто 2.5CRDI 2004г., продал с пробегом 210 тыс. и ни разу не доливал масла,после замены)....Мое мнение - качество масла......

А на каком/их масле/ах ездили эти Авто ? Заранее спасибо .
__________________
............................................................
**ACC*CR** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:31   #33
косько евгений
Пользователь
 
Аватар для косько евгений
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 57
Дополнительная информация
По умолчанию Re: hyundai santa fe начал брать масло

Соренто с первого ТО Mobil-1 5w50 ,в 2004 году одно из доступных- достойных масел, а Санта - строго по сервисной книге с 1000км.пробега ТО-0 ,Shell Helix Ultra Extra 5w30. На 80 тыс. менял свечи накала ,хотели за одно почистить от нагара датчик(проблема описывалась в других темах),но НАГАР не обнаружен,чистота и в турбине(снимали патрубок).НЕ хочу ничего рекламировать ,масел хороших куча(Aral, Mobil,и.т.д. выпускают масла под требования наших моторов) ,но нам подходят не все масла ,которые заливают СТО,тем более уж полу-синтетику.
косько евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 20:40   #34
AndrewV
Пользователь
 
Аватар для AndrewV
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 61
Дополнительная информация
Печаль Re: hyundai santa fe начал брать масло

Я думаю что все турбо моторы любять кушать масло как каша в кастрюле, но ето если мотор гонять на высоких оборотах и недовать потом мотору поработать на холостых прежде чем глушить его. Масло не успевает стикать и запекается на стенках турбины. Я иногда езжу на батеном Форике 2.5Т, так как я ему давал просерона, мотор просто пел, а какой звук у турбо опозитника на высоких оборотах просто класс, но за 30 тыс. пробега масло никогда не доливал все было от замены до замены нормально, просто машину надо любить как жену,а гонять как тещу.

Но ето только мои мысли.
AndrewV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 01:08   #35
Оберег
Пользователь
 
Аватар для Оберег
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Николаевская обл.
Сообщений: 122
Авто: Santa Fe FL 2010
Дополнительная информация
По умолчанию Re: hyundai santa fe начал брать масло

Цитата:
Сообщение от AndrewV Посмотреть сообщение
если мотор гонять на высоких оборотах и недовать потом мотору поработать на холостых прежде чем глушить его

Я тоже склоняюсь к этому мнению; проверено экспериментально, т.к. почти сразу поставил сигналку с турботаймером и использую этот режим постоянно (только немного уменьшил в целях экономии штатную установку времени до 1,0 мин). До ТО-1 на 11000 км уровень упал совсем незначительно, да и проверял я его практически дважды: первый раз как приехал с ТО-0, а второй перед ТО-1, когда посмотрел эти отзывы о потере масла. Жаль, что в мануале по этому поводу уточнений нет, кроме непонятной фразы для периода обкатки: "Не допускайте работы двигателя в режиме холостого хода более 3 минут единовременно".
__________________
SantaFe FaceLift, 2.2 CRDi, 4WD 6-A/T, superior red
Оберег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 15:36   #36
forenzic
Пользователь
 
Аватар для forenzic
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: hyundai santa fe начал брать масло

В свое время я столкнулся с подобной проблемой на NISSANе. Решилось удалением катализатора.
forenzic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 08:28   #37
borisovich
Пользователь
 
Аватар для borisovich
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 177
Дополнительная информация
По умолчанию Re: hyundai santa fe начал брать масло

[QUOTE=Оберег;486900]Я тоже склоняюсь к этому мнению; проверено экспериментально, т.к. почти сразу поставил сигналку с турботаймером и использую этот режим постоянно (только немного уменьшил в целях экономии штатную установку времени до 1,0 мин). До ТО-1 на 11000 км уровень упал совсем незначительно, да и проверял я его практически дважды: первый раз как приехал с ТО-0, а второй перед ТО-1, когда посмотрел эти отзывы о потере масла. Жаль, что в мануале по этому поводу уточнений нет, кроме непонятной фразы для периода обкатки: "Не допускайте работы двигателя в режиме холостого хода более 3 минут единовременно".[/


Какое масло вам залили официалы на ТО-0?
borisovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 21:54   #38
Оберег
Пользователь
 
Аватар для Оберег
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Николаевская обл.
Сообщений: 122
Авто: Santa Fe FL 2010
Дополнительная информация
По умолчанию Re: hyundai santa fe начал брать масло

Цитата:
Сообщение от borisovich Посмотреть сообщение
Какое масло вам залили

Полусинтетика ZIC5000 - ТО-0 и сейчас на ТО-1 то же, но пообещали на следующем ТО-2 уже перейти для наших машин на Shell-овскую синтетику, как рекомендует производитель; много нареканий от клиентов по потери уровня. А из каких соображений используется Zic так и не объяснили. По моим предположениям, что бы не замарачиваться с пересортицей, т. к. ремонтируют еще и "Шкоды" (да и "навар" на дешевом масле всегда больше).
__________________
SantaFe FaceLift, 2.2 CRDi, 4WD 6-A/T, superior red
Оберег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 17:49   #39
Andru777
Член клуба
 
Аватар для Andru777
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Харьков, "Лоск"
Сообщений: 696
Дополнительная информация
По умолчанию Re: hyundai santa fe начал брать масло

Мнение о том что все турбомоторы любят кушать масло глубоко ошибочно! Ну не жрет масла мой пыж!!! Те кто сомневаются читайте соотв. форумы. Для чистоты эксперимента залил тот же зик 5000 , ни грамма не ушло. Правда степень форсировки моторов различная, мне кажется в этом и причина. Тепловые нагрузки и соответсвенно тепловые зазоры в турбине очень отличаются а ведь сальников там нет, как мы знаем. И конечно не сбрасывайте со счетов многолетний опыт европейской школы дизелестроения...
Но! Все равно я бы предпочел корейский вариант мотора! Удовольствия от езды он дает мноого бОльше.
Andru777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 23:06   #40
zuwr
Пользователь
 
Аватар для zuwr
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: hyundai santa fe начал брать масло

2.2 fl 10500 км.
Загорелся сегодня чек на масло, на ТО-0 лил shell helix ultra extra.. похоже дело не в масле а все таки в двигателе.
Проверял уровень после ТО был на верхней метке, проверял пару месяцев назад на середине, езди на майских в Одеесу давал копоти на трассе .. может из за этого.
zuwr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли брать Hyundai Solaris? Kamera_out Флудилка 2 07.05.2013 22:31
Двигатель начал брать много масла О.Л.Е.Г Двигатель, питание 20 20.05.2011 20:48
Hyundai начал в Украине «бархатный сезон скидок» Eugenz Автомобильные новости 0 05.10.2009 13:46
Кто пользуеться DVD магнитолой Hyundai?Поделитесь впечатлениями?Стоит ли такую брать? Slavka Навигация и электроника 10 04.06.2009 16:35
Первый завод Hyundai в Европе начал работу !!!МАЛЫШ!!! Автомобильные новости 2 18.11.2008 19:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot