hyundai club
CARtaUA - сервис поиска АЗС, СТО, шиномонтажа, автомоек на карте Украины

Вернуться   Хюндай - Украинский автоклуб HYUNDAI > Обо всем > Общие вопросы - решаем вместе! > Навигация и электроника > Радар-детекторы и все, что сними связано

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 03:12   #101
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Радар-детектор:какой выбрать?

Сегодня мной были протестированы на наличие помех вистлер 1650 и шоу-ми 200.
Минус этих радаров в том, что не запоминают режим город при выключении питания.
С каждым катался по одному и тому же маршруту в городе по несколько раз. Так вот, вистлер 1650 один раз пискнет и все, правда пищит каждые 200 метров. Шоу-ми пищит на тех же местах, но пищит что дурной. По сравнению с тем же гранчем 213B, который на этом маршруте пикнул только 1-2 раза. Так что обе модели в топку. Кстати, шоу-ми очень постоянно орет на включенный рядом вистлер, наоборот не замечено.
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
   
Доброжелатель
 
Скажи форуму спасибо :))
Старый 03.04.2009, 03:14   #102
Shaman2
Член клуба
 
Аватар для Shaman2
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Хмельницкий, Киев
Сообщений: 2,797
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Радар-детектор:какой выбрать?

кстати, посмотрите сюда: http://i-radar.ru/
там есть таблица лучших моделей в каждом класе
__________________
Когда пишите в личку (особенно если вопрос по ксенону или светодиодам), укажите пожалуйста свой номер телефона для более быстрой связи 067-9990550
Shaman2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 10:42   #103
Treloni
Пользователь
 
Аватар для Treloni
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: г.Киев
Сообщений: 441
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Радар-детектор:какой выбрать?

Вот...тот аппаратик,который у меня...
http://www.i-radar.ru/catalogue/stin...antiradar.html
Treloni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2009, 21:54   #104
alek
Пользователь
 
Аватар для alek
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 80
Авто: Sonata 2008 3.3
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Радар-детектор:какой выбрать?

Вобщем ничего умного по батарейковым радар-детекторам не нашел из того что меня интересовало. Так получилось что с семьей ездил в Херсон на этих выходных - дорога туда была очень скучная - страшно

В Херсоне заехал на авторынок и купил Crunch 2191 на 2х аккумуляторах AA пальчиковых. Стоил 1250грн. Вобщем нельзя сказать что он на обратной дороге себя окупил (не верю я в байки что народ получал штрафов на 20к грн. скатавшись в Одессу), но мне ездить с ним очень понравилось. Не понимаю как я без него раньше жил Через месяц узнаю нормально ли получилось с ним проехать и не нафоткали ли меня.

Теперь по самому прибору - предельно простой. 3 кнопки - звук, яркость экрана и переключения город/трасса. И регулятор громкости/включение сбоку. Больше ничего на нем такого нет. Главный вопрос - аккумуляторы. Держат 2 - 3 часа (на рынке шутник продавец сказал что пол года держут батарейки, пришлось ему объяснить какие книжки ему нужно читать ). Бесполезная штука, больше не буду покупать с батарейками.

В целом не жалею что взял. Теперь знаю что я хочу в новом радар-детекторе. Как будет время и настроение, хочу купить себе Whistler XTR-695 и поехать на СТО чтоб мне его стационарно пригвоздили и провели питание. Не люблю что-то снимать постоянно чтоб не разбили окно и не люблю висящие проводки.

Спасибо всем отписавшимся в этой теме. Начитался много, но понял что лучший способ взять и попробовать самому
alek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 00:34   #105
ser42
Пользователь
 
Аватар для ser42
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Винница
Сообщений: 168
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Радар-детектор:какой выбрать?

Цитата:
Сообщение от alek Посмотреть сообщение
... Теперь знаю что я хочу в новом радар-детекторе. Как будет время и настроение, хочу купить себе Whistler XTR-695 ...

И что же на тебя так подействовало во время поездки, что ты решил остановиться на этой модели ?
__________________
ser42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 03:09   #106
rasl27
Пользователь
 
Аватар для rasl27
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 124
Авто: Santa Fe 2.2 АТ 2008г
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Радар-детектор:какой выбрать?

Кто с профессиональной точки зрения подскажет, что лучше купить Whistler XTR-690 или Whistler РRО-68 и почему. Перечитал кучу инфы и ничего не понял
__________________

Последний раз редактировалось rasl27; 14.04.2009 в 14:08.
rasl27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 10:20   #107
SAD
Пользователь
 
Аватар для SAD
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,186
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Радар-детектор:какой выбрать?

rasl27, они примерно одинаковые, насколько я понимаю. ИМХО, если вкладывать деньги, то лучше во что-то более дорогое, а иначе лучше купить что-то еще более дешевое. Это я так по тесту Шамана понял. Сам присматриваюсь к ПРО78 или XTR-695. Иначе просто бы взял Кранч и всех дел то.
SAD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 12:38   #108
alek
Пользователь
 
Аватар для alek
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 80
Авто: Sonata 2008 3.3
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Радар-детектор:какой выбрать?

Цитата:
Сообщение от ser42 Посмотреть сообщение
И что же на тебя так подействовало во время поездки, что ты решил остановиться на этой модели ?

Ничего особенного. Как я сказал, купил я crunch 2191 просто чтоб веселее было домой добираться - т.е. купил что было в наличии, а не то что хотел (до этого я выбрал Wistler XTR-695, шестря инет). Ну и на батарейки просто хотел посмотреть. Сейчас посмотрел, удовлетворился, и решил что без радар-детектора жить нельзя, и раньше то была не жизнь Значит надо ставить себе стационарно чтоб не снимать его постоянно. Ну а если ставить стационарно, то покупать уже понравившийся. Для меня вистлер хороший тем, что он имеет более внушительный вид и хорошие "отзывы". Вот как достану его себе "на посмотреть", тогда и буду иметь аргументы сказать что то-то "фигня", а то-то "зашибись". Вообще меня пока "мегафильтры" вистрела вообще не впечатляют. Пока что интересно ездить мимо всяких заправок и слушать как он пищит. Этот звук меня успокаивает - прибор работает и все под контролем

Кстати если кто-то собирался покупать crunch 2191 - могу отдать свой за 1000 грн (за новый 1250 отдал позавчера). Вот если кто-то купит, будет больший стимул скорее съездить на сто и установить стационарный.
alek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 12:59   #109
Bars
Пользователь
 
Аватар для Bars
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 163
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Радар-детектор:какой выбрать?

Цитата:
Сообщение от alek Посмотреть сообщение
установить стационарный.

Как ты понимаешь "стационарный"? Есть такой http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=7593, или такойhttp://www.avtozvuk.ua/info.php?id=6336. Остальные только на лобовое. Проблема скрытых в том, что слабо реагируют на сигналы со стороны и вдогонку, а это бывает важным.

http://www.i-radar.ru/tests/53-rezul...etektorov.html.

В Японии, как выяснилось, для измерения скорости не применяются импульсные радары, по этой причине их рынок потребляет модели на солнечных батареях или аккумуляторах,(при работе с импульсами, процессор задействован на полную мощь, солнечная панель или аккумуляторы не в состоянии постоянно обеспечивать его требуемым напряжением , он некорректно выполняет свою основную функцию, если не будет подключаться своевременно к прикуривателю для дозарядки).

Когда мы ознакомились с данным материалом, нам сразу стало ясно почему в Европе и США модели на солнечных батареях либо совсем отсутствуют на рынке, либо не пользуются популярностью. Т.к. в России недавно начался «радарный бум», то можно смело ожидать, что в скором времени волна отказов от подобных моделей докатится и до нас.
__________________
Так давайте за то, чтобы наши возможности совпадали с нашими желаниями!

Последний раз редактировалось Bars; 13.04.2009 в 13:35.
Bars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2009, 13:24   #110
alek
Пользователь
 
Аватар для alek
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Киев, Оболонь
Сообщений: 80
Авто: Sonata 2008 3.3
Дополнительная информация
По умолчанию Ответ: Радар-детектор:какой выбрать?

Не, я имею в виду "стационарно прикрепленный". Смотрел на Whistler Pro 3450, но очень не хочется разбирать пол машины чтоб провода прокладывать. Потом будут всякие скрипы появляться. Хочу взять обычный, но намертво прибить его где-то в районе зеркала или может на СТО место подскажут получше и подключить к штатной проводке чтоб включался вместе с зажиганием. Увидим, вобщем. Еще не занимался вплотную вопросом места под радар-детектор. Жаль что автопроизводители их штатно как gps не ставят

Помню когда-то у бывшего шефа на mazda xedos 9 был к торпете сверху приклеен и проводок из-под стекла выведен. Вроди стекло ему никто не бил, а он по всей Украине колесил и оставлял машину где попало. Было лет 6 назад. Сейчас вот не знаю где у него на его volvo s80 он установлен.

Цитата:
Сообщение от Bars Посмотреть сообщение
Как ты понимаешь "стационарный"? Есть такой http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=7593, или такойhttp://www.avtozvuk.ua/info.php?id=6336. Остальные только на лобовое. Проблема скрытых в том, что слабо реагируют на сигналы со стороны и вдогонку, а это бывает важным.

alek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Продам] Радар-детектор Whistler XTR-695SE Andrey2012 Продам 0 12.07.2015 10:40
Посоветуйте радар-детектор Чужой Радар-детекторы и все, что сними связано 18 06.11.2014 10:26
[Продам] Радар-детектор Sho-Me 685 Igor77 Продам 6 13.07.2014 23:56
куплю радар- детектор mykola007 Где купить 0 20.08.2010 14:38
радар-детектор vv_vv Днепропетровск 9 18.02.2009 18:21

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.




Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8 Beta 4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot