hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2013, 09:47   #31
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

Итак, я близок к сумасшедствию, сцуко! Это просто пизнес!!!

Стук при включении R вернулся..... Мерзкое дрожание в ноги и руля при оборотах 1200-1500 есть... На днях гонял по трассе... Как только стрелка приближается к 100 - начинает мерзко дрожать руль... Легкий гул в салоне остался... грешил на летнюю резину. переобулся в зиму. проверили диски колесные - ровные. Судя по станку - колеса отбалансировались, визуально на станке биения резины нет.... ЧТО может колбасить авто??!!! Я, конечно, заеду на другой шиномонтаж, проверю балансировку.... Но! Снимал с другой Сонаты абсолютно нульцевый набор диски + резина (в 16 радиусе), делал пробный заезд - колбасит!!! Отсюда напрашивается вывод - колеса не при чем. Только в ходовке проблема или в подушках.
Еще посетила мысль. При проверке ребята сказали, что есть легкий стук в верхних опорах передних аммиков (пробег их почти 100 тыс). Не могут они колбасить авто? И как в конце концов проверить целостность подушек двигла? Все смотрят тупо из-под машины с вердиктом "Ачпуительно хорошие подушки!" А может она где-то таки порвалась? О гидравлической тоже говорили "Хорошая", а на деле отказалось, что пациент уже мертв (даже подтеки уже были)......

Млять, я в потерях.... Получается в стране нет адекватного сервиса??!!!
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.11.2013, 13:24   #32
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

а как насчет сайлентблоков подрамника... их кто-то смотрел?... на опоры аммортов- забей... от них может быть только дискомфорт при прохождении ухабов... если вибрация явно выражается на руль и педали- 99% меняй подушку коробки... и еще есть один момент - на правой полуоси имеется толи балансир, толи соединитель, возможно там собака порылась... от полуоси на сотке раскалбас будет что надо...

больше пока мысли неприходят...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Leksi (11.11.2013)
Старый 11.11.2013, 13:35   #33
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

ЮРА,

тээээкс... значится на аммики забиваем...

Сайлентблоки подрамника, ИМХО, куй кто смотрел... По крайней мере мне о них ничего не упоминали... :(

Подушка коробки - она где?? Смотрел схему подушек мотора... а подушку коробки не нашел... Она в добавок к подушкам движка идет? Потыкай меня, тупого, носом, плз... Находил только, что при стуке на включении задней - передняя подушка должна осматриваться...

Подушки вообще смотрели тупо визуально (и офы, и наш Клубсервис).. Ответ - зашибись все... А разве расслоение или надрывы на подушке так можно высмореть, если видно только кусочек жопки подушки???

Правую полуось не смотрели... Позаглядываем... Один раз прозвучала версия, что полуось может бить (левую заменили - типа правая остается), но, позаглядывав, сказали, что там все типа гуд...


Ну и осталось найти, кто и где, сцуко, нормально посмотрит все это.... Только что дали телефон человека, у которого отец товарища постоянно обслуживает Сонату такую же... может еще к нему съездить... Млять у меня уже руки опускаются.... На неделе пришла беда и пришлось по житомирке оооочень быстро ехать (от 150)... Так я ехал и молился, хотьбы ничего не вырвало в машине... Я привык, чтоб все работало как часы, чтоб быть уверенным в авто... А тут не езда - мучение...




ПыСы. Посмотрел еще раз схему подушек... Подушка АКПП - это не левая (по ходу авто) подушка двигателя? Которая 21832-3K000 ?

Последний раз редактировалось Leksi; 11.11.2013 в 13:54.
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 20:35   #34
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

Leksi, да левая подушка, которая под корпусом воздушного фильтра...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Leksi (12.11.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация Lecter Двигатель и питание 21 11.04.2016 22:57
Вибрация и пощелкивания АКПП artemij Ходовая и трансмиссия 7 01.09.2010 11:11
Вибрация у sonata 2.Помогите mixalыч Двигатель и питание 0 25.08.2010 15:32
Вибрация и пощелкивания АКП artemij Ходовая и трансмиссия 0 27.06.2010 17:18
Небольшая вибрация!!! Opelevod Двигатель и питание 37 08.01.2010 23:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot