hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Тюнинг

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2013, 15:18   #1731
romik
Член клуба
 
Аватар для romik
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Запорожье, Киев
Сообщений: 468
Авто: KIA Koup
Дополнительная информация
По умолчанию

_HiT_,на этой версии, поехала лучше чем было?
__________________
Запорожье, Киев (067) 614-41-32, Михаил
romik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.06.2013, 16:09   #1732
Statera
Пользователь
 
Аватар для Statera
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 118
Дополнительная информация
По умолчанию

Прочиповался сегодня у Михаила. Прошивка под евро-2 (с отключением второй лямбды). Версия 3.3.
Прошло всё примерно за 5 минут, быстро и безболезненно. Подсоединить разъем, залить прошивку - процедура отлажена, так что здесь всё без проблем.

Скажу сразу - машина Акцент 2008 года, 1,6 литра, АКПП. Заводская прошивка была 2007 года.

Проехал я пока мало - километров 25 по городу. Это конечно не расстояние, чтобы делать какие то окончательные выводы. Но поделюсь своими предварительными субъективными впечатлениями. Чтобы не повторять чужих слов, попытаюсь своими.

Педаль газа конечно стала другой. Не скажу что это чувствуется сразу, особенно на замкнутых пространствах типа двора, но она совершенно изменилась. Первое что бросается в глаза (точнее в ногу ) - это некая мягкость и плавность при работе на низких оборотах (на 1 передаче). Ушли задержки (=задумчивость) при переключении передач выше. Они переключаются сейчас почти сразу. Я бы сказал более плавнее и тише.
Соответственно машина быстрее набирает динамическую скорость при необходимости уйти со светофора или совершить опережение или перестроение с опережением. Обгоны пока не делал (т.к. город) - нужно выехать на трассу. Но думаю, что там тоже всё будет соответственно.
Я бы сравнил сейчас динамику машины с тем, что у неё приотпустили узды и она стала легче "дышать" при необходимости динамического движения.
Трогание с места тоже весьма мягкое. Конечно это понятно - изменился крутящий момент на низких оборотах. Видимо стоит ожидать зимой более легкого трогания с места на снежном и ледовом покрытиях.

Расход по городу с кондиционером пока вырос. С 7,6 литра до 9.0 литра. Но как я понимаю пока это вещь естественная. Нужно привыкнуть.

Вот такие вот пока впечатления.

Кстати, Миша, есть где то данные замеров о том, как и на сколько увеличилась мощность двигателя, как поменялся крутящий момент и т.п. показатели для моей прошивки и типа машины ? Может быть это уже было где-то раньше ?

И еще. Для не очень технически в этом вопросе подкованных поясните пожалуйста такой вопрос. Об отключении второй лямбды.
Как я понял то дело обстоит так.

Вторая лямбда оценивает работу катализатора выпускных газов и сравнивает, изменилось ли содержание кислорода по сравнению с показаниями первого лямбда-зонда. Если показания не изменились, значит катализатор не дожигает выхлопные газы. Но он должен это делать. Поэтому выхлоп в итоге получается не такой чистый, и загорается лампочка Чек. Так ?

Сейчас программно вторая лямбда отключена. Какой был смысл в ее отключении ? Чтобы не загорался Чек ? Но что сейчас на этой прошивке может вызывать его загорание ? Поясните этот вопрос, пожалуйста. Я запутался (ну не моторист я....).

Спасибо и за прошивку и за пояснения.
Statera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 16:21   #1733
romik
Член клуба
 
Аватар для romik
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Запорожье, Киев
Сообщений: 468
Авто: KIA Koup
Дополнительная информация
По умолчанию

Statera, графики замеров есть в этой теме, но на какой из 174-х страниц - не скажу.
__________________
Запорожье, Киев (067) 614-41-32, Михаил
romik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 16:58   #1734
Statera
Пользователь
 
Аватар для Statera
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 118
Дополнительная информация
По умолчанию

Уже нашел. Спасибо. Страница 131
http://hyundai-club.com.ua/showpost....postcount=1309
Statera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 21:35   #1735
_HiT_
Пользователь
 
Аватар для _HiT_
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Киев, радужный м-в
Сообщений: 214
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romik Посмотреть сообщение
_HiT_,на этой версии, поехала лучше чем было?

У меня прошитая машина, но не отключина лямба была, отключал по пречине замены выхлопной системы. Изменения не большие(совсем мало проехал), но вроде не много по другому поехала.
_HiT_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 23:54   #1736
Стерх
Пользователь
 
Аватар для Стерх
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 17
Авто: Hyundai Accent 2011
Дополнительная информация
По умолчанию

опиши пожалуйста изменения в машине...
Стерх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 14:17   #1737
Friendly
Член клуба
 
Аватар для Friendly
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,668
Авто: Hyundai Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стерх Посмотреть сообщение
опиши пожалуйста изменения в машине...

А почитать слабо? Уже все 100 раз описали, но спросить конечно проще.....
__________________
Friendly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 20:42   #1738
Стерх
Пользователь
 
Аватар для Стерх
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 17
Авто: Hyundai Accent 2011
Дополнительная информация
По умолчанию

Почитать можно но я спросил человека который сделал чиповку на машине как у меня и живет в моем городе
хотелось личное мнение
Стерх вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Слав (05.06.2013)
Старый 05.06.2013, 08:55   #1739
Слав
Пользователь
 
Аватар для Слав
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 78
Авто: Акцент
Дополнительная информация
По умолчанию

А кому помешает еще одно личное мнение?
Каждое личное мнение, лишь дополняет общую картину о чип-тюнинге.
__________________
Диагностика двигателя, настройка ГБО-4
Слав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 13:24   #1740
Statera
Пользователь
 
Аватар для Statera
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 118
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слав Посмотреть сообщение
А кому помешает еще одно личное мнение?
Каждое личное мнение, лишь дополняет общую картину о чип-тюнинге.

В продолжении своего личного мнения, высказанного выше, могу еще написать такое.
Машина стала легче проезжать дорожные наплывы (неровности, которые образовались после того, как дорожники в ямы набросали немного асфальта). Не то, чтобы я их перестал замечать (это зависит конечно от подвески), но как то преодолевать их машина стала легче.
Обороты уменьшились до 1700-1800 (было около 2000). Стало заметно ощутимее и удобнее ехать не подгазовывая. Однажды добавив газа и используя рельеф дороги можно дополнительно не подгазовывать. Что сразу уменьшает расход бензина. Замечу, что на автомате это раньше выходило не часто (все таки не механика).
И вообще, передачи стали переключаться тоже несколько по другому. Немного "заранее" что-ли. Хотя это возможно субъективное мнение - просто крутящий момент же изменился.

Одновременно выскажу пожелание Romik`у (Михаилу).

По моему скромному мнению, было бы очень полезно, где-то разместить подробное описание вашей прошивки(-ок). Что конкретно она меняет и за счет чего. С описанием. С графиками и фотографиями. С подборкой откликов клиентов. Чтобы нынешним и будущим клиентам не нужно было бы искать как мне, например, это всё в архиве за 4-5 лет, а заглянуть в одно место и прочитать. Приняв решение.
Надеюсь, быть очень правильно понятым. Вы работу проводите огромную и высокопрофессиональную. И тем более полезно всё в одном месте собрать. Со ссылками на смежные вопросы (нпр., почему отключение второго лямбда зонда в вашей прошивке приводит к увеличению мощности - для себя я ответ уже знаю, но из другого источника).
Statera вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Friendly (05.06.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чип-тюнинг Акцент (дизель) accent6305 Тюнинг 434 24.04.2018 09:05
Чип-тюнинг 2.0 бензин Слав Тюнинг 1 21.02.2013 13:48
Чип-тюнинг - дизельный Акцент 2008 allebedew Тюнинг 2 05.11.2009 13:52

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot