hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2011, 22:00   #121
Владислав В.
Пользователь
 
Аватар для Владислав В.
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Всем здрасте) Купил новенькую сонату в октябре прошлого года, и очень доволен покупкой. 2.0 М/Т комплектация экспресс. На сегодняшний день пробег 21000 км. Запровляю 95, пару раз лил 92-й разницы не почуствовал.
Что нравится - в первую очередь это конечно свежий как по мне агрессивный внешний и внутренний дизайн, двиг. 165 л.с., 6-ти ступенчатая мех. кпп, очень сбалансированная подвеска, хорошая шумоизоляция, качественный мягкий пластик торпедо, 17-ые диски, задняя оптика, вообще очень шустрый автомобиль при своем весе...
Что не нравится - когда громко слушаешь музыку дрибезжат карты дверей (вылечил вибропластом), только водительское окно автоматически доводится, ключ как у ланоса, сигнал как на мопеде (заменил сразу же)но это все мелочи которые при возможности можно исправить)
Владислав В. вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 10.06.2011, 06:41   #122
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Цитата:
Сообщение от Владислав В. Посмотреть сообщение
хорошая шумоизоляция

В сравнении с какой машиной? Я открывал багажник, когда в салоне был, там вообще шумоизоляции нет, прямо как у нас в Акцентах. Может "капсулу" с пассажирами зашумили, но багажник меня просто добил . Приклеили 2 полосочки вибропласта и все. Крышка багажника хоть и зашита, но она тоже звенит громко, там вообще ничего нет! (машина была 2011 года, тоже 2.0)
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 19:45   #123
Михель
Пользователь
 
Аватар для Михель
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Цитата:
Сообщение от Владислав В. Посмотреть сообщение
Всем здрасте) Купил новенькую сонату в октябре прошлого года, и очень доволен покупкой. 2.0 М/Т комплектация экспресс. На сегодняшний день пробег 21000 км. Запровляю 95, пару раз лил 92-й разницы не почуствовал.
Что нравится - в первую очередь это конечно свежий как по мне агрессивный внешний и внутренний дизайн, двиг. 165 л.с., 6-ти ступенчатая мех. кпп, очень сбалансированная подвеска, хорошая шумоизоляция, качественный мягкий пластик торпедо, 17-ые диски, задняя оптика, вообще очень шустрый автомобиль при своем весе...
Что не нравится - когда громко слушаешь музыку дрибезжат карты дверей (вылечил вибропластом), только водительское окно автоматически доводится, ключ как у ланоса, сигнал как на мопеде (заменил сразу же)но это все мелочи которые при возможности можно исправить)

Привет! Тоже Экспресс и на мотыге. Доводчик на водительском еще не проверял, если, то это радует. Конечно шумоизоляцию могли сделать и лучше, на определенном виде асфальта шум покрышек отчетливо слышно. Поначалу немного пугала отзывчивость педали акселератора, но, или все наладилось, или я привык к ней. Не могу проверить наличие и работу Hill Start Assist. Пишут, что есть, а по факту вроде как и нет. 2 литров хватает? Какой сейчас средний расход, у меня пока по городу 8,4. Опускался до 7,4, но это с поездкой за город. По началу работа тормозов удивляла и раздражала. Если где-то медленно катишься, объезжаешь ямы например, и нужно где-то притормозить, чуть нажал - стала как вкопанная.
Задняя оптика LED? У меня да, классическая не особо смотрится как по мне. Как за лакокрасочным покрытием ухаживаешь? Кстати цвет какой?
Михель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 09:51   #124
Chuck
Пользователь
 
Аватар для Chuck
 
Регистрация: 12.06.2011
Сообщений: 2
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Недавно приобрел новую Сонату.
Пока все ок, только не понял - приборная панель всегда освещена, даже когда фары и стояночные огни не включены.
Это что то не то или так дожно быть?
Chuck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 13:01   #125
Владислав В.
Пользователь
 
Аватар для Владислав В.
 
Регистрация: 09.06.2011
Сообщений: 11
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Цвет- серый, типа графит но чуть светлее. Фары Led, когда покупал сразу проверил, а то малоли...) 2.0 хватает, у друга тайп с 8-й объезжаю, но если бы на то время когда покупал была 2.4 м/т то купил бы ее) По поводу Hill Start Assist, мне ничего не помогаеттрогаться в гору, нужно спросить у оффициалов. Мою на мойке по мере возможности, но не реже чем раз в неделю, и раз в месяц полирую, лакокрасочное покрытие нормальное. Вообще если день не покатаюсь - скучаю)))

Приборная панель всегда освещена! Днем с габаритами сильнее, вечером чуть тускнеет! Кто нибудь знает какой цоколь в билижнем свете? ксенончик хочу поставить)
Владислав В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 23:35   #126
Михель
Пользователь
 
Аватар для Михель
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Цитата:
Сообщение от Chuck Посмотреть сообщение
Недавно приобрел новую Сонату.
Пока все ок, только не понял - приборная панель всегда освещена, даже когда фары и стояночные огни не включены.
Это что то не то или так дожно быть?

Да, будет освещена всегда. Это такой тип подсветки, "оптитронная" если уж быть точным. Все нормально, радуйся такой "фишке", это тебе не ВАЗ-ТАЗ (хоть и ВАЗики люблю). Как сказал "Владислав В." чуть тускнеет при автоматическом включении габаритов и ближнего. Я в таком случает отрегулировал подсветку для вечернего времени чуть больше "min". Глаза хоть не устают. Кстати поздравляю с приобретением! Какого цвета "красота"? Комплектация?
Михель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2011, 23:47   #127
Михель
Пользователь
 
Аватар для Михель
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 142
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Цитата:
Сообщение от Владислав В. Посмотреть сообщение
Цвет- серый, типа графит но чуть светлее. Фары Led, когда покупал сразу проверил, а то малоли...) 2.0 хватает, у друга тайп с 8-й объезжаю, но если бы на то время когда покупал была 2.4 м/т то купил бы ее) По поводу Hill Start Assist, мне ничего не помогаеттрогаться в гору, нужно спросить у оффициалов. Мою на мойке по мере возможности, но не реже чем раз в неделю, и раз в месяц полирую, лакокрасочное покрытие нормальное. Вообще если день не покатаюсь - скучаю)))

Приборная панель всегда освещена! Днем с габаритами сильнее, вечером чуть тускнеет! Кто нибудь знает какой цоколь в билижнем свете? ксенончик хочу поставить)

У меня черного цвета. При прохождении ТО-0 смотрел на 2.4 на МТ у Алекса, аппарат конечно пошустрее, не отказался бы
Официалы по поводу этой функции все в один голос: "Станьте на уклон и попробуйте тронуться, машину должно в течении 2-х секунд держать пока не добавите газу". У меня сложилось впечатление, что они просто заучили по брошюре и никто толком не проверял ее и как она работает. Спрашивать у оффов уже нет желания. Я уже смирился с тем, что ее нет. Тем более сегодня пробовал еще раз проверить и в очередной раз "заглох".
За цоколь не знаю, я ксеноном не заморачиваюсь. К тому же тут кто-то писал на форуме (если правильно помню опять же), что установив ксенон, при включении света вырубает магнитолу. Так что подумай, стоит колхозить ксенон или пусть родной галоген стоит.

Главное, что полку 2.0 МТ прибыло. Нас уже как минимум 3-е!!!

Да, чуть не забыл. Сегодня покатался продолжительное время под дождем. Сделали небольшую остановку часа на четыре. Решили ехать дальше, Все как всегда, порядок тот же, только вот застегнул ремень безопасности и решив его немного ослабить рукой, почувствовал что он влажный!!!в районе плеча. Думаю нужно будет понаблюдать за этим. Если повторится, нужно будет разбирать и смотреть как туда попадает влага.
Михель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 23:33   #128
leenen
Пользователь
 
Аватар для leenen
 
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Всем привет! Я тоже приглядываюсь к Сонате, и выяснил что не официальная с кожей и панорамой но без подогрева задних сидений, СД чейнджера и с двумя подушками не имеет АБС и антибукса, может кому интересно будет.
leenen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2011, 23:54   #129
gorik na 112
Пользователь
 
Аватар для gorik na 112
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 38
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Это "Арабка". Еще есть на 18" колесах. АБС есть у всех. Чейнджер только на максималке(магнитола с экранчиком) и в правом заднем крыле стоит усилок+саб в багажнике.
gorik na 112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 21:55   #130
Yan
Пользователь
 
Аватар для Yan
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 65
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Новая SONATA отзывы и впечатления

Цитата:
Сообщение от leenen Посмотреть сообщение
Всем привет! Я тоже приглядываюсь к Сонате, и выяснил что не официальная с кожей и панорамой но без подогрева задних сидений, СД чейнджера и с двумя подушками не имеет АБС и антибукса, может кому интересно будет.

Я покупал СОНАТУ 2.4 полный фул у неофициалов. И АБС,и антибукс, и удержание на подьёме, и R18, кроме подогрева задних сидений и подрулевых лепестков, всё на месте и всё работает. почему разница в комплектации между неофициалов и официалов не понимаю??? пробег 14 000 км. полёт нормальный.
__________________
SONATA YF 2,4 FULL Black diamond
Yan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая Hyundai Sonata - ну совсем новая и совсем крутая alessandro23 Автомобильные новости 2 19.04.2014 14:13
Задние амортизаторы Hola на Accent 2006 (отзывы и впечатления) Dniper Ходовая и трансмиссия 11 17.10.2011 22:43
Отзывы и впечатления о Крыме. chik_75 Николаев 133 13.03.2011 09:36
Отзывы Sonata New (FL) Wik Отзывы, тесты, обзоры, советы 85 26.12.2010 15:02
Новая Sonata 2008 Dreamaker Отзывы, тесты, обзоры, советы 572 18.05.2010 18:26

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot