hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2008, 15:42   #51
SityD
Пользователь
 
Аватар для SityD
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 2,498
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Дизельный Акцент - стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Vitoss Посмотреть сообщение
Я накатал 15 тыс, вопросы отсутствуют, ездил на большие расстояния супер, на трассе просто наслаждение, разгонял до 200км\час, расход 6 литров

Посадишь двигло быстро если будешь увлекаться такими скоростями.....для дизеля это существенно
__________________
Картина маслом...
SityD вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 16.05.2008, 16:28   #52
SerjioI
Пользователь
 
Аватар для SerjioI
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Киев, Вышгород
Сообщений: 444
Дополнительная информация
Подмигивание Ответ: Дизельный Акцент - стоит ли?

[QUOTE=Vitoss;99733]Я накатал 15 тыс, вопросы отсутствуют, ездил на большие расстояния супер, на трассе просто наслаждение, разгонял до 200км\час, расход 6 литров[/QUOT


Прочитал, интересно но есть некоторые моменты:машину не жалко? ведь обьем Accentika непозволительно мал для таких скоростей это мое мнение. Проехал 60 000 на большие растояния 130 ну иногда 140, а так дороги наши позволяют 110 конечно вместе с гаишниками. у меня инжектор лью 95 ОККО проблем нет незнаю как у Вас но после 110 у меня бак начинает быстрее пустеть с каждой сотней км. по Киеву -9, с пробками 10, внегорода 6,8-7,8
SerjioI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 01:40   #53
PasXa
Гость
 
Аватар для PasXa
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Tender Green Color Посмотреть сообщение
да вообщем то и не было...увидел понравилась,прикинул,что это то,что мне надо...а особо разогнаться...все равно категория авто до 20тонн... (если 20-30 и так далее было бы над чем думать...)...соответсвенно класс авто...критерии при выборе написал...а так вообще после того,в принципе,как определился,-в салонах появился Ceed (немножко сбил он меня с толку...классная тачела,но...долго писать ) разница с ним 1000уе (осенью была).Так еще глянул шевик авео в maх (но вообще не понравился - мое мнение дизайнеры/инженеры/конструкторы создавали его без "любви" ) Выбор был сделан -Accent Вот только ждал его 2 месяца и цвет взял не такой как заказывал...

Мне тоже приглянулся очень Accent. Какой то гармоничный (ИМХО), аккуратный и укомплектованный отлично (1,6 АКП)(один недостаток - цвет отделки салона :-( ). Почитал отзывы. Решился, проехался (правда на 1,4 АКП) - понравилось, пошел пробил кредит... взял жену... а она наотрез забраковала салон! Пришлось заказать Getz (машину та в общем то больше для нее беру, езда 99% по городу) 1,6 АКП. Но настораживает сложившаяся непонятка с $$$. Попадалово
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 13:16   #54
Sergey Accent 1.4 A/T
Член клуба
 
Аватар для Sergey Accent 1.4 A/T
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Чернигов-Киев
Сообщений: 2,141
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Да какая непонятка? Оф. курс выше обменного - берешь долларовый кредит (по оф.курсу) и отдаешь долларами (купленными дешевле на 20-25 копеек) еще и выиграш. Если конечно банки не быстро это схаваюи и не пересмотрят условия договора - я сейчас буду все силы отдавать, чтобы все быстро поменять в доллары и отдать как можно больше кредита
__________________
Моя радость от общения с вами не имеет границ!!!
Sergey Accent 1.4 A/T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 13:28   #55
Serg_ch
Пользователь
 
Аватар для Serg_ch
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Чернигов
Сообщений: 73
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Проблема в том что тебе сумму кредита считают по официальному курсу (5,05 или 4,85 сейчас.), а на салон банк перечисляет гривну. Обмен происходит по текущему курсу банка. Отсюда вылизает курсовая разница.
Сегоднишний день берем. Кредит 10000 дол. Курс НБУ - 4,85 грн/дол.
обменный курс - 4,50 грн./дол.
Курсовая разница 0,35 грн. х 10 000 дол. = 3 500 грн. доплачиваешь сам помимо первоначального взноса, страховки, комисий и прочих радостей.
Это реалии сегодняшнего дня, было года два назад курсовая разница в пользу заемщика когда в обменниках курс был 5,10-5,15 грн/дол.
от така ботва.
Хорошо для тех кто брал кредит когда обменный курс был выше.
__________________
Serg_ch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 15:36   #56
volander
Член клуба
 
Аватар для volander
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Нововолинськ, Волинь
Сообщений: 333
Авто: Hyundai Accent 1.5 crdi Peugeot Expert III 2.0 140
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Serg_ch Посмотреть сообщение
Проблема в том что тебе сумму кредита считают по официальному курсу (5,05 или 4,85 сейчас.), а на салон банк перечисляет гривну. Обмен происходит по текущему курсу банка. Отсюда вылизает курсовая разница.
Сегоднишний день берем. Кредит 10000 дол. Курс НБУ - 4,85 грн/дол.
обменный курс - 4,50 грн./дол.
Курсовая разница 0,35 грн. х 10 000 дол. = 3 500 грн. доплачиваешь сам помимо первоначального взноса, страховки, комисий и прочих радостей.
Это реалии сегодняшнего дня, было года два назад курсовая разница в пользу заемщика когда в обменниках курс был 5,10-5,15 грн/дол.
от така ботва.
Хорошо для тех кто брал кредит когда обменный курс был выше.


-- я так брав кредит, по 5.02 а тепер по 4,60 - 4,35 закривати буду .
__________________
volander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 16:41   #57
alexwizard
Пользователь
 
Аватар для alexwizard
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Хмельницька обл. м.Кам'янець-Подільський
Сообщений: 452
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

А я от трішки "попав" з кредитом. Розрахував все до копійочки. Перший внесок + реєстрація + допи. Сума частково в доларах. От тепер і чухаю потилицю де ще різницю нашкрябати. А вона зараз чималенька, бо розраховував на більшу суму першого внеску за рахунок валюти. При чому я ще й рахував із запасом по 4,7-4,75. А зараз он що в обмінниках твориться. Жах! А що ще більше засмучує, так це те, що скрізь фінансові експерти пишуть що це штучне заниження курсу. І за декілька тижнів курс повернеться у старе русло. З завтрашнього дня нацбанк припиняє закупляти доларову масу, щоб стабілізувати курс.
От так от!
alexwizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 18:35   #58
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

http://www.news.join.com.ua/full/23/08/64/1/

вот и задумаешся о выгоде дизеля
__________________
Kalan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 22:53   #59
alexwizard
Пользователь
 
Аватар для alexwizard
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Хмельницька обл. м.Кам'янець-Подільський
Сообщений: 452
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бензин или дизель?

Як казала моя бабка "куди б'єш як не в голову". Тепер точно можна сказати, що це удар не по власникам дорогих дизельних автівок, а, скоріше, по вартості печенюшок і хлібних батончиків, якими вони харчуються. Тобто по українському сільгоспвиробнику. Скоро будемо приймати великодушну хлібну руку допомоги від братів слов'ян (Превед Медвэд та Путька) і споживати польську вітамізовану шиночку.
Одне що же може втрутитися у дану ситуацію - це підняття власного виробництва біодизельного палива. В нас в області, я чув, планують до кінця року чи то закласти, чи то запустити відповідний завод з переробки ріпаку на біодизель. Але це мабуть тільки мої рожеві мрії.
alexwizard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 23:41   #60
Vic
Член клуба
 
Аватар для Vic
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Оболонь, Киев
Сообщений: 1,724
Авто: TUCSON
Дополнительная информация
Вопрос Ответ: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от alexwizard Посмотреть сообщение
Одне що же може втрутитися у дану ситуацію - це підняття власного виробництва біодизельного палива.

От биотоплива пока больше вреда, чем пользы

Биотопливо входит в моду. Производящие его страны надеются в будущем обрести хотя бы частичную независимость от постоянно растущего в цене ископаемого топлива (нефти, угля и газа). Кроме того, считается, что использование биотоплива не должно приводить к росту содержания в атмосфере углекислого газа (CO2). Ведь количество СО2, выделяющегося при его сжигании, равно тому количеству, которое уже было изъято в ходе фотосинтеза растений, используемых как сырье для биотоплива. К сожалению, пока рост производства биотоплива приводит только к дополнительным выбросам СО2 в атмосферу. Особенно тревожная ситуация складывается в тропических районах, где ради плантаций соответствующих культур (прежде всего масличной пальмы) начинают сводить дождевые леса и распахивать саванны. Расчеты показывают, что образовавшийся «углеродный долг» (количество СО2, поступающее в атмосферу при разрушении естественного растительного покрова и сжигании топлива) огромен, а «погасить» его можно только, выращивая в этих местах культуры для биотоплива в течение десятилетий или даже столетий.


Биотопливо наносит больший вред экологии, чем бензин



а может это заказные статейки нефтянников?
__________________
TUCSON Club UA

Последний раз редактировалось Vic; 22.05.2008 в 23:45.
Vic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая машина, бензин или дизель? Ketirs Hyundai Accent 33 17.12.2017 18:31
Какой лучше покупать мотор? Бензин или Дизель? Artemiys Hyundai Santa Fe 16 30.09.2013 09:08
Какой движок для Н-1 лучше: TD, TDI или CRDI, или все же бензин? Alexej Двигатель и питание 12 12.05.2013 15:11
Помогите выбрать - бензин или дизель gpv Отзывы, тесты, обзоры, советы 80 12.02.2012 02:36
Бензин или дизель? Что лучше? А может, газ? sphere_kev Двигатель и питание 47 20.09.2010 22:08

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot