hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Ходовая и трансмиссия

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.02.2011, 18:49   #1001
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Klaus , признаю свое поражение! У меня тоже клиренс от защиты 13 см :( Прикол! Когда стояли родные Мандо было 15.5! Точно помню мерял в гараже, но фоток не делал. Кстати, еще один факт, подтверждающий, что Кони "приземляют" авто - раньше на работе парковался задом к бордюру и задние брызговики его не касались, а после установки Коней пару раз чирконулся легонько...т.е. тачка стала пониже. Насколько я понял у тебя тоже по кругу стоят Кони?

s_a_l_g_i_r, понятно, что надо греть и ходовую, я вообще 500 м от гаража до дороги именно ползу 10 км/ч, даже пешеходы обгоняют. Замечено, для того, чтобы амо прогрелись при минус 5-10 градусах ниже ноля, нужно проехать не меньше 15 км. Выше 0 градусов где-то 10. Ну, что касается больше 10-15, то здесь тишина и покой. Родные Мандо все время стучали, при минусовой температуре особенно. Вообще на стуки амиков при минусе уже забил, знаю, что прогреется и пройдет, главное, что они выполняют свои функции, в отличие от родных Мандо и ни капельки не жалею потраченных денег на Кони.
__________________

Последний раз редактировалось Vitalik; 12.02.2011 в 18:56.
Vitalik вне форума  
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 12.02.2011, 22:07   #1002
Klaus
Пользователь
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Николаев
Сообщений: 3,529
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Vitalik, да, все верно, везде кони. и при спусках даже с маленьких бордюров задеваю задними брызговиками (если перпендикулярно бардюру спускаться)
__________________
Акцентоводы Николаева, объединяйтесь
Klaus вне форума  
Старый 13.02.2011, 21:15   #1003
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Мужики не обижайтесь - но про прогреть ходовую это из области "сна рябой кобылы" - "Может ещё в шинку пукнуть?"(из анекдота). Прогревается в машине: салон, двигатель, ну на худой конец из спорта - прогревка шин, ну трансмиссия - ну чтоб ходовая - это ИМХО(без обид) бред. Амортизатор либо работает либо не работает - для этого у него есть параметры эксплуатации(к примеру, рабочий диапазон температур). Всё остальное приравнивается неисправностью и не надо себя тешить надеждами, что мол " ща прогрею - и поедем!"(из анекдота).
__________________
Accent MC K5 2016

Последний раз редактировалось Dubis; 13.02.2011 в 21:17.
Dubis вне форума  
Старый 14.02.2011, 11:28   #1004
arksher
Пользователь
 
Аватар для arksher
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от Dubis Посмотреть сообщение
Мужики не обижайтесь - но про прогреть ходовую это из области "сна рябой кобылы".

Не согласен. При движении аммо начинают работать, масло в них начинает двигаться по рабочим каналам. Трение, естественно, имеет место быть в таких (да и в любых) жидкостях. Вот от этого трения масло и нагревается, и нагревает весь механизм. Вот пока масло не согреется - аммо и будет стучать, т.к. вязкость его не соответствует параметрам нормальной работы.
На Севере (диком, навроде сибирского) водилы спецом делают устройства обогрева амортизаторов, типо тепловодов от двигателя.
__________________
arksher вне форума  
Старый 14.02.2011, 16:26   #1005
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Цитата:
Сообщение от arksher Посмотреть сообщение
Не согласен. При движении аммо начинают работать, масло в них начинает двигаться по рабочим каналам. Трение, естественно, имеет место быть в таких (да и в любых) жидкостях. Вот от этого трения масло и нагревается, и нагревает весь механизм. Вот пока масло не согреется - аммо и будет стучать, т.к. вязкость его не соответствует параметрам нормальной работы.
На Севере (диком, навроде сибирского) водилы спецом делают устройства обогрева амортизаторов, типо тепловодов от двигателя.

Несколькими страницами выше я показал схему Коня в разрезе и описал его работу. Не стоит говорить о трении жидкости - оно минимально в нашем случае. Есть такое понятие в гидравлике как дросселирование - это прохождение жидкости через отверстия малого диаметра с целью повышения сопротивления движению(снижения давления). В результате получаем нагревание жидкости не за счёт трения, а за счёт реактивных моментов при прохождении жидкости через отверстие малого диаметра. Получаем преобразование одного вида энергии - кинетического (т.е. за энергии движения) в тепловую(за счёт оказания сопротивления жидкости при прохождение через диаметр малого сечения). Жидкостное трение имеет место в парах трения аля во вкладышах - где этот эффект применяют для поддержания минимальных зазоров за счёт толщины масленной плёнки и оно, как я писал раньше минимально.

По поводу прогрева - её раз повторюсь: аморизатор работает в диапазоне температур окружающей среды. В этом диапазоне температур масло имеет относительно стабильные кинематические параметры. Если он(амортизатор) при работе в этом диапазоне работает не совсем адекватно(в нашем случае - издаёт посторонние шумы) - то он не является исправным либо же производитель оговаривает этот момент. В инструкции по эксплуатации к нашему авто этого не обнаружил.
По поводу Сибири: у меня брат двоюродный живёт в Новосибирске, так вот в начале декабря у него замёрз Субарик - на улице ночью было -39 С - приезжал техпомощь с пушкой и отогревала. Так вот я ему задал вопрос об аммо - мне в ответ прозвучало, что притакой погоде главное не замёрзнуть а не слушать стук. Да и ещё: около каждого подъезда стоят разетки - для подключения машин либо для подогреву либо для старта двигателя.
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума  
Старый 14.02.2011, 16:45   #1006
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Dubis, и что ты предлагаешь? Признать все стучащие амо бракованными? Это мы запросто Масло в амортизаторе ну никак не может иметь одинаковую вязкость, допустим при +25 и - 10. Так не бывает. Естетственно, вязкость этого самого масла просто обязана повлиять на работу механизма, отсюда и разное поведение амиков.
__________________
Vitalik вне форума  
Старый 14.02.2011, 17:35   #1007
Dubis
Член клуба
 
Аватар для Dubis
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Киевская обл., пгт. Гостомель
Сообщений: 3,423
Авто: AccentMC1.4, Yamaha YBR125'05,K5 2016, Leaf 2014
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Vitalik, я предлагаю прекратить полемику на тему "прогреть ходовую" на протяжении какого-то времени. Покажите мне, пожалуйста, где вышеизложенная теория о прогреве ходовой освещена. Мне эта теория и предложнение не совсем по душе. Почему о стуке ходовой нет речи в Ауди или БМВ?
__________________
Accent MC K5 2016
Dubis вне форума  
Старый 14.02.2011, 18:19   #1008
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Окей, друзья, давайте прекратим разговоры о "прогреть"... Dubis, респект! В Шкода-клабе тоже писали, что Коняки на холодную торохтят Ауди и БМВ...ну, это другие машины, там наверное шумоизоляция получше, да и владельцы не парятся по мелочам. А, вообще ми "маємо те що маємо"... Ну, не может в бюджетной машине все быть идеально..тогда б никто не покупал Ауди и БМВ. У моего товарища на Е-36 амо тоже постукивали на холодную...сам об этом не знал, пока он мне не сказал прислушаться. Все в этом мире относительно Если у тебя есть свободный амортизатор, попробуй его прокачать при комнатной температуре, а потом выставь за борт, дай пару часов остыть и снова прокачай увидишь разницу
__________________
Vitalik вне форума  
Старый 14.02.2011, 19:05   #1009
myshka
Член клуба
 
Аватар для myshka
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 267
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

Подскажите, потек пер. амо, задался поиском, цены от 560 до 780 грн. шт. (KYB). Как выбрать?
333516,333517,газ-масло, я правильно понял?
myshka вне форума  
Старый 14.02.2011, 19:26   #1010
Vitalik
Член клуба
 
Аватар для Vitalik
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Boston, Massachusetts
Сообщений: 1,549
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Амортизаторы на Акцент (ЧАСТЬ 2)

myshka , выбор амиков дело тонкое. Видал сколько страниц выборов... Если сердце лежит к Каябе, то наверное обратись к оф диллеру этой фирмы, наверняка в славной столице нашей Родины таковой имеется. Гугл подскажет где его найти.
KAYABA Excel-G KY 333516 - передний правый
KAYABA Excel-G KY 333517 - передний левый
__________________
Vitalik вне форума  
Закрытая тема

Метки
accent, bilstein, boge, koni, kyb, mando, monroe, sachs, акцент, амортизаторы, стойки, ходовая


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Амортизаторы на Accent 2006-2010 (ЧАСТЬ 3) Saint Ходовая и трансмиссия 2509 21.04.2022 12:50
[Продам] Амортизаторы Акцент 2008 Александр Руднев Продам 11 12.05.2015 12:43
Отбойники на задние Амортизаторы Акцент 2006-2010 sasha777k Продам 4 17.07.2014 22:14
[Продам] Амортизаторы задние Акцент 2006 оригинал б/у Vsevolod Продам 1 10.07.2013 22:31
Амортизаторы КОНИ на АКЦЕНТ 2007 в Донецке dimetrio Донецк 143 08.12.2012 20:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot