hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Elantra (MD) (2010-.....) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.03.2012, 12:55   #1
АРТЁМ
Пользователь
 
Аватар для АРТЁМ
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Кировоград
Сообщений: 71
Дополнительная информация
По умолчанию не работает омыватель лобового стекла!

не работает омыватель лобового стекла! очень не улобно без него ездитьв такую погоду! что может быть? моторчик сгорел? кто что подскажет? и по чем цена вопроса?
АРТЁМ вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 11.03.2012, 13:34   #2
_kaa_
Пользователь
 
Аватар для _kaa_
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 219
Авто: MD 1.8 мех (Comfort)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: не работает омыватель лобового стекла!

Начни с предохранителя. Как правило он горит раньше, чем моторчик.
_kaa_ вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (11.03.2012)
Старый 11.03.2012, 13:36   #3
АРТЁМ
Пользователь
 
Аватар для АРТЁМ
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Кировоград
Сообщений: 71
Дополнительная информация
По умолчанию Re: не работает омыватель лобового стекла!

тоже вариант , надо посмотреть а вот какой именно отвечает за этот моторчик не скажешь?) когда нажимаю на обрызгиватель дворники срабатывают а вот звука моторчика нету((
АРТЁМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2012, 14:28   #4
MasterYuriy
Член клуба
 
Аватар для MasterYuriy
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 267
Авто: Hyundai Elantra MD 1.6 MT
Дополнительная информация
По умолчанию Re: не работает омыватель лобового стекла!

Начнем с того , что было залито в бачок, если зимняя незамерзайка это одно, а если обыкновенная вода то это совсем уже другое. Жидкость могла замерзнуть в бачке.
MasterYuriy вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
avtorv (11.03.2012)
Старый 11.03.2012, 14:40   #5
avtorv
Член клуба
 
Аватар для avtorv
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Киев, СТО PC Subaru, СТО Стольник.
Сообщений: 1,509
Авто: Elantra AD
Дополнительная информация
По умолчанию Re: не работает омыватель лобового стекла!

Цитата:
Сообщение от MasterYuriy Посмотреть сообщение
Жидкость могла замерзнуть в бачке

Согласен! Залей нагретой в горячёй воде не замерзайки и через 20 минут проверь!
__________________
avtorv вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
MasterYuriy (11.03.2012)
Старый 12.03.2012, 22:06   #6
_kaa_
Пользователь
 
Аватар для _kaa_
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 219
Авто: MD 1.8 мех (Comfort)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: не работает омыватель лобового стекла!

Цитата:
Сообщение от АРТЁМ Посмотреть сообщение
тоже вариант , надо посмотреть а вот какой именно отвечает за этот моторчик не скажешь?) когда нажимаю на обрызгиватель дворники срабатывают а вот звука моторчика нету((

раздел 7 стр. 62 общая стр. 412 "Руководства по эксплуатации". Если нету, на всякий случай кинул тут: MD_polnosty_small_size (last version).pdf на FileShare.in.ua
_kaa_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 13:22   #7
АРТЁМ
Пользователь
 
Аватар для АРТЁМ
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Кировоград
Сообщений: 71
Дополнительная информация
По умолчанию Re: не работает омыватель лобового стекла!

та была залита вода, но уже как-бы плюс и моторчик раньше когда замерзал, гудел но не брызгал, а теперь вобще не гудит! и можно ли ставить любой другой моторчик?
АРТЁМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 00:24   #8
_kaa_
Пользователь
 
Аватар для _kaa_
 
Регистрация: 06.01.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 219
Авто: MD 1.8 мех (Comfort)
Дополнительная информация
По умолчанию Re: не работает омыватель лобового стекла!

Когда-то у миеня сестра не слила воду зимой из бачка омывателя.... Всю зиму она пробовала, растял ли, а он не таял. В итоге когда стал стабильный плюс, он все равно не работал. Встал вопрос о покупке нового насоса. По опыту эксплуатации разных машин знаю, что моторчик подходит от любой модели, хоть от жигулей, лишь бы подходил по креплениям всаса и напора и габаритам. В итоге оказалось, что в период периодической (ежедневной) проверки, "А не растаяла ли вода" сгорел предохр. Причем в пежо он оказался в коробке, которая под капотом. Тогда оже не было таблицы, просто тупо проверяли подряд визуально все предохранители. На своей старой машине у меня клинил именно движок из-за протечки. Я его полностью разбирал, убирал всю ржавчину, чистил и запускал дальше. Помогало, но когда я зашел на экзист и увидел что новый стоит 80 грн, прото поменял и забыл. Дабы определить твою проблему, я бы пошел следующим путем: 1. Проверка всех предохранителей; 2. Демонтаж бачка в сборе с насосом или отдельно накоса (В этой машине еще не разбирал, поэтому не знаю, что проще). 3. подводка питания 12В постоянного напряжения (напрямую от клемм через пару проводов) к демонтитрованному насосу. Жужжит - живой, молчит - замена. Обычно пробовать можно на любой полярности., он просто крутит в другую сторону. Хотя не факт, надо пробовать два варианта. 4. Если ничего не помогло или чего-то не получилось, ехать на сервис, отдавать кровные и получать результат.
_kaa_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 13:05   #9
Alexel
Пользователь
 
Аватар для Alexel
 
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию

АРТЁМ, И что же в итоге у Вас было? Что помогло? У меня аналогичная проблема сейчас?
Alexel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 13:54   #10
Dniper
Член клуба
 
Аватар для Dniper
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,418
Авто: Accent 1.4GL MT 2008 + ГБО
Дополнительная информация
По умолчанию

У меня замерзала года два назад омывайка, не уследил, в моем случае признак того что все хорошо было жжуание моторчика но отсутствия брызгалки, омывайка была зимняя но расчитана была на более высокую температуру чем было на улице. Первый раз помогло ковыряние сопел, был глуп, неопытен, думал что засор правой форсунки после этого поездил пару дней и снова все замерзло, уже обе форсунки, ковыряние уже не помогало, после того как понял что это замерзли форсунки плюс наверное жидкость которая была в трубках от форсунок, то дабы не спалить электромотор омывателя я уже ничего не трогал и просто ждал стабильного плюса, ездил с тряпкой пару дней и поливал прямо с бутылки омыватель (концентрат) на стекло, благо через недельки полторы пришло тепло, но разморозилось все только через пару дней так как походу все эти резиновые трубки выступали уже как "утеплитель" для льда, т.е. какое то время держали минус, кипятком лить даже и не пробывал так как не имел представления где именно в магистрале лёд (хотя может это и действенный метод, но я не пробовал, просто ждал). Может он был везде. Пришло тепло, выпрыскал на стекло всю дрянь что была залита, залил концентрата -80, чуток его до -40 разбавил и полет отличный, в итоге мне потом до следующей зимы запаса хватило. А этой осенью увидел первые приморозки, полностью выпрыскал лето и залил ашановский концентрат -40, плюс качество продуктов меня под ихней торговой маркой пока не огорчает, хоть когда и смотришь на цены то сомнения закрадываются.
__________________
Dniper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работает омыватель переднего стекла Белая акула Отзывы, тесты, обзоры, советы 18 07.04.2013 08:44
Полировка лобового стекла! taurus Кузов и салон 28 04.03.2011 16:42
Прогрев лобового стекла xSanders Флудилка 31 15.01.2010 13:19
замерз омыватель стекла Yur Кузов и салон 0 23.12.2008 14:04
Ремонт лобового стекла eduard Харьков 11 19.12.2008 03:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot