hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2015, 16:49   #1
SeregaLD
Пользователь
 
Аватар для SeregaLD
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 61
Авто: Элантра 1,6 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию Постоянные 12В в багажнике.

Может кто подскажет трассу прокладки кабеля от аккумулятора в багажник. Надо в багажнике постоянные 12В. Зачем? Для подключения автохолодильника. Сядет аккумулятор! Нет. Буду использовать такую штуку
SeregaLD вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 27.01.2015, 11:13   #2
MAV_Z
Пользователь
 
Аватар для MAV_Z
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 136
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeregaLD Посмотреть сообщение
Сядет аккумулятор! Нет. Буду использовать такую штуку

Весьма смахивает на плохо скрытую рекламу "такой штуки". Потому что даже если предположить, что действительно предполагается установка автохолодильника, то "эта штука" всего-навсего отключит его при разряде аккума до какого-то напряжения. И вчем глубокий смысл установки? Запитать холодильник можно от цепи АСС замка зажигания и будет выключаться при выключении зажигания без всяких "умных штук". Заодно и аккум целее будет.
MAV_Z вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
ralexa_1 (27.01.2015)
Старый 27.01.2015, 16:58   #3
SeregaLD
Пользователь
 
Аватар для SeregaLD
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 61
Авто: Элантра 1,6 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAV_Z Посмотреть сообщение
Весьма смахивает на плохо скрытую рекламу "такой штуки". Потому что даже если предположить, что действительно предполагается установка автохолодильника, то "эта штука" всего-навсего отключит его при разряде аккума до какого-то напряжения. И вчем глубокий смысл установки? Запитать холодильник можно от цепи АСС замка зажигания и будет выключаться при выключении зажигания без всяких "умных штук". Заодно и аккум целее будет.

"Хитрую штуку" я не собирался рекламировать (модератор посчитает за рекламу, уберу ссылку без сожаления). Так же само рекламой можно считать и магнитолы и лампочки и амортизаторы т.д.Все что отлично от заводского артикула. Ее названием поделился на случай если кому пригодится. Она как раз предохраняет от глубокого разряда, чтобы не посадить акум и не нести ему вреда. Есть заводские в корпусе и т.д. Я остановился на этом варианте. По поводу запитки от зажигания. Представьте ситуацию - жара, долго и нудно едем по трассе, то на заправку, то кофе то еще куча всего. Каждый раз холодильник выключается, нагревается и вновь включается. Т.е. в принципе его можно вообще не включать. Пишу так потому, что пробывал и знаю как это происходит. При помощи штуки он при своей мощности 40 Вт отключится ну скажем через полчаса. Этого времени вполне достаточно, чтобы заправиться, попить кофе, WC и т.д. И при этом обеспечить непрырывную работу холодильника.
SeregaLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 00:26   #4
sibman
Пользователь
 
Аватар для sibman
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 231
Авто: Elantra MD 1.8 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

Кажется, я выкладывал мой пример установки розетки 12 И, врезал ее в подлокотник сзади снизу - очень эргономично получилось. Поищите мой пост. Прокладка кабеля от АКБ - проще простого. Снимаете АКБ, добираетесь до защитного колпачка жгута проводов, идущего в салон. Там 3 гайки открутили и сняли пластиковый колпак. Под ним резиновый - повыё.. и пропихнули туда свой кабель. Далее по левому порогу, по всей боковине - и входите в багажник, если вам туда надо. У меня так запитан конденсатор для питания двух усилителей. Не забудьте возле АКБ разместить плавкий предохранитель в корпусе.
__________________
Hyundai Elantra MD Comfort 1.8 AT BRONZE
sibman вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
SeregaLD (02.02.2015)
Старый 14.05.2015, 10:11   #5
SeregaLD
Пользователь
 
Аватар для SeregaLD
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 61
Авто: Элантра 1,6 АТ
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sibman Посмотреть сообщение
Кажется, я выкладывал мой пример установки розетки 12 И, врезал ее в подлокотник сзади снизу - очень эргономично получилось. Поищите мой пост. Прокладка кабеля от АКБ - проще простого. Снимаете АКБ, добираетесь до защитного колпачка жгута проводов, идущего в салон. Там 3 гайки открутили и сняли пластиковый колпак. Под ним резиновый - повыё.. и пропихнули туда свой кабель. Далее по левому порогу, по всей боковине - и входите в багажник, если вам туда надо. У меня так запитан конденсатор для питания двух усилителей. Не забудьте возле АКБ разместить плавкий предохранитель в корпусе.

Честно искал пост не нашел. Не могли бы глянуть был он или нет.
SeregaLD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 09:50   #6
sibman
Пользователь
 
Аватар для sibman
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 231
Авто: Elantra MD 1.8 AT
Дополнительная информация
По умолчанию

тут посты пропадают загадочным образом ))))) Сам не нашел...
__________________
Hyundai Elantra MD Comfort 1.8 AT BRONZE
sibman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 14:40   #7
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
Восклицание

Цитата:
Сообщение от sibman Посмотреть сообщение
тут посты пропадают загадочным образом ))))) Сам не нашел...

чесно незнаю что у вас пропало, лично просмотрел все сообщения за последний год... этой темы не в удалённых не в других разделах небыло...

знать вам показалось...
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плесень в багажнике andpol Кузов, салон 5 09.05.2013 10:42
Значок на багажнике romka1 Республика Крым 8 06.11.2011 04:17
ВОДА В БАГАЖНИКЕ!!! Shafrel Кузов и салон 28 28.06.2011 00:17
Колеса в багажнике o_Peter Кузов и салон 30 15.12.2009 14:58
Хлопки в багажнике... Treloni Кузов и салон 4 17.05.2009 15:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 14:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot