hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata NF (2004-2008) > Двигатель и питание

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.05.2008, 14:39   #21
Neo00
Гость
 
Аватар для Neo00
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 11тысячь и второй конкретный ремонт авто...

Цитата:
Сообщение от NANT Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность? Гораздо больше вероятности, что лихие эксперименты проводились хозяином и прежде, как то: разогнать авто до 150 км/ч на первой передаче; торможение двигателем, посредством переключения с 5 передачи на первую; попытки тронуться с четвёртой передачи и т.п.

вот такой херней я точьно не страдаю, и темболее по поводу коробки, мне сказали на СТО что это заводской брак!! но всеравно так как сцепление к гарантии не относитса, то хотели за лаве все мне поменять, но все обошлось... терь второй ремонт, и у меня машинка под капотом наконец то будетцелая, только Киевской зборки))
 
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 19.05.2008, 14:57   #22
NANT
Пользователь
 
Аватар для NANT
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 844
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 11тысячь и второй конкретный ремонт авто...

Хм ... а чем перечисленные хиты отличаются от гонок на задней передаче?


И после этого вы удивляетесь, что автотрейдеры так путано и сложно поддерживают гарантии на авто.
__________________
Законы природы не нуждаются в нашем одобрении.
NANT вне форума  
Старый 19.05.2008, 15:09   #23
Valery
Пользователь
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 345
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 11тысячь и второй конкретный ремонт авто...

Шо Вы к пацану *прстали* я тоже свою первую "шаху" гробил - просто мне было 20 и я был очень горячий перец
Чел просто маркой авто ошыбся...
__________________
Valery вне форума  
Старый 19.05.2008, 15:17   #24
Kalan
Пользователь
 
Аватар для Kalan
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 2,629
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 11тысячь и второй конкретный ремонт авто...

Цитата:
Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
Шо Вы к пацану *прстали* я тоже свою первую "шаху" гробил - просто мне было 20 и я был очень горячий перец
Чел просто маркой авто ошыбся...

Ни кто не к кому не приставал, наооборот чел поднял всем настроение, а как кому и где ездить это его проблемы главное чоб беды ни какой не натворил, а так каждому своё
__________________
Kalan вне форума  
Старый 19.05.2008, 15:18   #25
Neo00
Гость
 
Аватар для Neo00
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 11тысячь и второй конкретный ремонт авто...

ну не совсем ошибся, как я уже и писалл, я ганяюсь не на своем авто... а к этой отношусь очень даже осторожно ... и если я один раз проехался жопой так, это не означает что я постоянно ее мучаю, она у меня для далеких поездок ... и я считаю что каждая машина должна быть ращитана на то что б в экстренном случаее можно было надавить на педальку...

А если люди на СТО мне говорят что это заводской брак, то ваще при чем тут моя вина ? ... хорошо что у меня это все не навернулось через два дня когда мне надо было ехать 860км ... как стал бы где то, так и прозрел бы...
 
Старый 19.05.2008, 15:20   #26
Neo00
Гость
 
Аватар для Neo00
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 11тысячь и второй конкретный ремонт авто...

Цитата:
Сообщение от Kalan Посмотреть сообщение
главное чоб беды ни какой не натворил, а так каждому своё

ну экстрим центр иногда выручает ... но никто не застрахован
 
Старый 19.05.2008, 15:37   #27
Константин Ищенко
Пользователь
 
Аватар для Константин Ищенко
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 243
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 11тысячь и второй конкретный ремонт авто...

Цитата:
Сообщение от marik Посмотреть сообщение
Соната просто нормальна машина, ну порівняєм з ВАЗами

У меня кроме Сонаты была рабочая машина http://autoweek.in.ua/vaz_21124.doc (ВАЗ 21124, куплен в салоне "АвтоЛада" (31 мая 2006 г.). Пробег 54 т.км. Не бит, не крашен. Гаражный. Первый хозяин. В авто никогда не курили. Обслуживается у одного мастера (Максим) на СТО "АвтоЛада" (Гагарина, 119 "Дорожная карта"). Прошел полное предпродажное ТО. Отличное состояние-всегда! Цена 10600 у.е.
Фото, описание доработок любимого авто и контактный телефон в файле.).
Продал 15 мая 2008 г.
Так вот, по сравнению с ней Соната не стоит в 2,5 раза дороже!!!
Я уже начал считать сколько надо денег, чтобы подготовить её под себя.
Но, здесь не многие готовы дополнительно тратить деньги на Сонату и соответственно опыта ПРАКТИЧЕСКИ нет!
Константин Ищенко вне форума  
Старый 29.05.2008, 13:27   #28
Romires
Пользователь
 
Аватар для Romires
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 277
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 11тысячь и второй конкретный ремонт авто...

Цитата:
Сообщение от Константин Ищенко Посмотреть сообщение
У меня кроме Сонаты была рабочая машина http://autoweek.in.ua/vaz_21124.doc (ВАЗ 21124, куплен в салоне "АвтоЛада" (31 мая 2006 г.). Пробег 54 т.км. Не бит, не крашен. Гаражный. Первый хозяин. В авто никогда не курили. Обслуживается у одного мастера (Максим) на СТО "АвтоЛада" (Гагарина, 119 "Дорожная карта"). Прошел полное предпродажное ТО. Отличное состояние-всегда! Цена 10600 у.е.
Фото, описание доработок любимого авто и контактный телефон в файле.).
Продал 15 мая 2008 г.
Так вот, по сравнению с ней Соната не стоит в 2,5 раза дороже!!!
Я уже начал считать сколько надо денег, чтобы подготовить её под себя.
Но, здесь не многие готовы дополнительно тратить деньги на Сонату и соответственно опыта ПРАКТИЧЕСКИ нет!

На счет того что не стоит Вы это сильно погорячились. Теперь я просто уверен, что Вы действительно сильно ошиблись в выборе авто
Берите снова Тазик и готовьте его под себя, благо прибамбасов и опыта дохрена. А людям не морочьте голову почем зря. Только без обид.
Romires вне форума  
Старый 31.05.2008, 01:33   #29
Константин Ищенко
Пользователь
 
Аватар для Константин Ищенко
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 243
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 11тысячь и второй конкретный ремонт авто...

Цитата:
Сообщение от Romires Посмотреть сообщение
Берите снова Тазик и готовьте его под себя, благо прибамбасов и опыта дохрена. А людям не морочьте голову почем зря. Только без обид.

Так я и пишу, что взял новый тазик! Называется Соната 2008. И готовить уже начал под себя - заказал из Кореи. А вообще у меня складывается впечатление, что у некоторых здесь Hyundai первая машина или признаться, что ездил до этого на "корче" стыдно. Всё обсуждение сводится к обсуждению дороговизны фирменных ТО! Я же говорю о дополнительных вложениях на приведение в порядок хотя бы ходовых качеств данной модели авто. А есть ещё новый салон, звуки из динамиков...

P.S. По-поводу бери снова... так я же писал, что 21124 была у меня второй (и одна из шести за последние 5 лет: Митсубиши Эклипс, Тойота Супра, Порше, Нива, Мерс бусик) рабочей машиной после "Соньки"... флудер вы ещё тот!!! Только без обид
Константин Ищенко вне форума  
Старый 31.05.2008, 03:01   #30
marik
Гость
 
Аватар для marik
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: 11тысячь и второй конкретный ремонт авто...

Цитата:
Сообщение от Константин Ищенко Посмотреть сообщение
Так я и пишу, что взял новый тазик! Называется Соната 2008. И готовить уже начал под себя - заказал из Кореи. А вообще у меня складывается впечатление, что у некоторых здесь Hyundai первая машина или признаться, что ездил до этого на "корче" стыдно. Всё обсуждение сводится к обсуждению дороговизны фирменных ТО! Я же говорю о дополнительных вложениях на приведение в порядок хотя бы ходовых качеств данной модели авто. А есть ещё новый салон, звуки из динамиков...

Для прикладу, Соната в мене 4-та машина. Прикинь, навіть на ЗАЗ-у любимому свого часу проходив перші уроки водіння... В основному накатав на 21011 - поза 200 000км.... Ну і що тут на форумі кому встидно? На Сонаті вже 8-й місяць, як і траса з прікольною дорогою, так і самі натуральні Львівські ями на кожному метрі - і нічого що "тюнити" під себе ні в салоні ні в ходовій причин не знайшов... Взагалі прочитавши пост, враження або тут взагалі не про Сонату, або пише студент з стажем, або один з тих хто начіпляє на капот купу синеньких лампочок, по бокам на двері по 4 "отражателя", ззаді два антістатіка - і тоді скаже - "во, бля тепер самольот"....

P.S. Всі помиляються, можливо і я. Тоді пліз конкретно по темах - що значить "под себя"? Вага, ріст? Що в салоні не так? Що в ходовій не так?

P.S.2 Свого часу подарили ароматизатор для салону, така циліндрична трубка з крутилкою збоку для вибору аромату - так за пів року навіть не знайшов місця де її причіпити, щоб не порушити практичність салону, в тому числі і для прибирання... До тепер в бардачку лежить. Що там можна реально практично тюнити в Сонаті? Пришліть фото, бо ще поки реально крім рагулізму, сорі, нічого толкового не замітив... Динаміки? Для мене тепер основне "зад посадив" і з комфортом доїхав-приїхав, і штатна звукова система мене більше ніж на 100% на фоні задовольняє, і взагалі багато дивуються що з заводу досить нормальна акустика стоїть... Можливо я просто це все вже переріс...

P.S.3 Як реальний підсумок - до Сонати була новенька 21099, сам з салону забирав. За рік часу, в основному експлуатація по Києву, або траса Київ-Львів, міняв свічки 3 рази, передні тормозні диски з колодками (так як з заводу браковані були), резину (крива з заводу була на стільки що 4 балансування і розвали-сходження не допомогли), 2 місяці поїздок на діагностику так як при температурі менше -2С не заводилась після стоянки взагалі, глушник перегорів десь так за пів року - заміна, лампочки на панелі приборів що немає тосолу, тормозної, масла і т.д. так і до тепер в нового власника "глючать" по повній, сальники правої півосі і коробки потекли на 4-му місяці... Соната? 8-й місяць - два рази заїхав на офіц. сервіс замінити масло...

Последний раз редактировалось marik; 31.05.2008 в 03:41.
 
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ремонт и покраска авто Автомаляр Киев 0 06.11.2014 22:55
КАЧЕСТВЕННАЯ Локальная покраска авто! Ремонт Бамперов lotoskraska Киев 0 27.07.2011 22:53
Ремонт авто по гарантии. davidov_90 Отзывы, тесты, обзоры, советы 7 08.12.2010 21:25
11тысячь и второй конкретный ремонт авто... Neo00 Двигатель и питание 8 06.02.2009 00:36

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot