hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Результаты опроса: Какую "коробку" выбрать?
АКП 79 66.95%
МКП 39 33.05%
Голосовавшие: 118. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2010, 16:45   #11
nikitych
Пользователь
 
Аватар для nikitych
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 644
Авто: Suzuki Grand Vitara
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Tucson АКП vs МКП

Цитата:
Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
Бери авто с АКП. В свое время послушался "советчиков" и взял тушканчика с МКПП теперь жалею, особенно в киевских пробках, когда 7 км едешь 40 минут и так ручкой надергаешся, что мама не горюй.

спасибо за честный ответ! большинство не решаются признать что ошиблись в выборе.
nikitych вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 22.02.2010, 16:50   #12
Levis
Пользователь
 
Аватар для Levis
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 98
Авто: Tucson
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Tucson АКП vs МКП

А в мене і возраст, і комфорт люблю, але все рівно взяв механіку.
Ніякого труда не складає лишній раз включити передачу ту, яка потрібна в даний момент, а не чекати, що там вибере коробка-автомат. Люблю з хорошої гірки котитись спокійно собі на нейтралці, а завтоматом мабуть цього не зробиш.
Хай я мабуть і консерватор (33р. за кермом), але вважаю, що за автомат мені ще рано!!!
Levis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 16:52   #13
nikitych
Пользователь
 
Аватар для nikitych
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 644
Авто: Suzuki Grand Vitara
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Tucson АКП vs МКП

Цитата:
Сообщение от Levis Посмотреть сообщение
А в мене і возраст, і комфорт люблю, але все рівно взяв механіку.
Ніякого труда не складає лишній раз включити передачу ту, яка потрібна в даний момент, а не чекати, що там вибере коробка-автомат. Люблю з хорошої гірки котитись спокійно собі на нейтралці, а завтоматом мабуть цього не зробиш.
Хай я мабуть і консерватор (33р. за кермом), але вважаю, що за автомат мені ще рано!!!

в корне не правильно катиться на нейтралке! это у вас жигулевские корни дают о себе знать?
nikitych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 16:58   #14
Levis
Пользователь
 
Аватар для Levis
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 98
Авто: Tucson
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Tucson АКП vs МКП

Почему неправильно?
Якщо Ви про якісь там заборони в мануалі, то думаю,це лишня пересторога.
Я мав на увазі влітку і посуху.
Levis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 18:02   #15
Shara
Пользователь
 
Аватар для Shara
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 65
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Tucson АКП vs МКП

Цитата:
Сообщение от Levis Посмотреть сообщение
Почему неправильно?

Небезопасно
__________________
Все вернется, и погода, и надежда, и тепло друзей... А.Розенбаум
Shara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 18:39   #16
Albear
Пользователь
 
Аватар для Albear
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: Винница
Сообщений: 504
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Tucson АКП vs МКП

Опыт вождения 32 года, сейчас в основном езжу на служебном Мицубиси Паджеро-Спорт с АКПП, личный Тусан с МКПП (выбирал сознательно). Раньше тоже приходилось ездить на авто с АКПП (Мерседес, БМВ, Опель), так что есть с чем сравнивать.
Перед покупкой машины тестил Тусаны с АКПП и МКПП, динамика машина с автоматом (2,0 л) просто "убила". Но все же совет: если планируете эксплуатировать машину в большом городе с интенсивным движением - однозначно брать с АКПП. Хотя, изначально стоимость Тусана с АКПП (2,0 л) самая высокая (максимальная комплектация). Но, плюсы несомненны (удобство управления, меньший износ двигателя и щадящий режим для двигателя).
Минусы:
1. Больший расход (не менее, чем на 2 литра).
2. Эксплуатационные расходы выше, чем с МКП (например, замена масла).
3. Чаще придется менять тормозные колодки, торможение двигателем малоэффективно.
4. Худшая динамика (особенно на трассе).
5. В трудных дорожных условиях сложно выехать "раскачкой" и выскочить, что называется "с буксами".
6. Худшая обратная связь "машина-водитель", все-таки автомат живет собственной жизнью даже в ручном режиме.
И последнее. Конечно, будущее за автомобилями с АКПП, но не стоит забывать, что АКПП Тусана - агрегат довольно устаревший и "задумчивый", когда-то у меня был БМВ-525 (1995 г.в.), так уже тогда устанавливали 5-ти диапазонный "автомат".
__________________
Автомобиль - это диагноз...
Albear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 19:15   #17
nikitych
Пользователь
 
Аватар для nikitych
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 644
Авто: Suzuki Grand Vitara
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Tucson АКП vs МКП

Цитата:
Сообщение от Levis Посмотреть сообщение
Почему неправильно?
Якщо Ви про якісь там заборони в мануалі, то думаю,це лишня пересторога.
Я мав на увазі влітку і посуху.

1. при торможение двигателем до определенных оборотов расход = 0л.
2. страдает управляемость.
nikitych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 07:18   #18
rrlagic
Член клуба
 
Аватар для rrlagic
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 643
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Tucson АКП vs МКП

Я одного не пойму: топикстартер, судя по профилю, сейчас имеет автомат. Я думал, что после того, как сам попробуешь, вопрос "Автомат или ...?" не возникает вообще.

Я знаю пару, которая покупала Пыжа 206. Покупали, чтобы барышне каждый день на работу ездить. Парень до работы за 5 минут пешком доходит. Машина ему достается на выходные и в отпуск. С точки зрения человека, который бодрым и отдохнувшим собирается увалить на море или где-то на поглазеть на достопримечательности, позажигать на ручке - самое оно. Потому в этот Пыж они напаковали всего и максимальный для него мотор 1.6.

Про себя. Утром сонный еду на работу. Чуть припозднился - получи тянучку. Вечером убитый трудовым днем плетусь домой. Тянучка - не тянучка - все равно не до огня. И так 99% пробега. Естественно, я не нарадуюсь, что таки взял автомат.

В таких топиках обязательно должны вспомнить про тупость переключения, типа сложно обгонять. Не знаю, может еще под впечатлением "москвичовского" опыта я не лезу обгонять, когда не стоит, но ущербным я себя чувствовал только в Крыму, когда пытался обгонять в гору, но не из-за медлительности коробки, а просто хотелось больше тяги.

Насчет расхода. Смешанный с преобладанием города выходит примерно 8.6. Зимой 9-9,5, этой зимой было до 10. Переплачиваю ли я бензин? Наверняка. Но даже не хочу об этом думать. Я плюхнулся в кресло и спокойно допилотировал свою тушку до места работы/сна.

Относительно 4х4. Я думаю, что нет смысла покупать жЫп, даже такой паркетник с моноприводом. Я на Элке 2 зимы отъездил и ущербным себя не чувствовал. Автомат помехой не был ни разу. Относительно мешения говн я, конечно, не спец. Пусть рыбаки или охотники, которые по таким местам ездят, скажут больше.

Ну и, на худой конец, если машинка б/у, то можно напроситься на тестдрайв и для себя понять, подходит или нет.
rrlagic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 11:38   #19
Olexa
Пользователь
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 251
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Tucson АКП vs МКП

Цитата:
Сообщение от Albear Посмотреть сообщение
... но не стоит забывать, что АКПП Тусана - агрегат довольно устаревший и "задумчивый"...

так. але механіка у тушкана така ж стара (хоч і позбавлена "задумчивости", як і будь-яка інша "ручка"). проте щодо надійності - перевага на боці АКП (читайте про проблеми механіки на сторінках форуму). можливо через внутрішню зборку, не знаю.
та й щодо 2 літрів - не коректна інформація...
__________________
Olexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 13:21   #20
Prospero
Пользователь
 
Аватар для Prospero
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: Киев. Лесной
Сообщений: 237
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Выбор Tucson АКП vs МКП

Цитата:
Сообщение от nikitych Посмотреть сообщение
спасибо за честный ответ! большинство не решаются признать что ошиблись в выборе.

Да не за что.
Взяв тушканчик с АКП лишишь себя возможности ощутить запах подгоревшего сцепления
P.S. МКПП на тушканчике отнюдь не спортивная, поэтому можно сказать, что такая-же задумчивая как и АКП.
Prospero вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поворотный момент: Hyundai i10 АКП и МКП wwa Отзывы, тесты, обзоры, советы 4 20.09.2013 17:10
Выбор и установка ГБО на Hyundai Tucson 2.0 Comfort Бобер Двигатель, питание 2 21.09.2010 15:31
Круиз-контроль Tucson 2.0 АКП 4X4 Владимир Киев Ходовая и трансмиссия 1 06.07.2010 18:12
замена МКП на АКП mataj Ходовая и трансмиссия 2 28.10.2009 11:57
Вопрос по МКП Вадо Винница 0 02.10.2008 16:50

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot