hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2008, 15:34   #11
valik
Пользователь
 
Аватар для valik
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 440
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Элантра vs чё-либо БУ 2000-2001 год

Цитата:
Сообщение от Siroshka Посмотреть сообщение
Вы плохо знаете "буковинських хлопців"
Может её пригнали и растаможили удачно, или еще какая-то афёра. Пути есть, не факт, что совсем легальные, но реальные (правда меня в эти секреты не посвящали)

Не готов рискнуть 16000 кровных денег дабы убедиться, что есть не совсем легальные пути. Еще хуже когда в этом убедят доблесные работники ГАИ...
valik вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 17.10.2008, 15:41   #12
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Элантра vs чё-либо БУ 2000-2001 год

Цитата:
Сообщение от Siroshka Посмотреть сообщение
Вы плохо знаете "буковинських хлопців"
Может её пригнали и растаможили удачно, или еще какая-то афёра. Пути есть, не факт, что совсем легальные, но реальные (правда меня в эти секреты не посвящали)

Мне в 2001-ом знакомый предлогал пригнать Сивик пару годовалый, по цене тогда в 2.5 раза ниже рыночной! Я его спрашиваю почему так. Он мне отвечает, мол машина не дружит с законом, сдесь придется делать документы новые, при чем у тех же парней (кстати тоже "западенцы" ), единственная проблема не выезжать на на ней за границу и все.
Я если чесно, понял тогда, что эта машина до первой серьезной проверки!
Вот такой вот прикол!
Но я смотрю, что сейчас - это тоже практикуют!
Лучше переплатить, чем ездить в ожидании "чуда"!!!
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 16:00   #13
Mutant
Член клуба
 
Аватар для Mutant
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Хмельницкий-Киев
Сообщений: 670
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Элантра vs чё-либо БУ 2000-2001 год

У нас тут тоже была история когда человек очень выгодно купил Суперб, с относительно небольшим пробегом, и слегка помятый (сейчас он думает что вмятина ставилась нарошно, что б отвлечь внимание). Сказали что из-за этой помятости и скинули так существенно цену. Машина была куплена, помятость выравнена за копейки знакомым мастером, и тут бы сказке конец... А через месяц в движке вкладыши провернуло. На проверку оказалось что движок убитый вусмерть. Теперь неизвестно что с ней делать, ремонт дороже самой машины обходится и продать проблема...
Как я и говорил - лотерея!
__________________
Mutant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 17:08   #14
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Элантра vs чё-либо БУ 2000-2001 год

Парни, я ж говорил, что тот случай - исключение.

Не знаю, как сейчас, но раньше работала схема оформления авто на близкого родственника-инвалида, при этом растаможка обходилась очень дёшево. ИМХО за 15-16 куе в Германии можно найти подбитый акорд и пригнать сюда, если знать хорошо немецкий и иметь друзей там, которые могут помочь искать хорошие варианты.
Вот первое, что попалось: http://suchen.mobile.de/fahrzeuge/sh...g=&tabNumber=1 (это уже с накруткой, так как продаёт не частное лицо)
Т.е. даже обманывать никого не нужно - всё на законных основаниях.
Неудобно то, что при этом отрихтованную машину не получится просто так продать, потому что она числится типа подарка инвалиду или что-то в этом роде. Всех юридических тонкостей процесса я не знаю, но то, что таким путём покупали машины - факт

Это я к чему веду - не ужно быть столь категоричным. Статистика вещь упрямая, но не нужно исключать отдельных случаев, хотя надеяться и ждать их тоже не разумно
Всем удачи!
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 17:11   #15
kostomaha_K
Пользователь
 
Аватар для kostomaha_K
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Киев, Трещина
Сообщений: 269
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Элантра vs чё-либо БУ 2000-2001 год

Цитата:
Сообщение от Vtec Посмотреть сообщение
До 2000 года -это все хлам уже

я имел ввиду авто стоимостью до 20-22 тыс дол (типа стоимость элы).
покупать естствнно только с германии. или свежепригнанных от туда-же. много друзей/знакомых там покупали. схема мутная, но вполне законная ("переобладнання" через институт). машинки-лялечки. если не использовать как рабочую лошадку (по 200 км в день) проживет не меньше елочки, 100%.
и как можно назвать "хламом", например, лянчю каппу?!!!! которая с 97 года с полным набором всех, что только есть, фитчей и полный фуууул.
лотерея - это когда покупаешь у незнакомых людей (скинули и не найдёшь). а так - все решаемо.
kostomaha_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 17:14   #16
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Элантра vs чё-либо БУ 2000-2001 год


kostomaha_K

Адрес: Киев, Трещина

это прикол или опечатко?
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 17:18   #17
kostomaha_K
Пользователь
 
Аватар для kostomaha_K
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Киев, Трещина
Сообщений: 269
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Элантра vs чё-либо БУ 2000-2001 год

Цитата:
Сообщение от Siroshka Посмотреть сообщение
схема оформления авто на близкого родственника-инвалида

друг мой взял таким образом сеат алхамбру (один в один шаран) на отца. сейчас на ней работает. при этом наезжает не менее 3 тыс.км. в месяц. а сколько в киеве "инвалидных" мерсов А180 вы даже не представляете.
минусы схемы: при смерти инвалида машина может собезу перейти; объем до 1,8.

Цитата:
Сообщение от Siroshka Посмотреть сообщение
Трещина

это судьба...
kostomaha_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 17:31   #18
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Элантра vs чё-либо БУ 2000-2001 год

Цитата:
Сообщение от kostomaha_K Посмотреть сообщение
машинки-лялечки. если не использовать как рабочую лошадку (по 200 км в день) проживет не меньше елочки, 100%.
и как можно назвать "хламом", например, лянчю каппу?!!!! которая с 97 года с полным набором всех, что только есть, фитчей и полный фуууул.

Ну да внешне лялечки! Пусть то будет лянча или еще там что нибудь (лично я лянчу за машину не считаю, пусть меня простят за такое высказывание владельцы этих машин, если сдесь такие имеются). В Германии абсолютно все легально продающиеся автомобили в 90% ХЛАМ!!! Потому как ресурс их исчерпан на 80%, хотя внешне просто цаца! А для того чтоб утилизировать ЭТО, в Германии надо денег немалых заплатить! Вот и находят барыг, которые ЭТО Г..... везут в страны СНГ. Перед этим проделывается фэйс лифтинг, так чтоб эта машина прожила еще хоть немного, а не начала сыпаться по пути к границе. Особенно много таких мастерских в Польше. Раньше, да и сейчас я уверен все машины идут через Польшу, (а там ребята знают свое дело) и только потом через Львов к нам ( вбольшинстве случаев)! И пусть она хоть с ультра фуулом будет и едет по звуку голоса, это не целесообразно! Так говорю, потому что имел отношение к такому рода делам несколько лет назад. И если раньше гоняли с Германии потому что сдесь не было ни чего подобного, то сейчас новых машин валом, любых, бери не хочу, кредит, ссуда, а если деньги есть, то скинут еще по цене!

P.S.
Была бы моя воля, запретил бы ввоз иномарок на территорию Украины старше 3-ех лет!
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 18:31   #19
kostomaha_K
Пользователь
 
Аватар для kostomaha_K
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Киев, Трещина
Сообщений: 269
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Элантра vs чё-либо БУ 2000-2001 год

Цитата:
Сообщение от Vtec Посмотреть сообщение
имел отношение к такому рода делам

не спорю. но тут чуть разный вид бизнеса: красиво впарить хлам это одно, а найти хорошую машину, кушавшую евробенз и бегавшую по евродорогам, красиво растаможить и отдать людям (в 80%-тах родственники/друзья/знакомые) за нормальные деньги это другое.
знаю "германцев", которые 4 года уже в укр. ломаются ли? как и все. попроси продать - никада.
kostomaha_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 19:16   #20
Vtec
Пользователь
 
Аватар для Vtec
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 444
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Элантра vs чё-либо БУ 2000-2001 год

Цитата:
Сообщение от kostomaha_K Посмотреть сообщение
найти хорошую машину, кушавшую евробенз и бегавшую по евродорогам, красиво растаможить и отдать людям (в 80%-тах родственники/друзья/знакомые) за нормальные деньги это другое.

Согласен. И такое есть! Но стоит ли оно того? Придется ждать и возможно не мало, пока будет найдено действительно достойное авто, в приличном состоянии и уже за другие деньги. Не проще ли взять что то новое на месте. По деньгам оно практически то на то и выйдет!
На мой взгляд новое есть новое, ты обкатаешь, сделаешь изначально с ней то что ты хочешь, а не будешь эксплуатировать уже после кого-то машину!
Вообщем на вкус и цвет как говориться...
Если есть человек (родственник) который тебе гарантирует до 20 куе авто от хозяина в Германии, 5-ти летку, то можешь рискнуть!
Vtec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шторка задняя в багажник Hyundai Santa Fe 2001 ОдессАндрей Одесса 1 29.08.2016 22:21
[Продам] Фаркоп Санта Фе 2001-2005 Ярослав_p Продам 0 10.03.2013 12:01
[Куплю] колпаки на Hyundai Accent - 1 шт с крышечкой либо комплект любых подходящих под болты vovka1981 Куплю 0 17.02.2013 18:21
[Куплю] Домкрат и ключ для Santa Fe 2001-2006 Дмитрий Santa Fe 2006 Куплю 0 24.01.2012 04:14
Грустно ... или смешно??? Календарик на 2000-й год Len'ok Юмор 6 30.10.2008 13:44

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot