hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общая информация > Путешествия по СНГ и Украине

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2007, 17:46   #11
der_wolf
Пользователь
 
Аватар для der_wolf
 
Регистрация: 05.04.2007
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Поездка в Россию

всем спасибо!
der_wolf вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 30.03.2008, 16:04   #12
Натали
Пользователь
 
Аватар для Натали
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 561
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поездка в Россию

Добавлю информации :

1. Детское кресло для детей ло 12 лет.
2. С парковки в неположенном месте увозят на эвакуаторе (в частности г.Белгород).
3. Бензин дешевле : 95 - 22,10 руб (по курсу 1 у.е - 23,25).
4. Страховка на 9 месяцев 588 грн (на 15 дней около 180 грн).
Натали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 22:52   #13
San
Пользователь
 
Аватар для San
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 91
Дополнительная информация
По умолчанию Re: Ответ: Поездка в Россию

Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
4. Страховка на 9 месяцев 588 грн (на 15 дней около 180 грн).

Я ездил на рождество и мне страховки насчитали 514 рублей - на 14 дней.
__________________
Accent 1.6MT Silver
San вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 11:14   #14
Натали
Пользователь
 
Аватар для Натали
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 561
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Поездка в Россию

Цитата:
Сообщение от San Посмотреть сообщение
Я ездил на рождество и мне страховки насчитали 514 рублей - на 14 дней.

Объем двигателя....у тебя 1,6 а нас 1,975 - поэтому у тебя чуть меньше...
Да, еще хотела сказать: если машина в собственности банка (кредит) на всякий случай нужно взять разрешение банка на выезд, таможенники "иногда" просят показать!!!!
Натали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 01:33   #15
Strum
Гость
 
Аватар для Strum
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Поездка в Россию

Ездил на майские в Казахстан (через Ростов-Волгоград-Астрахань). Номер двигателя хотели узнать и на российской и на казахской границе на что тыкал в техпаспорт, мол нет такой цифры в этом слове, на чем расходились. Тормозили в России почти на каждом втором посту (коих на порядок больше, чем у нас), ни за что, просто радостно увидев украинские номера. Каждый второй из остановивших желал ознакомиться с содержимым багажника (правда не рылись). Желание получить денежку читается в глазах местных сторожей дороги не меньше, чем у наших, а вот "тарифы" куда больше. На одном из постов пыталисть "срубить" за тонировку, однако были разочарованы (передние стекла не тонировал). В целом сложилось негативное впечатление о российских гаишниках, наши (как ни странно) более скромные и тактичные. Прохождение украинской границы не вызвало никаких осложнений и задержек (причем шустро проходили и с украинскими номера и с российскими, фуры не в счет), на российской затор с обоих сторон, формальности происходят медленно, стройная слаженная работа не наблюдается, в итоге, занимает немало времени. На казахской тоже происходит все не быстро, но в основном по причине полного пофигизма служащих заставы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 01:41   #16
ИГОРЬОК
Изучает правила
 
Аватар для ИГОРЬОК
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: ВИШНЕВОЕ/КИЕВ/
Сообщений: 3,303
Авто: туксон 2,7 ГБО BRC
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Поездка в Россию

Цитата:
Сообщение от Strum Посмотреть сообщение
На одном из постов пыталисть "срубить" за тонировку

У них тех.осмотр на постах проходят?
http://hyundai-club.com.ua/forum/showthread.php?t=107

Последний раз редактировалось ИГОРЬОК; 16.05.2008 в 01:46.
ИГОРЬОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 10:14   #17
Nikolas
Пользователь
 
Аватар для Nikolas
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Львов,Николаев
Сообщений: 736
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поездка в Россию

На маские тоже посетил Россию,Москву.Для тех кто будет ехать летом полезная инфа..при приближение к повороту на Глухово(Батурин)..направление границы основная дорога..она закрыта на капитальный ремонт..и все машины едут по кругу через Чернигов..Шостку..на самом деле дорого готова на 90% просто еще нет разметок..и мосты доделывают..можно смело ехать до границы..дорога супер как стекло..машин очень мало только местные кто знает.))
На границе особых очередей нет..была куплена страховка за 200гривень..тут есть один моментик..мне насчитала 470гривень..но с ними можно и нужно торговаться!!!..(15 дней дейтвие страховки)..украинская таможня заняла 5 минут ..насколько я понял из увиденного трусят только местных контрабандистов..российская заняла 15 минут и 44 рубля за напечатку брокерами деклараций на машину..ни каких номеров двигателя я не вносил и при вопросе вот я слышал разводят гаишники на Юге..таможенник ответил..ну вот Вы сами и ответили РАЗВОДЯТ..вносятся только номера которые внесены в тех паспорт на машину!..Пожелал счастливого пути и тутже предупредил о штрафах новых!! Реально был в шоке!!!
И так дороги.До Брянска не очень если не хуже сказать..Калужская область по лутчше уже но и за-то первый штраф за превышение и обгон через двойную сплошную..мда ребята..пословица про русских которые любят быструю езду можно забыть или применят только для Украины с нашими штрафами..гайцы показали новый штрафы..исчего исходило лишение прав на два года за пересечение ..или 5 тысяч рублями на лапку))..было предложено мне ездить в суд..и.т.д. на что было ответное предложение права оставить на память.мне проще новые сделать в Украине..короче взяли 20 долларов и отпустили..но ехать я стал очень аккуратно!!!..честно почти не нарушал и строго по знакам..так как гыйцев очень много..я такого колличества просто не встречал у нас..причем еще и все посты у них работают а в Брянске вообще форпост большой с камерами и весами!!!..
Порадовали цены на солярку в два раза дешевле..о качестве трудно говорить у мерса мотор всеядный но мощность не падала..После Калуги и при приближение к Москве дороги все лутчше и лутчше..а заправке все больше..становились.Про пробки говорить не буду ..могу только одно сказать ,что по сравнению с Киевом ..у нас это так тянучка..небольшая..)) по Москве ездить просто не возможно ..нам в этом плане чуть повезло нас возили на тестя машине с служебными номерами и маячками было чуть проще..
Домой путь всегда кажется ближе и легче..проблем особых не было ни в дороге ни на таможне..Расстояние Львов-Москва 1500 км..
__________________
Давайте стараться жить так, чтобы, когда мы умрем, опечалился даже гробовщик.
Nikolas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 01:44   #18
legioner
Пользователь
 
Аватар для legioner
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поездка в Россию

Вот здесь, практически большенство тонкостей и нюансов (прохождение таможни, ПДД, и т.д.), что касаемо поездок в Россию на своём авто. Кто собрался в Россию - оч много ценной инфы тут найдёте. Добро пожаловать..
http://www.adybov.ru/auto/uaru-pddfeatures.htm
legioner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 00:16   #19
San
Пользователь
 
Аватар для San
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 91
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поездка в Россию

Цитата:
Сообщение от legioner Посмотреть сообщение
Вот здесь, практически большенство тонкостей и нюансов (прохождение таможни, ПДД, и т.д.), что касаемо поездок в Россию на своём авто. Кто собрался в Россию - оч много ценной инфы тут найдёте. Добро пожаловать..
http://www.adybov.ru/auto/uaru-pddfeatures.htm

+1 Очень полезный ресурс, сам по нему готовился к поездкам
__________________
Accent 1.6MT Silver
San вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 12:06   #20
legioner
Пользователь
 
Аватар для legioner
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 6
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Поездка в Россию

Цитата:
Сообщение от San Посмотреть сообщение
+1 Очень полезный ресурс, сам по нему готовился к поездкам

Ктати, у нас большенство севастопольцев - россияне, а соответственно мотаются в Россию, чуть ли не каждый год. Естественно особенности рассийских ПДД и повадки ихних ГИБДД-шников знают не по наслышке. И всем этим охотно делятся на нашем форуме, в этой ветке: http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=3&t=83558. Заходите, может чего интересного для себя найдёте!!
__________________
Что нас не убивает - то делает сильнее (Ф.Ницше) ...... - ну или калеками
legioner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Народ кто то ездит по делам в Россию (Белгород)? AlexNew Харьков 6 26.12.2011 08:08
Поездка на Урал TrOlka Путешествия по СНГ и Украине 5 27.01.2010 20:34
Поездка Каньон 15-16.08 Тайсон Клубные встречи 63 07.09.2009 16:13
Поездка в Винницу LES Флудилка 2 02.10.2008 15:48
Поездка в Россию Flox Путешествия зарубеж 15 08.09.2008 14:58

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 20:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot