hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Модельный ряд > Hyundai Accent > Accent X3, LC, MC (1994-2010) > Электроника

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2008, 11:58   #11
Маркер
Пользователь
 
Аватар для Маркер
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 129
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бортовой Компутер в 1.6!

У этого БК есть один большой минус, когда запас хода составляет меньше 50 км. он тупо вырубается и показывает полосочки, и если ты в этот момент находишся где-то на трасе и ближайшей заправки не видать то стремновато как то.
Маркер вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 01.08.2008, 02:25   #12
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бортовой Компутер в 1.6!

Цитата:
Сообщение от LordAmid Посмотреть сообщение
почему же не может?
Эту неделю ты всю простоял в пробках, а на следующей манна небесная с неба упала и ты ездил без пробок... вот тебе и разница...

И все равно возвращаюсь к "может/не может"...

Давай посчитаем...
Пробег без обнуления показания "расход" по БК, к примеру, 1000км. По итогу пробега средний расход БК показывает 7,6л.
Вопрос: с каким расходом (читай экономией) должен ЕХАТЬ автомобиль, чтобы по итогу пробега следующих 50км (т.е. на 1050км), БК показал расход 7,3л. !!!??
Задачка решаема (из математики), но чесно говоря, голова уже не соображает перевести все это в цифры. Но спинным мозгом чую - цифра эта буде НЕ РЕАЛЬНО МАЛАЯ для ДВИЖУЩЕГОСЯ автомобиля!

Поэтому - остаюсь при своем мнении: БК определяет средний расход за какой-то ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПОСЛЕДНИЙ (ОТНОСИТЕЛЬНО НЕБОЛЬШОЙ) ПЕРИОД то ли пройденного пути, то ли времени (в движении или работы двиг.) Хотя, видимо, последнее утверждение не совсем верно, т.к. после выкл./вкл. двигателя показания БК не изменяются....

Готов выслушать мнения оппонентов...
__________________
Никогда не говори Никогда

Последний раз редактировалось Авиатор; 01.08.2008 в 17:19.
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 12:17   #13
Ziben
Член клуба
 
Аватар для Ziben
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Боярка
Сообщений: 518
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бортовой Компутер в 1.6!

...............

Насколько я понял идеологию работы БК, то выглядит она так - показывает средний расход с момента сброса счетчика последней поездки и счетчика расхода... Ибо ехал на Севастополь и показания среднего расхода первые 20 км (пока по Киеву и пригороду ехал) - активно менялись, потом на трассе километров 400 очень плавненько падали и дальше уже вышел на цифру 7.1 л/100км и до самого Севастополя уже эта цифра не менялась... т.е. имхо оно считает потраченный бензин с момента сброса счетчика расхода и пройденное растояние с момента сброса километража поездки.

Последний раз редактировалось kym; 24.11.2008 в 12:31. Причина: оверквотинг
Ziben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 14:13   #14
Gippo
Пользователь
 
Аватар для Gippo
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 1
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бортовой Компутер в 1.6!

Я согласен с Ziben по поводу такого подсчета. Но что меня удивляет: показания по счетчику у меня никогда не совпадают с реальными.
Вот пример. На 16 л проезжаю 270 км. Выходит пусть 6 л грубо. А вот по счетчику дело выглядит так: сбрасываю показания среднего расхода; вначале показатель взлетает почти до 9 л/100 км и потом со временем это значение опускается до 7.4. Всё! Меньше еще не показывало никогда. Но согласитесь 6 и 7.4 - погрешность 23%. По-моему, это слишком много. Выходит, доверять ему совсем нельзя?
Gippo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 15:22   #15
Ziben
Член клуба
 
Аватар для Ziben
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Боярка
Сообщений: 518
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бортовой Компутер в 1.6!

.............

Скорее всего выглядит так: движок непрогрет и ты стоишь на месте, прогреваешься - расход топлива идет, а километраж на нуле... потом проезжаешь первые 500 метров (после которых только начинает отображать средний расход) и компьютер видит что топлива уже спалено достаточно, а проехали всего 500 метров Вот и получается завышенный расход поначалу, потом он на расстоянии нивелируется.

ЗЫ. При поездке в Крым у меня в итоге счетчик вышел на 7.1 л на сотню (это коробка автомат, работающий климат-контроль)

Последний раз редактировалось kym; 24.11.2008 в 12:31. Причина: оверквотинг
Ziben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 21:25   #16
Ziben
Член клуба
 
Аватар для Ziben
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Боярка
Сообщений: 518
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бортовой Компутер в 1.6!

Уточнение к приведенному мной выше алгоритму расчета среднего расхода: сбрасывать счетчик пройденого расстояния не нужно. Вычислено экспериментально при поездке во Львов и обратно Средний расход считается с момента последнего сброса счетчика расхода. Сбрасываешь средний расход в ноль и едешь. Через километра два уже ориентировочные данные имеешь. Я таким образом подобрал оптимальный режим движения по трассе - мягкий разгон, минимум рывков (по возможности). Ну и самый низкий расход, какого удалось достичь, - 5.9 при движении 60 км/ч без обгонов по ровной горизонтали
Ziben вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 12:15   #17
Юрок
Гость
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бортовой Компутер в 1.6!

Подскажи пожайлуста Температуру за бортом показывает штатный БК .
у меня нет только 3 показания хотя в книжке написано что 4 показания. Звонил в сервис сказали что показывает на климате пока тоже не нашёл.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 15:34   #18
Авиатор
Член клуба
 
Аватар для Авиатор
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Киев - Украинка
Сообщений: 1,467
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бортовой Компутер в 1.6!

Цитата:
Сообщение от Юрок Посмотреть сообщение
Подскажи пожайлуста Температуру за бортом показывает штатный БК .
у меня нет только 3 показания хотя в книжке написано что 4 показания. Звонил в сервис сказали что показывает на климате пока тоже не нашёл.

Тебя развели на сервисе или ты неправильно им объяснил, что тебя интересует.
На климате температура не показывается, а "устанавливается желаемая в салоне".
У тебя, видимо, функция наружной температуры просто не поддерживается. Это все следствия политики ХМУ "удержания покупательского спроса в период удорожания производства".
Где-то у нас на форуме была темка и там письмо ХМУ к диллерам было прилеплено с перечнем этих изменений в комплектации и конструктивных особенностях.
__________________
Никогда не говори Никогда
Авиатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 15:02   #19
smiLez
Гость
 
Аватар для smiLez
 
Сообщений: n/a
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бортовой Компутер в 1.6!

а может он меряет по "утеканию" бенза из бака и расстоянию ? %) я его вообще понять не могу.такое ощущение , что если показатель стал максимальным - он хрен опуститцо
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 15:15   #20
kamazoff
Пользователь
 
Аватар для kamazoff
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Київ
Сообщений: 122
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Бортовой Компутер в 1.6!

2 smiLez:
Виїжаєш на трасу і їдешь 200-300 км з швидкістю 90-110 - побачишь як буде опускатися.

Последний раз редактировалось kym; 27.11.2008 в 16:17. Причина: учимся правильно цитировать
kamazoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатный бортовой компьютер Accent MC Mish Электроника 41 23.12.2019 16:58
Штатный маршрутник и компьютер мультитроникс odessit67 Электроника 43 19.07.2012 12:49
Можно ли? На 1.4 подключить трип комп? turbo3 Электроника 15 19.12.2011 09:49
Помогите с трип-компьютером!! :-( plyas Взаимопомощь 9 02.04.2009 14:54
трип - врет расход Pro100User Электроника 27 03.10.2008 00:06

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot