hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Sonata > Sonata YF (2009-....) > Ходовая и трансмиссия

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2019, 16:39   #1
VirtueHolder
Пользователь
 
Аватар для VirtueHolder
 
Регистрация: 09.08.2019
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию Как отбуксировать авто, не заводя его

Привет всем)
Скоро в вашем полку прибавится и это мое первое сообщение на форуме. Если вкратце, заказал себе авто с Америки. Называется hyundai sonata 7 limited 2.0t, 2017 года, максимальная комплектация, минимальные повреждения, вся безопасность целая, подушки не стреляли, пробег минимальный и тд и тп. Авто ещё не приехало, но уже почти. Думаю, чуть позже по приезду сделаю отчёт что и как)
Собственно в связи с чем и вопрос. Авто с выключенным питанием в сети и заводить откровенно говоря со старту не хочется. Доставят домой и нужно будет загнать в гараж. Система старт-стоп, коробка в режима паркинга скорее всего. В автомобиле есть электронный ручник и, как я понимаю, он скорее всего тоже "затянут".
Подскажите плиз, как можно это всё "освободить"? Руль наверно без зажигания тоже заблочится при вывороте.
С электронным ручником, старт-стоп, и автоматом до этого не был знаком как владелец.
Заранее благодарю за помощь и информацию)
VirtueHolder вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 09.08.2019, 20:12   #2
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

Приветствую
Не занимайся ерундой - проверь рабочие жидкости и заводи, если конечно акб будет живая, в чём лично я очень сомневаюсь.
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Cказали cпасибо:
Penitrator (12.08.2019)
Старый 09.08.2019, 23:09   #3
Fly17
Партнер Клуба
 
Аватар для Fly17
 
Регистрация: 03.08.2018
Адрес: Kharkiv
Сообщений: 507
Авто: Accent
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
Приветствую

Не занимайся ерундой - проверь рабочие жидкости и заводи, если конечно акб будет живая, в чём лично я очень сомневаюсь.

Швидше за все АКБ зперли, крім неї, швидше за все, домкрат, запаска, антена. Це улюблені запити моїх кліентів, які отримали авто з США)

Отправлено с моего S9 Plus через Tapatalk
__________________
Запчастини до корейців і японців. 0737373430 viber, whatsapp, telegram 0981575375
Fly17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 00:14   #4
VirtueHolder
Пользователь
 
Аватар для VirtueHolder
 
Регистрация: 09.08.2019
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fly17 Посмотреть сообщение
Швидше за все АКБ зперли, крім неї, швидше за все, домкрат, запаска, антена. Це улюблені запити моїх кліентів, які отримали авто з США

Да, к сожалению знаю о таком, но в моем случае делали осмотр авто и перепись всего что есть, с фото-видео отчётом. Надеюсь всё будет хорошо
VirtueHolder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2019, 07:59   #5
ЮРА
АДМИНИСТРАТОР
 
Аватар для ЮРА
 
Регистрация: 15.12.1975
Адрес: КИЕВ, ВОСКРЕСЕНКА
Сообщений: 4,585
Авто: была Hyundai Sonata NF Facelift 2008 2.0 AT,
Дополнительная информация
По умолчанию

VirtueHolder, надежда это хорошо, но запасной вариант продумать не помешает.
Даже если вы не собираетесь запускать двигатель - всеравно необходимо питание чтоб разблокировать руль, акпп и стояночный тормоз.
__________________
Профессиональная установка, настройка, ремонт ГБО Stag, Zenit, КМЕ . Регулировка тепловых зазоров клапанов. Двигатель - ремонт и обслуживание, замена ГРМ, ходовая часть... установка доп. оборудования.
|093.315.58.15 (только viber) | 066.760.04.01| 093.315.58.85.

ЮРА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2019, 14:14   #6
VirtueHolder
Пользователь
 
Аватар для VirtueHolder
 
Регистрация: 09.08.2019
Сообщений: 3
Дополнительная информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮРА Посмотреть сообщение
VirtueHolder, надежда это хорошо, но запасной вариант продумать не помешает.
Даже если вы не собираетесь запускать двигатель - всеравно необходимо питание чтоб разблокировать руль, акпп и стояночный тормоз.

Спасибо, я уже прочёл весь англоязычный мануал за эти дни (кстати довольно интересно было ознакомиться) . Там сказано, что коробку можно перевести в нейтраль, выковыряв крышечку на тоннеле и надавить штырем, после можно коробку перевести в нейтраль (и не только). Стояночный эл. тормоз можно снять только при наличии питания и положение зажигания на кнопке старт-стоп должно быть в On (на счёт Acc не помню), но для этого заводить не нужно. Также руль без Acc на кнопке - залочен. Так что без вариантов - позаботиться о питании нужно. Судя из сказанного, авто можно и не заводить.
В любом случае всем спасибо, если есть что добавить по этому поводу, пожалуйста сообщите
VirtueHolder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
буксировка, не заводя, поставить на нейтральную, снять с ручника


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot