hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Tucson > Кузов и салон

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.11.2008, 22:03   #21
hawk23
Пользователь
 
Аватар для hawk23
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 4
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вот так красит машины официальный диллер HYUNDAI в Украине

Для меня тема покраски бамперов на НК стала очень актуальной.
После воздействия третьих лиц, появилась необходимость заменить крыло и покрасить бампер (страховой случай).
При попытке прояснить ситуацию у менеджера на НК относительно качества покраски бамперов и приведенного примера с потекшей краской, менеджер сходив к кому-то, сообщил, что действительно был такой случай, но причина - сильный концентрат моющего средства на мойке.
Хотя если на некрашенном пластике краска не потекла, то становится понятно, что способ окрашивания на конвеере и у подрядчиков официалов разный.
Вопрос - как перекрасили пластик?
Потом ничего не текло?
hawk23 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 29.01.2009, 20:04   #22
Олег81
Гость
 
Аватар для Олег81
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Вот так красит машины официальный диллер HYUNDAI в Украине

Насколько я знаю,проблема в том,что с краской на бампера туксона проблемы у всех станций,потому что они без лака.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 00:58   #23
johans
Гость
 
Аватар для johans
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Восклицание ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОТДАТЬ В РЕМОНТ свой HYUNDAI в "Алеко-сервис" в Бортничах

Соглашусь со многими участниками форума по поводу плохого качества покраски кузовных деталей официальными дилерами HYUNDAI в Украине.

Вся проблема в том, что собственные покрасочные боксы (т.н. «малярки») имеют далеко не все официалы.. Насколько я знаю, их имеют только «Паритет-сервис» на Гринченко и «Алеко-сервис» в Бортничах.. Даже уважаемый многими «Паритет» на Автозаводской отправляет машины клиентов в «малярку к Иван Иванычу»… Про официалов на Набережно-Луговой, не знаю, врать не буду..
Что касается официалов на Новоконстантиновской, уже писали – они отправляют эвакуатором поврежденные автомобили в Боярку.. Когда у меня пошли сколы на крышке капота в 2007 году, я отдавал свой Tucson именно туда… Не могу поделиться однозначными впечатлениями по поводу работы боярских специалистов – покрасили вроде ничего, только шумоизоляционый уплотнитель под крышкой капота (у меня дизель) они поставили на старые защелки (новых у них в наличии не оказалось), причем почти все защелки во время демонтажа перед покраской были ими сломаны.. По поводу сроков работы, я думаю, и сейчас у них уходит на все в лучшем случае неделя. Мне они обещали, после прихода машины в Боярку, что отправят ее обратно на Новоконстантиновскую через 3 дня.. Но даже с учетом того, что я им каждый день звонил и подгонял, ушла неделя… Не исключаю, что местная боярская публика во время долгих простоев автомобилей на покраске может спокойно и бесконтрольно снимать и менять детали как и в советские времена..
Подтвержу, что во время приема моего Tucsona в сервисе на Новоконстантиновской, приемщик составил акт приема и придирчиво осмотрел все мелкие царапины и сколы на моей машине, но, во время выдачи, ее поставили на улице, где-то недалеко что-то жгли (может даже и специально), и пепел от того, что сжигали, лежал на моей машине…Стирать пепел со свежеокрашенного капота я не стал, но и проверить качество покраски я не смог…Потом смотрел, вроде ничего..

По поводу «Алеко-сервиса» в Бортничах…

Это отдельная история… После ПДТЛ в этом году (серьезно поцарапали капот, переднее крыло и переднюю дверь) мне надо было снова красить машину. Времени было мало, и чтобы не ждать в очереди на Гринченко, я решил рискнуть и отдал машину в Бортничи на «Алеко-сервис»..

Сразу скажу – НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ РЕМОНТИРУЙТЕ свои HYUNDAI в Бортничах на «Алеко-сервисе»..

Все началось с осмотра повреждений, т.н. «дефектовки».. Оказывается, что на всех СТО за «дефектовку» уже берут 100 грн., хотя в моей страховой об этом ничего не сказали, и деньги за осмотр повреждений не вернули, сославшись на пункт договора о непрямых убытках, хотя осмотр повреждений не относится к таковым, он является составной частью сервиса по восстановлению лакокрасочных покрытий кузова автомобиля, и без «дефектовки» дальнейшая работа по покраске не может быть продолжена.
Как мне стало известно, «дефектовку» в Киеве сделали платной месяцев 7-8 назад из-за «кредитчиков», которые, попав в ДТП, объезжали практически все СТО в Киеве в поисках низких цен на покраску, рихтовку и т.д. Получив счет-фактуру необходимых кузовных работ, такая публика исчезала навсегда, уходя «в гаражи к дядям Васям», потому что дядя Вася берет 100 грн за «дефектовку» в счет предоплаты за работу, включая потом эти деньги в оплату за конечную работу. И именно из-за этих «кредитчиков» страдают реальные автолюбители, которые обслуживают свои машины у официалов. К сожалению, официалы такое не практикуют..

Сделаю небольшое отступление, добавив, что как оказалось, услугу «дефектовки» на «Алеко-сервис» в Бортничах не платят только клиенты страховой компании «ПРО-100» (не в плане рекламы, а для сведения уважаемых участников форума - может быть кто-нибудь решит поменять свою страховую компанию на «ПРО-100» и даст знать как там отношение к клиентам – буду признателен )..

Как говорил великий Мопассан – «..ближе к телу..». Пришел начальник «малярки», некто Красий В.Г. – человек очень специфический и сразу сходу – чего Вы приехали сюда..?? Я начал ему объяснять, что надо перекрасить крышку капота, переднее крыло и переднюю дверь и показывать повреждения. Во время осмотра повреждений Красий В.Г. сказал, что любая машина должна зарабатывать деньги, и что я занимаюсь ерундой, и с такими мелочами нечего было к нему ехать, типа можно ездить и так.. Как по мне, если машина застрахована и с ней произошел страховой случай, то ее нужно ремонтировать по страховке, а не «ездить на ней так» или «зарабатывать деньги» (Tucson мой вроде на MAN или Volvo не похож.. )..
Дождавшись решения необходимых формальностей со стороны моей страховой компании, я снова приехал на «Алеко-сервис».. Вот тут и начались главные проблемы со стороны этого мнимого официального дилера. Дело в том, что кроме обычной покраски деталей кузова, на моем Tucsone надо было заменить резиновую прокладку между пластиковым молдингом и крылом (она была повреждена в результате ПДТЛ)..
Как заявил вышеуказанный начальник малярного цеха «Алеко-сервис», являющегося официальным дилером HYUNDAI в Украине, Красий В.Г. - такой прокладки у них нет и не будет, потому что «время наступило смутное, в стране кризис, никто не ремонтируется, цены на запчасти взлетели, и никто не может закупать их просто так без предварительного заказа, чтобы не оказаться в минусах..».. Как долго может быть доставлена запасная деталь по предварительному заказу, Красий В.Г. сообщил, что все зависит от того как сработает отдел запчастей «Алеко-сервис» - может месяц, а может и два.. И что, дескать, он «пуговицы пришивает..к пуговицам претензии есть?..» (из А.Райкина)..А серьезно, он не может быть посредником между отделом запчастей и маляркой, у него своей работы куча, и отправил меня решать эту проблему самому в отдел заказов..
Кстати, когда я «красился» в Боярке, то, несмотря на длительность работы, мне несколько раз перезванивали и спрашивали менять мне подкрылок на новый или нет (он был треснувший)..Все поменяли без проблем, поставили новый, от меня требовалось лишь мое подтверждение..
Короче, в отделе запчастей попался более-менее коммуникабельный парень (видимо работал на сервисе недавно, и у него еще было желание узнать свой участок работы поподробнее), который мне объяснил что мне нужно по номеру в каталоге. Но оказалось, что прокладка по номерам в каталоге идет с одним и тем же номером и на правое крыло и на левое, а знания этого «коммуникабельного парня» этим и ограничивались.. Это потом мне в «Паритете» на Автозаводской объяснили, что, если номер один и тот же, то прокладка подходит и справа и слева одинаково. Купил я эту прокладку на «Паритете», причем ее цена там оказалась ниже, чем у других официалов в Киеве.
Не буду описывать в подробностях как я отвозил прокладку в Бортничи (дернуло меня туда поехать с самого начала..), и как я снова искал по всему сервису этого Красия В.Г…
Вобщем, через 3 дня после сдачи машины в покраску мне действительно позвонили и сказали, что мое авто готово и его можно забирать..
Приемка машины во многом отличалась от сдачи.. Все были почтительно вежливыми, машина блестела на солнце, как будто ей сделали предпродажную подготовку (я не исключаю, что эта публика подрабатывает, делая предпродажную подготовку всем, кто пожелает – на сервисе я видел пару машин, совершенно не относящихся к HYUNDAI – Mitsubishi и ГАЗ-21)..Но дело даже и не в этом..
Когда я более пристально рассмотрел работу мнимых «мастеров» «Алеко-сервис», я понял, что покрасчики они – очень даже неважные.. На абсолютно гладкой плоскости капота красовались 2 крупные выпуклые точки величиной со спичечные головки..На вопрос начальнику малярного цеха Красию В.Г. – «что это такое??.», он сразу же переадресовал его исполнителю-маляру «Васе», который мне начал «втирать», что это просто так лак поверх краски лег, и что в следующий раз, когда я к ним приеду, он его шлифанет подольше, и все уйдет..
Как я понял, они недостаточно хорошо прошлифовали и обработали поверхность перед покраской, а попросту - не сдули пыль и крупинки после шлифовки грунта, потому что в малярке свет как в землянке при лучине, из-за чего и возник указанный дефект..
Кроме дефекта покраски, я обнаружил несколько глубоких царапин на внутреннем пластике двери, которую перекрашивали, пластиковый уголок двери просто посадили на клей, хотя как я понял, у него сломались защелки, и его надо было менять. А менять нечем, потому что все дополнительные детали надо заказывать в отделе запчастей, и ждать 1-2 месяца, а Красий только покраской руководит…
Про следы от засмальцованных рук на потолке и на козырьке я просто молчу, придется их удалять самостоятельно.. Нижний уплотнитель двери (такая круглая резиновая таблетка) отсутствовала, после моей претензии по поводу ее, они притянули откуда то, скорее всего, сняли с другой машины..
Вобщем от покраски в Бортничах у меня остались только негативные впечатления..Я понял, что у них серьезная проблема с заказом запчастей, никто не хочет брать на себя отвественность за закупку, пусть даже небольшого фонда основных расходных материалов и запчастей.. Качество работ оставляет желать, очень серьезно желать лучшего, особенно покраски.. И что самое главное – никто ни за что не отвечает…Не знаю, каким образом они являются официальным дилером HYUNDAI в Украине, и кто выдавал им лицензию от HUYNDAI..
Не сомневаюсь, может ТО они и могут проводить, но как они его будут делать, будут ли менять фильтры и лить нужное масло – не уверен.. Цех ТО у них огромный, а машин на ТО – 2 или 3 (из них 2 – не HYUNDAI), клиентов нету, вот они и пытаются затянуть людей низкими ценами..

Подытожив все вышесказанное, хочу повториться - НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ РЕМОНТИРУЙТЕ свои HYUNDAI в Бортничах на «Алеко-сервисе».. (к антирекламе это не относиться, просто хочу предостеречь нормальных автолюбителей от действий неграмотных официалов..)
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 17:22   #24
johans
Гость
 
Аватар для johans
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Восклицание Re: Вот так красит машины официальный диллер HYUNDAI в Украине

Вдогонку хочу поинтересоваться - кто-нибудь "красился" в "Паритет-сервис" на Гринченко??
Поделитесь впечатлениями - как сервис, качество покраски и вообще стоит ли туда ехать??
Всем ответившим буду очень признателен..
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 17:43   #25
DimaCh
Пользователь
 
Аватар для DimaCh
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Київ
Сообщений: 59
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОТДАТЬ В РЕМОНТ свой HYUNDAI в "Алеко-сервис" в Бортничах

johans, за такий детальний і грунтовний звіт - 5 балів
DimaCh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 17:30   #26
Duscha
Пользователь
 
Аватар для Duscha
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Київ, Дарницький
Сообщений: 208
Дополнительная информация
По умолчанию Re: ПОДУМАЙТЕ, ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОТДАТЬ В РЕМОНТ свой HYUNDAI в "Алеко-сервис" в Бортничах

Цитата:
Сообщение от johans Посмотреть сообщение
Что касается официалов на Новоконстантиновской, уже писали – они отправляют эвакуатором поврежденные автомобили в Боярку..

Вже щось змінилось? в Бучу відправляли раніше. Пофарбували мені якісно, але з відтінком помилились, після чого перефарбували накладки без нарікань. Цікава там контора, багато є негативних на них відгуків, але при особистому знайомстві як із менеджерами, так і з майстрами і їх фінальною роботою залишились позитивні спогади.
__________________
Один человек оставляет после себя след, сто человек - тропу, а тысяча - пустыню...
Duscha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 22:12   #27
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
Смех Re: Ответ: Вот так красит машины официальный диллер HYUNDAI в Украине

Цитата:
Сообщение от Ведьмак Посмотреть сообщение
Freestyler, Купи француза или Ссанга через АИС и прозреешь от сервиса))) Наш покажется заоблачно суперовым)

Или Ниссан, Форд, Вольво...
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 13:38   #28
Romaxi
Пользователь
 
Аватар для Romaxi
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Киев,Чоколовка
Сообщений: 39
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вот так красит машины официальный диллер HYUNDAI в Украине

Жуть!!!
А мы свой Туксон никому не отдавали - замена бампера, крыла, передней панели и т.д. была зделана на проверенном СТО (оговаривалось то что бы следов аварии не осталось НИКАКИХ) в полтора раза дешевле чем на офиц., страховая довольна, мастера довольны и нам немного денюжки досталось с выплаты - машана осталась такой как и была куплена в салоне и никто ни на что не жалуется, прохожу плановые осмотры - врядли какой експерт найдет эти замены и работы чтобы снять с гарантии.
А вот с тем что твориться у официалов И ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ можно бороться только одним способом - говорить и писать письма-жалобы непосредственным руководителям СТО/Автосалонов, а также в представительства марки в стране. Я думаю на таких постах сидят уважающие себя и свою компанию люди, и достойная мирового имени марка этого дела так не оставит, если она борется за свой имидж.
А менеджеры среднего звена здесь токо зарплату отрабатывают ну и наживаются на левом - они и должны отвечать и если надо лететь со своих насиженых мест.
Romaxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 18:05   #29
DenisZ
Пользователь
 
Аватар для DenisZ
 
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 194
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вот так красит машины официальный диллер HYUNDAI в Украине

Цитата:
Сообщение от Freestyler Посмотреть сообщение
Значит уже где-то пол года назад, попала машина в аварию:
Сзади догнали, и по инерции ударило машину ту что стояла спереди.

...

Та же тема.
Зимой немного догнал машинку, примял передний бампер.
По страховой замена и покраска.
Реально покрасили и заменили в мае. А в июне после поездки на море увидел разводы (потёки) на капоте (как на луже после масла). Приехал поговорить на Новоконстантиновскую, казали сам виноват и это не покраска, быстрее всего антимошка или что то другое. Говорю, если антимошка, то почему только бампер, почему крылья не потекли. Короче ругался весь день и всё в пустую. Зажрались сцуки!
__________________

Последний раз редактировалось tehno; 03.06.2009 в 23:40.
DenisZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2009, 18:36   #30
Dim_ka
Член клуба
 
Аватар для Dim_ka
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 859
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Вот так красит машины официальный диллер HYUNDAI в Украине

Цитата:
Сообщение от DenisZ Посмотреть сообщение
Зажрались сцуки!

Естественно зажрались.Нарвались бы они на бандита или какого-нибудь ментовского начальника,так их бы всех на уши поставили,машину бы за ночь переделали,да и еще бы и извинялись долго.Монополия-это всегда плохо,так как дает возможность официалам творить беспредел,при котором что-либо доказать или невозможно,или времени и денег на это уйдет немерянно.
Dim_ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компания Hyundai научит машины синхронизироваться с телефоном Евгений1985 Автомобильные новости 0 07.02.2011 00:30
А 300-летие Полтавской битвы хюндай-клуб провёл вот так....... wwa Полтава 121 16.09.2010 18:42
Вот такой вот финский язык alabay Юмор 0 04.07.2009 23:25
Сборка HYUNDAI в Украине Lexa Отзывы, тесты, обзоры, советы 2 24.07.2008 10:08
Я надеюсь у нас так машины не собирают уже... $corpioN Флудилка 0 10.07.2008 15:05

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot