hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2013, 11:48   #1
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
Вопрос Вибрация передка

Я уже задолбался с этим. несколько СТО смотрело - с их слов подвеска в идеале. НО! Присутствует вибрация в левую ногу, стоящую на арке левого переднего при движении (АКПП и левая нога типа "лишняя").... Грешили - дает внутренний ШРУС... Поскольку умер наружный левый - плюнул и сменил полуось. Вибрация осталась. Поменял колеса перед-зад - вибрация осталась. Взял у знакомого его колеса с другой резиной (его авто стояло минут 30 на домкратах) - не помогло... При торможении вибрации нет. иногда легкая вибрация отдает в руль.... Подушки СТО-ники смотрели - с их слов норма. Вывешивали передок и раскручивали колеса на передаче, крутили рулем - тихо. Но колеса не нагруженные.... ИМХО, мог гул и не прослушаться...
Вибрация присутствует на скорости 40-60 км/час и оборотах 1000-2000 об/мин.... Т.е. при плавном разгоне или при движении в "вялом" потоке коробка подтыкает передачу и обороты падают до 1200-1500 - есть вибра.... Сегодня приехал на работу, вышел из авто, а ступня еще "мандражирует"... И дня 2 как появился легкий плавающий гул в салоне. в поворотах вроде как тональность меняется. Но не могу определить, из какого "угла" авто гудит... Вчера пришлось с 80 тормозить тапок в пол так внезапный гул был, шо аж машина казалось завибрировала. И это не абс работала. пробовал пару раз повторить такое торможение - все нормально, тихо... Короче - я в ступоре, шо за нах.... Надо ехать на пару тык км и боюсь, чтоб чего не случилось (будет семья в авто)...

Может подшипник ступицы? ибо в левое было 2 удара...

Коллеги, хочу услышать Ваши мысли по этому поводу.... Куда смотреть? или ехать и смотреть вперед и ждать времени "Ч", когда тайное станет явным? Но это не в моих правилах - я привык быть уверенным в авто, ибо на трассе езжу мксимально быстро в разумных пределах... А сейчас - ачько играет гарцевать...

Спасибо, что дочитали до сих. Ваши мысли?
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.08.2013, 15:26   #2
Malysh
Член клуба
 
Аватар для Malysh
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киев, Харьковский
Сообщений: 580
Авто: Sonata NF
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leksi Посмотреть сообщение
При торможении вибрации нет. иногда легкая вибрация отдает в руль....
...пришлось с 80 тормозить тапок в пол так внезапный гул был, шо аж машина казалось завибрировала.

Подшипник ступицы тоже возможен, но очень внимательно гляньте тормозной диск и суппорт. Похоже что-то в них не то...
__________________
Malysh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 15:54   #3
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

так тормозной диск давал бы вибру при торможении... а вибрация в руль бывает в момент, когда НЕ использую тормоза (видно я некорректно написал)... Осталось определится - ГДЕ посмотреть это все??!! Ибо я исчерпал лимит знакомых мастеров. У них при осмотре вердикт один: "если бы и хотел - не к чему доколупаться"... а на следующей неделе ехать...
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 15:55   #4
vya4ek
Пользователь
 
Аватар для vya4ek
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 146
Дополнительная информация
По умолчанию

Подшипники больше гудят, а вибрацию тормозные диски создают и при торможении даже может и не вибрировать
vya4ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 21:14   #5
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leksi Посмотреть сообщение
или ехать и смотреть вперед и ждать времени "Ч", когда тайное станет явным


золотые слова, оставь машину в покое и переставь ногу в другое место... нестоит убивать кучу времени, денег и нервов на поиски призраков... короче не мешай технике работать, когда потребуется ремонт тогда и ремонируй и перестань себе надумывать страшилки... соната - машина крепкая и надежная, так что бояться нечего...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 09:19   #6
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

ЮРА,

да если бы все так просто. на выходных прокатился на Житомир. Млять, после 110 ехать мега неприятно - колбасит, шо пипец! В районе 100 еще терпимо. В Житомире встретил бывшего одногрупника и он завез меня на СТО. Там ребята просмотрели ходовую. К дискам у них вопросов не возникло. как и к ходовой. Но они сразу полезли под капот и потыкали меня носом в верхнюю подушку двигателя (справа по ходу авто за ремнем). Сказали - прослабленая. На самой подушке видно, что ухо двигателя по ней "гуляет" примерно 1 см в каждую сторону (есть потертости на резине). С их слов - не должно так быть... Короче - они ее ослабили, приподняли двиг, посмотрели целостность. Подушка целая. Поставили все на место, зажали... Ехал обратно - ваще пипец! Даже руль колбасить начало! Неужели от подушки может так быть? Посему забить и ездить не получится - я в Киев приехал, вышел из машины, а ноги еще колбасит-вибрирует... Ездить так - не вариант.... Думал на выхах мотнуть на море на пару дней. Но так ехать - ну его в Ж.....

Может такое подушка давать? Думал, может диск колесный подогнут, махнул местами колеса - не поменялось... Остался вариант - тормозные диски. Но как их проверить на кривизну? Прошли то тормозные диски 20 тык максимум... Ставил родные Хюндаевские...

Если не путаю - по каталогу подушка 218103К400....
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 10:10   #7
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию

От подушки конечно такое может быть ибо она гасит все вибрации на кузов(менять нужно всё равно и если не изменяет память подушка там маслонаполненная). Но ИМХО это подшипник ступицы больше может давать такой эффект.
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 10:52   #8
Leksi
Член клуба
 
Аватар для Leksi
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 824
Дополнительная информация
По умолчанию

вот и у меня были мысли относительно подшипника. Но все, кто смотрел машинку, на подшипник не грешат.... А подушка возможно, ибо на месте при включении R есть глухой стук (авто при этом НЕ дергается)... Получается - передняя подушка подгуливает... Вот теперь дилемма - подушка или подшипник.... Плюнуть и поменять оба элемента - как-то я не Рокфеллер... Сегодня поеду к Денису - пусть покопают... авось определятся... Заодно (как он сказал) - крутанут колеса на балансировку... Но я где-то в июле балансировался... да и менял полностью колеса с другого авто - трабл остался... так что, ИМХО, не в колесах дело....
Leksi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 14:08   #9
not_sugar
Член клуба
 
Аватар для not_sugar
 
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 337
Авто: Sonata FL 2.0 AT/ B7 Variant 2.0 TDI MT
Дополнительная информация
По умолчанию

может не в тему немного…
пару лет назад брат доездился на форестере'03 до состояния, когда при 70 км/ч колбасило машину так, что аж руль скакал))) трясло передок НЕРЕАЛЬНО
В итоге замена ходовой на 1200 долл(меняли почти всё, включая амортизаторы) решила проблему…
Тормозные диски не трогали, кста
Добавлю: оба передних ступичных подшипника менялись, хотя мастера считали, что с ними всё ок.
Что помогло- хз, но, думается, что проблема где-то в ходовой, а не в подушках…

Последний раз редактировалось not_sugar; 19.08.2013 в 14:22.
not_sugar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 15:51   #10
МЫМРИК
Пользователь
 
Аватар для МЫМРИК
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 572
Авто: Hyundai Tucson 2.0 5МТ 4x4
Дополнительная информация
По умолчанию

подушку проверить можно даже визуально,открыть капот что бы кто о смотрел,переводишь в режим R и если будет перемещение движка то это ОДНОЗНАЧНО на замену ибо если есть большой люфт на подушке то можно попасть и на шрусы и другие элементы подвески. Но я за подшипники колёс. Балансировка тут не поможет если ставили другие колёса.
__________________
Работа для меня-это всего лиш перерыв между рыбалкой!
МЫМРИК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация Lecter Двигатель и питание 21 11.04.2016 22:57
Вибрация и пощелкивания АКПП artemij Ходовая и трансмиссия 7 01.09.2010 11:11
Вибрация у sonata 2.Помогите mixalыч Двигатель и питание 0 25.08.2010 15:32
Вибрация и пощелкивания АКП artemij Ходовая и трансмиссия 0 27.06.2010 17:18
Небольшая вибрация!!! Opelevod Двигатель и питание 37 08.01.2010 23:15

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot