hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Регионы > Полтава

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2008, 02:30   #11
Alf_Kiev
Пользователь
 
Аватар для Alf_Kiev
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Киев, Полтава
Сообщений: 147
Авто: 2.2CRDI Мех 7мест
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Шумка Getz'ика?

Цитата:
Сообщение от Reyder Посмотреть сообщение
Да если бы под чутким руководством то я бы и сам сделал,а так просто боязно что то не так сделать.

Если ты действительно готов самостоятельно делать шумку вот на этом сайте есть общие рекомендации и примеры, и этот чел. может выслать тебе комплект материалов. Они находятся в Киеве. На предыдущей машине (Ланос), делал у них частичную шумоизоляцию (4 двери+багажник). Остался доволен , чел. давно этим занимается, имеет опыт, причем знает особенности различных марок авто. Как на мой взгляд, очень важно правильно подобрать материалы, т.к. принцип, чем больше-тем лучше здесь не работает
Я присутствовал при шумоизоляции и сделал вывод, что получив уже готовый комплект материалов - с работой мог-бы справиться и сам, там сложного ничего нет, и по деньгам получилось-бы намного дешевле
Все, что нужно: место для работы (на морозе кроме восспаления легких врядли какой-то положительный эффект будет), получить (прочитать в инете) рекомендации, приобрести материалы, аккуратность при разборке-сборке, уайт-спирит, строительный фен, ну и естественно желание+трудолюбие , т.к. орудовать руками внутри дверок через отверстия мягко скажем неудобно...(почуствовал себя гинекологом , когда сам устанавливал ЕСП)
Если ты хочеш только пер. двери то тебе нужна виброизоляция (на битумной основе) на филенку+шумоизоляция поверх+и еще виброй закрыть технологические отверсия под картой двери...На том же сайте детальное описание работ на примере Ланоса, но принципы работы одинаковы
Есть и в Полтаве куча мест, где можно купить материалы, но продавцы -в лучшем случае знают только теорию из рекламных буклетов, а теория как известно не всегда совпадает с практикой.
Спрашивай если что...
Alf_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 31.12.2008, 10:58   #12
Reyder
Пользователь
 
Аватар для Reyder
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 395
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Шумка Getz'ика?

Цитата:
Сообщение от Alf_Kiev Посмотреть сообщение
Если ты действительно готов самостоятельно делать шумку вот на этом сайте есть общие рекомендации и примеры, и этот чел. может выслать тебе комплект материалов. Они находятся в Киеве. На предыдущей машине (Ланос), делал у них частичную шумоизоляцию (4 двери+багажник). Остался доволен , чел. давно этим занимается, имеет опыт, причем знает особенности различных марок авто. Как на мой взгляд, очень важно правильно подобрать материалы, т.к. принцип, чем больше-тем лучше здесь не работает
Я присутствовал при шумоизоляции и сделал вывод, что получив уже готовый комплект материалов - с работой мог-бы справиться и сам, там сложного ничего нет, и по деньгам получилось-бы намного дешевле
Все, что нужно: место для работы (на морозе кроме восспаления легких врядли какой-то положительный эффект будет), получить (прочитать в инете) рекомендации, приобрести материалы, аккуратность при разборке-сборке, уайт-спирит, строительный фен, ну и естественно желание+трудолюбие , т.к. орудовать руками внутри дверок через отверстия мягко скажем неудобно...(почуствовал себя гинекологом , когда сам устанавливал ЕСП)
Если ты хочеш только пер. двери то тебе нужна виброизоляция (на битумной основе) на филенку+шумоизоляция поверх+и еще виброй закрыть технологические отверсия под картой двери...На том же сайте детальное описание работ на примере Ланоса, но принципы работы одинаковы
Есть и в Полтаве куча мест, где можно купить материалы, но продавцы -в лучшем случае знают только теорию из рекламных буклетов, а теория как известно не всегда совпадает с практикой.
Спрашивай если что...

Спасибо огромное за пост...я наверное больше склоняюсь к тому что передние двери посмотрю глазиками а потом можно и самому...теория+наочный пример и в перед за орденами.
__________________
Reyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 12:13   #13
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Шумка Getz'ика?

Цитата:
Сообщение от Reyder Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за пост...я наверное больше склоняюсь к тому что передние двери посмотрю глазиками а потом можно и самому...теория+наочный пример и в перед за орденами.

Ну, что сказать! Удачи! И естественно ждем отчета!
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 12:28   #14
Reyder
Пользователь
 
Аватар для Reyder
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 395
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Шумка Getz'ика?

Ближе к середине января я к Вам обращюсь WWA
__________________
Reyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 12:33   #15
wwa
Пользователь
 
Аватар для wwa
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: красавица Полтава
Сообщений: 4,229
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Шумка Getz'ика?

Цитата:
Сообщение от Reyder Посмотреть сообщение
Ближе к середине января я к Вам обращюсь WWA

Не вопрос! Только заранее, хотя-бы дня за три! Чем сможем поможем!
__________________
Фотоотчёт Майские праздники на Эльбрусе!
Удачи всем! Фотоальбом Полтава


wwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 05:01   #16
Alf_Kiev
Пользователь
 
Аватар для Alf_Kiev
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Киев, Полтава
Сообщений: 147
Авто: 2.2CRDI Мех 7мест
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Шумка Getz'ика?

Цитата:
Сообщение от Reyder Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за пост...я наверное больше склоняюсь к тому что передние двери посмотрю глазиками а потом можно и самому...теория+наочный пример и в перед за орденами.

Да пожалуйста, если что обращайся!
Я тут на форуме нашел наочный пример шумоизоляция Елантры
И еще если я не ошибаюсь одноклубник(партнер клуба) ДИРЕКТОР и есть тот чел. о котором я выше писал и ссылку на его сайт давал. Можеш с ним связаться и цену на материалы прояснить.
Alf_Kiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 13:12   #17
Vetalll
Гость
 
Аватар для Vetalll
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Шумка Getz'ика?

Шумку/вибру клеют еще и в "Блюзмобиле"- это в гаражах напротив "Мотеля".
Я там себе на Ланос передние двери когдато делал (хотелось чтобы сделали качественно под музыку). Результатом остался доволен. Клеили СТП и КИКС.
По ценам ща не скажу, но осенью обесшумка дверей на ланос стоила чтото порядка 350 грн за две двери. (при стоимости материала гдето на 120 грн).
У них же можно и шумку/вибру купить, и совет получить.

А задние двери я уже сам обесшумливал - ничего сложного в этом нету.... Еще сам обесшумливал заднюю полку. Теперь вот как потеплеет - на очереди багажник.
У нас просо в ланос-клубе есть один чел - у него можно заказать уже готовые выкройки/комплекты на любую часть ланоса. Но можно и целыми листами - все равно лепить из кусочков приходиться....

Последний раз редактировалось Vetalll; 11.02.2009 в 13:27.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 13:42   #18
Reyder
Пользователь
 
Аватар для Reyder
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Полтава
Сообщений: 395
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Шумка Getz'ика?

Цитата:
Сообщение от Vetalll Посмотреть сообщение
Шумку/вибру клеют еще и в "Блюзмобиле"- это в гаражах напротив "Мотеля".
Я там себе на Ланос передние двери когдато делал (хотелось чтобы сделали качественно под музыку). Результатом остался доволен. Клеили СТП и КИКС.
По ценам ща не скажу, но осенью обесшумка дверей на ланос стоила чтото порядка 350 грн за две двери. (при стоимости материала гдето на 120 грн).
У них же можно и шумку/вибру купить, и совет получить.

А задние двери я уже сам обесшумливал - ничего сложного в этом нету.... Еще сам обесшумливал заднюю полку. Теперь вот как потеплеет - на очереди багажник.
У нас просо в ланос-клубе есть один чел - у него можно заказать уже готовые выкройки/комплекты на любую часть ланоса. Но можно и целыми листами - все равно лепить из кусочков приходиться....

Спасибо. Тоесть он возьмет деньгу как за материал так и за сделаную выкройку?
__________________
Reyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 13:58   #19
Vetalll
Гость
 
Аватар для Vetalll
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Шумка Getz'ика?

На счет выкройки на Гетц я не уверен, что она у него есть...
А листовой материал будет дешевле, чем в Полтаве, в любом случае. Ну во всяком случае осенью было так.
Да и я ж говорю - что выкройку не обязательно (это из собственного опыта обесшумки) - все равно из кусочков лепить. Просто нужно прикинуть, сколько материала нужно, чтобы лишнего не покупать.

Можно найти тут:http://www.lanos.in.ua/forum/index.p...c=19992&st=200
Чела зовут Типочек (Вадик).

Цены и прочая инфа - в теме.

Последний раз редактировалось Vetalll; 11.02.2009 в 14:11.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 16:40   #20
q_w_e_r_t_y
Член клуба
 
Аватар для q_w_e_r_t_y
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Гостомель-1
Сообщений: 379
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Шумка Getz'ика?

Reyder, я на выходных делал шумку дверей на гетце.. ничего сложного нет! если не ждать пока потеплеет, а делать сейчас, то желательно иметь гараж и фен))
по материалам, передние двери: 5 листов Вибропласт-М2 (http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=4895) и 1 лист Битопласт-5А (http://www.autozvuk.com.ua/info.php?id=1448).. если исходить из цен того-же автозвука, то получается 92уе.. если возникнут вопросы по разборке дверей обращайся.. телефон в личке..
q_w_e_r_t_y вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шумка дверей Barum Кузов, салон 3 27.11.2013 22:55
Замена акустики на Гетзе+шумка дверей Pro100User Тюнинг 32 08.01.2013 10:05
Полная шумка Ацика SnakeLG98 Кузов и салон 24 08.09.2011 01:04
Шумка задней полки Accent SnakeLG98 Кузов и салон 5 26.03.2011 16:41
Chip-Tuning Getz-ика 1,6 в Днепре? Scorp... Днепропетровск 10 12.11.2008 19:46

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 07:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot