hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Автомобильные новости

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.10.2009, 18:02   #1
korvin
Модератор Львовской ветки
 
Аватар для korvin
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Львів
Сообщений: 952
Дополнительная информация
По умолчанию Водійські аптечки укомплектовуватимуть по-новому

Міністерство охорони здоров’я переглядає державний стандарт з комплектації водійських аптечок. Причиною цього стала підготовка України до Євро-2012 та перехід України на європейські медичні стандарти.

"У євроаптечці не має бути жодних медикаментів - лише матеріали швидкої допомоги: бинт, марля, йод та покривало. Зараз МОЗ готує наказ, де буде чітко зазначено всі складові водійської аптечки", - повідомив начальник Управління організації медичного забезпечення Євро-2012 МОЗ Зиновій Гузар.

За його словами, як повідомляє Інформаційний центр "Україна-2012", зміни почнуть діяти після того, як відповідний наказ підпише міністр охорони здоров’я.

взято тут http://zaxid.net/newsua/2009/10/26/125056/
__________________
На наших дорогах только один запрещающий знак. Это полосатый бетонный блок.
Все остальные знаки предупреждающие
korvin вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 26.10.2009, 18:08   #2
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Водійські аптечки укомплектовуватимуть по-новому

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Міністерство охорони здоров’я переглядає державний стандарт з комплектації водійських аптечок. Причиною цього стала підготовка України до Євро-2012 та перехід України на європейські медичні стандарти.

"У євроаптечці не має бути жодних медикаментів - лише матеріали швидкої допомоги: бинт, марля, йод та покривало. Зараз МОЗ готує наказ, де буде чітко зазначено всі складові водійської аптечки", - повідомив начальник Управління організації медичного забезпечення Євро-2012 МОЗ Зиновій Гузар.

За його словами, як повідомляє Інформаційний центр "Україна-2012", зміни почнуть діяти після того, як відповідний наказ підпише міністр охорони здоров’я.

взято тут http://zaxid.net/newsua/2009/10/26/125056/

Не, ну наш народ не исправим...........ну что ты с ними сделаешь?
Евро-евро-везде евро!!!!!!!!!!! Что это за значение такое ЕВРО-блин!!!
Почему я должен жить по чьим-то правилам, не обоснованым и глупым но правилам???????????

Я что хочу то и ложу с свою аптечку........кроме бинта, йода, зелёнки, жгута обязательно фестал, что-то о головной боли, от простуды и т.д.......и естевственно не забывать обновлять раз в год-два

Уроды-мля!!!
__________________
Картина маслом...

Последний раз редактировалось SityD; 26.10.2009 в 18:12.
SityD вне форума  
Старый 26.10.2009, 18:39   #3
Chestnut
Гость
 
Аватар для Chestnut
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Водійські аптечки укомплектовуватимуть по-новому

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
Уроды-мля!!!

Кто уроды? Те кто придумал и законодательно закрепил такой перечень медикаментов, который ни в одной аптеке нельзя купить? А так называемые "аптечки автомобильные", которые там продаются тоже являются некомплектными исходя из того же перечня. Ну и что прикажете делать с такими уродами?
 
Старый 26.10.2009, 20:24   #4
Olexa
Пользователь
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 251
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Водійські аптечки укомплектовуватимуть по-новому

Цитата:
Сообщение от SityD Посмотреть сообщение
Евро-евро-везде евро!!!!!!!!!!! Что это за значение такое ЕВРО-блин!!!
Почему я должен жить по чьим-то правилам, не обоснованым и глупым но правилам???????????

Я что хочу то и ложу с свою аптечку........кроме бинта, йода, зелёнки, жгута обязательно фестал, что-то о головной боли, от простуды и т.д.......и естевственно не забывать обновлять раз в год-два

Уроды-мля!!!

дивна реакція! не подобається - вперед до лісу: грибочки, шишечки...
а те, що відбувається, зветься "стандартизація" та "уніфікація". ефективність доведено!
__________________
Olexa вне форума  
Старый 26.10.2009, 21:38   #5
teleport_87
Гость
 
Аватар для teleport_87
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Водійські аптечки укомплектовуватимуть по-новому

Значит мы их стандарты глотаем без оглядки, а когда они наше сало покупать будут???
 
Старый 26.10.2009, 22:09   #6
Olexa
Пользователь
 
Аватар для Olexa
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 251
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Водійські аптечки укомплектовуватимуть по-новому

нажаль, у технологічному сенсі ми мало що можемо запропонувати. "але ж як співаємо!" (с)
__________________
Olexa вне форума  
Старый 26.10.2009, 22:16   #7
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Водійські аптечки укомплектовуватимуть по-новому

Цитата:
Сообщение от teleport_87 Посмотреть сообщение
Значит мы их стандарты глотаем без оглядки, а когда они наше сало покупать будут???

В нашем стандарте в автомобильной аптечке находится препарат столь строгой учетности, что купить его помимо аптечки вообще нельзя, а вместе с аптечкой - бери не хочу!

Вопрос "нам ихние стандарты не указ", имхо, не слишком конструктивен - тем более в нашем классическом "анти-эуропизьме".

ЗЫ: почему стандарты разные? судя по всему "они" на медицинскую помощь, оказанную самим водителями, не только не рассчитывают, но и рассматривают как нечто негативное. Что вполне логично еще и потому, что скорая "у них" прилетает буквально за минуту в случае инцидента. Что у нас - вопрос открытый. Не ходя далеко за лекарствами приведу другой пример: огнетушитель у нас тоже обязателен - но многие ли наши водители, особенно из новых, умеют им эффективно воспользоваться? Тут на форумах обсуждения заводятся, можно ли моторы нашими огнетушителями тушить или всем моторным "мозгам" от этого конец придет. Что говорить о лекарствах? Мы ему обезбаливающее, а у него аллергия даже на зеленку - скорая не успела и кто под суд пойдет?

Ясное дело, примеры несколько надуманны - тот же "новый стандарт" с целым букетом самых разных бинтов и повязок. Но... все равно у нас все будет "по-нашему".

ЗЫ: а наше сало для них "чисто смэрть" Испробовано на "культурно-утонченных эуропейцах" вроде голландцев и бельгицев. Немцы наше сало успешно жрут. Итальянцы в целом тоже, но у них уже гастрономия сильно разнообразнее и мы до такого просто не дотягиваем.
fogol вне форума  
Старый 27.10.2009, 00:31   #8
garbuz
Пользователь
 
Аватар для garbuz
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: киев
Сообщений: 28
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Водійські аптечки укомплектовуватимуть по-новому

Еще не так давно в автошколе препод по медицине привела нам пример как в Киеве была свидетелем аварии. Тогда только она додумалась наложить жгут на ногу истекающему кровью пострадавшему, в то время как другие учасники вызвали скорую и молча смотрели. Так что думаю аптечка должна быть укомплектована по сегодняшнему стандарту, а вопрос применять ее или нет пусть остаётся за вами. Далеко не каждий додумается ее доукомплектовать по своему усмотрению, пока "жарений петух не клюнет" на 101 км вдали от больниц.
Я вот свою уже израсходовал для самого себя- играл в футбол в селе и разодрал себе руку и ногу в неудачном падении. Ушел весь запас бинта, пластиря. Кстати а то обезбаливающее у меня от жары испортилось, пакет лопнул. Думаю купить новую аптечку и дополнить ее на свое усмотрение другими препаратами.
garbuz вне форума  
Старый 27.10.2009, 02:39   #9
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Водійські аптечки укомплектовуватимуть по-новому

Цитата:
Сообщение от garbuz Посмотреть сообщение
... Думаю купить новую аптечку и дополнить ее на свое усмотрение другими препаратами.

Ну так ведь "сверху" никто не ограничивает что можно возить - ограничивают что минимально необходимо, а дальше как уж кто что доложит. Аб чем вопрос - непонятно...
fogol вне форума  
Старый 27.10.2009, 08:10   #10
romadone
Член клуба
 
Аватар для romadone
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщений: 6,063
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Водійські аптечки укомплектовуватимуть по-новому

Цитата:
Сообщение от Olexa Посмотреть сообщение
нажаль, у технологічному сенсі ми мало що можемо запропонувати

То вы хочете сказати, що SENS є технологічним?
__________________
romadone вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В понедельник запускают движение поездов по новому мосту в Киеве o_Peter Киев 0 24.09.2010 23:28
Амортизацию автомобилей будут считать по-новому ipswich Автомобильные новости 1 15.09.2009 17:02
ТО по-новому kapetz ТО автомобиля 1 15.07.2008 18:34
Пять вопросов о парковке по-новому alabay Осторожно, ГАИцы на дороге! 41 04.06.2008 14:28

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot