hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Elantra > Отзывы, тесты, обзоры, советы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2008, 20:29   #1
Microsoft
Гость
 
Аватар для Microsoft
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
Вопрос Перед покупкой ...

Добрый день, уважаемые Элантроводы.

Рассчитывая на вашу помощь, хочу уяснить для себя несколько ньюансов. Для начала, расскажу "как всё было".

Ещё в детстве мой отец выиграл в лотерее ВАЗ-2105. Первая и пока что единственная машина. Служила всей семье верой и правдой. Машине уже 24 года. Удивительно, но 23 года поломки были очень редкими. Естественно, срок эксплуатации даром не проходит и в этом году машина начала "выбрыкиваться" и выкидывать постоянные козни. Решили задуматься о замене и в один прекрасный день наткнулись на предложение об консорциуме от "Car Credit". C самого начала, хотели оформить кредит на Lanos полной комплектации. Но внимательно поизучав отзывы, понял, что "скупой платит дважды". Дальше выбор почему-то пал на Renault Symbol. На него сначала и оформили.

Преимущество консорциума от КарКредита является то, что до покупки я в праве изменить свой выбор. Это меня и спасло! Прокатившись сначала в Dacia Logan, а затем в Renault Symbol, я понял, что это явно не та машина, о которой были мечты. Если раньше закрывались глаза на дизайн "на любителя", то потом раздосадовала ещё и очень жёсткая подвеска. Рено отпало.

После этого, проехался в качестве пассажира в Chevrolet Aveo. Подвеска намного мягче, чем у Symbol, да и дизайн более привлекательный. Пошёл проконсультироваться в КарКредит, там тоже посоветовали Авео. Договор был переписан и на него. Всё бы было хорошо, но в инете наткнулся на целый ряд негативных отзывов об Авео (до этого спрашивал знакомых Авеоводов, негативных мнений не было).

После обьявления о снижении цен, решил ещё раз "посмотреть на конкурентов" ... вот тут-то я и попал на Хюндаи! Схожая по цене машина - Акцент. Но не скажу, что я в восторге от её дизайна.

После просмотра Elantra понял, что лучше не найти. Разница в цене, правда, солидная, но видать прийдётся "поднатужиться". Расчитываю на базовую модель, 96 килогривен.

Перед тем, как что-то менять, хочу узнать следующее:

1. Собираюсь взять Элантру в цвете 5F (красная роза). Но на сайте Хюндай у америкосов обнаружил, что при данном цвете салон будет только бежевый. В то же время, нахожу в инете фото этого же цвета с тёмно-серым салоном. Есть ли у меня возможность выбора цвета салона при покупке?

2. Во многих салонах в прайсах вижу фразу "доплата за цвет-металлик N гривен", но почему-то не разу не видел такого для Элки... Хюндаи не даёт выбора между простым/металликом/перламутром? Где-то читал, что 5F - это уже перламутровое покрытие. Верно ли это?

3. В базовой комплектации нет противотуманных фар и подлокотников передних сидений. Возможно ли установить при покупке и во сколько это обойдётся? Также, если не сложно, выложите фото без подлокотников и с ними. Больше особых недостатков в базовой модели я не вижу. Фильтр салона не нужен, без климат-контроля можно обойтись, аудиосистема вообще не интересует, т.к. своя выигрывает.
Взял магнитолу Sony CDX-GT414U, к ней четыре динамика Sony XS-F1335 и к этому всему усилитель Sony XM-2002GTR, сабвуфер Sony XS-L154P5B и управление магнитолой Sony RM-X4S

4. Срок ожидания автомобиля примерно полгода - год. Уже неоднократно читаю новости о рестайлинге Элантры. Как я понял, новую партию Украина получит где-то в феврале. Прав ли я? Успею ли взять старую модель? Почему-то мне не сильно по душе рестайлинг. Новая тоже ничего, но модель 2007-ого года - сказка!

Извиняюсь за многословность, но рассказал всё, что накипело! Буду благодарен за ответы и советы.

С уважением, Михаил.
  Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 15.07.2008, 21:54   #2
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Перед покупкой ...

1. С таким цветом действительно придется ждать пол года
2. Доплаты нет, цвета и так все металики, перламутров нет, ну может если пол года ждать и за деньги для ВАС сделают исключение
3.По установке доп оборудования :
http://hyundai-club.com.ua/forum/showthread.php?t=7288
4.По поводу партии, машины привозят приблизительно раз в 2 недели, так что партия понятие относительное
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 01:02   #3
ser42
Пользователь
 
Аватар для ser42
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 168
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Перед покупкой ...

Цитата:
Сообщение от LES Посмотреть сообщение
4.По поводу партии, машины привозят приблизительно раз в 2 недели, так что партия понятие относительное

Откуда взял цыфиру 2 недели.? Мне менеджер в салоне говорил - 2 месяца .
ser42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 01:28   #4
Microsoft
Гость
 
Аватар для Microsoft
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Перед покупкой ...

Цитата:
Сообщение от LES Посмотреть сообщение
1. С таким цветом действительно придется ждать пол года

Я специально не ставил вопроса о том, сколько нужно ждать, т.к. в моём случае срок зависит от положения в списке группы (подробнее можно узнать в отделениях КарКредит). И спрашивал я всего-лишь о цвете салона

Цитата:
Сообщение от LES Посмотреть сообщение
2. Доплаты нет, цвета и так все металики, перламутров нет, ну может если пол года ждать и за деньги для ВАС сделают исключение

я не требую таких жертв для МОЕЙ персоны Но если ответ "все металики" - достоверен, то большое спасибо за ответ.

Цитата:
Сообщение от LES Посмотреть сообщение
3.По установке доп оборудования :
http://hyundai-club.com.ua/forum/showthread.php?t=7288

Спасибо.

Цитата:
Сообщение от LES Посмотреть сообщение
4.По поводу партии, машины привозят приблизительно раз в 2 недели, так что партия понятие относительное

Не столь важно, как часто завозится партия. Важно то, когда прийдёт обновлённый вариант автомобиля.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 09:46   #5
Evgeney
Пользователь
 
Аватар для Evgeney
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: г. Киев
Сообщений: 140
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Перед покупкой ...

Боюсь что с КАРКРЕДИТОМ ты не только рестайлинговую модель увидиш, а и рестайлинговую рестайлинговой . Уж больно разводящяя контора дай бог что бы ты дождался машину года через 3-4. И это в лудчшем случае. Уже и по телевизору несколько передач было по поводу каркредита и как там людей разводят. И если контора сама не пропадёт в ближайшее время то это будет хорошо так как недовольных и обманутых людей которые уже и прокуратуру штурмовали перевалило за несколько тысяч.
Evgeney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 10:05   #6
Москит
Пользователь
 
Аватар для Москит
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 161
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Перед покупкой ...

Цитата:
Сообщение от Evgeney Посмотреть сообщение
Боюсь что с КАРКРЕДИТОМ ты не только рестайлинговую модель увидиш, а и рестайлинговую рестайлинговой

+1 у меня такое же мнение сложилось уже давно. Для меня - это последователи финансовых пирамид (вспомни МММ). На твои вложенные деньги покупают авто другим а ты жди когда прийдут новые клиенты и оплатят твоё авто. Для меня 5 лет назад этот вопрос был решен путем вложения небольших средств в б/у авто (Судзуки Балено - 7 лет) остальные в банк под хороший процент. Когда накопилась необх. сумма продал Балено и купил Элантру. В данном случае ты сам планируеш свои расходы и доходы и авто получаеш сразу после оплаты. Долгов нет, % не бегут. Максимум - долг перед родственниками - прогнозируемый по оплате. Это моё мнение.
Москит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 12:38   #7
Microsoft
Гость
 
Аватар для Microsoft
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Перед покупкой ...

Evgeney, Москит, спасибо за ответы.

Цитата:
Сообщение от Evgeney Посмотреть сообщение
недовольных и обманутых людей которые уже и прокуратуру штурмовали перевалило за несколько тысяч.

А недовольных чем? Тем, что машину долго ждали? Или вообще её не получили? Если проплачивать чётко по их системе - получится очень долго. Если вносить досрочно - опережение идёт хорошее. Н-р, я внёс 8 проплат сверх нормы, и сейчас, если верить их таблице, нахожусь на седьмом месте по количеству выплат. Единственное, что мне у них пока что не нравится - это то, что на группу в месяц должны выделять 1-2 авто! В прошлом месяце не было выделено ни одногою Представительство Одессы на мою претензию ответило: "сейчас группе просто не хватает оборотных денег на покупку авто, выделение будет со след. месяца". Больше претензий к ним у меня пока что нет. Поживём - увидем.

Хотелось бы услышать ответы на вопросы:
  • 1 (для меня - очень важный вопрос),
  • 3 (посмотреть фото),
  • 4 (владеет ли кто-то точной информацией о завозе новых моделей?)
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 13:01   #8
Siroshka
Изучает правила
 
Аватар для Siroshka
 
Регистрация: 02.01.2008
Адрес: Киев, Боярка
Сообщений: 1,325
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Перед покупкой ...

Здравствуй, Microsoft!
(блин, никогда бы не подумал, что придётся так письмо начинать )
Не помню, то ли тут, то ли на другом форуме видел ссылочку: http://www.segodnya.ua/news/10043380.html#comments1 (пусть простят авторы)
Читай, думай, анализируй. Вобчем, да не случиццо этого с тобой, но всё же такие вещи нужно знать и помнить .
Удачи!
Siroshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 13:31   #9
Evgeney
Пользователь
 
Аватар для Evgeney
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: г. Киев
Сообщений: 140
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Перед покупкой ...

Microsoft недовольных тем что деньги они уже выплатили а машин как небыло так и нету. А в твоей ситуации как по мне то всё ещё хуже. Логически сам подумай даже если ты прямо сейчас прийдёш в автосалон с наличкой на руках то машину такую как ты хочеш тебе прийдётся ждать как минимум 3 месяца (Это в лудчшем случае), так вот смотри для того что бы тебе отдать твою машину каркредит должен забронировать и внести деньги за твою машину месяцев за 5. Скорее всего всё будет совсем наоборот ты наконецто выплатиш всю машину а её как небыло так и не будет (проверяли журналисты и снимали на камеру все походы в каркредит) так вот документы так никто никому не показал, начальства никогда нет а девочка секретарь не имеет права давать какую либо информацию и т.д и т.п.

И вот ты вообще интересный по поводу машины всё расспрашиваеш, узнаёш, взвешиваеш, а деньги понёс неизвестно кому даже не навёв справки (хотя афёру с каркредитом крутили не один раз по телевизору) да и в инете инфы валом.

так что моё ИМХО не замарачивайся тем какой будет сало цвет и т.д. так как я думаю что через каркредит ты вообще Элантру НИКОГДА не получиш.
Evgeney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 14:36   #10
LES
Пользователь
 
Аватар для LES
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: Донецк(Макеевка)-Сумы
Сообщений: 917
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Перед покупкой ...

Я почему пост оставил с таким текстом,с намеком на то : что через каркредит человек будет машину ждать фиг знает сколько, и говорю что Вам там расскажут,что за дополнительную сумму Вам и перламутр сделают.
А вообще покупки автомобиля в группах вызывают только смех - сквозь слезы.Но раз есть люди которые на это ведутся так тому и быть.
__________________
"Собирайся в путь- другу руку дай, нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!Время не жалей, и тоску продай; нас в дорогу зовет- клуб родной Хундай!"
LES вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
где в Днепре проверить Accent перед покупкой? Vovka Днепропетровск 11 03.08.2013 21:41
Посоветуйте перед покупкой CJIABOH Отзывы, тесты, обзоры, советы 1 07.04.2013 19:21
Где проверить перед покупкой? buger Киев 1 13.01.2012 17:21
Где пройти диагностику Getz перед покупкой. Kamrad Отзывы, тесты, обзоры, советы 6 06.09.2011 12:08
Где проверить авто перед покупкой Vertal Сумы 1 18.08.2011 14:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot