hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Отзывы о сервисах

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2007, 11:41   #1
dircat
Член клуба
 
Аватар для dircat
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Киев, Чоколовка
Сообщений: 560
Дополнительная информация
По умолчанию СТО на Автозаводской

По просьбе Lion'а РАССКАЗ:
Записался на установку спойлера на Автозаводской на 18.07 на 15.00. Записали на участок электриков, напрягло сначала - а вдруг проводами будут прикручивать, но сказали, что у них такими вещами именно электрики и занимаются. Подъехал за пять минут, отдал ключи, через две минуты машину забрали, через семь - поставили на участок - все супер. Пока сходил попил кофе, просверлили дырки - и тут началось. "Семь раз отмерь" - это не про них. Короче, в уже просверленные дырки спойлер не встал. Спрашиваю, не пробовали ли они делать лекала, и по ним сверлить, крепеж ведь у всех одинаковый. Не пробовали. Вобщем, рядом просверлили еще две дырки, долго колупались, попадали с натяжкой, а я смотрел, и жалел, что не остался пить кофе где-нибудь километров за десять. Правда, жидкой резиной промазали все стыки, т.ч. воде, по идее, попадать не должна, но это проверю по первому дождю. Итог - вместо 20 минут, по моим расчетам, ковырялись два часа, а получилось вот что...

Последний раз редактировалось dircat; 16.09.2007 в 20:54.
dircat вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.07.2007, 12:19   #2
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СТО на Автозаводской

забавно
Юра, а теперь реальная польза: по идее этот спойлер должен создавать воздушное завихрение, которое препятствует осаждению пыли, а в мокрое время года или суток - от грязи
Т.е. стекло остается чистым в разумных пределах.

то, что на скорость не влияет, я так догадался...
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 12:22   #3
dircat
Член клуба
 
Аватар для dircat
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Киев, Чоколовка
Сообщений: 560
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СТО на Автозаводской

Цитата:
Сообщение от kym Посмотреть сообщение
забавно
Юра, а теперь реальная польза: по идее этот спойлер должен создавать воздушное завихрение, которое препятствует осаждению пыли, а в мокрое время года или суток - от грязи
Т.е. стекло остается чистым в разумных пределах.

то, что на скорость не влияет, я так догадался...

Попользую неделю, отчитаюсь. А в принципе, просто красивее, как по мне...
dircat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 12:14   #4
dircat
Член клуба
 
Аватар для dircat
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Киев, Чоколовка
Сообщений: 560
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СТО на Автозаводской

Прошел ТО-10 на Автозаводской. Записался за месяц (можно за две недели), просто ставил допы исразу отметился. Пригнал машину к 9.00, т.к.замечаний не было, просто попросил проверить обтяжку ходовой. Ответили, "Конечно, конечно." Машину забрали в 9.30 с улицы и сразу на подъемник, вполне приемлемо, т.к. у них, видно, еще с вечера висели на стапелях авто. Через 35 минут машину сняли и перегнали на развал-схождение. Мне, конечно, не сложно проверить обтяжку самому, но зачем было кивать головой. За 35 минут заменили фильтры/масло, проверили балансировку колес, что еще можно успеть ...???
А в принципе, все сделано без проволочек, аккуратно и быстро.
dircat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 14:17   #5
Oleg5
Гость
 
Аватар для Oleg5
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СТО на Автозаводской

СТО на АЗ.....
Просто с каждым годом всё страшнее туда обращаться.
Вот моя «душещипательная история»:
С начала всё было просто замечательно, т.е. три года назад у меня даже и мысли не было, что бы обслуживать свою машину в другом месте. Замена масла, ходовая, любой пустяк – всё только у них! Год назад начал замечать мелкие недочёты, или оплошности, но тоже ни чего страшного, а вот этой весной началось самое интересное! Заехал к автоэлектрику, у машины появился «провал» при резком старте вместо того, что бы ехать, наоборот – захлёбывается и «клюёт». Электрик «колдовал» день, выдал мне машину без изменений, сказали поменять датчик дроссельной заслонки нужно, а у них нет….. Хорошо, но самое интересное, что этот датчик я купил у них же в магазине (а говорили, нет…). Датчик поставили – не помогло, порекомендовали замену датчика положения коленвала – схема та же! На СТО не поставили – нет, а купил я его у них в магазине, и тоже не помогает! Короче накрутили мне потенциометр, отвечающий за СО, вместо 2,45Вольта на 3,9Вольта, так пока и езжу. Второй «прикол» с их электриком, после этой эпопеи у меня через какое то время зажглась лампочка подушки безоп. И АБС. Продиагностировали, и говорят: вышел из строя блок управления подушками, а датчики АБС надо менять (у нас нет , а если не поможет, то менять блок АБС). Сумма ремонта по-скромному 4000у.е. не меньше выходит, я взял паузу, что бы подумать. Сел в машину, еду, смотрю на торпеде бумажка лежит, как чек, такую печатает их компьютер, которым они диагностику делают, а на ней написано «повышенное напряжение на аккум. батарее». Я по образованию – электромеханик, меня от такой бумажечки аж перезарядило! Сначала надо цепь питания чинить, а уже потом датчики всякие менять! Это даже птушник знает! Купил диф.реле регулятор напряжения, перепаял сам, проверил – ошибка АБС сразу ушла, подушки сами не обнуляются, эту ошибку мне обнулили на другом сто. Спросил почему возникла, говорят, был перезаряд на аккум. Обидно! Или тупит господин электрик, или делать не хочет, или обманывает, в любом случае, к таком специалисту больше ехать нельзя! Между прочим, у меня все накладные на руках есть, чтоб не подумали, что я сочиняю! А после этого я менял на передних колёсах тормозные блины, колодки и подшипники, забрал машину и сразу в Крым отдыхать. Еду и руки устают, машину в лево ведёт. Пока доехал – резины просто нет. Обидно! Нокиан всё таки. Розвальщик говорит, что розвал – отличный, резину с задних колёс на передние перебалансировал, перебортировал и переставил. Не помогло. На АЗ больше не хочу ехать, с меня хватит!
Может посоветуете, куда к хорошим специалистам податься можно?!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 15:57   #6
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СТО на Автозаводской

Цитата:
Сообщение от Oleg5 Посмотреть сообщение
СТО на АЗ.....
Просто с каждым годом всё страшнее туда обращаться.
Вот моя «душещипательная история»:
******************************
На АЗ больше не хочу ехать, с меня хватит!
Может посоветуете, куда к хорошим специалистам податься можно?!

немая сцена, от этой СТО такого не ожидал
__________________
TUCSON Club UA
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 16:51   #7
dircat
Член клуба
 
Аватар для dircat
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Киев, Чоколовка
Сообщений: 560
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СТО на Автозаводской

Цитата:
Сообщение от Oleg5 Посмотреть сообщение
СТО на АЗ.....

Просто вопрос - а речь идет о гарантийном или после... ремонте?
dircat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 09:50   #8
kym
Пользователь
 
Аватар для kym
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Киев. Чоколовка
Сообщений: 3,693
Авто: Туксон
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СТО на Автозаводской

Цитата:
речь идет о гарантийном или после... ремонте?

да какая разница по результату?
если так делают, то и за деньги не фонтан или по гарантии не сэкономишь...
__________________
Подскажу где живёт дядя Гугель....
kym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 15:23   #9
Oleg5
Гость
 
Аватар для Oleg5
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: СТО на Автозаводской

Это не гарантийный ремонт, просто я на свою машину принципиально не экономлю. Мне важнее качество, и я очень огорчён тем, что теперь не знаю кому доверить свой автомобиль. :-(
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 12:18   #10
Lady-M
Гость
 
Аватар для Lady-M
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Хорошо Re: СТО на Автозаводской

На СТО на Автозаводской устанавливала сигнализацию, которых на момент приобретения мною, в Киеве было продано всего 9 штук, на сегодняшний момент около 40.
Это я к тому? что сигнализация на Украине новая, считается одной из лучших в России http://ugona.net/article29/page4.html и непроста в установке.
Хочу выразить большую благодарность служащим на СТО на Автозаводской, за их профессионализм, огромное терпение и дружелюбное отношение к клиенту.
Также хочу выразить личную благодарность Таран Виталию Васильевичу, за менеджерский профессионализм, чуткое отношение к клиенту и оперативность в решении нестандартных ситуаций.

Последний раз редактировалось Lady-M; 26.10.2007 в 10:26.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СТО геннадиевич Запорожье 3 28.12.2013 20:47
Паритет на Автозаводской, 24 AMICA Отзывы о диллерах 27 02.09.2010 21:07
Киевские СТО. MShaman Киев 3 14.11.2008 21:57
CУПЕР СТО!!! Malvina Отзывы о сервисах 0 29.10.2008 15:42
Найти СТО LES Харьков 8 29.09.2008 12:54

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot