hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2011, 16:39   #81
Максим Жихарев
Член клуба
 
Аватар для Максим Жихарев
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 296
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим,

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
А назвать фокус В-классом, это вообще анекдот.

Я такого не говорил. Назвав Accent и Focus одноклассниками, я имел в виду принадлежность их к классу С, имеющем длину 4,2-4,4 м, согласно Википедии.
Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Так что вам с ростом просто не повезло, во всяком случае надо тогда смотреть от С-класса и выше.

Тогда что посоветуешь (кроме кабриолетов )?
Цитата:
Сообщение от ilya Посмотреть сообщение
Сын с 188 см. ездит спокойно, жена с 160 см. довольно быстро привыкла.

Что за автомобиль?
Максим Жихарев вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.05.2011, 17:05   #82
bungee
Пользователь
 
Аватар для bungee
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 305
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим,

Не знаю что там в википедии, но если взять навскидку 10 седанов С-класса то их длина окажется 4500 мм. Фокус - 4480 мм. Хетчи не трогаем. Акцент - 4370. На 200 мм короче это и есть разница между В и С.
А посоветовать машину по параметру пространства над головой и запаса по ногам не могу, так как никогда на эти нюансы не обращал внимание, поскольку мне в любой хватает места ). Повторюсь в низших классах свободы не найдешь смотри старшие классы, тот же фокус с 1.4 129900 в не самой ущербной комплектации. А автомат с маленькими двигателями это зло. Я ездил на 1.4 авт акцент - не понравилось педаль газа надо все время топтать.
bungee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 17:30   #83
Максим Жихарев
Член клуба
 
Аватар для Максим Жихарев
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 296
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим,

Цитата:
Сообщение от bungee Посмотреть сообщение
Не знаю что там в википедии, но если взять навскидку 10 седанов С-класса то их длина окажется 4500 мм. Фокус - 4480 мм. Хетчи не трогаем. Акцент - 4370. На 200 мм короче это и есть разница между В и С.
А посоветовать машину по параметру пространства над головой и запаса по ногам не могу, так как никогда на эти нюансы не обращал внимание, поскольку мне в любой хватает места ). Повторюсь в низших классах свободы не найдешь смотри старшие классы, тот же фокус с 1.4 129900 в не самой ущербной комплектации. А автомат с маленькими двигателями это зло. Я ездил на 1.4 авт акцент - не понравилось педаль газа надо все время топтать.

Спасибо за ответ. Везде разные данные.
Например, здесь указано, что Фокус имеет длину 4358 мм. Видимо, речь идёт о хетчбеке. Хотя в любом случае это С-класс, как и новый Акцент с длиной 4340 мм.
А что касается покупки Фокуса, то Ford предлагает электростеклоподъёмники задних дверей, подогрев сидений и электропривод зеркал только в самой топовой комплектации Фокуса - с 2-литровым движком (комплектация Trend Plus). Там цены 191900 грн за хетчбек и 196900 грн за седан. Это дороговато, хотя после следующего рейса, думаю, смогу взять.
Да, и АКП мне необходим, т. к. в основном на машине будет ездить жена. Но машина должна быть такая, чтобы и я мог в неё без проблем помещаться.
Максим Жихарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 19:01   #84
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим,

Цитата:
Сообщение от Максим Жихарев Посмотреть сообщение
Габаритная длина машины составляет 3595 миллиметров (+60 миллиметров). Это B-класс. Или я где-то ошибся?

Hyundai Getz: 3825
Skoda Fabia: 3992
VW Polo: 3970
Peugeot 207: 4045
Toyota Yaris: 3785
Ford Fiesta: 3950
Mazda 2: 3885
Opel Corsa: 3999
Seat Ibiza: 4052

... это все хетчбеки - для точности данных.

Цитата:
Сообщение от Максим Жихарев Посмотреть сообщение
Таки да. Нынешний Accent принадлежит в С-классу. Или я снова не прав?

Да как вам сказать...

Toyota Corolla: 4540
Renault Megane 2: 4498
Ford Focus: 4481
KIA Cerato New: 4530
Suzuli SX4 Sedan: 4605
VW Jetta: 4554
Chevrolet Cruze: 4597

Это все седаны.

Последний раз редактировалось fogol; 09.05.2011 в 19:13.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 19:02   #85
Максим Жихарев
Член клуба
 
Аватар для Максим Жихарев
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 296
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим,

Цитата:
Сообщение от fogol Посмотреть сообщение
Да как вам сказать...

Можно словами.
Максим Жихарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 19:14   #86
fogol
Пользователь
 
Аватар для fogol
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 847
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим,

Цитата:
Сообщение от Максим Жихарев Посмотреть сообщение
Можно словами.

Я в словах не оцень разбираюсь - я только в цифрах.
fogol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 19:27   #87
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим,

Цитата:
Сообщение от Максим Жихарев Посмотреть сообщение
Можно словами.

С твоим ростом на акцент лучше не смотреть, у меня 183 рост и по всем внутренним размерам и старый и новый акцент впритык, но сзади на новом места для ног стало чуть больше, но зато голова лежит не на подголовнике, а на потолке, да и спереди скамейка кажется чуть короче чем в старом, хотя в старом эта скамейка и так очень короткая, только из-за регулировки ее 2-мя крутилками смог идельно настроить под себя...Радует что руль регулируется, т к поднял его по максимуму вверх, если бы еще сделали регулировку глубины колонки руля было бы вообще идеально...
__________________
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 19:45   #88
Максим Жихарев
Член клуба
 
Аватар для Максим Жихарев
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 296
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим,

Цитата:
Сообщение от trantor Посмотреть сообщение
С твоим ростом на акцент лучше не смотреть, у меня 183 рост и по всем внутренним размерам и старый и новый акцент впритык, но сзади на новом места для ног стало чуть больше, но зато голова лежит не на подголовнике, а на потолке, да и спереди скамейка кажется чуть короче чем в старом, хотя в старом эта скамейка и так очень короткая, только из-за регулировки ее 2-мя крутилками смог идельно настроить под себя...Радует что руль регулируется, т к поднял его по максимуму вверх, если бы еще сделали регулировку глубины колонки руля было бы вообще идеально...

Ты меня совсем расстроил. Вроде Focus и Accent по габаритам схожи (если сравнивать миллиметры). Или всё-таки Focus намного больше? Здесь большую роль играет собственно не длина "от бампера до бампера", а размер салона. С другой стороны, хочется взять "полный фарш", чтобы и электростеклоподъёмники были задние, и электропривод зеркал, и обогрев сидений, и климат-контроль... А это есть только в 2-литровом Фокусе за $24700.
Или лучше дождаться начала продаж новой Элантры? Правда, я без понятия, сколько она будет стоить и когда вообще появится в Украине.
Максим Жихарев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 20:06   #89
trantor
Пользователь
 
Аватар для trantor
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,342
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим,

Цитата:
Сообщение от Максим Жихарев Посмотреть сообщение
Ты меня совсем расстроил. Вроде Focus и Accent по габаритам схожи (если сравнивать миллиметры). Или всё-таки Focus намного больше? Здесь большую роль играет собственно не длина "от бампера до бампера", а размер салона. С другой стороны, хочется взять "полный фарш", чтобы и электростеклоподъёмники были задние, и электропривод зеркал, и обогрев сидений, и климат-контроль... А это есть только в 2-литровом Фокусе за $24700.
Или лучше дождаться начала продаж новой Элантры? Правда, я без понятия, сколько она будет стоить и когда вообще появится в Украине.

Расстрою тебя еще немного: акцентов с климатом поставляться на украину не будет. Внутренние размеры салона как правило не особо зависят от внешних размеров, т к производители их могут варьировать толщиной выпуклости карт, размером торпеды, конструкцией багажника, арок, порогов и т. п. Кстати, новая элантра это конечно выход, но присмотрись к новым КИА Церато 2010, это те же элантры, но мне их дизайн больше нравится, а внутри почти все то-же что будет у 2011 элантры...
__________________
trantor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2011, 20:17   #90
Максим Жихарев
Член клуба
 
Аватар для Максим Жихарев
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 296
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Hyundai Accent (NEW, 2011 г.в.) – что такое хорошо, что такое плохо(здесь хвалим,

Цитата:
Сообщение от trantor Посмотреть сообщение
Расстрою тебя еще немного: акцентов с климатом поставляться на украину не будет.

Да, я в курсе на счёт этого. Был весьма удивлён, когда не обнаружил этот пункт в прайсах на новый Акцент. Жаль, что Украину до сих пор считают страной 3-го мира.
Цитата:
Сообщение от trantor Посмотреть сообщение
присмотрись к новым КИА Церато 2010, это те же элантры, но мне их дизайн больше нравится, а внутри почти все то-же что будет у 2011 элантры...

Ты не об этой машинке случаем? Если так, то у нас схожи вкусы. Я к ней ещё с прошлого года присматриваюсь. Причём купе даже больше нравится.
Максим Жихарев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2011, accent, hyundai, solaris, обзор


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hyundai Santa Fe - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим). ilya Отзывы, тесты, обзоры, советы 106 09.01.2011 13:41
ROIL GOLD - что такое? zod Двигатель и питание 23 06.04.2010 10:15
Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим).Ч2. tehno Отзывы, тесты, обзоры, советы 400 30.03.2010 14:21
Что такое лизинг? fogol Страхование и кредитование 8 04.03.2009 15:38
Hyundai Tucson - что такое хорошо,что такое плохо (здесь хвалим,ругаем,флудим). Ч1. Александр Отзывы, тесты, обзоры, советы 599 03.07.2008 14:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot