hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Двигатель и питание

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2011, 13:44   #11
myie
Пользователь
 
Аватар для myie
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 25
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Цокот в двигателе 1.5 CRDI

Вообщем сегодня забрал машину! Всё чётко, проблема исчезла! Проблема была в растянутой цепи фотки есть выложить не могу! Получается натяжитель вытолкнул на максимум башмак а башмак цепь по максимуму натянул и цепь стучала по выступу боковой крышки и счесала метал 5-7 мм. вообще поменяли натяжитель и 2-е цепи. машина работает как часики!


Вывод: К официалам больше в жизни не поеду бакланы полные сказали что это у меня подшипник топливного насоса полетел который у них стоит 12000 грн., разборка и замена цепей и натяжителя обошлась в 800 грн + движок герметикой задували! 2-е цепи + натяжитель 1400 грн примерно!


Фотки попробую позже выложить на них чётко всё видно! Если что могу на почту скинуть кого интересует!
myie вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.01.2011, 16:00   #12
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Цокот в двигателе 1.5 CRDI

Работу выполняла, так понял, неофициальная станция? А с поиском/покупкой зепчастей, цепи и башмаков не было проблем? Собственно где брали? Контроль состояния звездочек как вели? В самом деле это первый известный мне случай подтвержденного износа/вытяжки цепи на пробегах до 200тыс. Почему пишу "до 200-т", потому, что из известных мне авто есть максимум около 200тык и никто не менял...
__________________
"Взял за правило не употре..... матерную речь"
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 12:29   #13
myie
Пользователь
 
Аватар для myie
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 25
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Цокот в двигателе 1.5 CRDI

Не оф. СТО обычное СТО г. Днепропетровск ул. Каштановая адрес точный не помню могу узнать! У разных дизелистов был не хотели даже лесть туда одни отказы были а тут чувак посмотрел и говорит что нечего военного не вижу да электронный впрыск форсунки но он и просто снял и положил сейчас проблем не вижу всё работает чётко! Снимали поддон, верхнюю плиту и боковую крышку! Вообще движок разобрался хорошо! Говорит что движок в хорошем состоянии выработки нет масло хорошее лью сказал! Вообщем фотки скинул если кто-то не поймёт там до и после видно как вышел натяжитель и уперся в башмак а башмак натянул цепь и цепь упиралась в метал! Скинул после замены там где видно что натяжитель не так высунут и у цепи есть зазор! Там ещё скинул как цепь натёрла когда цокала. Если что то не понятно звоните всё опишу в словах 0962920381 Влад
myie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 12:31   #14
myie
Пользователь
 
Аватар для myie
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 25
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Цокот в двигателе 1.5 CRDI

Поменяли натяжитель цепи так как он проскакивал + цепь ГРМ + Масляную цепь так как он сказал что тоже расстянута больше чем на половину чтобы потом больше не лазить он и масл. цепь поменял + герметикам движок задул
myie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 22:49   #15
myie
Пользователь
 
Аватар для myie
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 25
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Цокот в двигателе 1.5 CRDI

dsaqwe
myie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 22:57   #16
engin_r
Пользователь
 
Аватар для engin_r
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 489
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Цокот в двигателе 1.5 CRDI

Слушай, а что ты имеешь ввиду "герметиком задул"? Крышки на герметик посадил?
engin_r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 09:46   #17
Omon
Член клуба
 
Аватар для Omon
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Украина, Сумы
Сообщений: 304
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Цокот в двигателе 1.5 CRDI

Цитата:
Сообщение от myie Посмотреть сообщение
Вообщем фотки скинул

так а куда фотки-то скинул?? хоть на рапиду положи чи шо... интересно ж посмореть (лучше на фото, чем внатуре конечно) :(
Omon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2011, 18:47   #18
Denis JUVE
Пользователь
 
Аватар для Denis JUVE
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Хмельницький (г. Камянець-Подільський)
Сообщений: 182
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Цокот в двигателе 1.5 CRDI

Народ , кому не сложно и у каво CRDI 1.5 2008г. Попробуйте на холодную на холостых дать газу до 2000 оборотов . Уменя имено на 2000 появляетса какойто постороний шум , какбы действительно слышно цепь и какбы она трьот об чтото (ето предположытельно ) . До и после двух тысяч шума нету . он в районе 1950-2100. Я просто незнаю был ли он раньше и что ето такое . Спасибо .
Denis JUVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 20:27   #19
user007
Пользователь
 
Аватар для user007
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Цокот в двигателе 1.5 CRDI

Пробег 76 000, 2008 года. Почитал я тут про цокот, и у меня такой же..ничего страшного, действительно это скорее всего цепи, башмак или натяжитель цепи. 99% что это растянулась цепь. Почему не говорю наверняка, тк тоже с перепугу поменял все ролики (кстати не зря, они были изношены хорошо) и ремень приводной...Короче звук о котором тут говорилось моторист мой слушал пару дней..будем с понедельника лезть в мотор...А почему всё таки цепь в моём случае? ТАКАЯ МАШИНА КАК Accent 1.5 CRDi не должна ездить на 2000 оборотах. 2500-3000 это рабочие обороты, а ликбез проводить долго, кто шарит тот понимае5т. Думаю большинство владельцев страются вписаться в экономичный расход заявленый производителем. Парни, поменял по гарантии турбину недавно, щас с мотором придёца разруливать, боюсь повторю многих, но менять воздушный фильтр чаще (особенно если пылюка была) и масло хотя бы 10 000 каждые, крутить до 3000 х тысяч, не стесняться и будет турбина с мотором жить долго и качественно! По поводу замены воздушного фильтра, так вснго 3 минуты и 100 гривен за фильтр цена вопроса...масло, тут уже эстакада или яма, но я к тому что официалов можно смело посылать при правильной эксплуатации...они мне после замены турбины её так прикрутили что ыинты в защите нашёл, один болт двигатель-подушка вообще не затянут никак и таких примеров у меня за 2 года "миллион". Мне к ним ездить уже страшно...жопорукие они в большинстве своём
user007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 21:58   #20
acc
Пользователь
 
Аватар для acc
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 7
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Цокот в двигателе 1.5 CRDI

У меня тоже проблема с металлическим свистом, причем заметил случайно, ехал с открытым окном вдоль бетонной стены. Поменял натяжной ролик ремня, обработал все ролики силиконом - свист не пропал. Видать тоже надо ехать двиг разбирать. Кстати, тоже 08 года машина.
acc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Появился какой-то цокот! Dominiк Двигатель и питание 176 11.09.2014 12:42
Цокот двигателя Николай Двигатель и питание 129 22.07.2014 19:35
Стук-цокот по торпедой Torexis Кузов и салон 23 02.12.2013 19:02
Цокот в двигателе andreys2010 Двигатель и питание 26 16.08.2013 08:05
Цокот в двигателе radium Двигатель и питание 3 23.07.2009 15:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot