hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2011, 22:11   #1
koss
Пользователь
 
Аватар для koss
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 11
Дополнительная информация
Счастье Проблема АБС (загорается и трещит)

Здравствуйте всем участника форума. Много я на форумах читал, но о своей проблеме с Акцентом не встречал. У меня проблема АБС началась в 2010г где то осенью. Рассказываю что происходит при движение авто, жмем на тормоз притормаживаем (не резко тормозим) появляются удары в педаль как-будто срабатывает АБС и загорается лампочки АБС и ручника. Само по себе почти не исчезает, надо заглушить авто, а потом завести, электрик ничего не нашел, кроме ошибки связанной сдатчиком на колесах. Один знакомый посоветовал все заземления почистить(подергать), вроде помогло, но не надолго. А сейчас когда притормаживаешь, удары в педаль как-будто срабатывает АБС остались лампочка загорается редко,но появился посторонний звук под капотом. Все чаще и чаще. ПОМОГИТЕ ЧЕМ МОЖЕТЕ. ПОЖАЛУЙСТА. За любые подсказки, советы, большое спасибо.
koss вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.11.2011, 22:41   #2
NicolasG
Пользователь
 
Аватар для NicolasG
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Харків
Сообщений: 213
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема АБС (загорается и трещит)

Возможно, проблема и заключается в датчике - он показывает, что колесо при торможении заблокировалось, даже если этого не происходит на самом деле, что и заставляет АБС срабатывать на ровном месте. Скорее всего, нужно найти глючный датчик (они стоят на всех колесах) и заменить его, или хотя бы почистить и попытаться починить. Если загорается лампочка ручника - можно предположить, что проблема кроется на задних колесах. На дизеле и 1,6 бензине, где как раз и есть АБС - задние тормоза дисковые, а для ручного тормоза на задней оси стоят еще и выделенные барабанные механизмы - думаю, проблему нудно искать в этом районе. Возможно, неисправен ручной тормоз, или его барабанные механизмы, он блокирует, возможно, заклинивает, задние колеса в движении, что и вызывает срабатывание АБС.
NicolasG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 00:09   #3
koss
Пользователь
 
Аватар для koss
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема АБС (загорается и трещит)

На днях полезу под машину посмотрю может визуально что-то обнаружу. Спасибо за совет! Только меня теперь пугает что там под капотам брынчит когда появляется проблема с тормазами (АБС).
koss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 16:43   #4
VLADISLAV
Член клуба
 
Аватар для VLADISLAV
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 1,030
Авто: CRDI
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема АБС (загорается и трещит)

Было подобное на другой машине, все решилось заменой датчика на колесе (предварительно на диагностике сказали какой датчик вышел из строя, (работает с перебоями)), ремонт не дорогой...
Обычно проблемы возникают при дождливой погоде...
VLADISLAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 13:26   #5
koss
Пользователь
 
Аватар для koss
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема АБС (загорается и трещит)

Ездил сегодня к офиц. электрик один очень занят, записался на 10 декабря, так как уезжаю приеду только 9 числа, Посмотрим что они смогут найти, было бы хорошо если проблема только сдатчиком была. Обязательно напишу позже, всем большое спасибо!
koss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2011, 13:58   #6
koss
Пользователь
 
Аватар для koss
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Проблема АБС (загорается и трещит)

Как и обещал пишу о своей поездке к офиц.электрику. Приехал, вышел ко мне электрик подключил оборудование и говорит мне поедим на ходу проверим, разгонялись ,тормозили раз 10, все нормально абс работает безупречно, а я ему и говорю ты хотя бы спросил у меня, в чем причина и что с абс происходит. Короче рассказал я ему, что меня беспокоит, он тогда под капот полез, начал проверять зарядку АКБ и говорит мол, не много разряжена АКБ, может из-за него такое происходить,а ему а разве после заводки авто не генератор включается в работу, он отвечает абс много тянет на себя и АКБ работает. Проверь пожалуйста может что то с генератором, проверил вроде все в норме. Сказал зарядить АКБ и смотреть будет появляться проблема или нет. Зарядил АКБ в тот же день пока все в норме, в темное время суток по включал все что можно было, все ок. Будем надеяться что причина в этом была, если будут изменения напишу.
koss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Значительный недостаток АБС Accent Allexander Ходовая и трансмиссия 21 27.05.2017 17:14
ПРОБЛЕМА: загорается лампа давления масла и глохнет (CRDi) Lazymax Двигатель и питание 23 13.01.2011 17:54
работа АБС ZombieZ Ходовая и трансмиссия 16 20.08.2009 17:37
Загорелась лампочка АБС Mistigri Электроника 6 22.07.2009 15:04
Трещит Кузов ! DEMIKOT Кузов, салон 3 23.03.2009 10:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot